Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Элка
    Ирина спасибо за предложение, но ей сейчас другие союзники нужны, те которые смогут меня отговорить, а не её переубедить. К сожалению, ни то, ни другое невозможно. Сказала сегодня, что надо всё таки было двоих детей рожать. Грустно... но предсказуемо. И могу сказать следующее - не отрицаю такой возможности, что через год-два она и сама может прийти к решению об операции, только уже своей. Но у каждого свой путь. Скажи кому-нибудь из нас - сделай операцию, а ты в это время мучаешь себя качалкой, бассейном и правильным питание. Согласились бы? Думаю нет, потому что ещё не прошли ВЕСЬ отмеренный вам путь Я свой прошла в 32 года, а мама и в 59 еще в пути. Так то...

    Матроскин, муж мой союзник во всём. "Подкаблучник" в хорошем смысле этого слова :) Я для него непререкаемый авторитет. Если я так решила, значит это правильно, а если даже и нет, он говорит, я же не дурак, чтобы тебе запрещать)))
  2. Аватар для Матроскин
    Знаешь что обидно. Даже если она сможет сейчас остановить тебя, то всё равно через какое-то время согласится....
    Попробуй получить мужа в союзники. Одной совсем тяжело.
  3. Аватар для IrInKa
    Элка ты дай почитать меня мама в свое время так успокаивала и объясни что не инвалиды хочешь я дам телефон свой она со мной поговорит
  4. Аватар для Элка
    Уже сказала, теперь жалею...Тяжело...
  5. Аватар для Матроскин
    ты дату операции лучше не говори. мало ли чего.
  6. Аватар для Элка
    Ирина, спасибо за поддержку. Но наше противостояние только началось и будет продолжаться вплоть до операции. Сегодня опять состоялся разговор, переходящий в крик. Говорит, что не понимает как можно, будучи врачом сознательно становиться ИНВАЛИДОМ. Это слово повторила не один десяток раз. Я знала, что так будет.И теперь считаю, что сказала слишком рано. надо было сказать перед операцией...
  7. Аватар для IrInKa
    Не переживай у меня была такая же реакция когда мама решилась, даже ругались с ней но потом все забылось и через год я сама пошла на операцию, успокой маму скажи что при данных операциях летальных исходов не было (ну я о таких не слышала)
  8. Аватар для Элка
    Спасибо, посмотрю сегодня же.
  9. Аватар для Doxy
    Смотрите на ютубе, вот ЗДЕСЬ
  10. Аватар для Элка
    Докси, буду благодарна за ссылку.
  11. Аватар для Doxy
    Вот-вот, "смертельная опасность" - ключевая фраза! Дайте ей посмотреть американский сериал про бариатрическую хирургию!!! Она же бедная изведет себя от страха за Вас, а просмотр этого сериала, может, ее переубедит.
  12. Аватар для Элка
    Спасибо всем откликнувшимся. Сейчас вернулась с работы и муж сказал, что мама с ним получасовую беседу по телефону провела о смертельных опасностях моего необдуманного, как она считает поступка. На что мой муж ответил - я на жену повлиять не могу :)
    Не боюсь я быть одна, здесь на форме поддержка очень сильная и самое главное нужная. Все или прошли, через ОП или готовятся к ним. Так что мы на одной волне, а это самое главное.
  13. Аватар для alla*
    ну во первых вы не одна и пддержат вас здесь любой и каждый.а что мама и муж не поддерживают я конечно очень сочувствую это очень сильная поддержка но вы поймите что это такая оп которую не то что обычые люди не знают,некоторые доктора даже не слышали и будьте готвы к тому что мнения разделятся" за" и "против"
  14. Аватар для Doxy
    Может она головой то и понимает, почему Вы решились на операцию, но боится за Вас...
  15. Аватар для Элка
    Докси, всё уже сделала. Я абсолютно здорова. Её именно этот факт и пугает. Она не понимает, как так можно будучи не больной и не умирающей, добровольно ложится под нож?!
  16. Аватар для Doxy
    Сочувствую Вам, но маму можно понять, совершенно ясно, чего она боится... Если она верующая, попросите ее молиться за Вас, родительские просьбы самые искренние и действенные!
    Если не верующая, то для ее спокойствия сделайте обследование сосудов и сердца, насколько я понимаю именно от них можно ожидать неприятностей...
  17. Аватар для Pokute
    Меньше знают крепче спят : )))
  18. Аватар для Элка
    Pokute, у меня так не получится и живём рядом, хоть и в разных домах. И на дачу вместе и созваниваемся регулярно. Да и обиделась бы, моя то точно.
    Могу сказать про информированность людей вокруг следующее - тем, кто не сталкивался с проблемой ожирения лучше ничего не говорить, мало того, что осудят, так потом и обсуждать будут, когда в их стройные ряды вольёшься. А вот пухликам язык сам чешется всё рассказать. Раньше худела на одном форуме, так сейчас написала в личку некоторым девченкам, чтобы знали и, если захотели следили за моим преобржением.
  19. Аватар для Pokute
    Я сказала маме через месяц, когда уже миновал риск несостоятельности шва -- самый большой при СЛИВе. Чтобы она знала об операции, но уже не волновалась по поводу главных осложнений. Правда, мы в разных городах живет и видимся редко.
  20. Аватар для larisenoc
    О моей будущей ОП знают муж и старший сын. Муж-за, сын - категорически против! В обед. перерыв гуляет со мной, чтобы двигалась, покупает разные фрукты на обед. Раз в неделю спрашивает о весе, ведет со мной беседы, что человеческий организм может все сам, без перекройки. А так как мы находимся в одном офисе с ним, то слушаю это все регулярно А вот маме с папой расскажу, если начну быстро худеть после ОП. А если постепенно, то вообще не буду их волновать.
Рейтинг@Mail.ru