Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Never Again
    завтра скажут то и буду делать, скажут железные листы есть буду их есть))
    А если скажут с 12 этажа выпрыгнуть - тоже прыгнешь?
  2. Аватар для murchik
    [url]http://cyberleninka.ru/article/n/endokrinnye-i-metabolicheskie-aspekty-vedeniya-patsientov-perenesshih-bariatricheskie-operatsii-po-materialam-klinicheskih[/url]
    Ссылка. Пишу с телефона.
  3. Аватар для murchik
    Перед оп (не бариатрия) экстренно, знакомому подняли гемоглобин очень быстро( инъекции).
  4. Аватар для IrInKa
    ну вот есть же экстренные способы но я повторюсь назначение препаратов осталю для врачей, вот что они мне завтра скажут то и буду делать, скажут железные листы есть буду их есть))
  5. Аватар для Never Again
    Экстренно железо в вену. В стационаре.
    Интересно, кто-то практиковал? А медикоментозно ферритин поднимать надо полгода в среднем.
  6. Аватар для IrInKa
    Девушки я же не говорю что вы не правы. Да я согласна что желзо мне поднимать надо. Я пытаюсь донести что самоназначением лекарст я не собираюсь заниматься а оставлю это специалистам. Может там если какие то способы экстрено железо поднять... ну вот железо ведь то же продают в разных вариантах и в капсулах и в таблетках...
    Вы молодцы что так во всем этом разбираетесь и вам это интересно, я оставляю это для людей которые отучились 7 лет в мед институтах. Вот что назначат то и буду пить.
  7. Аватар для Never Again
    Невер, это бесполезно
    на некоторых форумах очень сильно не хватает кнопки "спасибо" или "согласен "....)
  8. Аватар для Praskusha
    Невер, это бесполезно
  9. Аватар для IrInKa
    я не такая продвинутая в названиях анализов... если в двух словах объяснить я понятия не имею что такое лейкоциты но они у меня отличные вчера сказали. Я сама не разбираюсь что там не так, сдаю и терапевт уже говорит что надо поднять а что не надо. Тогда указаний не было. Сейчас терапевт сказала что проблемы с железом, сдавался ли в этот раз вот этот анализ про который вы говорите не знаю. У меня на руках было 3 листочка с кучей неопнятных слов и стояли галочки. Вот меня поругали только по поводу железа сказали он 83... про все остальное ни слова.
    Про железо не просто так его выпускают в разных дозировках и составах каждая таблетка по свойму усваевается. У меня мама медик и она всегда говорит сама себе ничего не прописывай и н еназначай иди к специалисту, и я иду... в четверг то есть завтра я со всеми анализами иду к проктологу вместе с терапевтом и они будут решать уже допуск будет к операции или сначала поднять железо. Или операцию сделают а помто назначат препараты для поднятия. Проктолог вчера по телефону когда я звонила сказала что для данного вида операции низкое железо не является противопоказанием к операции по причине что при геморое и анальной трещене это часто встречающее явление.
  10. Аватар для Кирюшка
    Ферро-фольгамма по 2 таблетки 3 раза в день
    Никакое это не самолечение. В инструкции описаны все дозы при разных вариантах применения, и при анемии именно такие дозы 2*3. Сама пью. Но на работе не получается, поэтому утром 2 и вечером 2. В обед стараюсь аспаркам или кальций. Ибо железо надо пить отдельно и от этих препаратов. Ну и с молочкой временно завязала. Правда сыр и творог немного ем, ибо просто хочется.
  11. Аватар для Never Again
    еще раз повторяю как попугайчик прям))
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4419
    тема называется необходимые анализы, ответ давал мой хирург Яшков Ю.И. в квалификации которого я не сомневаюсь
    Концентрация ферритина в сыворотке
    Ну вот! Я тоже не сомневаюсь, что такие рекомендации даются.
    Тут есть "Концентрация ферритина в сыворотке"
    Он в прошлый раз был в норме?Я тогда спрашивала и интересовалась результатом. Но ты сказала, что его не сдавала...
    А сейчас какой результат, он сейчас сдавался?
    Обновлено 16.04.2014 в 10:20 Never Again
  12. Аватар для Villy
    При моей выписке после операции в прошлом феврале, врач написал, что теперь пожизненно для нормального существования организма я должна принимать ежедневно 375 мг сульфата железа, и это при условии, что нет анемии. И вот уже больше года я ежедневно натощак пью три таблетки ферро фальгаммы, и анализы тьфу тьфу в норме. А до этого страдала всегда низким гемоглобином. Может просто посоветоваться именно с гематологом и попробовать иной препарат железа или действительно увеличить дозу. Гемоглобин поднять можно на таблетках минимум за месяц или два. А у вас операция на носу.
  13. Аватар для IrInKa
    еще раз повторяю как попугайчик прям))
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4419
    тема называется необходимые анализы, ответ давал мой хирург Яшков Ю.И. в квалификации которого я не сомневаюсь. Я распечатываю этот перечень иду в поликлинику и говорю нужны на это анализы... дальше к терапевту за расшифровкой я не знаю что и как называется ну не медик я))
    Общий ан. Крови

    Глюкоза
    Инсулин -
    Гликозилированный гемоглобин
    С-пептид
    АСТ
    АЛТ
    Щелочная фосфатаза
    Общий белок
    Альбумин

    Общий холестерин
    ХС-ЛПНП
    ХС-ЛПВП
    Триглицериды
    Коэффициент атерогенности
    Креатинин
    Мочевина
    Билирубин прямой и непрямой
    Калий
    Натрий
    Кальций общий и ионизированный
    Сывороточное железо
    Общая железосвязывающая способность (ОЖСС)
    Концентрация ферритина в сыворотке
    Паратгормон
    Витамин В12 в сыворотке крови
    Концентрация фолиевой кислоты в сыворотке
  14. Аватар для Never Again
    Иришка, ну ты же не сдавала в прошлом году ферритин? Я о нем пишу. Вопрос - не назначает врач данный анализ?
    Гемоглобин может быть в норме, а ферритин может быть на нуле. Это обычная ситуация скрытой анемии, которая очень резко превращается в не скрытую с гемоглобином меньше 90.В общем, я все писала про этот анализ. Для тех, кто пойдет в следующий раз сдавать, стоит он 300 рублей, но по значению он гораздо выше того же Б12 итд. Т.е. нет ничего проще и дешевле контролировать показатель Б12. Анализ на него стоит сколько? От 600 рублей? Дешевле раз в месяц за 5 рублей укол колоть Это если кто-то экономит на анализах. А вот ферритин сдавать надо разв полгода. Как-то так.
    И да, тут правильно заметили, в бариартрии в России спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вплоть до смертельных случаев даже на этом форуме.
  15. Аватар для IrInKa
    Раз в год по списку который можно увидеть в теме БПШ я сдаю в жтом году долдна была сдавать в феврале но отложили до осени. Сейчас аналищы пришлось сдать перед операцией. Напомню в прошлом году результаты анализов были в норме. А какие мои ответы? Вы такие же пациенты а не врачи. Да вы можете порекомендовать. Но назначить прием может только врач.
  16. Аватар для Never Again
    Я например хочу донести мысль о том, что нужно регулярно сдавать ферритин. Не тебе, кстати. А тем, кто хочет это услышать. Здесь просто яркий пример живой.
    Потому что принимая препараты железа на регулярной основе, можно держать гемоглобин на нижних границах в пределах нормы,не заходя вниз, но не лечить анемию, а просто смазывать ее картину и диагностику. Через обычный набор анализов она может быть не видна, потом резко уже падает гемоглобин, когда ферритин в минуса уходит и дальше поднимать его очень тяжело.
    Поэтому 1,5 года назад я спрашивала, сдавался ли ферритин и его значение. Помню твой ответ "что это такое, мне его не назначают", ну ответ был в том же духе, что и эти. Здоровье то твое, в него никто не лезет. Но форум-то публичный. Пусть другие просто читают и учатся на чужих ошибках. Потому что хорошие анализы после ЖШ/БПШ бывают, но очень-очень редко. Но чаще всего бывают тогда, когда они просто в развернутом виде не сдаются. Здоровых людей нет, есть недообследованные (с). Особенно после бариатрии.

    А еще вопрос.
    Неужели ваш доктор, который делал БПШ, не включает в список анализов ферритин и не рекомендует проходить полное обследование ежегодно? Я вот читала его форум, там постоянно об этом твердится от него всем пациентам. Потому что это не случайное редкое осложнение после БПШ, а прогнозируемое и самое часто встречающееся.
    Обновлено 16.04.2014 в 08:13 Never Again
  17. Аватар для IrInKa
    Спустя год после операции когда у меня В12 был у нижней границы мне прописывали уколы курс... я их проколола. Но мне его прописывали. Не просто так на большинстве лекарст пишут... по рецепту.
  18. Аватар для IrInKa
    Вы меня сейчас чему убеждаете я не пойму??? Я не против пить витамины в других кол-вах... но только в тех что пропишет врач. Сама назначать себе не буду. Анализы когда в прошлом году сдавата все было в норме следовательно делаю вывод что это железо мне подходит. Я понимаю и согласна что анемия за один день не наступает. Но и болезнь в хронической стадии не появляется сразу. Проктолог сказала (повторюсь) что для иссечения трещины этот показатель не столь важен по причине того что при моей болезни это встречается. Я прошу прощения но думаю не стоит сомневаться в квалификации врачей и они по более нашего разбираются что и кому назначать. Завтра и узнаю чего мне назначат. Здесь я отчиталась о происходящем.
  19. Аватар для Never Again
    А ферритин наверное вообще ниразу не сдавался. Помнится, я еще года 1,5 назад о нем спрашивала
    Эти рекомендации врача при условии регулярной сдачи анализов, когда все хорошо. А когда анализы годами не сдаются, то назначения врача будут другими. Стоит за ними сходить.
    Если беременность планируется, анемию нужно стабилизировать задолго до нее (поднять ферритин, а не гемоглобин - это важно), иначе вероятность выкидыша превышает вероятность рождения ребенка.
  20. Аватар для Чижик
    Ир надо!
    Народ плохого не посоветует!
    Все рано или поздно через это проходили!
    Я не бшист, шунт, с середины марта начало шатать, ровно через неделю как были сданы анализы и все было в норме. Пошла пересдала. Оказался Б12 у нижней границы, врач домашний назначил делать по одному уколу в две недели, попробовала поспорить бесполезно. Купила в аптеке питевой и пью уже вторым курсом. А на укол пойду в след вторник, пусть колят))))
    Это к теме, что мы бариатики народ особый, и спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Рейтинг@Mail.ru