Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для tatia
    Я недумаю что это много еды... Но у меня другой вопрос, как у вас получилось 30г белка из 30г курицы????
  2. Аватар для Verzweifelte
    Вы на этапе сброса или уже поддержания?
    Я не поняла.
    Просто если Вы на этапе поддержания, то всё вышесказанное годится. А вот если на этапе сброса, то имхо, повторюсь: Вы едите много и растянете желудок...
    Муж на пятом месяце после Оп не может съесть за раз больше 70-80 гр. еды. Ест 4 раза в день, в сумме выходит не больше 300 грамм, а у Вас - 750... имхо, много.
    Вот, например, всего он съесть не смог. А на тарелке - 80 гр. , на моей - около 150 гр.
    Обновлено 15.02.2016 в 12:08 Verzweifelte
  3. Аватар для Valentine
    "Чего Вы ищите?"
    Я тоже выше раз 300 написала: ищу лично моё меню, где соблюдался бы этот несчастный белок, и сбалансированность в целом, и не было бы ни рвоты, ни прочего. Такое меню мне самостоятельно подобрать не удалось. Сейчас, когда добавила овощи, стало гораздо лучше.
    При чем тут пироженки вообще?
  4. Аватар для rorri
    Валентина у Вас сейчас попытки сделать из космической ракеты колесо.

    Чего Вы ищите?
    Вон выше раз 300 написали.
    Есть норма белка в день на человека
    в зависимости от операции она немного разная
    есть общий вес порций которые Вы можете потребить
    есть перечень продуктов которые про необходимо есть, в уже давно посчитанном соотношении, Вы что ищите, вариант есть пироженки набирая белок и не набирая углеводы?

    Что сложного и не понятного в разделить еду ну хорошо без процентов, просто на 6 частей, всю еду в день на 6 частей.
    3 части белок, 2 части сложные углеводы, одна часть клетчатка, я конечно очень утрирую, но достаточно близка к истине, лень считать, делите на части, ешь по визуальному соотношению

    сварите курицу, рис, сделайте салат

    предположим 180 грамм порция (так считать удобней)
    90 белка, 60 грамм риса и 30 грамм салата
    не любите курицу возьмите рыбу
    не любите рыбу возьмите телятину и так далее
    но ни чего умней и правильней стандартных формул Вы не откроете и не найдете
    нельзя кушать пироженки и худеть, таких формул нет
  5. Аватар для Valentine
    Я наверняка во многом лукавлю, я отдаю себе в этом отчет. У меня меню еще не устаканилось, и я сейчас занимаюсь как раз тем, что привожу его к какому-то нормальному виду. Здесь редко в дневниках описывают процесс поиска: чаще пишут найденные где-то примеры диет и пробуют им следовать. Или найденная по собственному опыту диета просто описывается. А у меня сейчас именно процесс поиска, причем не среди готовых решений в интернете и на форуме, а поиск способа сделать своё питание здоровым и сбалансированным в текущей ситуации.
    Узколобыми неудоучками вас тут никто не называл, а резкий тон комменирования был выбран вами, я просто его подхватила. Этот молодой человек говорит об изначально здоровом организме. Да, у него этот ЗСЭ будет работать 100%. И у меня работал до операции железно. После операции многие процессы в организме изменились. И не только у меня. На форуме были жалобы о том, что считают калории и грубо говоря при 800-1200 ккал в день еще худеют, а при 1500-1700 уже могут начать набирать, хотя это по-прежнему дефицит и без оперированного желудка на них худели бы. Поэтому такие видео хороши и полезны, но нужно понимать, что к чему.
  6. Аватар для Либера
    Да мне , в принципе, безразличен ваш процесс. Вы во многом лукавите в написанном, можно указать, но зачем, вы же себя обманываете, по итогу...
    И последний подарок, от нас , узколобых недоучек
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=10591&goto=prev
  7. Аватар для Valentine
    Валентина, вам только ленивый не сказал, что белок, это не только мясо. И зачем вы им давились 4 месяца? Сколько вам лет? Вы готовить не умеете? Возьмите паровую котлету 50гр и 50гр томатного сока, вместе 100гр, разотрите вместе и залетит , как к себе домой. Омлет, 1 яйцо 40гр взбейте с 50 гр молка, итого 90гр, но вы еще хлебец или крипс зерновой 10гр сможете добавить для сытости.. Рецептов здесь море, за жизнь не перепробовать! , почти в каждом дневнике.
    Ура, я умею делать цитаты. Вы думаете, я не экспериментировала? Экспериментировала. Котлета не идет, томатный сок не идет, с котлетой тоже, хлеб и хлебец с едой в целом не идет, как я уже писала (хлеб идет в виде бутерброда - с творогом, сыром, авокадо - чем угодно). Просто тут все настолько яростно настроены против еды, которая не содержит белок, что я экспериментировала в общем-то только с белковой едой, на овощи смотреть не могла. Тем более что как-то попробовала их месяц на третий совсем чуть-чуть и они очень плохо пошли.

    Дефицит калорий не работает? Вы не настолько уникальны, чтобы на вас не работал основной закон природы- закон сохранения энергии.
    Это самый смешной комментарий за мою жизнь! Я по образованию медицинский физик, поэтому я, к великому счастью, настолько уникальна, что знаю не только закон сохранения энергии, но и сложнейшие физиологические и биохимические процессы, которые протекают в организме. И знаю, насколько громадная пропасть лежит между вроде бы близкими по написанию словами: физика и физиология.

    Другое дело, что вес не может снижаться равномерно каждый день по чуть-чуть. Может стоять месяц, а потом отдать.
    Что в вашем салатике смущает (мясо-огурец-йогурт)? Поставьте тарелку на весы и посмотрите, сколько там мяса йогурта и огурца по отдельности в граммах , вы очень удивитесь, когда узнаете, какие овощи тяжелые.
    Насчет весов я вот исходя из предыдущих коммантариев уже задалась этой целью Только что взвесила: грудка 50 гр, йогурт 50 гр, салат листовой 30 гр.

    Немножно-это не мера веса.И йогурт замените мягким1% творогом, по конститенции одинаково, но в мягком нежирном твороге 8гр белка (на 100гр), а в йогуртехорошо, если2.
    Тоже пробовала, в принципе иногда так делаю если йогурта нет, но про консистенцию вы не правы: творог мягкий гораздо гуще, что делает и салат гуще. Больше всего мне мягкий творог нравится на бутерброде с зеленью.

    И таки вы правы, да, я ничего не искала и не узнавала, я сразу сдлала операциюи меня вдруг озарило))))(шучу)
    Вы огорошили диетолога своим сливом? Такое ощущение, что она на вас учится, еще не ведомо, кто кому платить должен.
    По вашему, из-за того, что у нас нет узкоспециализированных диетологов по бариатрии, я должна биться головой об стену и следовать советам только с форума? Людей, которые не видят разницы между физикой и физиологией? Так?
    По большому достаточно профессионала-диетолога, который в целом представляет, как работает организм и как изменится его работа после подобной операции (не забывайте, что в принципе операции на желудке делают не только для того чтобы похудеть). У меня пока что нет поводов сомневаться в адекватности своего диетолога.
  8. Аватар для Valentine
    Меня бы не затруднило, если бы я знала как это делается. Вот сейчас нашла кнопку наконец-то

    Насчет порции - так никто и не спорит, что это слишком много. И разговора такого не было.
  9. Аватар для Либера
    Валентина, вам только ленивый не сказал, что белок, это не только мясо. И зачем вы им давились 4 месяца? Сколько вам лет? Вы готовить не умеете? Возьмите паровую котлету 50гр и 50гр томатного сока, вместе 100гр, разотрите вместе и залетит , как к себе домой. Омлет, 1 яйцо 40гр взбейте с 50 гр молка, итого 90гр, но вы еще хлебец или крипс зерновой 10гр сможете добавить для сытости.. Рецептов здесь море, за жизнь не перепробовать! , почти в каждом дневнике.
    Дефицит калорий не работает? Вы не настолько уникальны, чтобы на вас не работал основной закон природы- закон сохранения энергии. Другое дело, что вес не может снижаться равномерно каждый день по чуть-чуть. Может стоять месяц, а потом отдать.
    Что в вашем салатике смущает (мясо-огурец-йогурт)? Поставьте тарелку на весы и посмотрите, сколько там мяса йогурта и огурца по отдельности в граммах , вы очень удивитесь, когда узнаете, какие овощи тяжелые. Немножно-это не мера веса.И йогурт замените мягким1% творогом, по конститенции одинаково, но в мягком нежирном твороге 8гр белка (на 100гр), а в йогуртехорошо, если2.
    И таки вы правы, да, я ничего не искала и не узнавала, я сразу сдлала операциюи меня вдруг озарило))))(шучу)
    Вы огорошили диетолога своим сливом? Такое ощущение, что она на вас учится, еще не ведомо, кто кому платить должен.
  10. Аватар для Solek
    Валентина. Вас не затруднит оформлять полюбившееся Вами цитирование, в удобочитаемую стандартную форму?

    Очень трудно Вас читать. Не всегда понятно, когда пишете Вы сами, а когда кого то цитируете.

    Например так:
    Слив это не шунт, Вы не можете есть порции любого размера
    хорошо кушать салатик + мясо+ гарнир+ маслице+ хлебушек"
    Я что-то неправильно понимаю, или плюс действительно значит, что всё это - в одной порции? Это же гигантская порция, наполовину состоящая из продуктов, которые у меня между собой не сочетаются (например, хлеб вместе с едой я не ем - не идет, только если отдельно например бутерброд из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью или авокадо или яйцом)
    Это означает, что плюс все эти ингредиенты вместе, в один приём пищи- это для Слива неподъёмно много
  11. Аватар для Valentine
    Еще хочу отдельно написать: я понимаю, почему эта тема вызывает столько отчаянных споров: мы все сделали операцию и все наступали на свои грабли, для каждого питание в общем-то больная тема и единого решения, которое подошло бы для всех, нет. Каждый прошел через свои страдания и мучения и нашел для себя ответ на вопрос "как же мне теперь питаться", с большой гордостью делится этим своим чудо-советом и чудо-открытием, а сталкивается либо с непониманием, либо вовсе с оспариванием. Это как раз из-за того, что мы все разные и каждому из вас пришлось искать своё питание, свой путь. На самом деле каждый этот путь очень ценен. Очень жаль, что пока что на этом форуме не собраны рекомендации от разных людей в одном месте. Чтобы новоиспеченный слив мог бы "примерять" на себя разные решения с меню.
  12. Аватар для Valentine
    Либера, я написала как раз для того, чтобы послушать комментарии, но хотелось услышать адекватные комментарии. Вот вы пишете "Еда должна быть сытной и правильной" - так какая она по-вашему, сытная и правильная? Приведёте пример? Я ведь именно примеры и хочу услышать. Почему порезанный огурец с курицей и йогуртом - неправильно?

    "Слив это не шунт, Вы не можете есть порции любого размера
    хорошо кушать салатик + мясо+ гарнир+ маслице+ хлебушек"
    Я что-то неправильно понимаю, или плюс действительно значит, что всё это - в одной порции? Это же гигантская порция, наполовину состоящая из продуктов, которые у меня между собой не сочетаются (например, хлеб вместе с едой я не ем - не идет, только если отдельно например бутерброд из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью или авокадо или яйцом)

    "но слив может или салат и кусочек мяса (если войдет)
    или хлебушек и чуть салата или гарнир и салатик
    не войдет все что хочется диетологу"
    Вот, это больше похоже на правду. Тогда снова мой вопрос: чем мой любимый салатик из курицы, огурца и йогурта неправильный?
    И повторяюсь: диетолог не хочет впихнуть в меня всё, что она впихивает в здоровый желудок пациента - она хочет внимательно исследовать, как я могу питаться, а как не могу, и из того, что я могу есть, составить рациональное меню. Именно за этим я ведь к ней и пришла.

    "я бы посоветовала посмотреть сколько едите в день в граммах, ну я для примера например 1000 грамм
    так больше половины должно быть мясо (белок)
    потом гарнир (сложные углеводы)
    потом клетчатка - овощи
    а вот потом фрукты и потом уже десерты"
    Вот тут пожалуй соглашусь. Мне диетолог давала рекомендации по размерам порций на каждый прием пищи, но мне кажется, что для меня это не актуально (порции так и так маленькие, причем иногда я могу съесть чуть больше, иногда чуть меньше - в зависимости от продуктов и сочетаний). Я как раз буквально вчера подумала, что мне актуальнее просто всё взвешивать и в конце дня посмотреть, сколько за день я съела мяса, овощей сырых, овощей готовых, молочки и тп. И уже из этого делать выводы о своём меню.

    "правильно сказали у Вас нет насыщения, с салата и я хочу есть через полтора часа, с рисовой каши через три
    а порции по размеру одинаковые
    но раз в полтора часа иди раз в три часа?
    мало того что Вы будете все время жевать, к салату еще точно что то зажуете, вы привязаны к баночкам с едой, Вы еще полуголодная всегда а на этом голоде больше шансов сожрать что то не по списку"
    Вы снова говорите "салат", думая об огурце и зелени. Нет, мой салат - это огурец и курица, в пропорциях примерно пополам. Это сытно. Иногда еще и маленьким кусочком цельнозернового хлеба заем.
    У меня плохо идет чистое мясо и курица - мне гораздо проще есть, когда это с чем-то и измельчено. Например не просто куриная грудка, а мелко нарезанная куриная грудка вперемешку с йогуртом и прованскими травами. Уже гораздо лучше, чем просто грудка. А если еще и немного огурца добавить - так вообще хорошо.

    "и главное размер порции ограничек она должна быть максимально белковой и с энергией
    мясо+крупы
    причем мяса больше
    все остальное уже менее существенно
    ну вот и посчитайте сколько Вы сможете съесть банальной овсянки с курицей, в граммах
    пересчитайте это на 5 порций в день
    на остаток калорий можно и фруктов поесть, если войдут"
    Овсянки с курицей? Если в целом говорить о какой-то крупе с курицей - то скорее всего ни сколько не смогу. Если крупа+курица+йогурт - можно попробовать. Но опять же лучше еще и немного овощей. И вот мы уже столкнулись с тем, что по этой схеме рассчитать не получится. Но в целом за схему спасибо, я попробую ее подкорректировать под себя. В целом всё равно всё сводится к тому, что нужно посчитать, сколько каких продуктов за день я ем.

    "и совершенно не надо ходить к диетологам"
    "только стоит ли на это деньги тратить?
    и надеяться на то что поддержка сработает?"
    Люди разные, мне надо, т.к. я увидела, что сама не справляюсь с составлением меню, хотя казалось бы никаких секретов тут нет. Мне нужна помощь и я ее получаю - и тут по мере возможностей, и у диетолога.
    Дефицит калорий кстати не работает, не знаю конечно как у других сливов, но у меня сейчас - нет. Я как раз отчасти пошла к диетологу для того, чтобы он еще раз (да, в целом эта информация тоже не секретная) обратил внимание на то, что когда нужно есть, а что когда не нужно есть, чтобы организм работал эффективнее, чтобы метаболизм вошел в норму. Потому что, разумеется, стояние веса при дефиците калорий говорит о том, что метаболизм барахлит и какая-то "биохимическая" проблема именно в самом меню, а не в его калорийности.
    У меня в общем поддержка диетолога сейчас очень даже работает. Я не понимаю, почему у нас в стране "стыдно" обращаться к таким врачам, как диетолог, психолог и т.п. Мне не стыдно, я хочу решить проблему и я ее решаю теми способами, которые именно для меня эффективны.

    "Порция у Валентины , я уже понимаю, гр. 80-120 где-то в среднем. Ест она часто , бо голодно. А голодно, потому что в этой порции мизер твердой белковой еды, большая часть силос и бесполезное."
    Вы меня натолкнули на мысль, что кроме того чтобы посчитать количество еды в день мне нужно еще и обратить внимание на то, как часто я дейтсивтельно ем. Действительно ли это два часа, или мне так кажется. Я вроде бы записываю время в пищевой дневник, но никогда не задавалась вопросом анализа этого времени. Будет сделано)
    Насчет "полезной твердой пищи" мой ответ неизменен: если у меня куриная грудка или говядина без всего вызывает рвоту - то лично для меня это вредная пища. И мне нужно искать способ сделать её лично для меня полезной, чем я тут собственно и занимаюсь.

    "У нас спецов просто нет, диетолог для людей сливу даст меню-утопию."
    Легко так говорить, когда не занимались поиском. Обратите внимание, что в целом рекомендации моего диетолога (причем у нас была только первая встреча, на которой я ее сразу огорошила тем, что я слив, и что мне нужен индивидуальный подход) сходятся с рекомендамиями диетолога Саги. А после второй встречи я почти уверена, что мы с ней скорректируем дневное количество овощей и белка.

    "Уж лучше по следам идущих с форума."
    По следам идущих с форума я четыре месяца давилась мясом, после чего меня часто рвало, впадала от этого в отчаяние, была из-за этого голодная (вроде бы и поела, но вырвало) и ела печеньки (от них-то не рвет - хоть какая-то сытость), хотя мне их и не хотелось. Просто хотелось хоть что-то поесть, чтобы не вырвало и колом не встало. И я не могла найти выход. Пыталась перестать есть мясо, раз оно не идет, и заменить химическим протеином, но у меня на него что-то вроде демпинга. Вот вам и советы с форума.
  13. Аватар для Praskusha
    Так я не про нас, а про тех, у кого белок занимает 90% рациона, нусовсемблин
  14. Аватар для Либера
    Тады понятно, мы одно и тоже трактуем каэдый по-своему! Уря! Выяснили!
  15. Аватар для Saga
    Лора, я сразу же написала, что норму белка изменить на +- 50% в рационе, но овощи не исключать, а норма для обычных худеющих такая и есть, мне в свое время диетолог давал подобную рекомендацию, еще до оп, обычный диетолог.
    Фанатизм он ни в каком деле не полезен, Виктор с Праскушей это правильно написали.
  16. Аватар для Либера
    Так я писала, не менее половины белка, в чем вопрос. Диетолог дала рекомендацию :25% белка,25% сложных углей,50% овощей сырых. Вот с овощами я и не согласна, где криминал?
  17. Аватар для Praskusha
    Несколько раз повторил, от 1/3 до половины чашки. Про бОльшую часть белка нет. Это не 90% от еды, не обращать внимание на жиры и углеводы, исходя из этого ролика, расценила, как не считать, какое количество жира или углеводов в процентах выше. Но опять же, там нет речи о том, что из чашки надо есть только белок. До 50% рациона белка да, отлично, сама так питаюсь, неоднократно писала, что ежедневный рацион 120 грамм белка минимум. Но не больше 50%, потому что дальше реагируют мои десна и почки, а это напрямую связано с тем, что я перебираю белок. Я не ем каши на завтрак, я ем творог, зерновой хлеб, сыр, икру, красную рыбу. Но я ни разу не понимаю, когда едят на с утра и до вечера только яйца.
    Обновлено 14.02.2016 в 06:52 Praskusha
  18. Аватар для viktor
    В каждой стране рекомендации свои это 1.
    2 каждый организм реагирует на каждый продукт по своему.
    У нас в прошлом месяце как раз публиковали инфу от Тельавивског о университета что по иследованию разные продукты действуют по разному на каждый организм и как пример у одной подопытной было обнаруженно что она не может сбросить вес из за любви к помидорам на уупотребление коих её организм реагировал как будто бы это что то из вкусняшек, так что всё и везде индивидуально.
    Наши диетологи а я обшался именно с бариатрическими против приёма белка и вобще против любых подвижек к чему то определённому . Как пример я спросил о курице с индейкай и опиеделённых частей таких как грудка они мне все категорически не рекомендовали читать форумы и есть всё но без фанатизма. Так же про вкусняшки вредные в виде чипсов бамбы попкорна и прочего шоколдновкусного. ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ТО МОЖНО НО в пределпх 100-200 ккл а это пачечки по 20-25гр и желательно не более раза в день.
    P/s все рекомендации меняются каждые несколько лет так что здесь каждый должен подобрать то что ему более приемлемо в плане еды как для чуства насышения так и самочуствия.
  19. Аватар для Либера
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...B%E8%E2&page=2
    Пост№19 , с 16.40 мин, правило 4
    Обновлено 14.02.2016 в 00:15 Либера
  20. Аватар для leno4ka
    Праскуша 5 баллов .у меня песок в почках нашли,грешу на белок.
Рейтинг@Mail.ru