Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Eva-Eva
    Ваша история заставляет верить в себя. Большое вам спасибо за это!
  2. Аватар для Либера
    Тогда читай и дневник Праскуши, она описывала, как медленно и муторно поднимала калораж по 50 кал в месяц. Пусть у тебя все получится, начинай работу прямо сейчас)) Просто пойми, не получится всю жизнь есть 1000 кал и пахать , как лошадь в спортзале, через пол-года , год, ты вернешься к обычной жизни, по физическому состоянию ничем не отличающейся с предоперационной жизнью. И порции будут не совсем, но, как у людей, и конфеты захочешь, как и раньше... Поэтому, полюбовно выходи на нормальный калораж, а то опять капкан..проходили))
  3. Аватар для Алка
    Либера, спасибо, перечитаю дневники Ладуси ещё раз (перед ОП читала). Про её идею про ловушку, когда организм привыкает жить на 800-1000кк и экономит, помню...
    Но, возможно, мой метаболизм/организм изначально такой экономный, или, может быть, я уже в данную ловушку угодила, но когда на пятом месяце начала поднимать калории с 700-800 до 900-1000, сброс веса остановился, пока не добавила спорт нагрузки... И не увеличила таким образом нехватку дневных калорий ( разницу между съела и потребила) где-то до 600-1000 ( в зависимости от дня)...

    А ещё, через месяц уезжаю опять работать по проекту в другую страну на 1-2 года. Опять начнётся работа-работа-работа... Пытаюсь до этого времени максимально сбросить вес, позже не будет столько условий и времени уделять себе :(
    До операции работала примерно по такому проекту 3 года... Нагрузка, нервы, сидячий образ жизни, питание в основном по вечерам -так и набрала около 20 кг последних мобильного ожирения.... Теперь будет задача удержаться и не повторять ошибок в этот раз... Сама, честно говоря, побаиваюсь... Надеюсь, прорвёмся :)))
    Обновлено 26.12.2015 в 00:54 Алка
  4. Аватар для Либера
    Поздравляю, результат хороший. Но.. вы делаете типичную ошибку. НЕЛЬЗЯ держать калораж в 1000 кал на таком сроке и при физ. нагрузке. Жить вы через пол-года станете вполне себе нормальной жизнью,а при 1300-1500 кал начнете набирать. Почитайте дневник Ладуси, я не вела. Жить после на 1200 кал не получается ни у кого, постепенное раскачивание на увеличение калоража по чуть-чуть, это сложный и голодный процесс. Исправлять начинайте уже вчера, калораж не менее энергообмена, 1500 кал, будете худеть менее интенсивно, но стабильно, и держать вес на 1800 на стабилизации будет легче, да и волосы восстановятся, им тупо еды не хватает.
  5. Аватар для Алка
    Nataryb, Милка, спасибо за позитивные отзывы и поздравления!
    Все ещё пытаюсь дотянуться до второй цели к 31 декабря -85кг... Сделать себе подарок к новому году, но, маловато дней осталось...
  6. Аватар для Милка
    Вторая цель почти достигнута , поздравляю.
    И Вас с новым годом! )
  7. Аватар для Nataryb
    Результат-то отличный! Молодец!
  8. Аватар для Verzweifelte
    Да, батончики продаются в магазинах спортивного питания. Их много разных: http://www.fitnessbar.ru/catalog/spo...olad)/?sct=274
    На любой вкус и цвет, но все они, как правило, сладкие. Лично мне очень нравятся вот эти польские клубничные:

    А с волосами, увы, покупайте парик.. процесс малоуправляемый.
    Обновлено 25.11.2015 в 14:41 Verzweifelte
  9. Аватар для Алка
    Verzweifelte, спасибо за совет, белковые батончики посмотрю, попробую... у нас их нужно в спорт-питовских компаниях, наверное, нужно покупать...

    По поводу волос печаль вся в том, что, если волосопад будет продолжаться до года... боюсь не дотяну, как бы парик покупать не пришлось... поэтому принимаю любые советы, борюсь всеми силами, лишь бы остановить это безобразие :(
  10. Аватар для Verzweifelte
    Еще одна печалька месяца - сильный волосопад. Спереди голова начала аж просвечивать
    Та же самая история была. Я боролась всеми возможными средствами. Волосопад полностью прошёл вот только недавно (после года с лишним), сейчас вроде бы даже отрастать начинают. Так что терпите.
    И кстати, мою тягу к сладкому финики очень хорошо отбивают, а так же протеиновые батончики. У меня они везде лежат как "нз" в качестве "вкусняшки". Если вдруг захочется сладкого, то лучше уж полезный белковый батончик схомячить.
    Обновлено 25.11.2015 в 13:07 Verzweifelte
  11. Аватар для Алка
    Сонора, спасибо за советы и поддержку :))

    Про запеканку хорошая идея, у меня хорошо в мультиварке получается и диетическая, и белков много...

    В спортзал пока не хожу... Эллипсоид стоит дома на балконе, этим и объясняется такая приверженность именно к этому типу занятий :))) хожу на нем по утрам вместо зарядки... Ну, еще он хорош тем, что на позвоночник меньше нагрузка... Я в большом весе нагуляла де формацию фиброзного кольца одного позвонка и небольшую межпозвоночную грыжу... Сейчас еще спина бывает побаливает и я с ней стараюсь поосторожнее....
    Поэтому наметила пока себе добавить бассейн. А дальше посмотрим.
  12. Аватар для Алка
    solga, спасибо! да, верю, что так и будет :)
  13. Аватар для Sonora
    Поздравляю, это замечательно! 30 кг ушло - это много и уже наверняка легче. Мерзлячество прекратится, когда организм настроит новую терморегуляцию. Волосопад тоже явление временное.
    Попробуйте ввести в рацион творог и белки яиц. Ввиде запеканок и прочего. Овсянку лучше заменить на кашку поплотнее. Цельнозерновую гречку например.
    Если не добирается и так белок - попробуйте в дни тренировок попить сироп из аминокислот, омеги и витаминов. Оно 270 ккл, как отдельный прием пищи.
    Если ходите в спортзал - не убивайтесь на элипсоиде по полчаса. Время знанимает много, а жжет слабо. Лучше 10 мин для разогрева побегать на элипсоиде, а потом с весами силовое поделать. Правда, поверьте, толку больше и результат будет.
  14. Аватар для solga
    Все правильно-еще только 4 месяц. Будет много новых отвесов)
  15. Аватар для Saga
    Угу, бывает при похудении.
    Анализы дполнительно сдайте, конечно, лучше все риски исключить, но мне ничего специального не назначали для печени, и хирург и домашний говорили, что печень сама очистится и восстановится к 2-ум годам, так и случилось.
  16. Аватар для Алка
    Сонора, спасибо!

    Врач сказала анализы на гепатиты в,с на всякий случай сделать, чтобы исключить возможность :))) все-таки достаточно долго в Индии была, а там посмотрим....
    Для выбора подходящих гепапротекторов нужно к эндокринологу? Или можно просто эссенцеале попить?
  17. Аватар для Sonora
    Липолиз. Все првильно. Именно печень перерабатывает все это. Попейте гепатопротекторы и держите на контроле ферменты. Не забывайте про воду.
  18. Аватар для Алка
    Saga, спасибо большое за ответ!
    Где-то читала про то, что может быть такое при похудении...
    Только странно немного, что после 2 первых месяцев, когда был максимальный сброс эти показатели снижались и практически пришли в норму, а на четвертом месяце,, когда сброс реально замедлился, такой сюрприз :(
  19. Аватар для Saga
    У меня через полгода или 9 мес, не помню точно, после оп печеночные ферменты повысились и были постоянно повышены до 2 лет пост-оп. Доктора говорили, что для меня это норма, печень обезжиривается, у меня стеатоз был. Домашний говорил, что не нужно беспокоиться, если показатели не превышают норму в 5 раз.
    В последний контроль в сентябре все было в норме.
  20. Аватар для Милка
    Вес ещё будет уходить и уходить , то что кожа подтянулась это большой плюс . Поздравляю !)
Рейтинг@Mail.ru