Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Это, случайно, не с утра было?
  2. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Лен, переедание, оно и до, и после операции пережор. Хоть демпингом его называй, хоть как угодно. Никакого катастрофического дискомфорта оно не вызывает. Справиться легко-не нужно переедать.
    Совсем другое, когда люди описывают состояния с потерей сознания. Но я такое встречала не у многих.
    Потеря сознания это уже тяжелая форма. Но здесь ваша неправда по поводу катострафического дискомфорта. Буквально недавно 5-6 дней назад я словила. Так вот я даже описать не знаю как. Сердцебиение, пот, холод- это одно, самое страшное, когда мутнеет в глазах и паника такая, что лучше бы умереть.Белый свет не мил. Вот так страшно. Конечно, лучше не переедать, так я и не переела, я первый раз поела творог с апельсиновым джемом, а он был такой сладкий, бррр. Теперь мне кажется я до конца жизни его есть не буду.
    И самое интересное, что это не сразу, а минут через 30-40.
    А еще некоторые пишут, что лучше бы был демпинг. Вот по мне нет его и не надо.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Боялка
    и особенно если сытый желудок.
    Лен, переедание, оно и до, и после операции пережор. Хоть демпингом его называй, хоть как угодно. Никакого катастрофического дискомфорта оно не вызывает. Справиться легко-не нужно переедать.
    Совсем другое, когда люди описывают состояния с потерей сознания. Но я такое встречала не у многих.
  4. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Сколько бы не прочитала дневников шунтов, я все равно до конца не прочувствую, что у них и как происходит. Так зачем мне об этом рассуждать? Я могу говорить только о собственном опыте.
    И про демпинг не все так просто. Я, думаю, что многие называют демпингом обычное переедание. Я, например, и до операции, если обжиралась, то и серцебиение было, и потливость, и в сон вырубало. Тоже демпинг?
    Да, Нина, это оказывается и есть демпинг, но в легкой форме. Я стала его ловить периодически, но это на очень сладкое и особенно если сытый желудок. Я у врача спросила, она подтвердила.
  5. Аватар для Алюша62
    Пока можно, при наличии SPF-50. Это не обсуждается, кто бы что не говорил. Бороться с пигментацией дороже намного выйдет. А после ТСА пигмент садится на раз-два.
  6. Аватар для Kllava
    Алюша, я тут надумала ТСА сделать на мордочку, шею, декольте.
    Как ты считаешь, по солнышку еще не поздно. Или лучше на осень перенести?
  7. Аватар для Kllava
    Я считала, 700 - 900 ккал. Жидкого до 250 мл легко входит, твердого, требующего жевать, до 100 гр. От твердого сытости больше.
    Какой шторм? Что ты... Боюсь, что ем много. Блендер уже сгорел. Думаю взять электромясорубку. Сегодня с утра напомнила мужу как он любит рыбные котлеты. Позже оглашу идею о мясорубке.
    Как там наша Елена многодетная. Совсем потерялась... Связь держите?
  8. Аватар для Алюша62
    У меня её ни разу не было, вообще все очень комфортно. Только первые 2 дня дома не могла приноровиться к нужной еде, а сейчас и блендерная, и обычная мягкая, пережеванная многократно. По 60 г максимум за раз. Пить стараюсь больше воды, но чай и кофе тоже люблю. Все хорошо! Это у Наташи Фионы рвота после илео была.
    А у тебя с едой и калориями как? Получается наедать, чтобы не штормило?
  9. Аватар для Kllava
    Алюша, как сейчас себя чувствуешь? Со рвотой разобралась?
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    и не надо никому закрывать рот
    Кому я закрываю рот? Если б я сейчас начала писать об опыте шунтов какую-нибудь ерунду, я думаю, мне также бы начали возражать.
  11. Аватар для Алюша62
    Инесса, все имеют право высказываться в любой теме. И ты, и я, несмотря на то, что мы новички, и не надо никому закрывать рот. Если не нравится, можно просто игнорировать.
    Ну вот, и я опустилась до перестрелки. А всегда избегала этого.
    Просто все бывалые тоже были новичками и никто не избежал эйфории от процесса после ОП.
  12. Аватар для Kllava
    Я исхожу из собственного понимания того, что если вижу новичка с показаниями к Сливу, я со своим небольшим опытом шунта туда просто не лезу.
    Там ждут комментарий от опытных со Сливом и новичков, только что прошедших Оп Слив, чтобы поделиться своими впечатления непосредственно от самой операции.
    Я понимаю - мое мнение там "в никуда".
  13. Аватар для АНА
    Мое не более "активное" участие, чем ваше, началось с того, что я вам возразила, основываясь на собственном опыте, в отличии от вас, что у меня после Слива нет ни рвоты, ни застреваний, ни демпинга. Есть небольшая тошнота, которой я только рада.
  14. Аватар для АНА
    А где вы увидели такую рекомендацию от меня? Покажите.
  15. Аватар для Kllava
    АНА, скажите пожалуйста, Ваше активное участие в данной теме у Евгении нужно понимать как Рекомендацию сделать ей Слив?
    При ИМТ 52 и диабете 2 типа?
  16. Аватар для АНА
    Как же мне это нравиться... Санюшка, это вы "выхватываете" мой ответ Клаве, начинаете мне возражать, я вынуждена вам отвечать, и начинаются обиды. Если вам не нравится мое мнение, не надо нажимать на кнопку "ответ".
  17. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Вывод: Не надо делать умозаключений на не всегда точных описаниях других людей. Ориентируйтесь на собственный опыт, если даете советы в выборе операции. Так будет честнее.
    Где Вы прочитали про советы? Советов в выборе ОП я никому не давала, просто делилась своими мыслями... или, нам "без опыта", здесь нельзя высказываться?... и делиться,тем,что уже изучили сами...хотя на своем небольшом опыте многое еще не познали? Ну,хорошо, больше не буду лезть со своими "умозаключениями"...я без обид и ничего личного)
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Может быть Вас это и удивит...но, да! ... демпинг бывает и у непрооперированных людей...
    Вывод: Не надо делать умозаключений на не всегда точных описаниях других людей. Ориентируйтесь на собственный опыт, если даете советы в выборе операции. Так будет честнее.
  19. Аватар для Санюшка
    Может быть Вас это и удивит...но, да! ... демпинг бывает и у непрооперированных людей...
  20. Аватар для АНА
    Сколько бы не прочитала дневников шунтов, я все равно до конца не прочувствую, что у них и как происходит. Так зачем мне об этом рассуждать? Я могу говорить только о собственном опыте.
    И про демпинг не все так просто. Я, думаю, что многие называют демпингом обычное переедание. Я, например, и до операции, если обжиралась, то и серцебиение было, и потливость, и в сон вырубало. Тоже демпинг?
Рейтинг@Mail.ru