Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Мира83
    Блин у меня после операции странная реакция на все жирное , мне противно до рвоты !
  2. Аватар для Yolik
    А у меня как раз был стеатогепатит (лекарственный, метаболический), АСТ и АЛТ зашкаливали более чем в 5 раз выше нормы, при этом печень была нормальных размеров как по книжкам.
    Месяц пила гептрал и урсосан, всё пришло в норму. После оп через полгода - норма. Жирного лопаю просто капздец сколько.
  3. Аватар для Мира83
    Я кстати тоже на гепс и гепb сдавала после того как сказали что печень жирная . Все ок , алт и АСТ норма!
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Saga сдать анализ на гепатиты, и проанализировать какие лекарства после оп пила.
    у меня алт и аст посадили гинекологи за полгода. и ставили медикоментозный гепатит.
  5. Аватар для Мира83
    Мну тоже на узи сказали כבד שומני печень жирная , да и после операции в выписке тоже написано , что в процессе " вскрытия" подтверждено что печень жирная ! Но моему доктору ет не помешало!
  6. Аватар для Saga
    Кош, а у мну совсем наоборот. До оп аст и алт были в норме, после оп при контроле 6 мес оба показатели выше нормы, счас аст в норме, а алт еще поднялся.
  7. Аватар для Кошка в тапках
    У меня перед от почти на 3 см увеличена и аст и алт зашкаливало.
    Через полтора года уменьшилась почти на 2см и показатели в норме.
  8. Аватар для Saga
    Не, я много жирного ем, думаю, из-за этого печень в стеатозе. Схожу к хирургу, послушаю что он скажет, да думаю перейти на менее жирные продукты все же. А так да, у тех, кто все только обезжиренное ест, такое тоже часто случается, печень начинает накапливать жир. В общем, организм - сплошная загадка.
  9. Аватар для ТутиФрути
    Если печень сильно увеличена, то это врач без труда определит простой пальпацией, УЗИ делать не обязательно. Противопоказанием для операции может быть очень сильно увеличенная печень. Решить проблему поможет, как написала выше Saga, безжировая диета, я сама такую соблюдала месяц перед бандажированием, вес на тот момент был 155 кг., мне помогло - печень полностью восстановилась. Кстати, жировой гипотоз возникает не только у тех, кто злоупотребляет жирной пищей, но и наоборот у сторонников строгих диет.
  10. Аватар для Saga
    У меня и спустя год печень в жире еще. Соблюдай диету низкожировую чем дольше, тем лучше, чтобы печень немного уменьшить и обезжиреть, хирургу легче работать будет, и меньше рисков. Вит.Д у многих людей понижен, больше на солнце бывай, когда оно не палящее, ну и в виде таблов можно принииать, а лучше рыбий жир.
  11. Аватар для ярине
    А с шунтом тоже может приключиться все что угодно, шунт то может и будет работать , да желудок может растянуться так, что как слон рубать будешь и вес встанет и попрет вверх. При любой операции надо соблюдать режим питания, нагрузок физических, бжу,анализы, белки. Я переделывала шунт и поэтому знаю что говорю- соблюдать правила придется.
  12. Аватар для Чижик
    Камил 5 баллов! Не добавить не прибавить!

    Йол неправда, не у всех повторные оп не работают!
    Еще как работают! Не пишут просто! Не все такие как мы!
    У большинства они не работают также из-за пищевой распущенности, оп эт помощник, 100 раз говорилось уже.
    А если человек переделывается и в надежде жрать как и раньше, то конечно...и таких я знаю и не одного и не 10 челов а гораздо больше...
  13. Аватар для Yolik
    Камилла, у бариатриков есть такой странный момент, который наблюдаю очень часто - если уже была сделана какая-то оп, последующие почему-то работают хуже.
    Ну и кольцо на желудок для удержания и для сброса это разные вещи по-моему.
  14. Аватар для Yolik
    Маррия, сахар выше нормы - главный аргумент в пользу ЖШ. Контролирование отключенной части желудка - цветочки, рядом с тем, что происходит в организме при диабете и всяких нарушениях толерантности к глюкозе. Другой вопрос, что по каким-то там исследованиям, при сливе сахар приходит в норму как и при ЖШ. Но я со своим сахаром умоляла сделать ЖШ, хотя доки были подписаны на СЛИВ.
  15. Аватар для камилла
    Так хочется много всего написать, но, млин, подумала что в итоге получится "мы все умрем") Очень печально, и, самое главное, страшно, панически страшно, осознавать, и на себе понимать что даже бпш не дает гарантий от набора веса, хотя, конечно, позволяет гораздо больше вольностей чем любая другая оп. Это все прекрасно-надежды о том, что оп будет единственная, настрой на изменение образа жизни и т.д. и т.п., но реальность бьет по голове, организм рано или поздно приспосабливается к любым условиям, очень живучий, и начинает брать тем или иным способом свое. Очень сложный момент в том, что заранее ни один врач не скажет точно, и никто не знает, какая оп идеально подойдет конкретному человеку и как его организм на нее отреагирует. Опять таки на примере себя, кто мог заранее предположить, что с бандажом я не сброшу ни единого килограмма, а с бпш вес будет снижаться аж 4 с лишним года подряд. За это время большинство народа сбросило по 100500 кг, по новой набрало, сделало еще оп, опять сбросило, а я все продолжала худеть "в первый раз". Как это узнать? И по истечении лет меняется сознание и понимание всех этих оп применительно к своей жизни, поэтому например многие изначально отрицающие полностью бандаж-никогда, по истечении времени его и ставили, чтобы дохудеть, сбросить, удержать. Потому что идеальные мечты об изменении образа жизни так и не осуществились. Еще в какой то момент появляется ложное ощущение, что оп то уже в общем то и не работает, а "это я сама все контролирую и меняю привычки питания". Но опять таки реальность в какой то момент сильно бьет по сознанию как только пропадает ограничивающий компонент, не важно каким способом, и тут то выясняется, что никакие привычки не поменялись, что ничего контролировать без ограничивающего момента так и не получается. Еще такой момент как конечная цель веса, но это вероятнее относится к тем, кто никогда не был худым (опять про себя), когда цифры нормального веса -это всего лишь цифры, ибо по мере их достижения выясняется, что многое выглядит не так как хотелось и как казалось будет выглядеть при таком весе.
    По поводу перспективы выбора слив при большом имт приведу сообщение Яшкова Ю.И. с его сайта "Действительно, из отчетов пациентов вытекают некоторые статистические закономерности. Так, у пациентов с ИМТ свыше 45 к 3 годам после операции результаты продольной резекции желудка явно ухудшаются. В связи с этим пациентов с индексом МТ свыше 45 и тем более- 50, которые считают, что им будет достаточно продольной резекции желудка, особо предупреждаем о возможности второго, шунтирующего этапа операции. У пациентов с ИМТ 35-40 и меньше трехлетние результаты ПРЖ вполне устраивают, посмотрим, как будет после 5 лет. "

    В общем, все умрем(((
  16. Аватар для Марррия
    Saga,у меня в том то и дело что сахар выше нормы и я сладкоежка и едоманка.Мне важен сам процесс жевания это зависимость
    Как бы судя по этому мне нужен жш,но я его боюсь больше чем слив.Читала что в ту часть желудка которую прошивают скрепками при жш тяжело конролировать.Вроде как могут там быть какие то процесы
    Мы с моим хирургомрешили что слив,он акцентировал внимание что я ещё молодая.Тоесть у меня имел в виду что шунтом я еще смогу быть))
  17. Аватар для fyyfka
    Или меня глючит или кто-то недавно Слиив сразу с пермаколом делали) А по поводу демпинга у Слиивов, так у нас у девочек на 3-ий день в больничке от дюфалака демпинг был)) А я сегодня сдуру гематоген 50 гр заточила с медовой патокой внутри и хоть бы что)))
  18. Аватар для Saga
    Да, именно, но мини меньше времени длится, и вроде как меньше осложнений бывает. Я вот до сих пор не понимаю почему у меня такое долгое тяжелое восстановление было.
  19. Аватар для malinika
    Спасибо, Фрось! Счас изучу!
  20. Аватар для Yolik
    Таня, механизм сброса веса при всех ЖШ одинаковый. Ну если только кишки совсем хитро не перешиты друг с другом, тут была у кого-то такая картинка.
Рейтинг@Mail.ru