Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для kukusya
    kukusya, kukusya, как-то по торгашески звучит это Ваше "себя не забывать", нет? Впрочем, это Ваша позиция, Вам с ней жить
    Doxy, спасибо за ссылку. Да, жизненная позиция у меня есть и очень устраивает. Только Вы немного недопоняли - никакой торговли, только партнерство - всем должно быть комфортно. А вот Ваша позиция не совсем понятна, сплошные цитаты из рекомендованной книги.
  2. Аватар для Doxy
    papatya, не совсем согласна с Вами на счет детей. Дети остаются детьми, ровно до тех пор, пока не завели свою семью. Потом-то как, когда у деток образуются свои семьи? Сыночек становится мужем, доченька - женой, кем остаются отец и мать в этой иерархии? Отец и мать - вот основа семьи, не мать и отец и дети, а именно муж и жена - альфа и омега. Дети в этих отношениях функция - очень приятная, ответственная и радостная, но функция продолжения самих себя, то есть продолжение любви и единения мужа и жены! Если женщина родив ребенка забывает о муже, это первый шаг к разрыву, ну если не к разрыву, то к серьезному охлаждению точно. А про воспитание дядей и тетей, даже говорить нечего, тут с детьми бы справиться)))

    Еленочка, да, да, именно - "у козы - муж козел". Но вот то, что жалуются и разводятся многие - это и ужасно! Семья сейчас воспринимается не как что-то основательное и главное, а как некий временный, случайный перепих, причем перепих с врагом, от которого, черт его дери, еще и дети родятся, которых потом одной тянуть...

    Ох, kukusya, kukusya, как-то по торгашески звучит это Ваше "себя не забывать", нет? Впрочем, это Ваша позиция, Вам с ней жить.
    Обновлено 06.12.2013 в 23:37 Doxy
  3. Аватар для Doxy
    Ника, возможно, Вы из породы людей-одиночек, но, вообще, женщина не должна быть одна, это противно ее природе! Не могу сказать, что мне повезло с мужем - нет, я ТАКОГО выбрала.

    Эмми, соболезную Вам.
    Мое отношение к мужу поменял страх за его жизнь, когда подумала о потере - мое сознание перевернулось! До этого тоже была из разряда "конь с яйцами"... Жила с мужем гражданским браком перед женитьбой, не считаю это правильным, но это не было "притиркой", это было абсолютно четкое желание, с моей стороны, "окрутить" его и женить на себе! Целью были не деньги и положение, мы оба были бедными студентами, а четкое видение в нем человека большого таланта, ума и целей, совсем не в смысле финансов и карьеры.

    Муся, там, в книге Антоновой, есть намеки на подобные ситуации - неприятно! Какие цели преследуют подобные "доброхоты", не понятно. Если муж алкоголик и ходок - да, такое терпеть недопустимо, даже церковь благословляет развод с изменником и алкоголиком, но почему он стал таким? Тут много вопросов, но вопросы эти с подружками не решают - однозначно!
  4. Аватар для papatya
    Тратить силы и энергию надо исключительно на своих чад ,дабы они не вырастали стервозными козами и пьющими козлами.....Воспитывать же тетей и дядей пустое занятие...
  5. Аватар для kukusya
    Ника - браво!!! И вообще, хуже нет, чем приносить себя в жертву, да никому это и не нужно. А обстоятельства..., сегодня они одни, завтра другие - главное про себя не забывать при любых обстоятельствах
    Обновлено 06.12.2013 в 22:30 kukusya
  6. Аватар для Еленочка
    Я тоже не буду дискутировать,но скажу своё мнение.В жизни бывают разные ситуации,жалуются и разводятся многие.Когда жалуются и обсирают своих жён мужчины,всегда говорю:У козы муж козёл.Это касается и женщин тоже,раз не сложилось,не стоит себя насиловать,но и в беде человека оставлять нельзя.Молодец Никуша!!! Судить не буду,я не прошла путь этой женщины в её обуви и камней подводных не знаю.
  7. Аватар для Ника
    Девочки, я не буду вступать в спор. Я сама развелась 13 лет назад. Но перед разводом я его вылечила от пьянства. До сих пор и капли в рот не берёт . И у нас с бывшим мужем очень нормальные отношения. Иногда и помогаем друг другу. Но жить я с ним больше бы не стала . Ушло всё. Мне без него живётся лучше. У меня полно забот и нервозных ситуаций и без него. И пил , и гулял, и играл и ещё и буйный был. Слава богу что не на меня буйный, но пойти или поехать никуда было нельзя.Я пока 18 лет замужем была ни разу в отпуск никуда не съездила, ни в кафе , ни в ресторан не ходила. Хоть это и не самое главное , но о чём то ведь говорит. Замуж вышла рано , в 19 лет.Наверно не надо было выходить за него. И не могу согласиться. Это что, я в него алкоголь вливала ? Я заставляла играть ночи напролёт или задираться ко всем подряд ? Или , что я этому всему его научила ?Это у него такие задатки были. Которые я не видела до свадьбы , и которые не сразу проявились А может семейная жизнь скучной показалась ? Я же не собутыльник И не партнёр по игре. В жизни разные ситуации бывают. И не всегда нужно сохранять семью во чтобы то ни стало. Лучше развестись, чем лить слёзы напролёт от тоски и безысходности. А сколько праздников испорчено, а дни рождения без поздравлений и подарков. Молодая была , глупая , терпела. И теперь понимаю , что аедь унижалась. А зачем ? Поэтому не надо всё грести под одну гребёнку. Люди разные,есть и женщины стервы. есть и мужчины г...но. А у вас наверно мужья более менее приличные попались. А как говорят, сытый голодного не разумеет. А человеку может и поплакаться некому. А виртуально-совсем не страшно. Можно немного снять напряжение.
  8. Аватар для Эмми
    Мне кажется проблема еще в том , что многие дамы считают , что они владелицы своих детей .
    Вот мол возьму детей и уйду. То есть априори где мама там и дети.
    У нас все намного сложнее и при разводе большой вопрос с кем останутся дети . отец имеет абсолютно равные права на детей , а на сына вдвойне. И если даже дети остаются с мамой , это не означает , что она будет решать видется отцу с детьми или нет. Развод означает , что разошлись супруги , а права и обязаности по отношению к детям остаются на обоих родителях.
    Да и прежде чем женится , большинство нашей молодежи сначала живут вместе , миниум год , а порой и больше .Это не гражданский брак , а именно " притирочная " проба на срвместную жизнь .И когда понимают , что они действительно подходят друг другу и хотят быть вместе , то принимают решение о женитьбе. Мне кажется это все заставляет отвестственней подходить к вопросу брака , развода .
    ПС. Младший сын до женитьбы встречался со свой женой 9 лет из них три года жили вместе.
    Старший сегодня сделал предложение руки и сердца- встречаются пять лет , из них живут вместе три года.
    Я прожила с мужем 31 год , пока его смерть не разлучила нас.
    Обновлено 06.12.2013 в 20:35 Эмми
  9. Аватар для Муся я
    не далее как год назад отговаривала двух своих хороших подружек от разводов. Одной, видите ли, просто надоел за 20 лет. Я просто сказала - "поставь себя на его место, за чт ему это?" на пальцах объяснила, что в 40 лет будет она искать среди обмылков, а родной муж и папа будет далеко. Одумалась. Я рада за нее.
    Около второй, к сожалению, оказался хор "подружек" (именно в кавычках), которые в два уха каждую неделю под бутылочку дудели "брось его". Да, пил, да, гулял, но уже отгулялся и понял, как она дорога и как любит ее. Развелась, дура. Зато теперь никто не будет мешать обсуждать под бутылочку с кучкой неудачниц про то, какие все "козлы".
  10. Аватар для Doxy
    Лиа, ну так то ВОЙНА, на которой отец погиб защищая Родину, ОН герой, ОН подвиг совершил, а не спился или загулял! Посыл совсем иной.
    Сейчас, почему-то, мужчина и женщина позиционируются, как две враждующие (соперничающие) силы - почему? Не все глупы, просто, их не научили, они, просто, повторяют судьбы матерей и, просто, нет правильного примера для подражания...


    Ярине, девочкам дай Антонову почитать, предупрежден - значит вооружен! Только, сначала, сама прочти))) много забавного и любопытного.

    Тема зацепила - не то слово! У них на обществознании учитель говорит: "Возьмем обычную семью - мама и ребенок...!" представляете - это стало обычной семьей!!! Сын говорит: "А папа куда делся?", а для большинства-то это ОБЫЧНАЯ семья!!!
    Мы вырождаемся, как тут не паниковать, да еще и посты тут почитала - волосы на голове шевелятся...
    Обновлено 06.12.2013 в 19:08 Doxy
  11. Аватар для Lia
    [quote]только у 4 всамделишные мама-папа, у остальных "однополые семьи" - мама, да бабушка... Страшно![/quote]

    Трамвы поколений. Многие женщины именно из того поколения, когда отцы и деды были на войне. И воспитанием детей занимались бабушки и мамы.
    А если женщина глупа ( а таких тут большинство),то и тема вообще бессмыслена.
  12. Аватар для ярине
    Выразила, так выразила! Сколько тем одномоментно затронула. Емко. Ничего тебя темка зацепила. Одно знаю - есть вещи, которые можно рассказать только самому себе, своей желетке или своей подушке.
    У меня девочки, ну и где нам искать еще одного достойного мальчика?
  13. Аватар для Doxy
    Рыжик! Но пасаран! Воспитаем настоящих мужчин!
  14. Аватар для ryzhik
    Подпишусь под каждым словом! У нас двое мальчишек растет, каждый день благодарю за то, что у нас есть в семье "вожак стаи", который им достойный пример показывает! Очень надеюсь, что мальчики выберут себе достойных девочек...все остальное без этого (деньги, квартиры, машины)- пустое...
  15. Аватар для plotvichka
    Докси, с удовольствием прочитала ваш дневник, вы большая молодец!! Моя оп назначена на 26.11, вот потихоньку готовлюсь анализы, дневники читаю и все такое))) Хочу напроситься к вам в друзья, можно?)))
  16. Аватар для fyyfka
    Докси! Спасибо большое за ваш жизнеутверждающий дневник. У меня все еще впереди- 18 декабря записалась на Слив.
  17. Аватар для Doxy
    Ирена, пока не уверенна на счет потомства, задержка есть, теста нет)))

    Инна, у нас в этом году всего лишь 20 лет знакомству! Может нам повезет))
  18. Аватар для IRENA.
    Доксичка, я рада, что у тебя стабильный результат, что ты достигла желаемого веса. Пусть этот вес не прыгает, а обоснуется у тебя навсегда.
    Доксичка, как я поняла, ты «немного бер-на», поздравляю. Удачи тебе красавица.
  19. Аватар для inna21
    Я имела ввиду на 25- лет я свадьбы))))
  20. Аватар для inna21
    Эх! Помню, мне муж на 25- летие к подарку тест на беременность приложил:-)))) были все предпосылки " на лице"))) но, нет, не сбылось! А тебе , Доксичка , желаю, чтоб сбылось!
Рейтинг@Mail.ru