Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для IrInKa
    Наталья но ведь нет пределу совершенству)) я мечтаю о 44-46 размере... пока минимальный был 48))
  2. Аватар для Атана
    Замечательные цифры! Поздравляю!
  3. Аватар для Тожехочупохудеть
    Поздравляю, так тоже хочется первую цифру "6" увидеть на весах!!!)))))
  4. Аватар для СПб.Наталья
    Юля, с нетерпением жду твои счастливые отчеты! Спасибо за поддержку
  5. Аватар для СПб.Наталья
    Таха
    Гололед (((
    Наташ, мерзнешь в связи с похудением?)
    Поздравляю с 60-ми!))
    Сама удивляюсь, я в принципе мерзлячкой всегда была. Но после ОП вроде даже реже мерзну. Мой вес уходит так медленно, что организм успевает адаптироваться без выкидонов. Ну а на самокате всегда умудряюсь вспотеть, при очень легкой одежде.
  6. Аватар для СПб.Наталья
    IrInKa, ты на фото уже хороша, с твоим ростом лишнего веса не видать, а после родов так и вовсе отличной фигурой будешь!
  7. Аватар для ЮленькаЯ
    Наташенька, ты ж моя умница, ты мой живой пример для подражания!!! поздравляю!!! надеюсь, что и я скоро буду писать счастливые отзывы... осталось совсем немного...
  8. Аватар для
    Гололед (((
    Наташ, мерзнешь в связи с похудением?)
    Поздравляю с 60-ми!))
  9. Аватар для IrInKa
    ух моя мечта 65 кг... даже завидую где то)) поздравляю с 6
  10. Аватар для вероничка6
    Поздравляю,радостное событие!
  11. Аватар для СПб.Наталья
    Девочки, спасибо!
  12. Аватар для НикаНикуша
    Идем-идем,держим темп Осталось немного
  13. Аватар для очень хочу
    Поздравляю ! До цели совсем чуть-чуть.Удачи!
  14. Аватар для СПб.Наталья
    Praskusha, я понимаю, что проблем при ЛБЖ много и многим пришлось переделывать в СЛИВ, об этом часто читаю в дневниках. Также согласна с тем, что Ози молодец, но его стаж бандажника пока что маловат и он уже столкнулся с расширением пищевода. Меня удивляет, что нет активных форумчан с бандажом более 6 лет. Но при этом вижу отчеты со СЛИВОМ и Шунтом при таком сроке. Возможно это связано с тем, что бандаж редкая оп, а возможно с тем, что спустя несколько лет 80-90% удаляют бандаж, а оставшиеся 10-20% никогда и не вели дневник на сайте.
    Спасибо всем участникам данного вопроса. Лично я не жалею, что сделала ЛБЖ, но постараюсь быть более аккуратной с данным инородным телом.
  15. Аватар для
    Мне не мешают Ваши слова, Ольга, не придумывайте , пожалуйста.)
  16. Аватар для Praskusha
    Наташ, не надо паниковать. Я знаю немало реальных людей и с отлично работающим бандажом и даже через много лет, больше 8,9. И тех, у кого было много проблем и они переделали бандаж в другие операции. Вы в любом случае бандаж уже имеете, что делать дальше, опять же время покажет.
  17. Аватар для Praskusha
    Таха, так уже определитесь, вы за правду или так, языками помолоть?) привели в пример человека, у которого отличный результат, но не такой уж и долгий. Пару лет? В моем посте есть что-то, нарушающее лично вашу карму или я написала грязную клевету?)
    Тем более, что лично вы везде пишете, что операция не нужна и человек может справиться сам. Так что вы когда определитесь, к умным мне или к красивым, врать или реальные вещи, которые знаю хотя бы потому, что "давно сижу". И ещё раз повторюсь, если меня до этого читали лично вы по диагонали, нет идеальных операций, есть свой мозг И думаю, им может и та же Наталья не просто читать, но ещё и анализировать. Я лично в Наталье дуру не увидела, но если уж так поставлен вопрос, то прям даже не знаю, что сказать Не иначе, от меня правда не так правдиво звучит, как от вас?)))
    Обладаю я достаточными знаниями, достаточным самостоятельным сбросом веса, а не только работой той или иной операции. Так что уж даже и не знаю, просто захотелось зацепить?) Но мне реально все равно, но тогда опять же возникает вопрос, только мои слова вызывают столь ярое негодование или всем старичкам надо пойти на фиг с форума, если кто из них не захотел елей лить?
    С форума не уйду, но если лично вам мешают мои слова или персона, настоятельно рекомендую не читать и даже по диагонали и тем более не комментировать. И заранее премного благодарна.
    "Бухнулась челом о земь"
  18. Аватар для СПб.Наталья
    Таха, спасибо за историю и реальные советы. Ну что ж, нужно, значит нужно, на 11 месяце, нравится мне это или нет, бандаж распущу на месяц, проверю состояние пищевода. Вот и проверю свою пищевую дисциплинированность. Постараюсь не теряться и писать отчеты и через год и через 6 лет. Лично меня пугает отсутствие на сайте новых отчетов бандажников с большим стажем. Возможно, моя история будет полезной для тех кто только планирует лбж.
  19. Аватар для
    Ну, вот еще рекомендации от ВВ

    Бандажирование - метод трудный и капризный.
    1. Каждый год надо делать рентген пищевода, чтобы проконтролировать его расширение
    2. Мы предполагаем (не уверены, но предполагаем) что надо каждый год полностью распускать бандаж на срок примерно 1 месяц. Пищеводу обязательно нужен отдых. Это может помочь предотвратить его расширение (или отсрочить его наступление).
    3. Человек, который не приезжает к врачам и не контролирует пищевод, обязательно заканчивает его расширением и удалением системы.
  20. Аватар для
    давайте все же о реальных вещах, в не как обычно.
    И что мы должны сейчас написать Наталье, в связи с этим призывом к реальности?
    Что надо написать человеку, который находится в самом начале пути бандажника?
    "Наталья, даже не надейся на лучшее, все равно в финале будет жопа"? Так что ли?
    Тогда уже возникает прочное основание для сомнений в профессионализме и порядочности хирургов которые до сих пор проводят и рекламируют эти операции.
    Неужели они не в курсе, что впаривают людям туфту?

    Наташа, я уже писала эту историю, но повторю.
    Когда я делала слив, в соседней палате лежала женщина, медик, муж блестящий хирург.
    Она прожила с бандажом 6-8 лет (не помню точно), сбросила более 60 кг, 68 по моему.
    Очень хвалила этот метод, своим бандажом была более чем довольна. Отзывала о нем с какой-то нежностью.
    Перед Пасхой затеяла уборку дома. И с таким рвением она проводила ту уборку, что протерла кожу в районе порта.
    В общем попала к нашим хирургам не сразу, естественно там накладывала повязки и все такое до приема у хирургов.
    Но хирурги имели основания испугаться возникновения нагноения в районе порта и бандаж удалили, как говорится "от греха подальше".
    Ну, конечно через какое-то время без бандажа начался набор веса.
    Переделка в шунт.
    Если бы не эта случайность, жила бы она со своим бандажом и дальше.
    Я так понимаю, главная опасность — растяжение пищевода.
    Как профилактика, предполагаю, кушать о-о-о-о-очень маленькими порциями, откусывать совсем небольшие кусочки пищи, и тщательно пережевывать.
    Ну и делать паузы между укусами.
    Или жидкая, но низкокалорийная пища.
Рейтинг@Mail.ru