Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для solga
    Дорогая Валентина, вы абсолютно правы -главное быть счастливой!
    Вы уже сбросили 20 кг! Только подумать - целых 20! И еще сбросите за полгода 10, а то и 15-20! Отличный результат! А на девочек не обижайтесь -они очень хотят вас подержать и помочь советом! Просто мы все очень эмоциональные и активные! Вот и помогаем со свойственной каждому из нас энергией! Это не агрессия -это просто так велико желание помочь, что иногда искры летят). Удачи вам!
  2. Аватар для rorri
    так что то туплю
    110 грамм курицы это 20 грамм белка
  3. Аватар для Кошка в тапках
    Запеканка. ?


    И не учту , по факту , не учту это перебор коллажа , то на чем можно как раз таки набрать.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Валентина))


    Сколько в граммах

    Итак .
    750гр.

    Из них в граммах курогрудь?
    Силоса?
    Йогурта ?
    Роллов?

    Итого 750 гр.


    знак вопроса заменить на колличество граммов
  5. Аватар для Valentine
    приготовили еды, грамм 120, нормальной еды без капризов это буду это не буду это не идейно и так далее
    всегда есть продукты которые проходят
    а чем зелень+курица+йогурт не нормальная еда-то? Проходит же. По последним советам еще попробую немного туда углеводов добавить - будет вообще идеал почти что, вернее его уменьшенная копия.
  6. Аватар для Valentine
    приготовили еды, грамм 120, нормальной еды без капризов это буду это не буду это не идейно и так далее
    всегда есть продукты которые проходят

    поели, подождали 30 минут, и идите ешьте то от чего душа поет, у Вас слив много не съедите
    не можете отказаться, переборите лень и замените чередование приемов пищи, не сначала вкусности а потом может быть когда нибудь еда, а на оборот
    От шоколада поет. Если есть шоколад после каждого приема пищи по такой вот схеме - получится нечто печальное вроде целой шоколадки за день ведь
  7. Аватар для Valentine
    Валентина, вы в день мяса, рыбы, творога сколько в граммах съедаете?
    При условии что у вас котлетка 30гр в пересчете на котелетки это 10 котлеток минимум в день, а так по хорошему все 15 штук. Вы столько их едите ?
    Конечно нет. Я их вообще редко ем, обычно грудка. Расклад по вчерашнему дню:
    Получилось за день всего еды 750 г, из них белковых продуктов (сегодня это только куриная грудка, запеканка (не учту) и совсем немного лосося в роллах, который я тоже не учту) - 110, йогурта - 170, "силоса" - 260 (сырых 160).
  8. Аватар для Кошка в тапках
    Давайте упростим.


    Валентина, вы в день мяса, рыбы, творога сколько в граммах съедаете?
    При условии что у вас котлетка 30гр в пересчете на котелетки это 10 котлеток минимум в день, а так по хорошему все 15 штук. Вы столько их едите ?
  9. Аватар для Valentine
    80 грамм белка, это 500 грамм насыщенного белком продукта,
    насыщенного это яйца, мясо, рыба и так далее
    я еще раз Вам напишу не равно 1 грамм яйца 1 грамму белка
    что бы набрать 80 грамм белка Вы должны съесть что то типа мяса или рыбы 500 грамм, творога больше, если про йогут то вообще в ванне из него купаться
    диетолог Вам это не объяснил?

    Вы едите 450 грамм мяса, рыбы или курицы?
    Кажется, сейчас произошла какая-то неувязочка и мы в какой-то момент неправильно друг друга поняли. С чего вы взяли, что я считаю, что 1 грамм белкового продукта это 1 грамм белка? Я же написала: я считаю калории и БЖУ, у меня в среднем белков получается в сутки 50 г сейчас, если постараться - 80.

    А, то есть вы сомневаетесь в достоверности? Мне уже и самой интересно стало - ладно, загляну в fatsecret и посмотрю. Сюда напишу, откуда там 50-80 набиралось
  10. Аватар для rorri
    так прекратите маяться дурью и подакивать советам "еще медом полить и ваще вкуснятина"

    разберитесь, именно разберитесь с составом БЖУ в еде, а то у Вас явно недопонимание вопроса в этом

    потом вычлените продукты без которых жизнь не жизнь, все равно будете врать изворачиваться и по ночам кушать и оставте себе их бога ради и прекратите себя насиловать
    что Вы любите? ну пусть печеньки

    приготовили еды, грамм 120, нормальной еды без капризов это буду это не буду это не идейно и так далее
    всегда есть продукты которые проходят

    поели, подождали 30 минут, и идите ешьте то от чего душа поет, у Вас слив много не съедите
    не можете отказаться, переборите лень и замените чередование приемов пищи, не сначала вкусности а потом может быть когда нибудь еда, а на оборот

    и сразу будет легче Вашему организу
    да и Вам в последствии, потерпеть и не есть вкусняжку 1 час времени можно, это не так сложно как начать новый день с понедельника и опять садится на качали я могу/не могу/опять могу/опять не могу
    у Вас они уже были и у меня были, не помогло, так зачем Вы опять на старые грабли то?
  11. Аватар для rorri
    я тут подумала, а почему нет?
    я то меряю по себе по 100 граммовым порциям
    а может у Вас там ведро салата на 2 килограмма и тогда да 500 грамм курицы в день как раз логично ложится в разговор
  12. Аватар для Valentine
    Тут два пути или затянуть удавку на горле терпеть хотеть но не жрать
    или успокоится и убрать еду из удовольствий
    и просто есть, кушать, для энергии
    Если бы я могла это сделать - я бы это сделала до операции и операции бы не потребовалось. Я не могу это сделать и я ищу альтернативные способы. Вам кажется это неразумным? Может это и неразумно, но это лучше чем сидеть сложа руки, а вскочить и начать ими размахивать когда желудок уже увеличится, как и аппетит.

    просто кушать для здоровья
    Так к этому я и стремлюсь в конечном итоге. Но конкретно вашим советам не могу следовать сейчас. Может они и верные абсолютно, может я и перегибаю палку с "разностью" людей, но вот не могу и все тут.
  13. Аватар для rorri
    80 грамм белка, это 500 грамм насыщенного белком продукта,
    насыщенного это яйца, мясо, рыба и так далее
    я еще раз Вам напишу не равно 1 грамм яйца 1 грамму белка
    что бы набрать 80 грамм белка Вы должны съесть что то типа мяса или рыбы 500 грамм, творога больше, если про йогут то вообще в ванне из него купаться
    диетолог Вам это не объяснил?

    Вы едите 450 грамм мяса, рыбы или курицы?
  14. Аватар для rorri
    Валентина, если бы у Вас была разумная позиция я бы ее приняла. Ваша позиция много каши в голове и полный абсурд в тексте. И продолжаете себя обманывать.
    Сразу после ОП, Вы не думали о еде и это была свобода на печеьках и картошке.

    Теперь задумались и вот она каторга на салате. Все с фанатизмом и нереально в ситуации ленивого к себе человека без само контроля.

    Вы не питание настраиваете, Вы опять смакуете. Нарушение понимание пищи в принципе. Все мы этим страдаем, находим счастье в еде. Вы просто ищите счастье в салатх с риском сделать себе хуже. И почему Вы это не понимаете я не понимаю. Почему не принимаете понимаю, но понимать то должны по идее. Раз на ОП пошли, значит поняли что сами не справляетесь. Как понимаю ОП не отрезвило, пошел еще один неразумный круг новая жизнь с понедельника" но и этот круг ни куда не приведет, пока Вы еду любите больше себя и своего здоровья и так за нее цепляетесь.

    Тут два пути или затянуть удавку на горле терпеть хотеть но не жрать
    или успокоится и убрать еду из удовольствий
    и просто есть, кушать, для энергии
    все остальное не поможет, будете ходить кругами и рассуждать про рыбу
    не ну поговорить мы все любим раз здесь оказались
    Вы можете дальше обсуждать как Вы будете кушать и что лучше на 3 грамма а что хуже на 5 грамм
    писать о гормонах и так далее
    но как жрали до ОП так и будете после, новый виток на некоторое время и все обратно
    так было у всех, все докушались до критичного для себя веса и не по одному разу и кругу

    выбор то Ваш, слушать советы про полить соусом или слушать советы про просто кушать для здоровья. Здоровье то Ваше, Вам и решать.
    Тогда ставьте вопросы корректно. Я хочу советы от тех кто готов неделями перетирать что и как мне есть пока я могу этого держаться.
  15. Аватар для Valentine
    Вы там 30 грамм котлетку съели? Даже если там было чистое мясо и даже если парная телятина с 25 граммами на 100 грамм белка, то у Вас там 7-8 грамм белка в день организму
    а Вы знаете пока белковая форма жизни, он нужен для жизни, белок то или вы решили перейти в другой формат?

    Вам и пишут про баланс, что Вы там ищите? Анимию, упавшее железо и отвратное самочуствие? Витамины это отлично. Но а как насчет еды?
    Насчет котлетки - в день получается у меня в среднем 50 г белка, если постараться - 80. Вешу 83, значит примерно 80-90 мне и нужно минимум. Но есть столько курицы и мяса мне трудно. Поэтому (там-пам, я снова и снова это повторяю!) я ищу способ наладить свой рацион, чтобы в нем всё было, а мне за это ничего не было.
  16. Аватар для Valentine
    гы)) Коша, прекрати занижать белок))) а то она от твоих еще отнимет и разделит на три))) хотя ей хоть ))0,8 что бы моргалось, что я понять не могу овощи не идут, мясо тоже, набираем вес на картошке? но если она в коридоре калорийности, почему идет набор? Не все считаем, ночные печеньки к картошке не плюсуем?
    Стоп-стоп-стоп, кто сказал про набор? У меня вес стоит, набора нет. Я уже описывала, но мне не сложно повторить: если говорить о периоде до диетолога - то я не брезговала сладким, вместе со сладким средняя калорийность обычно была 1300-1400 ккал с редкими (1-2 раза в месяц) скачками до 2000 и редкими провалами до 700-900.
    Почему стоит? Да почему угодно: может вода застаивается где-то, может где-то что-то не контачит, может ем не то (Я кстати грешила больше всего на сладкое - думала как только перестану его есть вес полетит. С диетологом почти совсем перестала - не полетел). Чтобы это выяснить я и пошла к врачу.
  17. Аватар для Valentine
    Солидарная с твоим мнением.))) Я прошла период "непрохождения", застревания, общения с бд, демпинга, обмороков, но продолжала пробовать есть мясо, яблоки, и уже не помню что у меня еще не проходило, но самая большая засада была с мясом, причем в любом виде, даже ветчина на хлебе с маслом застревала. И как ж я благодарна своей диетологине, что она поддерживала меня и убеждала не отказываться от этих продуктов, а продолжать пробовать все же их есть. Сейчас проходит все, чему я очень рада.
    А вот это очень интересная мысль... Прямо очень. Обдумаю это.
  18. Аватар для Valentine
    А я объясню, потому что в салате нет углеводов ( хороших, для насыщения)
    и в салате количество белка минимальное, для запаха
    это сыроеденье с йогуртом
    это не сбалансированое питание, это уговорите меня что то что мне вкусно то правильно
    не правильно, ни какие правильные пищевые привычки это не выработает
    Согласна абсолютно: нет углеводов, это действительно косяк. Потому что если уж говорить о сбалансированном питании - один прием должен совмещать в себе все три компонента (овощи белок углеводы), а с салатом это не получается. Получается, что углеводы я получаю стабильно на завтрак (овсянка) и где-то в один-два из приемов пищи я ем цельнозерновой хлеб с чем-нибудь.
    Я уже думала попробовать пихать в салат гречку, может завтра так и сделаю.

    уговорите меня что то что мне вкусно то правильно
    Да с чего вы взяли-то, я понять не могу. Вкусно мне тортики и шоколадки есть, я не прошу уговаривать никого, что это правильно. Я уже устала повторять раз за разом, что я ищу оптимальное питание для своего организма - чтобы он получал всё, что нужно, при этом приемы пищи полностью усваивались и не вызывали дискомфорта во время их приема. И то, что я пишу сейчас - это процесс поиска, а не окончательное мое решение. Сколько еще раз мне надо это написать?

    он необходим нам, как воздух, мы из него созданы
    из мяса проще и быстрей
    но можно рыбу
    можно молочку какую то типа творога и хорошего сыра

    но в мясе больше всего, а значит при маленьком желудке и ограниченных возможностях что то съесть, лучше выбирать продукт более насыщенный белком, мясо
    чиста логика и целесообразность
    Кстати, логика и целесообразность заставила меня полазить по гуглу в поисках ответа на вопрос какие белковые продукты лучше и т.п. И знаете, что? Мы все забываем о том, что кроме такого показателя как количество белка на 100 грамм (тут мясо лидирует конечно) есть еще такие показатели, как полезность продуктов (например, в мясе всегда куча гормонов и чего только там нет), усваиваемость организмом (тут рыба лидирует) и если исходить из этих показателей - полезнее всего из белковых продуктов яйца (хотя тут снова этот спорный вопрос с холестерином), на втором месте рыба и только потом мясо. Потому что гормоны.

    То есть через некоторое время Вы будете еще одним пациентом что недохудел и уронил себе все показатели и спасите хелп
    но зато с диетолог, что серьезно веселей это все делать
    Как видите, показатели у меня пока что все в норме и "спасите хелп" я закричала для себя заранее. Я не могу есть мясо в таком большом количестве, у меня не получается добирать белок на тех продуктах, что я ем (а молочку я ем). И я ищу способ скорректировать рацион так, чтобы всё добиралось как положено. Могу еще очень много раз это повторять, я уже привыкла.

    Да. В обычном салате маловато углеводов сложных
    Упрощаем задачу автору)
    Добавляем в салат с мясом:
    Авокадо( сложный углевод плюс много белка), минус- много жира
    Твёрдые сорта макарон в салат с мясом- длинные углеводы плюсом ( салатов с макаронами , мясом, морепродуктами и пр- масса)
    Посыпаем салат кунжутом- белка много. Минус- много жира
    Добавляем в салат фасоль, нут, горох- много сложных углеводов, плюс растительный белок
    О, отлично! Мы перестаем толочь воду в ступе и переходим к делу, это прекрасно!) Большое спасибо.
    Авокадо... я бы не сказала, что в нем прямо много углеводов (9 грамм всего). Думаю, если уж задаваться целью "заправить" салат углеводами - нужно как раз что-то вроде нута (проверила: 54 грамма!), макарон (около 60), гречки (60), риса (70).
    Попробую эти варианты, с разным соотношением ингредиетов.

    Думаю у автора салат больше ассоциируется с совмещением и смазкой)), продуктов, которые по отдельности не лезут
    А у нас больше ассоциации- салат: тазик листьев плюс чего то ещё!)
    Так и есть, я готова была к такой реакции, поэтому с готовностью сразу рассказывала, что у меня входит в салат. Но нет, эта стена оказалась непробиваемой ))

    Валентина( ?), для разнообразия я бы вам посоветовала в ваш салат из мяса и овощей вместо йогурта добавлять разведённую водичкой до нужной консистенции( чтоб убрать вязкость) кунжутную пасту( тхину), там много белка и кальция. Да она калорийней, но в разы полезней чем йогурт.
    Я бы с радостью попробовала тахинную пасту (а заодно попробовала бы дома сделать хумус), но пока что не знаю, где его купить (правда, вплотную вопросом поиска еще не занималась). За идею спасибо.

    tatia, кажется белок тут не оценят)))
    питаться будем солнечным светом и салатным листом
    и смысл подбирать, расти и жуй, до анемии
    *facepalm* Я не ценю мясо, мясо я не ценю и не хочу его забрасывать в себя килограммами, мне от этого плохо. Сейчас уже доходит до абсурда и получается, что я в одном этом ответе должна третий раз повторить: я подбираю себе рацион чтобы в нем всё было как надо.

    Солек и жить на кухне становясь из пищевого наркомана пищевым наркоманом с фанатизмом?
    Вот это тонкий вопрос: я уже написала, что первая радость от операции была в том, что я не думаю о еде постоянно и это ощущается как свобода. Но сейчас я поняла, что выхода тут только два: либо озадачиться этим вопросом всерьез и решить его для себя раз и навсегда: помучиться пару-тройку месяцев с подбором меню и рациона, но зато потом это будет всё на автомате. Либо же продолжать не думать о еде и вспоминать о ее существовании согнувшись над раковиной (Заметьте, вспоминать чаще, чем хотелось бы. Наверное с готовкой салатиков я и то реже буду думать о еде). Вас правда удивляет то, что я выбрала первый вариант?
    Да, у меня были и наверное есть нарушения пищевого поведения, это и привело меня к операции. Но закрывать на них глаза и думать, что раз с операцией я могу больше почти не думать о еде - значит у меня этих нарушений нет - ошибочно. Нужно мыслить не поверхностно, а глубоко, предвидеть возможные последствия.

    Ну как вас можно читать и не захотеть залезть в холодильник? Пошла, посмотрела на каклетку, не возбудила... Натерла себе свеколки с чесночком, туда же сыр, заправила сметанкой и сижу читаю=))
    Вот, салат это прекрасно )))

    Каждый выбирает по себе. Кому то достаточно чтобы в доме была полезная моно еда, которую можно приготовить быстро и не заморачиваться. Еда= энергия. Не более того.
    Да-да, все разные. Описанная вами позиция - позиция Рорри (я видела ее видео про содержимое холодильника и тп) - это вполне себе хорошая и трезвая позиция, но она не моя и мне не подходит. Не понимаю, почему я могу понять позицию Рорри, а она мою - категорически нет

    а тут с салатами много задумывались и на сливе меньше года которому набрали?
    Это мега разум
    пойти к диетологу что бы тот салаты посоветовал и отказываться от белка уговаривая и себя и окружающих что не не зацикливаение и продолжать есть что вкусно, но не разумно и Солек, если еда приносит столько радости даже в тексте и столько смака даже в обсуждении это конечно приверженец ПП
    тут или повар и это любимое дело, или наркоман для которого это любимое занятие
    поваров я тут что то не вижу остается второе
    а признавать или дет дело десятое, ситуация от этого не меняется
    С салатами задумывались очень много. Диетолог салаты не советовал, она примерно посоветовала соотношение между продуктами и время приема - все раписано постом ранее.
    Я продолжаю есть то, что естся, а не то что "вкусно, но не разумно". На продукты по отдельности с большой вероятностью будет рвота.
    Ну а насчет всего остального я уже написала выше. Нарушения пищевого поведения - такая же проблема, как лишний вес сам по себе, как и вообще любая другая проблема. Ее можно решить и я ее решаю. И составление собственно рациона - это один из способов помочь себе решить эту проблему. Разумеется, у нас с вами будут работать разные способы и я знаю, что ваш не сходится с моим. Мы же разные люди, это нормально!
  19. Аватар для Saga
    По моему мнению если с самого начала приучать организм есть то что надо, то отторжения будет по минимуму, опять же я тут не пример, потому что у меня всё прекрасно проходит( и полезное и не полезное ) и ни разу не было застреваний или не дай бог рвоты.
    Солидарная с твоим мнением.))) Я прошла период "непрохождения", застревания, общения с бд, демпинга, обмороков, но продолжала пробовать есть мясо, яблоки, и уже не помню что у меня еще не проходило, но самая большая засада была с мясом, причем в любом виде, даже ветчина на хлебе с маслом застревала. И как ж я благодарна своей диетологине, что она поддерживала меня и убеждала не отказываться от этих продуктов, а продолжать пробовать все же их есть. Сейчас проходит все, чему я очень рада.
    Каждый выбирает по себе.
    Правильно, Катя. Как в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так и в чужую кухню нефик никому чужим свой нос совать. В каждой семье свой уклад, семейные традиции и пищевые в том числе.
  20. Аватар для rorri
    а тут с салатами много задумывались и на сливе меньше года которому набрали?
    Это мега разум
    пойти к диетологу что бы тот салаты посоветовал и отказываться от белка уговаривая и себя и окружающих что не не зацикливаение и продолжать есть что вкусно, но не разумно и Солек, если еда приносит столько радости даже в тексте и столько смака даже в обсуждении это конечно приверженец ПП
    тут или повар и это любимое дело, или наркоман для которого это любимое занятие
    поваров я тут что то не вижу остается второе
    а признавать или дет дело десятое, ситуация от этого не меняется

    советовать человеку что и так метет все подряд сделать это еще более вкусным что бы мел в два раза вкусней, крайне разумно
    хотя наркоманы редко излечиваются
    так что предлагать разумное тому кто хочет вкусное бесполезно
    это так ветер облака гонит а мы тут слова льем, по сути бестолку
Рейтинг@Mail.ru