Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Natka85
    То что у Вас рвота минут через 10 после, это не демпинг.
    Кушаете Вы быстро сами сказали. Нам это уже нельзя!!!
    Вам ни кто кушать не запрещает, порции меньше и чаще и жуйте до состояния пюре однородной консистенции.
    Пейте минут через 30-40 после еды и до еды минут 20-30.
    Про демпинг читайте еще раз.
  2. Аватар для irina100
    одно дааа( ела быстро( может поэтому
  3. Аватар для irina100
    ну я не знаю скок грамм но мало( ну как путаю? а что это тогда? по всем описаниям что на форуме , это он и есть, наступает через 10 мин после приёма пищи, и вообще я в основном жидкости употребляю, начала вот мясо рыбу есть по чуть чуть, т.к надо начинать что то есть вообще ! у меня дипресии жёсткие, нет настроения, мама говорит что я бледная))))
  4. Аватар для Natka85
    Вы не редактируйте мой коммент а пишите просто снизу новый, а то понять что откуда потом не возможно!

    70?! Грамм?! Прилично... у меня 7 месяцев я, например, филе семги могу максимум 50 грамм и то хорошо жуя и долго. Курица тоже самое больше 50 не выходит. Тоже очень хорошо жевать надо, она застрять может.
    У Вас еще очень маленький срок.
    Еду запивать... Нууу это дело такое, я не запиваю.
    И демпинг синдром Вы путаете...
  5. Аватар для Светлана 77
    Я вынуждена принимать кучу таблеток, и мне приходится "оставлять место" для запивания тех таблеток, что "после еды", иначе все полетит в бд. Так что, лучше не запивать, подождать минут 40, тогда все останется на месте.
  6. Аватар для Natka85
    ела филе рыбное, сьела грамм 70, и всё, начало мутить потом рвало, с начало желочь, потом вся вышла! до этого на куриное феле, но там я 1 раз откусила и всё , но выходила только желочь!((( новерное это демпинг синдром как все пишут что это на жирное, и сладкое, просто надо пока исключить это из рациона и темболее не запивать еду! а я запила(
    Обновлено 10.07.2014 в 08:21 irina100
  7. Аватар для irina100
    Уже как несколько дней при приёме твёрдой пищи , через некоторое время начинается тошнота и рвота! всё выходит и снова хорошо! с чем это связано?
  8. Аватар для fyyfka
    О!!!! У нас с тобой одинаковые параметры на день операции))) Поздравляю!))) Я на этом периоде ела всевозможные крем и пюре супы, как дома приготовленные, так и в кафе! Хорошо шел грибной, броколево-цветнокапустный, ну и куча других, у них уже консистенция гуще, но все же жидкое! Ну и все же старайся есть почаще, я этого к сожалению не делала, воспринимая отсутствие аппетита как радостное событие, вроде как есть не хочется и хорошо, быстрее похудею, а сейчас 4 месяца спустя, когда голодных дней практически нет, остаются зажорно-неправильные и милки вей покажется фигней))) А порции со временем увеличиваются!
  9. Аватар для lisa-alisa
    Итальянцы - садисты!
    Я на третьей неделе тоже уже много чего кушала, и не такое уж жидкое.... жевала только по очень долгу, все равно что в блендере измельчала. Купила гематогена с железом, и когда сладкого хотелось - его ела. В батончике 40 гр. всего 150 ккал. Бутерброд из сыра с яблоком, творог с джемом, мясо, омлет паровой, каши, овощи тушеные....
    И милки вей - тоже не преступление, не стоит себя корить за это. Я все практически кушаю, запретов не ставлю ни на что, потому питание комфортное, и срывов нет, т.к запретов нет. При этом за не полных 3 месяца 25 кг сбросила.

    Просто, в первое время нам всем быстрее результата хочется, вот и стараемся жесткую диету держать.
    Ирина, ты не бойся желудок растянуть, а бойся обменные процессы замедлить от недостаточности питания, потом и на низкой калорийности вес медленно уходить будет. Через силу есть не надо, но и голодать не стоит. Понемногу хоть каждый час ешь, привыкай к новым порциям и худей на здоровье!
  10. Аватар для Juli
    Поздравляю с переправой и с первым отвесом!

    Не переживайте по поводу шоколадки, скушали,-ну, что ж теперь, впредь будьте бдительнее. НО кушать надо правильно, чтобы крышу по поводу шоколада реже срывало. Протеин пьете? Надо супы нежирные мясные и рыбные в блендер-и по 100 мл в час, молоко, кефир, детское питание, мягкий сыр! У нас, кстати, какао с 1го послеоперационного дня разрешено 0,5% жирности. Пробуйте еду, которую девочки Вам советуют и книжку послеоперационную почаще читайте!
  11. Аватар для tatia
    Я тут с Фроськой) ( ну как всегда)). Да и меня итальянские рекомендации в ужас привели. У нас почти те же рекомендации дают, что и Фроська написала. Просто не приносите домой вредности, когда глаза видеть не будут, то и меньше будет хотеться)
  12. Аватар для Фроська
    Надо цель поставить, а не милки вэй уплетать
    я цель ставила. и милки вей мне никак не помешал. если цель - голодать, тогда реально нафик, нафик.
    другое дело, что на данном этапе нужно пытаться что-то более полезное в себя запихнуть.
  13. Аватар для irina100
    Спасибо Фроська))) упокоила) спасибо за меню) конечно я так не смогу щас есть хотя б от того что сегодня произошло с шоколадкой несчастной и малюсенькой) которую я рассасывала час) но я не помню в этот момент себя) вот завтра сделаю окрошечку с кефиром и пропущу через блендер) попробуем как она пойдёт))) а поповоду сыра) здорово с утра и с кофе) мечта)
  14. Аватар для Yolik
    risha, мой желудок сжался от ужаса и голода)
  15. Аватар для Фроська
    ну у вас так же все жидкости проскакивают? можете выпить так же быстро и больше чашки? да конечно голодать не буду, буду стараться что ни будь есть)
    у меня уже почти год с оп.
    но! ещё в клинике я могла в течение получаса выхлебать чашку бульона. и тогда спросила Лилию Николаевну, точно ли мне там всё отчекрыжили.)


    Ничего, как только перейдёте на твёрдую пищу, то поймёте, что ТОЧНО )
  16. Аватар для Фроська
    застращали девушку.. а девятнадцатый день - это уже третья неделя. спецом порылась у ся в архивах и нашла свою меню за 19ый день:
    -30гр отварного лосося в блендере с 3мя ст. ложками бульона рыбного
    -2 стакана воды с соком яблочным агуша (в пропорции 1:4)
    -5 чайных ложек довольно густого овсяного киселя с брусникой
    -треугольничек сыра виола (рассасывала медленно)
    - стакан кефира
    - 3 чайных ложки мороженого экзо
    - куриный холодец 80гр

    так что не пугайте девушку почём зря.
  17. Аватар для irina100
    ну у вас так же все жидкости проскакивают? можете выпить так же быстро и больше чашки? да конечно голодать не буду, буду стараться что ни будь есть)
  18. Аватар для Фроська
    и ещё меня пугает вместимость желудка, я могу выпить 200 мл бульона, потом ещё чай) это нормально?
    а вы реально полагаете что вся эта жидкость у вас в желудке оседает? и надолго ли? хих
    вот ликбез:
    http://www.calorizator.ru/article/myth/menu
    Жидкости:

    Вода практически мгновенно усваивается, если в желудке нет другой пищи. Она сразу же попадает в кишечник в этом случае.
    Фруктовые, овощные соки усваиваются в течение 10-30 минут.
    Бульоны различной насыщенности - 20-40 минут.
    Молоко - до 2 часов.

    желудок у вас, как и положено, узкий и длинный. отёк уже спал, вот и протекают жидкости замечательно.
    а по питанию: конечно, проще голодать. но смысл в том, чтобы научиться есть. иначе потом с голодухи такие штуки отчебучивать будете, что самой страшно будет. ваш сегодняшний милкивей - это цветочки )

    тут вон рекомендации итальянские расписали - так енто жесть, по-моему. у американцев куда более щадяще.
    я оперировалась в печатниках. рекомендации были первые 2 недели жидкое, потом пюреобразное. а на втором месяце можно переходить на твёрдую пищу. пробовать аккуратно, тщательно разжёвывая, по маленькому кусочку.
  19. Аватар для irina100
    и ещё меня пугает вместимость желудка, я могу выпить 200 мл бульона, потом ещё чай) это нормально?
  20. Аватар для Шиндаса
    Привет, пюре я пробовала фруктовое разбавленной водой, но от него потом изжога
    Обновлено 30.05.2014 в 18:34 irina100
Рейтинг@Mail.ru