Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

«Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть» (древняя мудрость)

Оценить эту запись
Нужно быть с собой честной – я не могу бороться с зажорами выходного дня. Ну вот совсем не могу! На прошлой неделе на весах было стабильно 79, а однажды с утра видела и 78. И вот понедельник, утро и на весах 80.2. А все потому, что позади два зажорных выходных на даче. Я боролась, как могла, ела совсем по чуть-чуть, но были одни гости, а потом другие… Когда гости собирались домой, я заворачивала им с собой и остатки шашлыка, и салатики, и сладкое (гости свои в доску, с пониманием). Но все равно привес есть, и переживать на эту тему я устала. Констатирую: привес этот ликвидируется за два следующих после выходных рабочих дня. Из чего я делаю вывод, что это не жир, а все-таки вода, которая задерживается в организме больше, чем надо из-за того, что в выходные я ем не так, как в рабочие дни. Думаю, нужно прекратить корить себя за эти нарушения, иначе я рискую впасть в глубинную депрессию. Моей силы воли хватает на то, чтобы правильно и гармонично питаться на неделе пять дней из семи. Что ж, уже не плохо, тем более, что и результат на лицо (а также на попу, ноги, спину и прочие части тушки). А два выходных проходят в тесных объятиях у дяди Жоры. И пусть! Тем более что, несмотря на все нарушения, все равно влезает в урезанный желудок крайне мало (но все-таки достаточно, чтобы прибавить килошку-полторы).
Я очень-очень боюсь того противного, гадкого состояния, когда нарушения, которые у меня случаются по выходным, рождают пофигизм и хочется махнуть рукой на все запреты и правила, помогающие худеть. До ОП со мной так бывало и не раз. Сейчас мне нужно постараться не придавать этим зажорным дням статус необратимости. Я повторяю, как мантру, слова своей дочери, которая после недолговременного нарушения диеты (на которой она сидит уже почти 10 лет), говорит: «- ничего страшного, поднимаемся, отряхиваемся и идем дальше».
Зачем я все это пишу? По правде сказать, мне очень страшно не устоять, страшно, что результат, который достался мне так непросто, может быть утрачен. Девочки-мальчики! Я знаю, я здесь не одна такая с тараканами. Написала вам, и стало чуточку легче.
А еще случилось вот что: у меня нет особых планов на отпуск в этом году. Посмотрела прогноз погоды и решила, что нужно поймать хоть недельку тепла и рвануть на дачу. Написала заявление на отпуск, а начальник взял и не отпустил. Первый раз за многие годы нашей совместной работы. Мне б расстроится и рассердиться на него. А я сижу и думаю: здорово все-таки, что не случится этой бездельной недели на даче, потому как я даже спрогнозировать не могу, что со мной будет после столь продолжительных объятий с Георгием.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Anneti
    Вот у меня все точно так же и уже очень давно. И ничего знаете ли, за пол года ничего не набрала, хотя привесы по пн вижу регулярно. Главное не сходить с намеченного пути и в будни не расслабляться. За две недели отпуска кстати, я так же набрала всего 2 кг, которые благополучно покинули меня в первую же рабочую неделю. Ничего страшного, но контролировать все равно надо.
  2. Аватар для Ladusya
    Главное не сходить с намеченного пути и в будни не расслабляться
    Золотые слова. Повторяю их, как заклинание. А с выходными зажорами бороться перестаю. И перестаю по их поводу напрягаться.
Рейтинг@Mail.ru