Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Светлуна
    Одно и то же
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Крупы, конечно, в кофемолке перемолоть на первых неделях. Но они варятся долго и хорошо развариваются. Консистенцию легко менять водой или молоком в своей тарелочке.
    Вооо, Алюша, этот вопрос как раз и меня мучал! Крупу в кофемолке сухую перемолоть и потом варить или уже готовую кашу на блендере, или это одно и то же?
  3. Аватар для Алюша62
    Крупы, конечно, в кофемолке перемолоть на первых неделях. Но они варятся долго и хорошо развариваются. Консистенцию легко менять водой или молоком в своей тарелочке.
  4. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от LenaPena
    Врач сказал надо))), значит пью))). С питание путем экспериментов вливаюсь в жизнь)))). Когда же отступит слабость и головокружение??? Меня это больше беспокоит, так как предоставляет оч много дискомфорта.....С кашей попробую.... Манную лучше или Геркулес?
    никакой манной! Любую цельнозерновую: ячневую, пшеничную, пшенную, геркулес 15-минутный. Лена, слабость пройдёт, когда будет хватать питания. А питания будет хватать, когда наладишь его по граммам и числу приемов в день. А это каждые 2 часа, в промежутках напитки. Я не обошлась без протеина раз в день.
  5. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=LenaPena;bt154385]Врач сказал надо))), значит пью))). С питание путем экспериментов вливаюсь в жизнь)))). Когда же отступит слабость и головокружение??? Меня это больше беспокоит, так как предоставляет оч много дискомфорта.....С кашей попробую.... Манную лучше или Геркулес?[/QUOTE]

    Думаю что крупу можно любую...только ее надо предварительно раздробить в кофемолке...я когда родился старший сын (почти 37 лет тому назад) он был искуственник а в магазинах кроме Малыша и Малютки (которые вызывали диатез) ничего не было варила вот так кашки...
  6. Аватар для LenaPena
    Врач сказал надо))), значит пью))). С питание путем экспериментов вливаюсь в жизнь)))). Когда же отступит слабость и головокружение??? Меня это больше беспокоит, так как предоставляет оч много дискомфорта.....С кашей попробую.... Манную лучше или Геркулес?
  7. Аватар для Алюша62
    Леночка, а витамины не рано? Вроде через месяц всем назначают. Утром лучше кашу есть, она сытнее будет. Молодец, что немного разнообразила своё меню. Пробуй, меняй.
  8. Аватар для LenaPena
    Полежала я в больничке после своих опытов. Но это не беда... Зато еще раз проверили все швы на предмет подтекание все ок. Но слабость меня замучалась и головокружение. Оч тяжко работать. Питание: утром йогурт, на работе суп- пюре разные, брала, как то печенку попробовала в блендере по тихонько кушала через каждые 2 часа, сок пью оч нравиться овощная смесь, компот варю. Вода спазмы вызывает до сих пор. Пью витамины, железо, кальций. После больнички поставили анемия легкой степени.
  9. Аватар для НикаНикуша
    LenaPena
    как можно мясо детское йогуртом разбавить...

    Ну и опыты Вы на себе ставите!? А главное зачем такие на еще ранних сроках после ОП? Нужно из продуктов что-то одно. Тем более бульончик полезнее и уж не "разорвет" 100 пудов! Вы только представьте, что происходит внутри вашего желудка и кишечника при вздутии и пр. Крышу же сорвет. Берегите себя
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Слабо представляю, если честно, как можно мясо детское йогуртом разбавить...
    А, главное, зачем? У вас всего лишь две недели после операции. Пейте бульоны и компоты с чайной ложки, и не будет разрывать.
  11. Аватар для Светлуна
    Слабо представляю, если честно, как можно мясо детское йогуртом разбавить...
  12. Аватар для Алюша62
    Лена, а просто бульоном разбавить? Может, на йогурт такая реакция.
  13. Аватар для LenaPena
    Сегодня попробовала мясное пюре разбавила йогуртом. Думала разорвет. Такие спазмы.....
  14. Аватар для Бзямка
    Цитата Сообщение от LenaPena
    Спасибо! Стараюсь! Но страшно было очень!!!!
    Да я представляю!!! Но сердечко поберегите!!!
  15. Аватар для LenaPena
    [QUOTE=Бзямка;bt153759]Леночка, держитесь, все будет хорошо!!![/QUOTE]
    Спасибо! Стараюсь! Но страшно было очень!!!!
  16. Аватар для Бзямка
    Цитата Сообщение от LenaPena
    Что вчера со мной было...... Видимо по нервничала, мужа забрали на скорой. А я тем временем дома не могла вздохнуть. Боль была в левом плече и левом подреберье. Лежать не могла,только сидеть. Подруга принеслась с волокордином выпила немного. За место успакоительные пол таблетки снотворного мелаксена. И потом еще укол сделала обезболивающего типа кетарола, что в больнице кололи. Ночью отпустило часа 3 , проснулась без боли вот такой 8 марта.....
    Леночка, держитесь, все будет хорошо!!!
  17. Аватар для LenaPena
    Что вчера со мной было...... Видимо по нервничала, мужа забрали на скорой. А я тем временем дома не могла вздохнуть. Боль была в левом плече и левом подреберье. Лежать не могла,только сидеть. Подруга принеслась с волокордином выпила немного. За место успакоительные пол таблетки снотворного мелаксена. И потом еще укол сделала обезболивающего типа кетарола, что в больнице кололи. Ночью отпустило часа 3 , проснулась без боли вот такой 8 марта.....
  18. Аватар для Алюша62
    Леночка, слушай свой организм. Так мне советовал мой хирург. Любую твёрдую пищу можно превратить в жидкую блендером. Очень вкусно и питательно. А извиняться не за что: мы здесь, как слепые котята, методом проб и ошибок приноравливаемся к новому образу жизни.
  19. Аватар для LenaPena
    Хорошо. Попробую что ни будь ввести раньше. Иначе точно грохнусь где нибудь((((. Спасибо за терпение и советы.
  20. Аватар для Алюша62
    Лена, пюре после блендера - это громко сказано. Ты бульоном отрегулируешь его текучесть с ложки. Я ведь не умерла, питаясь так после оп. Пюре надо сделать такое, чтобы оно легко пилось из стакана. Но это уже и бульон, и мясо в одном флаконе!!! Это уже полноценное питание для организма! Я делала себе на день 450 мл такого жидкого пюре и за 4 приема пищи его выпивала. По утрам жидкую кашку, где-то ещё творожок Агуша 50 г.за раз (рассасывая его во рту), и протеин! И никакой слабости после такой еды! Ещё я заваривала каждый день 4 чернослива кипятком и на след.день выпивала воду и съедала ягоды, тщательно разжевывая их во рту (это для перистальтики). Может, кто-то скажет, что я не правильно ела, но мне было комфортно и главное, были силы для работы (а работать я начала на 8 день). Обязательно ещё соблюдать промежутки между едой и водой по полчаса.
Рейтинг@Mail.ru