Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для ната28
    Solek спасибо! Я тоже подумала так поступить
  2. Аватар для Solek
    Позвоните своему доктору и спросите- оперирует ли он при наличии хелиобактер
    По гастроскопии скажите так- если будут в наличии полипы- берите биопсию на гистологию. Оплатите дополнительно.
  3. Аватар для ната28
    Светлана77 , то есть вы советуете с забором материала сделать гастро?Долгий курс лечения этой палочки?
  4. Аватар для Светлана 77
    Хеликобактер есть у 80% населения. Я его лечила уже после ОП, и не уверена, что окончательно вылечила. Операцию не отменили из-за этого.
    Противопоказанием для операции является наличие полипов. Их отщипывают (если обнаружат) во время ФГДС и отправляют на гистологию. Пока не будет готова гистология, операцию делать не будут. Так же не станут делать ОП, если есть свежая язва желудка или двенадцатиперстной кишки, надо будет залечить (около месяца).
  5. Аватар для светлана68
    Надо лечить до оп.
  6. Аватар для Муся я
    Как-то Вы пОходя рассказали про несостоятельность шва. Скорее, масло от шпрот просто упало на живот. В противном случае, попав из желудка в брюшную полость, оно могло вызвать перитонит и повторную операцию либо летальный исход. Давайте не будем так запросто рассуждать об осложнениях типа несостоятельности шва.
    У меня тоже есть такая знакомая. Худая, как щепка. Ест очень мало и спиртное не может. Где-то я уже писала - такие люди не сидят на нашем сайте и не знают про растяжение желудка и возврат веса))) вот и боятся есть много)))
  7. Аватар для Alfina
    Моя история))
    Дедушка детдомовец, с 6 лет пил и курил всякую дрянь. потом война, потом пропадная язва и, как результат, резекция желудка. Я его застала уже оперированным, худой, так же бухал и курил. Около 80-ти лет подскользнулся в гололед, сломал шейку бедра. Лежачего еще 2 года добивали инсульты.
    Диета "Рая, отвари ка 10 пельмешек!" - а пельмешки бабушка делала по рецепту бедняков : 1 кг лука, 1 кг сала, 1 кг мяса жирной свинины. Пил даже денатурат, курил приму и беломорканал. Он это процентов 30 в моем решении об операции.
  8. Аватар для Пухлик
    Раз пошел такой разговор... Дядя моего мужа еще в 70-е годы перенес резекцию желудка (язва была). В начале февраля ему исполнится 90 лет, дай Бог ему здоровья. Крайне худой и энергичный. Я когда думала об операции, всегда вспоминала о нем. Поэтому у нас есть все шансы (только не хочу до 90 лет жить).
  9. Аватар для Светлана 77
    Написала в другом дневнике, и сюда перенесу к теме:
    Другу моего отца была сделана тотальная резекция желудка (практически СЛИВ) по поводу опухоли. После чего он благополучно прожил еще лет 20, умер в преклонных годах. Он не был инвалидом, не был истощенным. Как был худым, так и остался после ОП, какую-то диету соблюдал. Так что опыт резекции действительно весьма значительный.
  10. Аватар для Пропаганда
    Наташ, у вас хорошая генетика, нам, к сожалению, ваш дедушка не показатель. Но в общем и примерном спасибо, получилось жизнеутверждающе
  11. Аватар для Verzweifelte
    прадедушка всё-таки пишется через "А"
  12. Аватар для Ladusya
    Раз уж утро началось с разговора о резекции, тоже вспомню. Мы учились в школе (а было это почти 40 лет назад). У мамы моей школьной подруги была язва. Лечили, лечили, но никак. Она пришла к моей маме, которая была зав. реанимацией крупной хирургической клиники. Мама долго уговаривала, что в ее случае ничего, кроме резекции, увы, помочь не может. Прооперировали. Моей мамы уже 19 лет нет на этом свете, а мама моей подруги жива до сих пор. Ест очень понемногу, но все, и даже до сих пор работает, хотя ей почти 80.
    Люди с резекцией живут нормальной жизнью, лишь с некоторыми ограничениями по объему пищи, если в результате операции удалось вылечить причину заболевания.
    Обновлено 27.01.2015 в 09:09 Ladusya
  13. Аватар для Талисман
    Мой дядюшка перенёс оп по резекции желудка. Язва была очень серьёзная. Как же мы его все жалели: кушает крошечными порциями, сильно похудел.... Прошло с тех пор почти 30 лет. Дядюшка в порядке. Работает. Худощав. Активный и интересный мужчина. По-прежнему кушает мало. От рюмочки не отказывается. курить периодически бросает, но не получается у него. Живёт полноценной жизнью, внукам радуется.
  14. Аватар для Yolik
    Дык раньше и люди были здоровее. Не то, что сейчас. В 20 лет уже все разваливаться начинают.
    У меня есть печальная история на эту тему. Коллега рассказывал. Дедушке сделали резекцию. Привезли из операционной. Естественно, запретили пить и есть. А он так пить хотел... Соседи по палате дали ему бутыль минералки. Он выпил залпом и всё. Обнаружили довольным с бутылкой минералки, но мертвым.
  15. Аватар для ната28
    Спасибо все за поддержку!
  16. Аватар для ната28
    Наточка, ну так всё очень скоро изменится и будет всё прелестно. Но читайте дневники и не превращайте оп в волшебство, Ваших усилий никто не отменял, особенно после оп! Удачи Вам!
    Да,да ,спасибо! С августа месяца читаю
  17. Аватар для Sahina
    По моему, самое страшное - это на всю жизнь остаться толстиком, с кучей последствий для здоровья... Удачной вам операции, и лёгкого похудения! :)
  18. Аватар для ГАВ
    Наточка, ну так всё очень скоро изменится и будет всё прелестно. Но читайте дневники и не превращайте оп в волшебство, Ваших усилий никто не отменял, особенно после оп! Удачи Вам!
  19. Аватар для ната28
    Да,да полностью с вами согласна))) На данный момент чувствую себя больным уродом , депрессия зашкаливает , жить и радоваться не хотся , для меня в последние время любимое дело ,лежать на диване , так дальше продолжатся не может
  20. Аватар для ezishka
    Удачи ВАм.Хорошо что приняла решение в пользу операции думаю вряд ли сама смогла бы похудеть..Я всегда к примеру схудну на 10кг а потом доберу с привесом.Поэтому посмотрела правде в глаза и поняла что лучше ОП
    САмое страшное позади .Решение принято.А остальное будет хорошо.
    Я буду оперироваться 8 февраля.Устала ждать.Хочется уже нырнуть в платьице летом и на море поехать....
    ну это я мечтаю наперед
Рейтинг@Mail.ru