Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для А.И.
    Я подумала про мужа.....чучундра я
  2. Аватар для kisiaR
    Ну любит он тебя....ЛЮБИТ!!!!!
    Ты это про кого? Я про свёкра пишу. Он сам поесть любит и других накормить :-)) Он один был не в курсе.
  3. Аватар для А.И.
    Ну любит он тебя....ЛЮБИТ!!!!!
    Зато конференция надеюсь прошла отлично. Применяй полученные знания))))) Люблю тебя.
  4. Аватар для kisiaR
    Спасибо девочки.
    Ох уж эти соблазнители.
    Мужа спецом просила без стола меня встречать, но не все знали что меня оперируют. Для некоторых я приехала с конференции. Так вот этот некоторый почти всё и наготовил :-))
    Я бы хиленькому цветочку обрадовалась.
  5. Аватар для А.И.
    Рая, дружочек мой, видешь как твои соскучились по тебе, поляну накрыли, соблазняя тебя. Девочкам своим купила презенты из Москвы? А мне сегодня рыбный бульон вошел, нет нет не вышел но как- не вкусненько показалось, я по куриному фанатею. А ты о рыбке еще в больнице мечтала))))
    Желаю тебе хорошего настроения.
  6. Аватар для papatya
    Рая ,основательная вы женщина ! С переправой !
  7. Аватар для kisiaR
    Привет, Анюта!!!
    В аэропорту пока ждала самолёт была слабость.
    Плюс к этому колготки и брюки передваливали живот.
    Долетела отлично. Гордо отказалась от еды.
    Как ни просила, но по прилёту дома был накрыт стол с пирогами, яйцами фаршированными,чахохбили, корейскими закусками, вином и т.д. и т.п. Я только сок выпила. Меня еда не возбудила. Только сёмга из пирога так меня соблазняла, так привораживала, что утром по моей просьбе мне сварили уху.
    Сейчас вес 102.5 кг
    Как у тебя дела?
  8. Аватар для fyyfka
    Рая! Рада тебя слышать!!! С успешным возвращением домой!!! Я выписалась только в понедельник, в субботу и воскресенье катастрофически нечего было делать, я там уже подвывала))) и наяривала круги по коридору))) Очень вас не хватало!!! А какой вес сейчас?
  9. Аватар для kisiaR
    Может есть и другой способ , но я делаю так- в линейке инструментов над окошком для ответа последняя иконка ( нажать на неё и она встает в окошко для ответа ) и в неё вставляю скопированный текст цитаты
    Тренировочный тест :-) спасибо.
  10. Аватар для Эмми
    Как вставлять цитаты, подскажите,плизз.
    Может есть и другой способ , но я делаю так- в линейке инструментов над окошком для ответа последняя иконка ( нажать на неё и она встает в окошко для ответа ) и в неё вставляю скопированный текст цитаты
  11. Аватар для kisiaR
    Вообщем я если о чем и жалею , то только о том , что не прошла бариатрич. ОП лет пять назад.
    Я как раз на 5 лет младше ))
    Тему просматриваю, она для нас, для девочек,важная.
    Как вставлять цитаты, подскажите,плизз.
  12. Аватар для Эмми
    Моя группа это " живые люди"прооперивонные мои хирургом, в обыкновенной израильской городской больнице общего профиля. Он продолжает общаться и поддерживать общение со своими пациентами . Собираемся примерно раз в три недели , сугубо добровольно.Стаж от ОП начиная с 8 лет до совсем свеженьких Да большинство там СЛИВов ( по вышепостом описанным причинам ) есть и СЛИвы переделанные в ЖШ и чистые ЖШ .Бандаж он не делает . только эти два вида ОП . Все сдают регулярно анал крови. Первый год каждые три месяца , затем раз в полгода , если нет надобности в более частых проверках , многие находятся под патронажем диетологов и психологов ( я например ) .
    Насчет остеопороза , то без всякой связи с бариатрией у нас после 45 лет страются отправить раз в год на проверку наполняемости кости ( прости не знаю точного русского перевода ) и при необходимости назначают кальций + необходимые элементы.
    И еще я нахожусб физиологически в предменопаузном периоде. До ОП КД были регулярными. После 2 мес не было , думала вот он климакс нагрянул . Пошла к гинекологу , отправил на ан.крови на гормон. После ответов выяснилось , что гормоны сниженны , но это еще не климакс . И через месяц пришли КД и второй месяц все ОК , регулярно.
    Что касается остеопороза , то в начальной стадии , согласно возрасту , он у меня уже имеется и кальций +вит Д мои постоянные друзья. Вот через пару месяцев иду на новую , ежегодную проверку , посмотрю , что изменилось .
    Вообщем я если о чем и жалею , то только о том , что не прошла бариатрич. ОП лет пять назад.
    Вот еще одна интер. тема http://forum.ves.ru/showthread.php?p=101646#post101646
  13. Аватар для kisiaR
    Эмми, спасибо за высказанное мнение.
    Мне важно мнение шунта о шунте и слива о сливе.
    Меня интересует статистика удержания веса после этих операций и качество жизни спустя 3 года, 5 ,10 лет. Не возникают ли каких то отдалённых негативных моментов (по умолчанию пациенты сдают вовремя кровь и стараются контролировать уровень вит. и микроэлементов)таких как остеопороз в период менопаузы, который трудно поддаётся лечению из-за мальабсорбции? или что другое?
    Ваша группа живого общения или интернет?
    Буржуинскими языками не владею, перевожу гуглпереводчиком. Поэтому мне сложно найти эту статистику на чуждом мне языке.
  14. Аватар для Эмми
    Да, мне кажется, что врачи стали отдавть всё больше предпочтений Сливу.
    Могу рассказать как с этим обстоит в Израиле.
    В связи с тем , что технолог. ЖШ немного сложнее и дольше по длительности нахождения пациента на ОП столе и соответственно длительности наркоза. То у нас предпочитают делать СЛИВ. При этом понимают , что тяжеловесам ( пациентам с трехзначными цифрами в весе) сложнее с СЛИВои " дохудеть " до нормального ИМТ. Многим так и говорят , не дохудеешь , через пару лет переделаем в ЖШ.
    Плюс финансово СЛИВ дешевле , то наши больничные кассы больше любят , то на чем они могут сэкономить
    Но , если у пациента уже есть диабет или его начало , или как у меня был диагноз - рефлюкс эзофагит , то в первую очередь предлагают делать ЖШ.
    Потому как после СЛИВа , одно из часто встречающихся осложнений это рефлюкс+ изжога , а он у меня ужО был в наличие. А при ЖШ , это дефект пищевода " чинится " и прошай навеки рефлюкс и изжога. Что собственно и произошло у меня.
    Насчет , кто больше удерживает вес . На анализе группы с которой я общаюсь ( там люди с обеими ОП , со стажем в 8 лет ) то это ЖШ. Это мое сугубо личное мнение . Я не агитирую за ЖШ . Каждый решает сам. Мне повезло за меня решил хирург и я не сколько не жалею.
  15. Аватар для kisiaR
    Девочки, мерси боку.
  16. Аватар для Фроська
    я после оп бегала и в аптеку (их там куча, самая ближайшая через дорогу, шоссейная 39 или чуть дальше у сбербанка, это надо пройти между клиникой РЖД и поликлиникой, шоссейная 33 вроде) и в магаз (шоссейная 52, если не ошибаюсь, там Авоська находится) за водой в спортивной бутылке. Это надо перейти улицу наискосок (ту, по которой автобусы от метро ходят). Всё близко, на самом деле.
    Обновлено 19.01.2014 в 10:50 Фроська
  17. Аватар для rorri
    Судя по Яндекс панорама у метро печатники две или три аптеки и куча лавочек и гастроном
    в аптеках точно есть и щетки и мыло и шампунь и даже может быть детское питание

    На павелетской у вокзала 3 аптеки и еще парочку на садовом кольце, у метро
    Обновлено 19.01.2014 в 10:32 rorri
  18. Аватар для Solek
    В любом магазине сейчас можно купить все необходимое. В пятерочке , в дикси, копейке и прочее. В любом маломальском продуктовом есть полка с химией и товарами гигиены.
  19. Аватар для kisiaR
    Я поеду из Домодедово на аэроэкспрессе через Павелецкая до метро Печатники. На ст.Печатники или ост.Поликлиника есть седьмой континент? или что подобное?
  20. Аватар для rorri
    По прилету в любой седьмой континент по пути зайдете и все купите
    а если что, соседи по палате поделятся)) у нас радод душевный)))) зубной пасты не жалко)
Рейтинг@Mail.ru