Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Kozyban-Лена
    Ура (шопотом - чтоб не сглазить)
  2. Аватар для StarLady
    Сегодня была на гастроскопии... Небольшое воспаление пищевода (сказали что такое может быть и от чая горячего), язва зарубцовывается, осталось совсем чуть-чуть, дырка в порядке, закрыта спайкой (я так поняла) и практически заросла, т.е. если никто не полезет в мой живот, то жить можно даже припеваючи)))))) Надеюсь, что наших докторов я до осени не потревожу
    Пришли к выводу, что боли могут быть из-за вздутого постоянно кишечника или из-за того, что тянет спайку, или и то и другое.
    Ю-ху... теперь хочу убрать шрамы от дренажей.
  3. Аватар для Гита
    Молодчина,что держишься! Молодчина,что оптимистка! Молодчина,просто молодчина!!!!
    И да -пусть все будет хорошо!!!
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ещё бы тот самый стоп-кран вовремя нащупать))).А то же все время найдём повод себя,подлюк эдаких оправдать))).
  5. Аватар для StarLady
    Люди всегда будут надеяться и рисковать.
    Самое главное вовремя суметь остановиться.)))) Хотя не всем это дано
  6. Аватар для OLENA
    Дай бог чтоб заросло и чтобы не вспоминать этот кошмар. Ляльку тебе и здоровья с силой воли побольше. Люди всегда будут надеятся и рисковать. Такая уж у нас натура. Дай бог всем что они хотят.
  7. Аватар для StarLady
    Девочки, спасибо!
    Пусть у всех все будет хорошо
  8. Аватар для StarLady
    страшная история...
    Kozyban-Лена история не страшная - это реальность, и такое может быть...
    Все это переживаемо. Эмоции проходят, ты живешь дальше, что-то переосмысливаешь, с чем-то соглашаешься.
    Выхода нет только с того света, все остальное решаемо и поправляемо.
    А жить и с трубочками можно))))) Хотя всем желаю, что б этого не переживать
  9. Аватар для StarLady
    Solek,
    у меня никогда не всплывали вопрос, почему я, почему именно со мной и почему так, я занала, что такое может быть (ну может быть в самом начале в период отчаяния)... Меня больше всего мучал один вопрос "нафига я это сделала???". Первая операция понятна, ушивка тоже... Ну а тут... нафиг... я же прекрасно понимала и понимаю и вижу что если не контролировать еду, то вес возвращается, очень многие учатся и я в том числе "обманывать" бариатрию. Страх растолстеть взял вверх, да и очень легкое решение в виде волшебных хирургов... раз уснул, раз проснулся и через пол года свадьба и твой вес обратно 58 кг...))))))) Не получилось
    Этот этап прошел задавания таких вопросов себе. Теперь контроль питания, вес пока 72 кг... Ну и надеюсь, что все что не делается, все к лучшему. Нашли новый проект Так что все получится по жизни. Ну здоровье... это поправляем, мы ляльку хотим
    Обновлено 11.05.2016 в 04:20 StarLady
  10. Аватар для Saga
    Пожелаю поскорее все это забыть как страшный сон.
    здесь некоторым людям надо памятник ставит за терпение и понимание.
    и еще пожелаю, чтобы такие люди всегда были рядом, это дорогого стоит- терпение и понимание близких людей.
    И с цитатой полностью согласна, только не все это понимают, некоторым легче еще что-то сделать, и еще, апгрейдить себя как девайс, только разница в том, что организм не все нам прощает.
  11. Аватар для Solek
    Сложно то как прокомментировать.
    Сильный человек нуждается в сочувствии и сопереживании, слабый- в жалости.

    У меня нет сомнения в стойкости. Но очень хочется всего сразу. И посочувствовать и пожалеть..

    Как ни напиши Вы оптимистично и уравновешенно , все равно за каждым словом боль. Каждый день преодоление.

    Очень трудно смириться с потерей здоровья. Очень. Как себя не уговаривай, что человек привыкает ко всему.

    Что в мире полно людей, которым хуже, но они умудряются жить полной жизнью.

    Все равно. Здоровье потеряно. Потерян уровень жизни. От многих планов пришлось отказаться. От многих мечт.

    Приходится корректировать свою жизнь исходя из реалий.

    И как ни хочется быть сильной и стойкой и принимать жизнь, все равно, накатывает. Жалко себя. И в голове вопрос- ну почему я?!?!

    Вы знаете что мне помогает в такие моменты? Когда жалость к себе накрывает волной. Когда невозможно даже дышать.

    Я учусь спрашивать не " почему я?, ", а " зачем, для чего мне это?"

    И я учусь находить ответы..

    И все равно порой хочется бегать, прыгать, делать все то , что делают обычные люди, хочется смахнуть со стола все таблетки и махнуть рукой на все рутинные ежедневные процедуры, ставшие необходимыми твоему уже не здоровому телу..

    Бунт. Против судьбы. Он неизбежен. Если в душе нет покоя и смирения.

    Мы все разные. Но мне хочется пожелать Вам смирения. Принятия. Спокойствия.

    И тогда жизнь начнёт играть своими красками. Немного другими. Немного приглушенными. Но все равно играть!)

    Потеря здоровья всегда- не благо!
    Но иногда. Только таким путём нам дано понять смысл и ценность. Жизни.

    Я от всего сердца желаю Вам , исходя из возможностей - жить на полную катушку!!!!!

    Пы. Сы. Не написала самого важного!)
    Очень похоже, что у Вас преодолён путь познания через потери и боль!

    Уверена, что впереди восстановление здоровья в полной мере! Уверена, что будет побеждены все негативные последствия в виде неусвоения витаминов и микроэлементов.

    Дырка заросла уже сейчас!) наладится вся биохимия организма!

    Ну а волосы?) ;-)

    Как чистая белая палитра- рисуй любой цвет!!!
    Обновлено 09.03.2016 в 09:59 Solek
  12. Аватар для НикаНикуша
    Дай Бог пусть все плохое уйдет безвозвратно! Здоровья Вам, любви, терпения близким и счастья Вам всем
  13. Аватар для sherry
    Мда...... вот уж правда...все хорошо,чтто хорошо!
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Силы, Удачи и Терпения!! страшная история.... но верю что она уже заканчивается.

    Хочется какие-то слова ободрения вам сказать, но все они кажутся лишними..
  15. Аватар для Гита
    ох-хо-хо...
  16. Аватар для StarLady
    Эх, своего ежика не получается выложить в комментариях
  17. Аватар для ionna69@bk.ru
    Санек,держись!(сказала Жанна с дренажем торчащим из пуза))).Жизнь в любом случае прекрасная штука,даже если ты "ёжик резиновый,в шляпе малиновой,с дырочкой в правом боку")))....
  18. Аватар для StarLady
    Жанна, демпинг у меня был и до пермакола... после ушивания соустья стал меньше, потом по возрастающей, я к нему уже привыкла и научилась с ним жить.
    Думала просто после пермакола легче станет, но ан нет, пролетает все со свистом
  19. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ты описала мой демпинг,который тоже теперь на все,а никакого пермакола у меня не было.И это состояние развивается по спирали,все чаще и чаще,все сильнее...Ещё 3-4года назад это было раза два в неделю.Теперь такое состояние постоянное.До потери ориентации когда я за рулём,например...Мне дурно,сердце трепещет,слабость...Раньше снималось коротким сном.Теперь сон не помогает.Становится чуть лучше,но состояние разбитого корыта-пристрелите меня...
  20. Аватар для StarLady
    Кто там знает, хоть у Заветной Иры все в порядке?
    У Иринки Заветной все замечательно, она же тут недавно писала, что сын у гих только родился. Так что думаю все ок
    Александра, ну что такое? И главное у девчонок из нашей гвардии 2007-2009 года. Кого уже нет, у кого-то осложнения прицепились. Надо срочно менять установку.
    Да нормально все у меня... Расстраивает только вывод гинеколога. Ну и этого поменяем на адекватного
    Почему же эти ужасные демпинги на практически всю еду... А раньше...после первой операции были демпинги? Неужели нет никакого выхода из этих демпингов...
    Они были всегда. Вторая операция по уменьшению соустья как раз была сделана для того что уменьшить демпинги. Реакция организма всегда разная, сегодня проходит нормально, завтра от этого накрыло да еще так... За 7 лет уже привыкла, это не большая беда. С ней справится можно
    Да ладно, все нормально будет... прорвемся. Главное ручки ножки есть, мозги вроде бы тоже есть (надеюсь на это), осталось с организмом договориться, ну и с некоторыми врачами
    Обновлено 15.02.2016 в 16:20 StarLady
Рейтинг@Mail.ru