Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    Попробуйте водички выпить, чтобы хоть что-то было в желудке. У вас же реконструкция, а вы такая недисциплинированная в плане рекомендаций по еде.
  2. Аватар для illussia
    После рвоты срабатывают сфинктеры, которые временно не дают ничему проходить. Покой! Даже таблетки per os не рекомендуется, уколы или свечи. Если ты смелая коли ношпу, церукал, папаверин. Согрейся, успокойся. Постарайся уснуть, в течении часа, двух, должно пройти. Дальше решение проблемы по мере их поступления. Ориентируйся на болевые ощущения.
    Ну а как полегчает ремня я бы тебе дала. Ну хорош в рот тащить всякую гадость.
  3. Аватар для Baut
    у меня желудок пустой совершенно. нечему выходить. очень переживаю за швы
  4. Аватар для Матроскин
    немного воды глотнуть. чтобы с водой вышло лишнее
  5. Аватар для Baut
    как рвотные позывы остановить?
  6. Аватар для Юлия08
    Орехи...они же оч. тяжелые для желудка...вроде как. Рано наверное еще их есть. Операция совсем недавно была. Швы не должны разойтись.
    Крепитесь и дальше без экспериментов. Понимаю, что тяжело первые недели, но надо. потом будет намного легче
  7. Аватар для Baut
    думаю что орехи кедровые мне такую реакцию дали. фу как мне плохо...
    так меня выворачивает - даже мне страшно. швы не разойдутся у меня внутри?
  8. Аватар для Юлия08
    Baut , а что вы ели перед этим в ближайшие часы?
  9. Аватар для Baut
    приступы рвоты уже час. желудок пустой, просто выворачивает наизнанку. что делать?
    думаю, что на какую то жирную пищу.еще тяжесть в кишках, как камень лежит. как остановить приступы дурноты и рвоты?
  10. Аватар для Baut
    да, тяжко заставить себя есть. забываю напрочь. раньше как - наешься разок и можно пол дня ходить. а щас - каждые 2 часа надо что то впихнуть в себя...
    надеюсь, что пройдут 2 недели на пюре, и буду добирать сыром и еще чем -нить( не знаю еще чем))))
    очень рада, что пить могу сколько захочу. а хочу я много. жажда постоянная.
  11. Аватар для Настя
    Ну мать,совсем офонарела? Мясо!!! Ты б сразу с морковки начала,чего на мясо разменивалась?))) А вот насчет соков и всякого питья - я продержалась 3 дня,потом совсем слабость одолела,я начала пить сладкое (до этого совсем преснятина одна была) - кофе с 1 ч.л. сахара,чай,какао...Решила,что от 2 ложек сахара в день я не много потеряю,а ноги носят. Все равно вес уходит...А когда можно будет есть нормально,тогда уж и со сладким питьем расстанусь. Но в приоритете все равно вода)))
  12. Аватар для Anneti
    Хорошо, что хорошо все закончилось, и про мясо тоже. Поздравляю! Теперь осталось восстановится и все пойдет как надо.
  13. Аватар для Лея
    ) Молодец! быстро начала шпарить по "приятным" ошибкам. Света, это все так, даже и переживать не стоит, сейчас тебя поколбасит, ты всему научишься и будешь остерегаться, а теоретически ничего не впитывается в мозг, только собственные кишки наизнанку и помогают.

    про дневник питания - это хорошая задумка, только дисциплины требует и на первых неделях совсем трудно записывать.

    с соками сладкими поосторожнее - разводи водой побольше, я думаю, что углеводов около 100 грамм в день будет безопасно.
  14. Аватар для Baut
    да уж, Светик... вот такая я идиотка! и главное ведь, я есть не хочу. более того, у меня отвращение к еде даже. запахи мучают. не хочу еды. хочу пить постоянно. соков выпиваю литрами.
    ну будет мне наука теперь!
  15. Аватар для Лалайт
    Светик,с возвращением домой) Я малюсенький кусок вареного мяса попробовала через 2 недели,меня не рвало,я его можно сказать срыгнула,но были жуткие слюни,пенные,густые,вязкие.. Брр.. мерзость.
    Больше не эксперементировала. Еще мне очень плохо после киви((( Но я не бегаю к БД,терплю,глубоко дышу,выходит отрыжка и все норм. Я боюсь привыкнуть к БД,т.к. такое уже было.
  16. Аватар для Настя
    Per aspera ad Astra!!!!!!!!!
  17. Аватар для Baut
    спасибо девочки! сегодня выпила 60 мл бульона, вода трудно идет, а еще приходится через два глотка выпускать воздух из пищевода))) а то стоит и булькает, гад! завтра с утра пойду гастроскопом дорогу жизни пробивать)))
  18. Аватар для Настя
    Светик,крепись,держись и выздоравливай,никто не обещал что легко будет,тем более после реконструкции...Но то что все пройдет это точно!!! Так что нос выше горизонта и пошла худеть))))
  19. Аватар для CR@ZY
    Светусь, не переживай, все наладится... У меня в клинике проходимость была нормальная, а вот приехала домой, и через неделю, все закрылось, воду пила только лежа... И продолжалось это почти 3 мес. За 3 мес. сбросила 40кг. Со мной лежала Дианчик (Spring Flower) Так вот у неё так же была не проходимость, как у тебя, нро через пару дней водичка пошла, тоже пару дней только на капельницах сидела и переживала, но потом пошло все как по маслу.. Уверенна, что сегодня-завтра и у тебя все пойдет и не потребуется никакая дополнительная процедура. Удачи.
  20. Аватар для Натали
    Света, не переживай ,все наладится! У меня после Слива-2 была 4-х дневная непроходимость, даже трубку-зонд меняли на меньшую. К концу четвертых суток отек спал.
    Не паникуй!
Рейтинг@Mail.ru