Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для masha
    у меня тоже с волосопадом.проверьте железо и цинк.также сменить шампунь на травяные.укоротить волосы.принимать комплекс где есть железо а лучше к кожнику.желаю удачи
  2. Аватар для rodinka
    Пью витаминки спортивные, Опти Вайтс (Коша, из той же серии), волосопад был совсем не долго, закончился через неделю после приема этого комплекса.
    С менструацией у меня пока все наоборот, до ОП цикл был 40-42 дня! И постоянно скачки. А после ОП, как часы, в одно и то же число..
  3. Аватар для Lelik
    Да меня выпадение волос уже начинает напрягать, что-то очень активно они стали сыпаться... сейчас брызгаю Эсвицином (посоветовал парикмахер, но что-то не помогает). Думаю, что лучше витамины начать принимать.
  4. Аватар для Baut
    да, волосы это жесть! у меня реально осталось 1/3 от того, что было- вылезли ужасною хотя пила пантовигар. думаю, что пока активно сбрасываешь вес, они все равно будут выпадать.
  5. Аватар для Lelik
    Коша спасибо тебе за поддержку, надеюсь, что волосы не покинут мою голову :), да и цикл наладится. Хотела начать прием фемостона 2/10, но гинеколог сказала, что лучше сначала сделать УЗИ и посмотреть результаты гормонов.
  6. Аватар для Кошка в тапках
    Витамины пью для спортсменов Опти Вумен + понтовигар + когллаген+ гиалуронка+ куэнзим ку 10 .
    тока тока перестали лезть волосы. Это печалька (

    за 3 месяца хороший очень результат!
    цикл полгода скакал.
  7. Аватар для Мария33
    Конечно Лелик. Ты и сама все понимаешь. Мы же толстяки в душе. И сейчас пытаемся мало, но вкусно поесть. Ну нельзя нам, операция помощь в этом деле, не обманывай себя. Никто кроме тебя ничего не сделает. Как я написала в своем последнем дневнике ,что можно маленькими ,но калорийными перекусами набрать такой колораж, что и не снилось в толстом теле.
    Переходи как НЕВЕР- много, но низкокалорийно- причем это не всегда невкусно, просто это надо готовить.
    Пока в тебя много не входит готовить много "хорошей еды" тебе не надо, просто подбери себе еду "правильную" и вкусную.
    Если что, задавай вопросы, всегда ответим, не переживай.
  8. Аватар для Lelik
    Мария33, спасибо. Действительно нужно больше уделять внимания своему питанию... я понимаю, что все неудобства - это отговорки. Поэтому, решила заменить все эти неправильные вещи: отварными языками, креветками, огурцы и помидоры.
    Ещё раз всех хочу поблагодарить за поддержку и дельные советы. Пока питалась дома - с 83,6 до 81,9 упало и это за два дня. Поэтому реально меняю еду на работе.
  9. Аватар для Мария33
    Лелик, я видимо не буду отличаться от других советов, но Ваше питание действительно не совсем правильное.
    Орехи исключить совсем, сухофрукты тоже. Если ы арбузе и мало калорий, то в точно таком же сушеном их много, т.к. жидкости нет, а сладость от арбуза вся осталась.
    Что надо делать (по моему мнению) перекусы заменить йогуртами (можно Активию брать) ил я брала из дома уже нарезанный сыр или ветчину (только хорошую, с кусочками мяса) или балык нарезанный или паштет печеночный- это все на перекусы и лучше, чем чай с вареньем. Чай пила с хлебцами, такими воздушными- и отруби и низкая калорийность и насыщение долгое.
    Если мясо не проходит, а проходят супы, то как и советовали измельчите в труху курицу или любое мясо и в блендере смешайте с бульоном- и белковое питание и насыщение и низкокалорийно. Поесть на работе есть всегда время, тут не надо обманывать себя. Это путь в никуда с такими отговорками. Поверьте, я Вас не пытаюсь в чем-то обвинить, просто хочу помочь. Сама прошла этот путь и наступала на эти грабли.
    Пробуйте, экспериментируйте и все будет хорошо.
    Мне помогал салатик из горбуши (покупала в банке, добавляла яйцо туда и тертый огурчик, заправляла сметаной 10%). Делала супы из курицы или мяса в блендере. Кушала часто паштеты, запекала сыр на кусочке хлеба, ела брынзу с огурцом, помидором и перцем (типа Греческого салата). Это все можно брать из дома и кушать прямо на рабочем месте. Брала лоточек и растягивала на 3-4 приема пищи.
  10. Аватар для Lelik
    tatia спасибо за подсказку. обязательно воспользуюсь советом.
  11. Аватар для tatia
    Лёлик, если вам супы идут хорошо, то кладите туда варёную размолотую или мелко порезанную куриную грудинку или то мясо, которое вы кушаете. Так вы и белок получите и более комфортно пройдёт. Попробуйте. Ещё кушайте мясо с каким то соусом, даже просто поливайте томатным соком, что бы не было сухим, тогда и жевать легче и идёт легче.
  12. Аватар для Lelik
    Девочки большое вам спасибо. Я честно говоря не думала, что это супер калорийный рацион. Ну вот например, орехи я беру себе 200г кешью сырого на 5 рабочих дней. Ну и сухофрукты (сушеные дыня и апельсины) всего 400г. Но наверное для похудения - это действительно много. Про варенье - я в принципе его съедаю очень мало за раз... просто например бывает утром ничего не могу впихнуть в себя и пью чай с несколькими ягодами клубники (варенье). Иначе получается, что тогда вообще ничего не съем... Ну в общем в выходные пойду в магазин и буду смотреть что-то на замену всего этого....
    По поводу белковой пищи. Ребята не знаю чего делать, но я реально давлюсь курицей, пару кусочков и всё встает в пищеводе колом(очень неприятно). В принципе я заметила, что из твердой пищи всё проходит значительно тяжелее..., а вот суп - после него просто комфортно, не тошнит, ничего не ломит. Может я просто мало жую... такое впечатление, что организм просит запить... раньше (до ОП) никогда этим не страдала. Наверное перейду на отварные языки... они не сильно пахнут и полезно.
  13. Аватар для sisa2008
    На 8-ми часовой рабочий день у нас разрешен 30 минутный обед,места для еды практически нет,народу полно,строго в свое время открываю коробку иногда стоя ее сьедаю,получается два приема пищи за день.Времени для посиделок как сама понимаешь нет в перерывах между едой подбегаю к тами-бару набулькиваю себе кофе и пью за рабочим местом в перерывах между едой.Но у нас практически все так.Рыьу стараюсь на обед не брать она сильно воняет даже если это супер свежий кусок семги,воняет и все.
  14. Аватар для Anneti
    Лелик, отварите мясо, курицу и т.п. и ешьте в обед вместе с каким-либо овощем, огурец, помидор, тушеные и т.п. Вот вам и полноценный обед после операции. Но меня пугает другое, суп 200 грамм и еще овощи за раз - это очень много для 2 месяцев после операции. И уберите варенье, оно ни к чему.
  15. Аватар для Anneti
    не ешь супы. там много калорий
    Баут, Вы где такое прочитали , в простом супе (щи, борщ, рыбный и др.) не более 80 ккал на 100 грамм. Я лично считала калорийность рыбного супа, у меня получилось до 50 ккал на 100 грамм. Итого на 200 грамм супа - 100 ккал. Разве это много? По насыщению спорить не буду, действительно не сытно, но я всегда ела супы на диете и всегда худела. Сейчас просто больше отдаю предпочтение белковй пищи, но это после операции.
  16. Аватар для Муся я
    а у меня в принципе вес наутро лезет вверх, если вечером поздно поем, даже если всего 1000 ккал. Видимо, вечерние калории самые злые))) если случается такой вечерний "заед", потом надоедает смотреть на "выросшие" весы, и прижимаю себя после 19:00, совсем не ем. Вес резко вниз идет. Воду я в себя насильно месяца два пихала, теперь надоело - как организм требует, так и пью, чаще чай.
  17. Аватар для Marina100
    Да да... у меня была истерика по поводу того что постоянно ем.... а было это, потому что ела в основном жидкую пищу... а она и пролетала со свистом.... Девочки абсолютно правы... лучше съесть котлетку паровую... в меня влезает половина этой котлеты .... вторую половину уже впихиваю... и сижу потом корю себя , зачем обожралась как последняя сволоч.
  18. Аватар для Baut
    не ешь супы. там много калорий, а насыщения - ноль. он через твой слив сразу в кишку стекает, не давая чувство сытости(обожратости))))
    днём ешь - йогрурт, отварное мясо, сыр, огурчик схрумкай. это то, что можно есть холодным, если нельзя подогреть. а вообще, наплевала бы на всех и ела за столом то, что из дома принесла ( мож у тебя язва и нужна строгая диета)
    а вечером устраивай себе настоящий горячий ужин. мясо, овощи. только без варенья с чаем))))
  19. Аватар для rodinka
    Пей горячую воду, идет она куда лучше, чем холодная! Литр чая с вареньем я даже представить не могу себе сколько это калорий, 200 грамм супа и салат на ужин? А не проще паровую котлетку сделать? И наешься меньшим объемом (объешься даже) и сыта будешь надолго.
    Из теплого и вкусного на ночь есть куча белковых вещей (без лишних калорий): отварная курочка, мясо, язык, печень тушеная, котлетки! Сыр опять же (хочешь теплый - погрей в микроволновке, подтопи и наслаждайся). Рыба в любом виде, хоть под тем же сыром или со сметаной запеченое все это вместе взятое. Не хочешь однообразия, кушай с ложкой нежного зеленого горошка, например. Или залей взбитым яйцом фарш и будет вкусный и сытный омлет, которого осилить ты только половинку сможешь.
    В обед почему не сходить в столовую? Разве там только комплексные обеды? Взяла ту же печень или курочку на тарелке, один кусочек, яйцо вареное, жареное или омлет и тихонько кушай. Это куда лучше чем орехи, сухофрукты, бананы и варенье.
    Попробуй подсчитать суточную калорийность. На первый взгляд, при скудном питании , она у тебя высока (чего только литр чая с вареньем стоит...).
  20. Аватар для valerma
    Поздравляю! Хорошее начало. 9 килограмм это совсем не мало для такого небольшого веса, как у тебя.
Рейтинг@Mail.ru