Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для fyyfka
    Ну это и понятно))) что спиваются. При потери одной зависимости, тяга не исчезает, просто человек находит другую и это действительно лучше если это будет спорт)
  2. Аватар для Yolik
    По-моему это только кажется, что мечта. Всё равно чем-то это удовольствие придется заменять. Хорошо, если это будет спорт, но... Не зря есть статистика, что бариатрики временами спиваются.
  3. Аватар для Dali
    Таха:
    Я не знаю как другим форумчанкам, но мне сейчас невозможно получать удовольствие от пищи вообще. Еда перестала быть едой. Что бы я не положила в рот, я это вижу как набор калорий и б\ж\у
    Мечта просто!! Мечта:-))
  4. Аватар для fyyfka
    Ну я точно знаю что основной набор веса у меня помимо наследственности, это психологическая составляющая- еда замещает мне практически все.
    Это мое удовольствие, развлечение, успокоение, избавление от скуки и наказание. И чтобы избавиться от этой зависимости мало отрезать желудок под кочерыжку, надо менять образ жизни, находить новые увлечения и вкус к жизни.
    А это намного труднее чем принять решение об операции. Вот такая я страдалица)))
  5. Аватар для Yolik
    У шунтов желудок остается в животе, пусть и отключенный. А у сливов удаляют часть желудка, где выделяется грелин.
    Отрезанный желудок и слив это уже БПШ.
    Ну и трубки-мешочки, это смотря кто и как делает.
  6. Аватар для nadi_kms
    Шунтам так же отрезают желудок, но оставшаяся часть не ввиде трубки, в ввиде мешочка объёмом 50-100 мл. Плюс шунт кишки.
  7. Аватар для Villy
    Да я конечно бы тоже не решилась, но просто интересно, насколько далеко мы готовы зайти.
  8. Аватар для Saga
    Но вот сейчас сядь мы на пюрешки и бульончики сбросить такое колво кг не удастся. Почему!?
    Каааать, ну во-первых уже и запасов тех нет, а во-вторых организм все же адаптируется под любое питание. Почему одна и та же диета наиболее эффективна в первый раз? Типа шоковой терапии патаму шта. Я в первый раз на Японке 9 кг за 2 недели сбросила. Повторила года через 2-3, ушло 5, а потом еще раз честно выдержала и всего-то минус 3 было, хотя изначальный вес был больше первого раза. Также и система ВесоНаблюдателей, потом просто перестала работать у меня, хоть тресни, когда первые 2 раза сбросила и снова нажрала. Я почему и на оп решилась, потому что на калораже выше 1000 набирала вес, и никак не могла не сбросить, ни хотя бы удержать, болталась между 96 и 108 несколько лет.
    Вилли, не, на мозг не решусь)))
  9. Аватар для Solek
    Я нет!)) мозг такая тайна!! Операцию мож и придумают)) а как мозг отреагирует и какой финт для организма выкинет- неизвестно!)
    Хотя, еслиб вес был угрожающим жизни- подумала б над этим!)
  10. Аватар для Villy
    Я имела ввиду на мозге.
  11. Аватар для Villy
    Saga, Вы правы, что желудки режут не всем, это что-то я стормозила. Интересно, если же все- таки это наш мозг, кто-нибудь бы согласилсЯ бы на операцию, если же такую кода-нибудь придумают? Ведь многие и так считают нас инвалидами.
  12. Аватар для Solek
    Танюш не извиняйся!)))). У нас узкий до определенной поры желудок, у вас- мальсорбция!)
    И то и другое дает определенный сброс.
    Странно другое. Сразу после ОП , мы в течение первого месяца сбрасываем 10-15 кг.
    Понятное дело, уходит вода и тыр пыр.
    Но вот сейчас сядь мы на пюрешки и бульончики сбросить такое колво кг не удастся. Почему!?
    Психологически получается мы готовы дополнительно к тому что после ОП обязаны сбросить?)
    Опять к мозгу возвращаемся!)
  13. Аватар для Saga
    И кстати, о вкусностях - мне не противно ничего из того, что я раньше ела. Ем и сейчас также все вкусняшки, у меня в плане питания практически ничего не изменилось кроме того, что я не ем диетических и обезжиренных продуктов.
  14. Аватар для Saga
    Я дико извиняюсь, желудки режут не всем, байпассам режут кишку. А результаты разные...дык все мы разные, мы не машины, это машину можно запрограммировать, и то она сбой дает. Я не думаю, что зависит от техники хирурга результат. Тогда по логике у всех пациентов одного и того же хирурга должен быть одинаковый результат. А ни один хирург не может заранее предсказать, как пойдет процесс у того или иного пациента, дают прогноз, но он часто расходится с реальностью. И да, мозг играет не последнюю роль.
  15. Аватар для Solek
    Вилли- это мозг!!!)))) режут нам желудки по стандартной схеме!) причем отрезают часть , которая вырабатывает гормон голода. Грелин кажется. Но наверное в моем случае этот гормон замещением стала вырабатывать другая часть тела?!)))
  16. Аватар для Villy
    Я вот в е думаю, бариатрических операций существует не много, и вроде мы знаем последствия каждой из них, в плане комфортности дальнейшей жизни. И всем нам режут наши желудки, так почему же результат разный, в смысле ощущения голода и потребности наслаждения от еды? Почему же я, как и многие не трясусь больше за вкусностями, потому что стали они противны на запах и вкус, а вот например к Solek, это чувство и потребность вернулись? Как вы думаете, может все зависит от техники выполнения операции, удаления какой- то специальной части мешка, либо все-таки это мозг?
  17. Аватар для Yolik
    Меня мысли о еде и не покидали ни на минуту.
    Катя, я про свои заскоки вообще молчу))
  18. Аватар для Solek
    Бпш, идеальный теоретически и во многом практически вариант. Но я лично боюсь отдаленных последствий. Читала, видела вживую в больничке, когда операцию делала. И т. Д. Говорить конкретику не буду, чтобы не волновать БПШистов
  19. Аватар для Solek
    Наташ! Я на тренировках надрываюсь до седьмого пота!))), но это не мешает мне хулиганить в еде!))) да, каллораж я не превышаю! Но о полезности и правильности еды даж говорить не буду- какие у меня бывают заскоки!)))
  20. Аватар для
    Да, многие пишут, что возвращаются мысли о еде. Я вам верю, но надеюсь что меня это минует...наивная )))
    Но если мои надежды окажутся тщетными, я буду делать БПШ...сразу)) Я его и так буду делать))
Рейтинг@Mail.ru