Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

praktika24

на сколько хватает первого страха!

Оценить эту запись
когда нечего делать - просто сядь, и ничего не делай! это и будет твоим главным занятием! - золотые слова...))


Следующие 7 моих лет можно охарактеризовать классической синусоидой – взлет и падение.
Первые 2 года я сидел на инсулине и таблетках. За это время здорово схуднул, но не настолько, чтобы выглядеть а-ля мачо! Самое тяжелое в этот период было «войти в диету», а она у меня была суперограниченная! После наложения друг на друга диеты по диабету и диеты по подагре выходило, что без ограничения я могу только пить воду и есть капусту. Все остальное надо дозировать.
Растянутый желудок требовал еды. Все равно какой, но только бы поесть. Причем есть надо было каждые 2.5-3 часа! Это меня давило и душило (до этого я привык планировать свой день иначе – утром чуть-чуть еды (можно даже не есть ничего), в течение всего дня на работе кофе (он употреблялся литрами) с какими-то абсолютно не значительными перекусами, а вот вечером… – здравствуй, холодильник! Особенно близкими мы с ним были в промежуток с 22.00 и до момента пока я не засыпал. И так продолжалось всю мою сознательную жизнь! А тут – опаньки, 6 разовое комплексное питание, термос с тремя контейнерками размером с половинку моей ладошки, второй термос с заваренной травкой, два маленьких кусочка черного хлеба, и пара яблок – и этот натюрморт на целый день! Все бы ничего – но мне нужно было пить воду. Много воды. Не то, чтобы я ее не любил… просто от нее я ужасно потел! Ужасно! Я постоянно ходил мокрый от пота – и летом и зимой и в другие сезонные промежутки! А это доставляло массу неудобств.
Прошли 2 года… постепенно я втянулся, сахарок в организме стал «подтаивать», плавно сокращаясь в показателях на дисплее глюкометра. И вот меня уже перевели на таблетки, отменив инсулин… потом еще прошло месяцев 6-7, и врач, видя мои скрининги и анализы, разрешил мне «мягко» уменьшить дозу таблеток и попробовать очень аккуратно компенсироваться диетой.
У-ра! Аккуратно убраны (пока еще не совсем далеко) шприц-ручка, иголки, «диета форевер» написано на всем моем лице… как хорошо не считать единицы, и к 6 разовым дозам уже вроде как привык… вес более или менее стабилизировался на отметке 130кг, ноги ведут себя прекрасно, ну, бывает вступает, но боль тут же гасится нестероидами (из всех очень полюбил нимесил – я буквально жил с ним)…
И тут до нашего отдельно выбранного сектора экономики докатывается наконец-то первая волна давно флуктуирующего по европе и америке кризиса. Те, кто имеет базовое академическое экономическое образование поймет сразу, что объявив экономический кризис в начале 2008 года, наше правительство сознательно упустило из виду одну крайне важную деталь – он начался в самом верху огромной экономической пирамиды. А вот до «реального сектора» и «простых тружеников» этот кризис начал докатываться в аккурат года через 2-3, когда компании уже проели все свои сбережения, когда директора начали массово сокращать персонал, площади складов, объемы тмц на складах, переходить на режимы жесточайшей экономии… в начале кризиса в нашей компании работало около 850 человек, спустя 2 года их было не больше 200, еще через полгода от силы человек 50… тем же, кто далек от законов кейнса и фишера, и никогда не слышал об экономической стагнации и эффекте мультипликатора, скажу так – волна кризиса накрывает постепенно: сперва «падают» в кризис самые большие (компании и целые государства), после них – те, кто поменьше, потом – еще меньше, и еще … и вот волна доходит до таких людей как мы с вами. Вы не вкладываете деньги в ипотечные сертификаты правительства США, у вас нет задачи разместить свои акции или долговые расписки на бирже, вы не гонитесь за наращиванием объемов производства и сбытом продукции – вы простой клерк, парикмахер, водитель такси… но вдруг, вас увольняют с работы «по сокращению штата», или к вам вместо 15 человек в день на стрижку приходят всего лишь трое, или вместо двадцати заказов у вас всего 6 вызовов на перевозку… вам это странно непонятно, кризис то уже давно прошел… э нет, это как раз кризис только только начал докатываться и до вас…
Неимоверные психоэмоциональные нагрузки, переживание за людей, за «родное детище», обострение отношений с собственниками компании, падение продаж и, как следствие, прибыли, постоянные стрессовые ситуации – это привело к тому, что сперва потихоньку стал забываться 6-разовый моцион небольшими порциями (он стал местами реже, а местами порции стали гораздо больше), потом стали периодически проскальзывать крепкие, крепленые и слабоалкогольные напитки, стала появляться ненужная еда (особенно сладкое )… вес пошел в гору… наверно где-нибудь в Японии я бы пользовался безумной популярностью как борец-сумоист, но я не совсем был этому рад, хотя поделать ничего не мог..
Одежду я уже давно приобретал в спецмагазинах типа «мир добрых людей» или «мальчик-XXХL-пальчик» и мне было крайне не приятно заходить туда и видеть как мои 2хл сперва плавно трансформировались в уверенную тройку, а еще через некоторое время – прочно осели на 4 иксах!
Период с 2011 по 2013 это период моего прочного ухода «под лед». Зная и понимая мои болячки, я сознательно загонял себя в гастрономические фестивали с едой и напитками, оправдываясь депрессняком и что «за державу обидно»! квартира вместе с офисом превратились в избы-едальни, где, как и положено по диете, по 5-6 раз в день происходило полноценное морение червяков (голод пух от количества еды и калорий, но не сдавался!)
К началу зимы 2012 купленные полгода назад весы с ограничением в 150кг (и еще 10кг на всякий случай, т.е. в сумме до 160кг) напрочь отказывались демонстрировать мне мои истинные габариты. Это зимний набор веса, успокаивал я себя. Сейчас потеплеет – и я начну сбрасывать, просто - сезонное весоколебание!…
Минусов за период было предостаточно :
- экономически - я перешел в более «затратную категорию покупателей», потому что лишние полметра ткани, это не 5% от цены изделия (кстати, уважаемые торговцы одеждой и обувью для больших людей! Я с глубоким пиететом отношусь к материнской функции любого бизнеса – торговле, сам вырос на торговле, но как же вам не совестно – вы что считаете, что чем больше человек в размерах, тем больше рублей приносит площадь его тела в виде зарплаты!? Где это видано, чтобы футболка синтетика или хб, неважно, для обыкновенного 50-52 размера стоила 150-200 рублей, а точно такая же, только на 6-10 размеров больше – стоила под полторы тысячи!? Там что, ткань вручную делается? Или крой идет золотыми ножницами? При обычной розничной наценке на ширпотреб в 100-200%, одежда больших размеров меньше, чем под 400% не продавалась! А иногда доходило и до 1000% и более! Айайай, наживаться на чужой проблеме – нельзя так..)
- физически – чаще и затяжнее стали болеть ноги, гипертония была моим постоянным спутником, начал быстро и сильно уставать от любой работы или движения, постоянно хотелось спать, физически ощущал потребность «накатить» алкоголя - пусть чуть-чуть, но до дрожи рук и зубов!
- морально – чувство вины перед супругой и детьми, постоянные укоры себя, что не могу взять себя в руки и все такое…
- духовно – на исповеди к уже имеющимся добавились грехи чревоугодия и тайноядения! А это ну совсем меня не радовало – и с теми не особенно сладко, а тут и еще нате…
Категории
Без категории

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru