Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Кира
    От порций в 1 кг))))
    покажите фоткой порцию своего обеда.
    и объем этого 1 кг отрубей.
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Демпинги мое все. Были. И быстрые и поздние. Они проходят. Но сахар ношу в сумке всегда. И вот это состояние почему то мне назвали как преддиабет.
    Мне не повезло как вам, я после операции с двумя трубками в пузе год провела,в одну еда вливалась, во вторую выливалось то, что через рот попало.
    Я когда начала есть наконец-то, через полгода то ли девять месяцев после операции (ух ты уже забыла), ела сразу нормально. Потому что не было послеоперационных отеков и всякой лабуды.
    Но я помню как давилась на бандаже. Такого при сливе уже не было точно.
    Ну а клубника и персик все равно перекрывают мою едалку, с самого начала было так. Хотя могу съесть буз уже и 8 штук за раз и заполировать пироженкой.
    Вот эти мои полировочки и дали мне набор веса.
    А вы значит от отрубей вес набираете?
    От порций в 1 кг))))за раз)))
  3. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от bdavid
    Даже двух дней минимальной еды, хватает, чтобы очень стянуть желудок. Бывает и за день. А ещё заметил такую особенность, не могу найти объяснения. Но заметил давно. Насыщение очень связано с опорожнением кишечника. Если по тем или иным причинам, туалет не получается, то приходит НЕ ГОЛОДНЫЙ жор. Просто нет чувства насыщения, можно ходить есть целый день. Стоит сходить в туалет, голод приходит быстро, но он забивается мгновенно малым количеством еды. Ну и мой традиционный совет. Наш едаголизм ни куда не уходит, поэтому уходите от него сами. Если вы продолжаете сидеть дома, то холодильник манит и манит, если вы не сидите дома, а решили прошвырнуться по ТЦ, РЦ, там там эти фудкорты манят. Найдите хобби не связанное с домом. Я уезжаю на велосипеде, вроде тратится много энергии, а приезжаешь, много не съедается. Займитесь авиамоделизмом, ну можно что-то поискать. И второе, мечты о спорте в спорт зале это, конечно хорошо. Но по моему, это не кая дань моде, все туда и я туда. Не хочу, но туда. И они так всё отбиваю охоту этим заниматься. Уезжайте на выходные, не сидите дома.
    У меня не растянут желудок.Если этот пост ко мне))
    Проблема в анастомозе.Почитайте внимательно мой дневник, я уже как то не могу писать одно и тоже, ощущение, что меня просто не слышат от слова совсем.
  4. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Кира
    У меня в желудке и ничего и не задерживается))
    Так то.Всё сразу в кишку летит.Так что у кого как, а у меня только так.И летит оно сразу после операции!
    Вы попробуйте сразу после операции слопать столько, сколько я смогла.Не получится.А я через две недели, умирая от голода ела варёные яйца сразу по несколько штук и ничего не почувствовала.Так что у всех разные ситуации.Если анастомоз широкий, то всё летит в кишку, овощи и фрукты, а так же молочка сразу вызывают резкие спазмы.Сразу же шарашит ранний демпинг синдром.
    А у вас другая история, всё работает и слава богу.
    Демпинги мое все. Были. И быстрые и поздние. Они проходят. Но сахар ношу в сумке всегда. И вот это состояние почему то мне назвали как преддиабет.
    Мне не повезло как вам, я после операции с двумя трубками в пузе год провела,в одну еда вливалась, во вторую выливалось то, что через рот попало.
    Я когда начала есть наконец-то, через полгода то ли девять месяцев после операции (ух ты уже забыла), ела сразу нормально. Потому что не было послеоперационных отеков и всякой лабуды.
    Но я помню как давилась на бандаже. Такого при сливе уже не было точно.
    Ну а клубника и персик все равно перекрывают мою едалку, с самого начала было так. Хотя могу съесть буз уже и 8 штук за раз и заполировать пироженкой.
    Вот эти мои полировочки и дали мне набор веса.
    А вы значит от отрубей вес набираете?
  5. Аватар для bdavid
    Даже двух дней минимальной еды, хватает, чтобы очень стянуть желудок. Бывает и за день. А ещё заметил такую особенность, не могу найти объяснения. Но заметил давно. Насыщение очень связано с опорожнением кишечника. Если по тем или иным причинам, туалет не получается, то приходит НЕ ГОЛОДНЫЙ жор. Просто нет чувства насыщения, можно ходить есть целый день. Стоит сходить в туалет, голод приходит быстро, но он забивается мгновенно малым количеством еды. Ну и мой традиционный совет. Наш едаголизм ни куда не уходит, поэтому уходите от него сами. Если вы продолжаете сидеть дома, то холодильник манит и манит, если вы не сидите дома, а решили прошвырнуться по ТЦ, РЦ, там там эти фудкорты манят. Найдите хобби не связанное с домом. Я уезжаю на велосипеде, вроде тратится много энергии, а приезжаешь, много не съедается. Займитесь авиамоделизмом, ну можно что-то поискать. И второе, мечты о спорте в спорт зале это, конечно хорошо. Но по моему, это не кая дань моде, все туда и я туда. Не хочу, но туда. И они так всё отбиваю охоту этим заниматься. Уезжайте на выходные, не сидите дома.
  6. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    А попробуй найди его СВОЕГО или просто отличного спеца. Ценники дикие, по 5 за прием... У дочери тоже щитовидка, когда с ней разобрались... ей эндокринолог сказала... начнем из тебя стройняшку делать... и озвучила во сколько обойдется.... Благо молодая. Села на огурцы и морковку и спорт... без гормонов похудела.
    Жить захочешь - найдешь.
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Ну да ну да. И отрубями как раз и растягивается желудок. Вы еще яблоками и капустой утрамбовывайте его.
    Если внимательно почитаете Давида, то он многим советует уменьшить порции на три-четыре денечка.
    А я до сих пор на мороженку и тут же остренького закинуться, реагирую. Сразу чуется операция, едалка перекрывается и это не есть хорошо. И в жару перекрывается.
    Полный бизнес-ланч и пироженка сверху - это моя порция нынче. Но это порция нормального человека, а не того, кем я/мы/все тут были до операции.
    И да, у меня есть заключение гастроскопии многолетней давности, что желудок растянут значительно.
    У меня в желудке и ничего и не задерживается))
    Так то.Всё сразу в кишку летит.Так что у кого как, а у меня только так.И летит оно сразу после операции!
    Вы попробуйте сразу после операции слопать столько, сколько я смогла.Не получится.А я через две недели, умирая от голода ела варёные яйца сразу по несколько штук и ничего не почувствовала.Так что у всех разные ситуации.Если анастомоз широкий, то всё летит в кишку, овощи и фрукты, а так же молочка сразу вызывают резкие спазмы.Сразу же шарашит ранний демпинг синдром.
    А у вас другая история, всё работает и слава богу.
  8. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Кира
    Natali_M)-Про большие порции - это все фигня. Нет у нас порций в пачку пельменей и одну курицу-гриль.
    Есть.Прекрасно влезает после крайней оп на язве анастомоза.Танк проедет и не застрянет.Так что...можно не есть конфет, но если всё пролетает как в трубу и нет чувства насыщения сразу после оп, то проблема тут не в гормонах...И что теперь делать?Вот и жру отруби пачками.Чтоб хоть как то затормозить вес.И не только их..)
    Ну да ну да. И отрубями как раз и растягивается желудок. Вы еще яблоками и капустой утрамбовывайте его.
    Если внимательно почитаете Давида, то он многим советует уменьшить порции на три-четыре денечка.
    А я до сих пор на мороженку и тут же остренького закинуться, реагирую. Сразу чуется операция, едалка перекрывается и это не есть хорошо. И в жару перекрывается.
    Полный бизнес-ланч и пироженка сверху - это моя порция нынче. Но это порция нормального человека, а не того, кем я/мы/все тут были до операции.
    И да, у меня есть заключение гастроскопии многолетней давности, что желудок растянут значительно.
  9. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Аманда
    И всем желательно найти своего эндокринолога и психолога. Это, пожалуй, самое трудное.
    А попробуй найди его СВОЕГО или просто отличного спеца. Ценники дикие, по 5 за прием... У дочери тоже щитовидка, когда с ней разобрались... ей эндокринолог сказала... начнем из тебя стройняшку делать... и озвучила во сколько обойдется.... Благо молодая. Села на огурцы и морковку и спорт... без гормонов похудела.
  10. Аватар для Аманда
    В комменте от Праскуши и Натали несколько важных выводов:
    - жить как прежде (до ОП) не получится;
    - похудеть можно, если следовать принципам ПП;
    - удерживать вес можно, если находишься в выбранных рамках калорийности;
    - хочешь худеть или удерживать вес, следи за своим гормональным фоном, т. е. своевременно сдавай анализы;
    И всем желательно найти своего эндокринолога и психолога. Это, пожалуй, самое трудное.
    Девочки, спасибо, что нам о самом главном напоминаете. За науку!
  11. Аватар для Кира
    Natali_M)-Про большие порции - это все фигня. Нет у нас порций в пачку пельменей и одну курицу-гриль.
    Есть.Прекрасно влезает после крайней оп на язве анастомоза.Танк проедет и не застрянет.Так что...можно не есть конфет, но если всё пролетает как в трубу и нет чувства насыщения сразу после оп, то проблема тут не в гормонах...И что теперь делать?Вот и жру отруби пачками.Чтоб хоть как то затормозить вес.И не только их..)
  12. Аватар для Кирюшка
    Наташа, браво, в принципе все как у меня, только я про свое ТТГ не написала, именно с гормонами в т.ч. и ТТГ сняла отеки и остановила вес. Но далее воз стоит. радуюсь что влезаю в прошлогодние штаны и курточки))))
  13. Аватар для Алюша62
    Ух ты!!! А сейчас какой вес остался? С ним можно жить? Гормоны поправила, хоть теперь вес на месте будет. У кого ТТГ, у кого климакс...
  14. Аватар для Natali_M
    Поскольку я как раз из тех, кто вес не просто не удерживал, но и не собирался, "яжоперацию сделала", то могу сказать, что вес удержать можно. Если не начинать жрать печенюшки и конфетки.
    Про большие порции - это все фигня. Нет у нас порций в пачку пельменей и одну курицу-гриль. Или здесь таких не было и нет и опять исключительно балерины и аскеты собрались, от воздуха опухшие?
    Как я набрала вес? По 5 кг в год в 3-4-5 и год. Наиболее продвинутые калькуляторы калорий скажут, что передоз в моем случае был 50-100 калорий в день. Что такое эти 50-100 калорий? Чашка латте или две конфетки? Но потом случилось то, что никак не могла спасти ни операция, ни диета, ни голод, а только, эхх не побоюсь этого слова, эндокринолог. ТТГ стало 124. Живут с таким или нет, я не знаю. Но я как то выкарабкалась и пока подобрали дозу и лечение, прошло еще полгода. Результат +20 кг за месяц до начала приема гормонов. И что вы думаете, я набрала хоть один кг после обращения к эндокринологу? Ни одного. А скинула? Ни одного грамма. Она,врач, конечно обижена, что я не худею, но очень рада, что не набираю. А еще она обижена за докторов Феденко и Евдошенко, за их работу. А почему не набрала вес после приведения ТТГ в порядок? Да потому что не соблюдаю я эти принципы правильного питания. Точнее соблюдаю, но не так усиленно, как надо для похудательного процесса. Конечно все равно я ем плюшки и конфетки, и пренебрегаю завтраком и могу на ночь поесть. Вот только в желудок не влезает пачка пельменей и курица-гриль.
    пы.сы.: Когда-то попала в больницу и ела только то, что дают в столовой, за 3 недели похудела на 10 кг. А еще смею грешить на гормоны и растянутый желудок ..
    пы.сы.2.: Эндокринолог с порыве страсти и в сердцах как-то сказал, на такие операции надо идти с приведенным в порядок гормонами, чтобы худеть правильно. Или после операции обращаться к эндокринологу, мы то знаем, что надо скорректировать и что влияет на аппетит. Я спросила: "Как идти к эндокринологу, если я на учете с 12 лет и кроме как жрать меньше надо, ничего не слышала". Ответ - искать своего эндокринолога.
    Потому что, киберхондрия (cyberchondria) — психическое расстройство, заключающееся в стремлении самостоятельной постановки диагноза на основе симптомов заболеваний, описанных на Интернет-сайтах.
  15. Аватар для Natali_M
    За 10 лет приударивания за мясом и в веганы можно податься.
    Да и почкам белок не товарищ.
    пы.сы.: это я про не_шунтанутых если что
  16. Аватар для Алюша62
    Значит не твоя еда сейчас. Не мне тебя учить: сама научишь кого хочешь со стажем Бариатрика. Яйца, мясо, творог уже не лезут? Я вот запеканки делаю постоянно. Основа — любой фарш, а сверху колесики кабачка, помидора и сыром присыпать. И сытно, и белково.
  17. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Это климакс вмешался, ежу понятно... Вес не растёт дальше — уже хорошо. Ищем хорошие стороны везде, где можем. Не теряю надежды, что ты сможешь переломить ситуацию.
    Ой так еще и отеки зверские были. сейчас только на отеках 5-6 кг ушло... А овощи или фруукты покушать... целый день дует и с горшка не слезаю.
  18. Аватар для Алюша62
    Это климакс вмешался, ежу понятно... Вес не растёт дальше — уже хорошо. Ищем хорошие стороны везде, где можем. Не теряю надежды, что ты сможешь переломить ситуацию.
  19. Аватар для Кирюшка
    Спорт не мое, порвала связки под правым коленом. А так беговая дорожка-пешком по 5 км. Климакс выматывает, только гормоны немного его приглушают. Давление прыгает как мячик, постоянно болит голова. Хлеб, сладкое не ем и не тянет. Фрукты и овощи - взрыв желудка, без куска мяса -голодная. Ем в первой половине дня, пью минералку или чистую воду. И как набрала 20 кг, так уже год с ними живу. Старею на глазах, целлюлит появился и проблемы с сердцем. А держала вес почти 9 лет не напрягаясь.
  20. Аватар для Светлуна
    Согласна, девочки.
    Я вот недели две-три без тренировок, решила отдохнуть. Набрала уже килограмм два(((
Рейтинг@Mail.ru