Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Issa7
    Удачи!!!Мы с Вами!!! хорошей переправы!!
  2. Аватар для Frau Rita
    Спасибо :-)
  3. Аватар для rodinka
    Маргаритка, я на море улетела через 2 недели после ОП Можно, и даже нужно!
  4. Аватар для Anneti
    Рита, ну и правильно, главное настрой! Все у тебя получится!
  5. Аватар для sergeevna
    фото в студию ) знакомиЦа будем )))
  6. Аватар для sergeevna
    ну и славненько , будем худеть вместе с жш)
  7. Аватар для Frau Rita
    БПШ мы обсуждали, но побочных явлений от этой ОП очень много, поэтому будет ЖШ.

    Я, конечно, понимаю, что ИМП высокий, вес тоже, но настрой у меня позитивный, я очень жду день ОП :-)
  8. Аватар для sisa2008
    Израильтяне начинают неделю рассказами о то м что готовили на субботу ,а в конце недели,что будут на субботу готовить.У нас главное эту субботу пережить ,а так ничего.В ресторанах порции ужас какие,на двоих надо брать.Толстых полно,половина толстух считают себя красавицами и операции делать не собираються.
  9. Аватар для sergeevna
    за всю Европу не скажу , скажу за Швецию. Людей с проблемным весом мало , жирных единицы . В основном иностранцы полноватые ( видимо всё таки другая культура питания). Мало едят ,,да нет , не сказала бы. НО едят качественную еду , увaжают молочную продукцию . В любой даже самой бедной семьи всегда есть овощи и фрукты. В общем на еде не экономят . Пусть старая машина , потёртая куртка , сношенные кеды НО дома есть всё что нужно. В России же а еде экономят , на макаронах будут сидеть но новые сапоги к весне будут ))) Так складывается психология общества . Да не все живут бедно в наши дни НО всё равно продуты стараются купить подешевле , пожирнее , хлебушка что бы все наелись . Если что то подороже то немножко , полакомиться . Это в голове - кушать хорошо по праздникам а на каждый день что то лижбы наестся .
    Шведы гурманы , часто говорят о том что будут готовить на ужин , что готовили вчера. Русские же ведут подобные разговоры только в преддверии праздников.
    По этому для стройной шведской дамы нет проблемы покушать в какой то день спагетти , а дома салат и рыбу и не прибавить в весе.
    Но всё не так безоблачно в будущем . Фастфуды заполнили страну за считанные годы и у школьников и подростков результат на боках ! Совсем молоденькие девочки всё чаще и чаще какие то полновато-мягковатые . Взрослые воспитаны в другое время и итальянскую пасту да но гамбургеры нет , не предпочитают в отличии от подростков безмозглых . Так что худая Швеция лет через 15-20 может превратится в Америку.

    Вот такие наблюдения .
  10. Аватар для Ксюша
    Мы на Новый Год в Чехию ездили , такое же впечатления от порций , как у Праскуши ))) Я в шоке была ....
  11. Аватар для Praskusha
    А я в шоке от Европы, какие порции там едят и толстых - даже не сравнить, в разы меньше. Порции, которые на моих глазах едят люди, я ела в жирном виде. Там обычного вида мужчина и женщина берут по порции спагетти, на тарелке ровно в 2 раза больше, чем в Москве, плюс огромную пиццу. Либо каждый по пицце. А в Польше - у них детские порции как наши в ресторанах. А я даже не понимаю, куда это может поместиться. В обычного человека, не толстяка.
  12. Аватар для Praskusha
    Как-то и где-то профессор писал, это еще года 2-3 назад, что у шунтов 20-30% не всасывается. Из этого тогда выводила свою дневную норму калорийности и этого придерживаюсь сейчас, получить снова метаболизм ниже плинтуса не хочу, мозги на месте. Если для поддержания мне нужно 1500 ккал, то с учетом даже 20% невсасываемости, то как раз и получится около 1900 ккал, но тот же метаболизм можно разогнать, просто это надо делать грамотно и долго. Абсолютно точно, что мой метаболизм позволяет есть много больше 2000 ккал, а шунт делает свою работу.
  13. Аватар для sergeevna
    вот сегодня V. Fedenko написал в одной теме . Считается, что желудочное шунтирование на 90% рестриктивная операция, и только на 10% мальабсорбтивная.
  14. Аватар для Ника
    При шунте реально всасываемость меньше. На сколько процентов не знаю. помню , что доктора как то говорили что незначительно. По крайней мере углеводы и жиры. Я сужу об этом по уменьшению сахара в крови. И уменьшение это у меня сейчас не за счёт маленьких порций. Порции совсем не маленькие и углеводы присутствуют. А до операции сахар поднимался при одном только взгляде на углеводы. И жир мало усваивается. поешьте жирного-и получите эффект ксеникала. А по лимиту всасываемости -что-то у меня сомнения. Наверно есть куча разных факторов , влияющих на всасывание и усвоение. У меня на работе есть дама. Мы приблизительно одного возраста и образа жизни. Он у нас малоподвижный. Я даже активнее. Так вот она худее меня на несколько размеров , а ест раза в 3 больше меня.(я это знаю точно-знаем друг друга и семьи порядка 30 лет ). Ну и как здесь привязать лимит всасывания ?. И это только единичный пример.
  15. Аватар для ярине
    невер, ты 1000 раз права. у меня даже алгоритм не складывается. у нас у всех только принцип оп под названием жш, а выполнены они у всех по разному. ну а если решить задачку тупо: у живого человека 4 м тонкого кишечника, у меня выключено 1,5м. если считать что я здоровый человек, у меня перестальтика ууух, нет дизбактериоза и тд то: в 4м должно усвоиться 100%, а в 2,5м 62,5%, уберем 7,5% неучтенных моментов получится 30% - враки.
  16. Аватар для ярине
    ага, легко разогнать... при этом нужно купить себе остров и самостоятельно добывать бананы ... описная жизнь не победима.
  17. Аватар для Never Again
    100 калорий в день для человека, который много переедает - ничто.
    100 калорий в день для человека, который много двигается, ведет активный образ жизни, занимается спортом - ничто.
    Но с другой стороны, 3000 калорий в месяц 36000калорий в год - это 5 кг в год жира, что мы не наберем - тоже неплохо.
    Просто смысл в том, что если изменить образ жизни, то тратить дополнительно мы будем гораздо больше 100 калорий в день. Но никто ж не меняет ...в том числе и я. Ну хожу я 2-3 раза в неделю на фитнес, но даже эти 2-3 раза в неделю фитенес занятия активным мой образ жизни не делают. Остальное время я все время сижу на попе. Поэтому даже с шунтом при 1400-1500 калорий я уже поддерживаю вес. А некоторые бы нещадно худели и без шунта. И это не медленный метаболизм виноват. Это я его сидячем образом жизни самостоятельно максимально замедляю) Разогнать можно "легко".
  18. Аватар для Брюнетка
    интересно мыслишь Never Again, наверное ты права......
  19. Аватар для sergeevna
    мне нравится предположение Невер , интересно было бы если бы врачи выссказались по этому поводу , так как истина где то рядом
  20. Аватар для Never Again
    Невер, ты аналитик. можешь по своим данным посчитать % неусваимости?
    Если честно, то я пыталась. У меня не получилось. Дебет/кредит сошелся и без учета ОП, так что ощущение, что усваивается все.
    Но, у меня есть теория. Она, кстати, при БПШ так работает, может и при ЖШ аналогия есть.
    Вкратце (тут меня может поправить самый грамотный БПШист, но я поняла так):
    В зависимости от длины оставленной кишки для всасываемости, в зависимости от конкретных особенностей человека, после БПШ человек может усвоить только 1500-2500 калорий как пример (важен и пол и анатомические данные человека), его рост, начальная длина кишки, а она у всех разная. Для каждого человека своя норма, которая к оенчном итоге останется. ПОэтоу некоторые БПШисты худеют до 50кг, а некоторые до 70. Врачи могут перестраховаться и оставить чуть больше кишки, чтобы человек не перехудел. Нкито же не знает особенность всасывая кишечника у каждого пациента.
    Например, давайте представим, что если бы у меня было БПШ, мне бы сделали так, что усваивалось еды только 1500 калорий сколько бы я не ела сверх.
    Т.е., если человек ест меньше этой нормы - у него БПШ как бы не работает. Т.е. оно конечно работает, но его работа не видна, потому что не важно, сколько он съел до 1500 калорий (худеет он так же, как и без БПШ пока что). Дальше, любой человек начавший есть 3000 калорий будет поправляться, но только не БПШИСТ, если он съест 2000 калорий или 6000 тысячи - ничего для него не меняется. Всасывается только 1500!
    Конечно Вы можете спросить, почему же некий низкий процент БПШистов поправляются. Они поправляются незначительно, когда организм привыкает к той калорийности, которую позволяет держать БПШ. Ну и исключение, очень незначительно, я в расчет брать не буду. Там возвратов веса практически нет реальных.
    Вот возможно так же и при шунте. Пока я ела меньше базового обмена (когда считала каждую калорию) у меня все- все сходилось. Как только я начну есть больше своих норм, то вот от этого числа, которое я бы переедала, можно было бы отнять 15-20% калорийности.
    Т.е. скорее всего не от 2000 (если брать то что мы едим 2000. а надо 1500 и 500 мы переедаем) калорий мы должны считать 15-20% не усвояемости, а всего лишь от 500 лишних. А от 500 лишних калорий 20% это всего лишь 100 калорий. Хотя даже в день 100 калорий, это 3000 калорий в месяц и это пол кило жира, который мы не набрали. Но все-таки.
    Можно считать все мои рассуждения бредом Но никто мне лучшего (в плане пищи для ума) пока не предложил.
Рейтинг@Mail.ru