Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Пропаганда
    Ну, я ем и мучное и сладкое и соленое и орехи, я не сижу на диете, понимаете? А кто-то сидит и в месяц теряет 1.5 кг и идет на спорт, потому что не хватает одних пищевых ограничений. А 2 дня я посидела на Дюкане и у меня ушло по 1.2 за день, за КАЖДЫЙ день.

    Со СЛивом вполне себе можно обожраться, жуя весь день напролет. Почитайте, что люди пишут, удивляются, сколько в них влезает.
    Обновлено 13.03.2015 в 09:32 Пропаганда
  2. Аватар для Dali
    Пропаганда,
    Вы "не обжираетесь", потому что не можете (в отличие от "обычного человека") и вес идет вниз. Причем тут ваш метаболизм.
  3. Аватар для tatia
    Не соглашусь, но это только моё мнение. Те у кого вес за 100 кг и 4-й месяц потеряли 1.5 кг- им нужно или налаживать питание, или у них слишком много сошло в 3-й месяц или сойдёт больше в 5-й. Или человек болеет и у него другие причины. А спорт тут не при чём, особенно в таком весе и на таком сроке после операции.
  4. Аватар для Пропаганда
    ну, я же написала "если не обжираться" - а я именно что обжиралась до ОП. А если питаться как обычный человек и меньше - то потеря веса неизбежна. У меня, у вас может быть по-другому. Кто-то вон на 4й месяц после слива на весе за сотню смог потерять только 1.5 кг - таким спорт, конечно, необходим. Что он укрепляет это общеизвестно.
  5. Аватар для tatia
    и от метаболизма многое зависит. У меня хороший обмен веществ, мне достаточно не обжираться и вес идет вниз.
    Был бы у вас хороший метаболизм- не поправились бы до степеней ожирения.
    Все худеют в первые полгода после операции, мало входит - вот и худеем. Потом уже всё будет по другому.
    И без спорта можно худеть, но спорт помогает укреплять мышцы, улучшает работу лёгких и сердца. Если вы можете, то лучше конечно заниматься посильной физической активностью.
  6. Аватар для Майя
    Если вы попадёте в тот 1%, которые похудев сами не набирают вес, то худейте без оп.
    Но, судя по посту, "похудела, потом набрала", вы не в этой категории.
    Поэтому надо принять решение для себя, единственное правильное.
    Я тоже много раз худела и удерживала по году-полтора результат, но потом нажирала килограммы с бонусами опять.
    Для себя приняла решение. С 66 размера ушла в 46. Мне классно. Хочу удержать. Поставила после полутора лет пермакол. Пока удерживаю
    Удачи и правильного решения!!!
  7. Аватар для Пропаганда
    и от метаболизма многое зависит. У меня хороший обмен веществ, мне достаточно не обжираться и вес идет вниз.
  8. Аватар для Светлана 77
    Я худею бз спорта и вообще очень мало двигаюсь, и вес уходит. Все зависит от прихода-расхода калорий. Был бы спорт, худелось бы быстрее.
  9. Аватар для Ninako
    Я уже месяц с небольшим занимаюсь с тренером на тренажерах и в зале. До этого через месяц-полтора после ОП начала кардио ходить по дорожке. все прекрасно.
  10. Аватар для Vafa
    Девочки, и вот еще вопрос... Как вы со спортом ? Когда можно начинать, и кто начинал? А кто худеет без спорта и даже без ходьбы?
  11. Аватар для Маруся Я
    Девахи)))как я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!В ваших спорах рождается та истина ,которая так нужна нам всем!Как верно и тонко,как жёстко и нежно,как вовремя всегда появляется эмоциональная инфа,живая и нужная......спасибо дорогие!Я опять что то приобрела для себя.....
  12. Аватар для Ninako
    Vafa, нет, это самое хорошее, что я делала для своего тела. Я очень люблю свои мелкие порции. Это очень помогает
  13. Аватар для didik79
    вафа, скажу вам так: я сама шунт только месячный и советовать пока нечего. но я так же маялась за 2 года до оп, думала/передумала несколько раз пока не поняла: спешащий ко мне большими шагами диабет мне страшнее любой операции. НО! что я хотела сказать: я нашла в социальные сети и общалась с первой прооперированной женщиной (у нас в молдове) еще в 2003 году, ЖШ. прооперировалась с весом147кг при 160см,в течении года похудела до 75кг,потом прибавила 10 и продержалась в таком весе лет 5.потом вес начал расти опять-но она признает что начала есть много сладостей,шоколада и семечек в больших количествах ежедневно. дойдя до 95 -ограничила сладости и семечки и за 3 месяца сбросила 10кг. сейчас она весит 85кг. так вот она говорит что после стольких лет жалеет только о том что в свое время не послушала доктора и начала очень поздно пить витамины (не говоря уже о протеине), лет через 10 и отсутствие витаминов создало ей некоторых проблем со здоровьем. она не пила их не считая их существенным плюсом в организме и не обращая на это никакого внимания. и лишь в 2013 г, будучи уже на заработках в германии и обращаясь в хорошую клинику, врачи сказали ей про дефицит витаминов в ее организме и показали ей связь между ними и ее диагнозами. но даже так она говорит что даже сравнить не может толстую жизнь с этой, Я ЖИВУ! кричит она, А РАНьШЕ Я ТОЛьКО ПЛАКАЛА И ЖИТь НЕ ХОТЕЛОСь...
  14. Аватар для Vafa
    Tatia, я не могу понять себя, разобраться в себе... Боюсь, что опять сорвусь... Со здоровьем пока нет проблем тьфу тьфу, но ведь будут... Главное, я боюсь отдаленных последствий... Никто ведь не знает, чем это все закончится для всех лет через 10... Но быть такой, мучаться тоже нет сил... Не знаю, что перевесить должно...
  15. Аватар для tatia
    Пропаганда, вы просто как фейковый медицинский справочник
    Это только моё личное мнение, поэтому ни на что не претендую:
    Вафа: операцию стоит делать тогда, когда уже невмоготу, когда вы понимаете, что без неё вам будет только хуже, когда вам станет ясно, что все её недостатки и риски кажутся малостью по сравнению с тем, что стоит на другой чаше весов.
    Никто вам не может сказать и пообещать что будет конкретно с вами. Никто. Вообще. Но на 80-90% всё зависит от вас. Как вы будете соблюдать рекомендации по питанию, захотите ли поменять хоть немного ваши пищевые привычки и пристрастия, приобщитесь ли к спорту , когда скинете энное количество кг( я например не приобщилась). Почти всё в ваших руках.
    Без фанатизма, без войны, просто понимать: что вы делаете, что кушаете, чем себя радуете, чем себя будете отвлекать и заменять то серотониновое удовольствие от еды, которое у вас было раньше .
  16. Аватар для Vafa
    Ninako, вы жалеете об операции?
  17. Аватар для Пропаганда
    Пропаганда, думается мне, чаи эти мочегонные вымываюит многое. А так как , при вашеиэм нынешнем питании витамины недополучаются, то зачем же вымывать то, что есть... Опять же, это мое субьективное мнение
    Поняла вас - вы о потере калия сотоварищи при приеме мочегонного. Но мне мочегонные нужны, небольшими курсами, независимо от ОП, поэтому я выбрала турбослим (если же и просто послабляющие чаи, капли - море всего есть). Я думала, вы знаете что-то именно про этот чай.

    Ну, я его допью (он приятно пьется), но больше покупать не буду. Кефир, груша - мне лично тоже прекрасно помогают, я на чай-то налегла ради набора жидкости . Это всегда как-то плохо у меня получалось - выпивать 2 л/день.
  18. Аватар для Ninako
    Ladusya, бесплатная раздача)) Вот так напишешь пост новенькому с советом - почитай опытных, прежде чем решаться отрезать себе орган и вестись на слова "а я без диет" и бац - я уже с жиробасным мышлением)
    Ну хоть компания приятная ;)
  19. Аватар для Пропаганда
    Но это их проблемы, для информации полезно, конечно, знать как и у кого бывает, но мне вот сейчас интереснее ваш опыт, потому что вы впереди меня на 2 месяца, а после 90х кг худеть будет все сложнее и сложнее.

    Возможно, вы хотели сказать, что проецировать свои 3 месяца или 5 или 25 на всех не надо, но никто же и не говорит, что мы с вами одинаково похудеем. Возраст, рост, метаболизм, пищевые привычки - для человека науки вы прекрасно знаете, скольких тут не хватает данных для исследования.

    На мое ощущение сегодня, я хочу просто жить и радоваться, не думать, что когда-то опять я растолстею (постарею и вообще умру), мне хочется насладиться сегодняшним днем. Придут проблемы через год - 5- 10- я их буду решать, как и вы. Сейчас же как же замечательно, что вес уходит, что вот с утра уже 90, что еще чуть-чуть - и я приду на один из ваших этапов, где наверняка потребуется дисциплина и подсчет калорий.

    То есть - я понимаю, чем вам дорог бОльший опыт по времени, надеюсь, я объяснила, чем мне дорог любой опыт. Расстраиваться или напрягаться сейчас о том, что может случиться через какое-то время я категорически отказываюсь - не тот период в жизни. Как юная невеста я не хочу слышать, что мужья изменяют и мало интересуются своими женами. Я хочу писать свою историю и читать самые разные чужие.
  20. Аватар для Ladusya
    Это очень характерное "толстое" мышление - и того я недостойна и на это у меня никаких прав и это только для других людей, которые настоящие люди, не то что я
    Называется самоуничижением и вообще-то противопоказано, вредит самому человеку
    Ninako, добро пожаловать в наш клуб счастливчиков с психдиагнозом от Пропаганды. Вы в хорошей компании ))
Рейтинг@Mail.ru