Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Майя
    От воды желудок не растянется. Не температурь по этому поводу))) Доктор уже сто раз писал на эту тему.
  2. Аватар для Saga
    чессказать, не знаю, растягивается ли желудок от воды.
    у меня первые месяцы печалька была- мало воды пила, так что пейте на здоровье, говорят, если мало пить воды, то шансы поиметь камни в желчном увеличиваются.
  3. Аватар для Майя
    Я 500 мл выпиваю за 10 минут. Сразу после оп могла пить хорошо. Правда "королева отрыжки" во мне живет до сих пор, после питья
  4. Аватар для rosinka
    Девочки,подскажите,как разместить сообщение о себе,чтобы оно всегда наверху было?
  5. Аватар для rosinka
    [B]Saga[/B][quote]чего удивилась - у меня за один раз воды и жидкости 150-180 мл проходит, даже 0,2л бутылочку не выпиваю.[/quote]
    ну я её пью минут 15,это много за раз?я вот тоже кстати думала,не растянется ли от воды желудок...ой...теперь буду пить поменьше,боюсь...
    А вы зараз пьёте за какое количество времени?
  6. Аватар для rosinka
    [B] Natka85[/B] спасибо,пошла читать
  7. Аватар для rosinka
    [B]Dali [/B][quote]то второй месяц? ..товарисчи, как у вас это получается??
    я ем две ложки детского питания.. чайную ложку творога.. с трудом[/quote]
    я вроде тут нигде у девочек в дневничках не видела,чтобы они на втором месяце ели по две чайных ложки детского питания...да и врач четко сказал,после третьей недели никаких детских пюре..А я разве много ем?У меня как я поняла огрехи только в сладком,но никак не в размере порций.Я самое большое могу съесть грамм 40 белка,и то часто не доедаю...
  8. Аватар для Saga
    По поводу воды забыла написать, чего удивилась - у меня за один раз воды и жидкости 150-180 мл проходит, даже 0,2л бутылочку не выпиваю.
  9. Аватар для Natka85
    Нашла ссылку на Сябку, вот ее отчет
    http://forum.ves.ru/showthread.php?p=103089#post103089
  10. Аватар для Dali
    это второй месяц? ..товарисчи, как у вас это получается??
    я ем две ложки детского питания.. чайную ложку творога.. с трудом
  11. Аватар для Saga
    Ну правильно, а с чего ходить-то в туалет? еды-то нет, очень маленький калораж, я уже говорила. проталкивать еду ни в коем случае нельзя! я до сих пор могу выплюнуть еду, если чувствую, что все, лишнее. это очень важно, имхо, вовремя остановиться, прочувствовать свою порцайку.
    Майя, подумаем об этом завтра, не загоняйся раньше времени, у нас даже еще и года нет.
  12. Аватар для rosinka
    [B]Saga [/B][quote] Грубо говоря - если вдруг чего обожралась, то это лишним походом в туалет скажется.[/quote]А вот тут опять проблемы...я в туалет хожу через день(((
    Насчёт обожраться,пока видимо не могу к счастью,иногда кусочек в 5 грамм гарантирует рвоту на полчаса.То есть я его жую,и вдруг чувствую в желудке как толчок что ли или надавливание,значит больше ни грамма,но если всё же проглочу,то жесть!
  13. Аватар для Майя
    Наташ, сколько белка наедаешь за день?
    Сколько получается?

    Таня, знаю случаи и до начального набрали. Блин.... Не хочу даже думать об этом. Буду тешить себя мыслью, что я смогу и справлюсь)
  14. Аватар для rosinka
    [B]Saga[/B][quote]В общем, я бы рекомендовала набирать белок продуктами - мясо/рыба/сыр/творог/молочка. Сладости не убирайте совсем, зачем вам срывы.[/quote]
    Всё поняла,с завтрашнего дня так и будет!Я прилежный ученик!)))
  15. Аватар для rosinka
    [B]Saga[/B][quote]Я не поняла - 330 мл, 500 мл - это все за один раз???? и как это сразу после завтрака - паузу не выдерживаете?[/quote]
    330 как только проснулась,пью примерно минут 10,через полчаса завтрак,я пью за час-полчаса до еды и так же после.500 мл.пью примерно минут 15-20
  16. Аватар для Saga
    а чем проще?
    у нас усвоение на 30% меньше, в том числе и жиров. Грубо говоря - если вдруг чего обожралась, то это лишним походом в туалет скажется.
    Майя, чудес не бывает, это да. И в принципе, по статистике 95% набирают вес, но большинство все же не до начального стартового веса. Потому всегда и говорят, что оп не панацея, а помощь, а все остальное зависит от нас самих.
  17. Аватар для Yolik
    Я тоже белок не пью, налегаю на мясо.
  18. Аватар для rosinka
    [B]Майя [/B][quote]По калориям давай резберемся. Сколько ты сейчас в данный момент весишь. Высчитываем твой метаболизм, высчитаем твой дефицит и получим сколько калорий нужно наедать. [/quote]
    Не представляю как это высчитывать даже...
    [quote]Может даже пока и не изолят попить а гейнер[/quote] ой,а это что за зверь такой?)
    [quote]Забей холодильник белковыми продуктами. Хочу есть, ем белок, хочу пить, пью чистую воду (ну или какая у тебя там идет, разбавленная или с лимончиком). Обязательно НАДО пить белок минимум одну порцию в день на молоке нежирном. Разведи, попробуй на 0,5%. Еще, если можешь, то разводи на 300 мл. Если не можешь, дели порцию на два раза и пей в два приема. Главное пей.[/quote]
    Всё поняла!Спасибо огромнейшее Маечка!!!
  19. Аватар для Saga
    Про белок, я знаю, россияне его любят, но бельгийцы дополнительно протеин не потребляют, у меня после 6 мес.было чуть недостаточно белка-65,3 при норме от 66, но я тогда мясо практически не могла есть, чуток говядины, грамм 30 проходило, ела много сыров тогда, правда, о чем моя печень до сих пор печалится в жиру, но последний анализ белка на высшей границы нормы, я после НГ стала больше мяса есть, в том числе и кур.филе, которое до того категорически не проходило. В общем, я бы рекомендовала набирать белок продуктами - мясо/рыба/сыр/творог/молочка. Сладости не убирайте совсем, зачем вам срывы.
  20. Аватар для Майя
    Эх.... Не знаю кому там проще, кому нет. Не могу ссылку найти. Сегодня Сябка написала. У нее 4 года после оп. У них вся семья прооперирована. Мама и папа начали с шунтом набирать. Сябка их на диету загнала.
    Так что все индивидуально, к сожалению. Чудес не бывает
Рейтинг@Mail.ru