Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для nur
    молодец!суперотличный результат за два месяца! налегай на белок.удачи!!!!
  2. Аватар для lisa-alisa
    Я пока пюрешки первые 2 недели после выписки кушала, думала что мой желудок вообще не уменьшили.... Потом начала все все зубками "блендировать" и сразу почувствовала всю прелесть операции - вмиг объемы уменьшились.
    Мне доктор на второй месяц рекомендовал на твердую пищу переходить.
  3. Аватар для Alfina
    AlVaKa, самое главное правило: жевать в пыль! И то, не все здесь на сайте с этим соглашаются. Будьте очень осторожны. У нас в Германии врачи заставляют с первых дней приучать желудок работать. Мне в больнице, на 4 день после ОП дали сухарик. Там же давали творожок, хлебцы с вареньем (желе такое покупное, мазалка на хлеб). Очень важно хорошо жевать. И прислушиваться к желудку..
  4. Аватар для AlVaKa
    Ой девочки, спасибо, просто при выписке сказали первый месяц всё что течет с ложки, второй густое пюре, с Вами повеселее хоть может попробую чё-нибудь нормальное (а для меня сейчас это любая пища имеющая хотя бы какие -нибудь очертания и сохраняющяя форму :))
  5. Аватар для Ladusya
    Через месяц после ОП ваша задача - есть. Все, что проходит. Обращать внимание, конечно, на качественные белки: мясо, рыба, кура. Можно, конечно, и через блендер, но можно попробовать хорошо пожевать. Я с этого периода ела слабосоленую семгу, т.к. ни в каком другом виде рыбу не люблю. Шла отлично. Яйцо Пашот (это, которое в водовороте воды варится). Любую еду присыпайте тертым сыром: и вкусно, и белка добавляете. Я вообще теперь тертый сыр почти везде использую вместо соли. Чтобы мясо лучше проходило, приправляйте его детскими несладкими творожками Тема и Агуша. Их ни по вкусу, ни по консистенции вообще нельзя отличить от сметаны. А если вы капните в них соевого соуса, получите заправку отдаленно напоминающую майонез, но без вредностей и жирностей. И еще один совет: т.к. мы все-таки мало едим, не жарим и не едим масла, то я, например, не покупаю обезжиренную молочку. Нормальный процент жирности в творожках, йогуртах, молоке и кефире компенсируют мне отсутствие других жиров.
  6. Аватар для Alfina
    У меня завтра месяц сливу. Давно ем твердую пищу (но у нас в Германиях так врачи предписывают). Низя уксус, сырую/солёную рыбу, сладкое мучное не ем. В общем в рационе: рыбка тушеная, курица паровая или в супе, последние 2 дня жарила яйца. Белок ем со свекольным салатом заправленным постным маслом. Иногда добавляю в него сырную массу, не знаю как по русски называется. Вы для меня - герой. Целый месяц бульонами питаться это подвиг!
  7. Аватар для Insolence
    Жиденький омлет, супы-пюре, печень в паштет, да и вообще любая еда через блендер, сыр мягкий.... Скоро полегче будет! Я фарш мясной варила в водичке, окрошечку делала( яйцо, огурчик, лучок на терке плюс кефир)
  8. Аватар для AlVaKa
    Спасибо девочки!
  9. Аватар для Марррия
    Удачки!Легчайшего восстановления
  10. Аватар для Талисман
    Всё будет хорошо.
  11. Аватар для malinika
    Купи таблетки ациклавира (они дешёвые) и попей дня три... Он быстро подсохнет и пройдет.
  12. Аватар для malinika
    КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Аватар для AlVaKa
    Наташ, герпес есть и как раз период обострения.....думаешь из-за него..
  14. Аватар для malinika
    Аль не переживай, сдай еще раз. и у тебя еще есть время, если что- сходи к врачу. у тебя герпеса нет? или может быть горло болит? подумай....
  15. Аватар для AlVaKa
    я сдавала 15го, пошла забирать сегодня, т.к. сказали, что гепатиты и вич, сиф и т.п. долго готовят, в общем забрала через неделю получается после сдачи анализов, NUR, а у Вас сколько было превышение?
  16. Аватар для nur
    тоже было повышенное соэ.накануне сдачи анализов переболела ларинготрахеитом+температура 39 была.пересдавала утром прямо в печатниках.поэтому наверно и на оп взяли уже после обеда.может через пару дней пересдать,а не завтра.
  17. Аватар для AlVaKa
    ещё и на улице -2 градуса.....вообще настроения нет....
  18. Аватар для AlVaKa
    Блин........я в панике, всё шло так хорошо......глвано дело всё в ОАК в норме кроме СОЭ.......блин
  19. Аватар для Yolik
    5 числа в Инвитро 36 (норма меньше 20)
    20 числа в другой лаборатории 10 (норма 2-15)
    25 числа (операция откладывалась) снова в Инвитро 31
  20. Аватар для AlVaKa
    Может доктору написать.......или пойти и правда в другую лабораторию пересдать. А у Вас сильно повышен был?
Рейтинг@Mail.ru