Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для fyyfka
    А мама сама полная?
    Вообще это классическое поведение созависимого человека! Смысл ее жизни накормить вас, если же вы отказываете ей в этом-она теряет этот смысл.
    Конечно с мамой необходимо разговаривать-если она не понимает, что своими действиями вас медленно убивает, это как если бы вы были зависимы от наркотиков, а мама подходила бы к вам и говорила: Ну, доченька, ну еще немножко прими. И никому же не прийдет в голову ставить и распивать бутылку перед запойным алкоголиком, если только не с целью его споить.
    Ну или это единственный способ проявления ее любви.
    Или ей необходимо чувствовать себя полезной в такой гипертрофированной форме.
    Это , конечно, безответственно с ее стороны.
    Но в любом случае не расстраивайтесь после операции все равно первое время не сможете ничего подобного есть.
    Может и мама что-нибудь поймет.
    Хотя ей в таком случае будет необходимо найти другой способ как проявить свою заботу и любовь к вам.
    Удачи!!!
  2. Аватар для Baghira
    Удачи вам!!Всё будет хорошо!!!
  3. Аватар для Маргаритка
    [B] OSA-KOLBASA[/B], да, совсем немного, даже не верится.
    Из планируемого удалось только отказаться от жвачки. :) В первое время, наоборот, жор начался, поправилась на 7 кг. Потом на весах села батарейка. Я подумала, что сломала их. Потом ходила по врачам, выявили гипертонию, причем она уже давно, есть изменения в сердце и глазных сосудах, так что я пью таблетки каждый день, ну и Компливит заодно. У эндокринолога взвесилась - те же 145, т.е. наеденные 7 кг ушли сами собой, порадовалась.
    Недели две назад пыталась приучится к велотренажеру и диете - хватило на неделю, после поездки к маме не получается вернуться в колею. Мама обычно готовит много, сама почти не ест, а потом обижается, что я мало ем и приходится выбрасывать. На мои попытки отбиться, что "мне нельзя", она отвечает: "Ну операцию-то еще не делали". В общем, мне с этим сложно бороться, я надеюсь, что после операции она привыкнет к другим размерам моих порций и будет все не так печально.
    Очень сложно начинать после срыва. Для меня это самое сложное - начать.
    Осталось уже 3 недели до операции. Пора начинать держать предоперационную диету. Надеюсь, что получится. На слово "надо" мой мозг обычно реагирует лучше, чем на "хотелось бы" или "правильнее было бы, если".
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    До операции осталось совсем немного времени. Как дела? Удалось осуществить планируемое (контроль, подсчет и т.п.)?
  5. Аватар для Люсинда
    моей дочери 21 будет в феврале а в марте у нас шунтирование в москве господи дождаться не могу когда увижу что ребенок рад что начнет худеть и никаких денег не жалко какие вы умнички смельчаки как я рада за вас
  6. Аватар для Маргаритка
    [B]Майя[/B], большое спасибо! Взаимно! Я действительно рада, что нашла способ, и что он уже является надежным и проверенным. На экспериментальную операцию я бы не пошла.
  7. Аватар для Майя
    Маргаритка, хороший настрой у тебя, и какая ты умничка, что в таком возрасте спохватилась и нашла инфу и силы в себе решиться
    Желаю тебе удачи и легкого ожидания!
  8. Аватар для Маргаритка
    [B]Leylaa[/B], я очень хочу полюбить, замуж и в декрет. :) Развесила по всему дому плакаты со своим 17-летним лицом и телом какой-то модели моего роста и желаемого веса - мотивируюсь. Спасибо большое за поддержку!

    [B]Нюська[/B], следить-то всё равно придётся, но будет гораздо легче, тем более увидев себя новую. Я вот думаю подсчётом калорий заняться - записывать маленькие порции гораздо приятнее, да и вообще люблю считать, чертить, строить графики.
  9. Аватар для Нюська
    Мы тут с мужем как раз из-за этого поругались сильно.
    Он выдал!!
    Что как можно хотеть быть толстым?
    Ну тут с меня и поехало!!
    Что не все могут похудеть - ты тоже не можешь себя заставить выучить и сдать английский!! а тут постоянно надо следить за всем и вся - а те кто по ТВ так классно говорят - часть из них сами сделали и молчат!!

    А второй половине с детства прививали чувство меры или как минимум занимались в какой-нить школе-студии танца!!

    Так что вопрос этот до развода нашу семью точно не доведет - но задуматься его заставил!!

    А про Малахову и Малышеву - так это им надо лечиться, а потом еще нам доплачивать что их смотрим!!
  10. Аватар для Leylaa
    Рита,ты ровесница моей дочери и я представила себя на месте твоей мамы.Как она переживает за тебя,как расстраивается!(
    Обязательно сделай операцию,даже ни капельки не сомневайся.Тебе необходимо похудеть потому что у тебя прекраснейший возраст,когда пора выходить замуж,любить и быть любимой,стать мамочкой!) И всё это у тебя будет непременно!
  11. Аватар для Маргаритка
    Ой, даже и не ожидала столько комментариев и пожеланий! :)
    [B]Ruj[/B], да, я тоже думаю, что люди не поймут, тем более в моём окружении ни у кого с весом проблем нет. Спасибо!
    [B]Михалыч[/B], спасибо! Общность растет, я сама удивилась, что такая очередь, но это и к лучшему - пусть как можно больше людей станет счастливыми. Я заходила в Ваш альбом на днях, очень впечатляющие результаты, Вы умница! А у Вас стопа "похудела"?
    [B]Ирэна[/B], я верю, что это риск. И сердце уже чувствуется временами, и колени. И даже не знаю, можно ли назвать здоровым желудок, растянутый, как футбольный мячик. :) Спасибо за поддержку!
    [B]Юлия84[/B], спасибо! Ого! Ещё совсем чуть-чуть - и двузначный результат, поздравляю! Вот, у меня тоже была эта фраза в голове - "свет в конце тоннеля". До этого я, видимо, уже смирилась, что быть мне толстой до конца дней своих. А найдя решение снова ожили мысли, фантазии, ожидания светлого будущего.
    [B]Vita[/B], я тоже так считаю. Ко всему надо подходить разумно, взвесив все за и против. Спасибо!
    [B]adir[/B], спасибо большое!
    [B]Муся я[/B], спасибо за комплимент! Правда, это моё лицо в 95 кг, сейчас оно несколько больше))) У меня сейчас есть несколько предметов одежды 46-48 размера, которые мне очень-очень понравились в магазине, и я их себе купила лет шесть назад. :) Наконец-то я их смогу одеть! Какое счастье! А все "против", действительно, решаемы и ни в какое сравнение не идут со всеми "за".
    [B]dia[/B], спасибо! Я тоже думаю, что лучше начать заранее.
    [B]Пандалена[/B], всё обязательно получится, я даже не сомневаюсь. Большое спасибо!
  12. Аватар для Пандалена
    Молодец! Надеюсь, что у тебя все сбудется! Удачи!
  13. Аватар для dia
    привет. поздравляю с принятым решением. удачи . я тоже была в вашем весе и больше. и слава богу, через полгода уже после операции, стала в разы меньше. старайтесь немножко худеть сама. чем меньше вес изначально, тем лучше результат!
  14. Аватар для Муся я
    очень приятное лицо на фото, тебе вправду пойдет нежно-голубое платье. Помню, я так мечтала о джинсах в облипочку, что потом, дохудев до них, всю весну из них не вылазила)))
    хорошо, что обстоятельно подходишь ко всем вопросам, связанным с операцией. За полгода можно решить "за" и "против". Хотя какое тут против...
  15. Аватар для adir
    УДАЧИ!!!!!
  16. Аватар для Vita
    Основательный подход- один из залогов будущего успеха! Желаю удачи на пути к стройности.
  17. Аватар для Юлия84
    Действительно решение об ОП должно быть принято самостоятельно и без оговорочно, что бы потом не корить себя или других. Лично я приняла решение за 3 дня, мое желание похудеть было настолько огромно, что для меня препятствий не было, меня пугало только одно, а вдруг меня откажутся оперировать и что тогда? ОП для меня была свет в конце туннеля. Моей операции 7 месяцев скинула я 70 кг. Говорить или нет, я не скрываю, но и на каждом углу не кричу, люди странные существа)))) Удачи, принимайте решение внутри себя, тогда вас никто и ничто не поколеблет!
  18. Аватар для ирэна
    рита, ты умничка. поверь, жить с весом под 150 это тот еще риск. все нормально пока ты молодая пока не рожала, но дальше со здоровьем будет хуже. нет ни одного здорового человека в таким весом. я тоже была и 150 и больше. я на оп решилась за неделю. никто не знал, ни муж, ни родители, ни друзья. сказала что еду по работе. сказала только тетке на случай если че не так пойдет. после реанимации в палате, когда я еще в прострации была мне позвонила сестра и я ей под кайфом все рассказала, так семья узнала.
    говорить или нет дело ваше, но люди не имеющие проблем с весом считают шизой удалять здоровый орган - это факт.
  19. Аватар для Михалыч
    Поздравляю с решением... Наша общность растет))) я на "через месяц" в свое время записывался)
    Про говорить или нет... Решение личное... Все мои родные и друзья знают (многие узнали после ОП), коллеги и знакомые не знают, что это спец операция была.... Просто я им говорю про проблемы со здоровьем и их последствия.
  20. Аватар для Ruj
    Ох. Ну и вихри мыслей у меня пронеслись в голове!
    От себя скажу что хорошо что собралась! Что и как решать с врачом. И говорить об ОП я не стала бы! Ты тогда не поняла людей делавших это, поверь и на тебя потом будут смотреть как на слабую, И будут бить себя в грудь и доказывать что спорт и диета это самое лучшее!
    В общем решать только тебе! А тут мы поддержим!!!
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Рейтинг@Mail.ru