Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для dia
    у меня тоже так бывает. иногда ложусь спать и чувствую вау.. начинается.. сначало бурлит потихоньку, потом могу получить легкое недомогание... и тупые боли ... которые такие нудные и противные, что легче пойти на кухню, взять что то скушать , и получить сразу облегчение. тренирую мозги... если уж иду что то хомячить.. стараюсь, брать или молоко, или фрукту.. или йогурт. хотя бы немножко. и всегда удивляюсь как муж мой (не маленький мужчина) может так долго терпеть и не кушать. я нет. у меня сразу все ноет и болит. (но вес уже не спускается, даже чаще поднимается)
  2. Аватар для Ruj
    Я уже писала, у меня так же, постоянно болит желудок пока чего нибудь не схомячу. Тоже все таскаю и все ем. Врач сказал что так бывает, и в этом нет ничего страшного. Пройдет. Медленно но верно вес все равно будет спускаться.
  3. Аватар для Ametist
    то же состояние постоянного голода дня 4 уже,просто нет сил ,вообще не чувствую насыщения ни от чего
  4. Аватар для Saga
    Молодчина, что написала. Люди должны знать и о таких случаях тоже.
    А вам желаю выявить причину болей и устранить ее!
  5. Аватар для Жануария
    В понедельник после фгэс узнаю. Надеюсь, что недолеченный гастрит. Еда уже надоела и без нее не жизнь. А ведь по началу я не ощущала чувства голода вообще!
  6. Аватар для Луна
    Это очень похоже на гастрит,прям один в один мое состояние,как вспомню,так вздрогну.Лет 10 мучалась хроническим.Может недолечили?
  7. Аватар для Жануария
    Кстати, тогда я позвонила все таки врачу и сделала Фгдс и узи. В общем сказали что все в норме. Немножечко типа гастрит и все! А я думала умру :-(
  8. Аватар для Маринка07
    Врачу звоните. Мне есть с чем сравнить состояние после первой операции и после второй. Болей никаких быть не должно и распираний тоже. Не тяните время, упущенное время, дорого обходится! Это не шутки все.
  9. Аватар для Луна
    Ну ни хрена же ,простите за резкость,люди не боятся!Почитайте тему Ольги Бэй "Помогите",может тогда с такими вопросами все таки к врачам обращаться начнете,а не на форуме их задавать.
  10. Аватар для Кирюшка
    Состояние ужас. Плачу и молюсь лишь бы выжить, честно! Боюсь, что у меня что то не так:-( или я просто гоню...
    СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!! Перестаньте гадать на гуще и молиться сидя дома. Состояние должны проверить врачи и если не найдут ничего страшного, тогда облегченно помолитесь, а сейчас извините надо искать причину и не на форуме, а у тех кто оперировал. Может быть и свищ, и несостоятельность шва, и перитонит. И будет упущено драгоценное время.
  11. Аватар для Майя
    Согласна с Фросей.
    Вам надо звонить врачу. Мы тут прооперированные, а не врачи и своими советами можем и навредить случайно. Поэтому, возьмите трубку и наберите несколько цифр. Этим не шутят! Всякое может быть.
    Моё мнение: лучше перебдеть, чем недобдеть.
  12. Аватар для Фроська
    если желудок болит, то какого художника вы на форуме пишете, а не своему врачу звоните?
  13. Аватар для Жануария
    Круто. Вот это я ожидала услышать. Значит что то не так:-(((
  14. Аватар для yulia fonkats
    Желудок не должен болеть.
  15. Аватар для Жануария
    Да ведь не только в воде дело. Желудок болит постоянно: тупая боль, как будто распирает и время от времени спазмы ( это воще пипец) и болезненные спазмы желудка при каждом глотании чего бы то ни было! Получается болит постоянно, но есть-пить уже страшно:-(
  16. Аватар для ИринаИрина
    Я еду через блендер начала есть только с 3 недели. До этого времени я питалась только детским питанием, в том числе жиденькие каши (не на молоке, т.к. на молочное у меня и до ОП неожиданные реакции могут быть), добавляла мясные пюре - их много в продаже, я ела Агушу и Тема. Видимо, я еще ленивая, и специально для себя ничего не готовила. Все покупала из серии детское питание: прекрасные морсы есть, мне очень нравился компот из кураги, чернослива и еще чего-то там от Агуши, и объемы самое то, даже мерять не надо особо. там есть и фрикадельки, но это я только в конце месяца пробовала. есть печенье, я покупала дважды, очень тает во рту и с чаем отлично перед работой. А я с 7 дня уже во всю работала, и ехать мне до работы - час в один конец! так что мне кажется, Вы сильно не налегайте на еду, не пытайтесь ее так уж разнообразить сейчас, в первый месяц, это все придет, но позже. И еще. не знаю. как кому, но мне совершенно не шли куриные бульоны, и до сих пор (3 месяц после ОП) я варю мясо отдельно, суп с овощами отдельно, т.к. от бульона у меня болит желудок.
  17. Аватар для OSA-KOLBASA
    В выписке какие рекомендации по питанию? Понятное дело, что никаких рецептов там не будет, но рекомендации должны быть. Внимательно почитайте, что там написано.
    А вода, она почти у всех плохо идет. Например, я не могла пить холодную воду, а сестра наоборот - теплую. И еще, вкус воды разный, мне подошла водичка "фруто - няня". Поищите свою по температуре и по вкусу, обязательно найдете что-нибудь подходящее для себя.
    Паниковать не стоит. Поговорите с врачем. Все у вас будет хорошо.
  18. Аватар для Жануария
    Спасибо, девочки. Видимо это депрессия. Нет мне никакую инструкцию по питанию не дали. Врач сказал что начиная с жидкого потом пюре образное и далее надо пробовать все.
  19. Аватар для Ilonka
    Да, и, кстати, я тоже есть не хочу ни желудком, ни мозгом)) ни чем)) Ем, скорее, из соображения полезности продуктов для заживления (понимая, что это наиболее важная для меня задача сейчас) и по часам, чтоб был внутренний ритм и гармония.)) Так же как я это делала до операции при лечении гастрита, ускоренными темпами и потому жестко соблюдая режим и подбор продуктов. Вот из этого и исхожу, что если при гастрите были запрещены какие-то продукты, то оперированному моему желудочку-малышику явно не на пользу. И еще ориентируюсь в отношении болей на понимание, что порезанный палец болит уж точно больше и не менее нескольких дней (если так же глубоко), а здесь все же серьезная операция. Значит все хорошо и терпимо. Но мой оптимизм подкреплен тем, что я прочитала какие боли характерны для несостоятельности шва и измерением температуры. Если симптомов нет, то все терпимо (для меня) и нет смысла рушить собственный оптимизм и удручаться.
    Обновлено 16.07.2013 в 08:30 Ilonka
  20. Аватар для Enotovna
    Первые 10 суток я только пила водообразные напитки (причем чистая вода шла у меня хуже всего, наверное я избалованная и люблю все со вкусом), только после 10 суток я начала пробовать пищу в виде жидкого пюре, моно продукты, правда на 14-15 день я уже из нормальной (правда совершенно не жирной) пищи начала пюрировать блендером и зубами и мой желудок и ЖКТ в целом абсолютно адекватно на это реагирует, но тут всё индивидуально, соблюдайте рекомендации, а состояние "нестояния", легкие недомогания нам в такой период свойственны, ведь вас же неделю как прооперировали, реабилитация такое дело, организм в шоке ))
    Обновлено 16.07.2013 в 07:00 Enotovna
Рейтинг@Mail.ru