Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

vipka

СЛИВ. Месяц после операции, посчитала сколько я ем....

Оценить эту запись
Ну вся суть поста в заголовке. Честно признаться, считала только недели две после ОП, а сегодня был первый день моих возобнавленных подсчетов.
И так, по прошевствию 1 месяца и 8 дней после ОП я съедаю за день:
Завтрак - Черный кофе с 1 ч.л сахара(200 мл); через минут 40: огурец (20 гр); плов с говяжьим сердцем (80 гр(еще бы грамм 50 его съела с удовольствием, совесть не позволила)).
Обед - черный кофе с 1 ч.л сахара(200 мл); овощной салат (огурцы, помидоры, перец, лук, раст.масло (100 гр)).
Ужин - Плов (50гр); овощной салат (30 гр).
Перекусы - 3 чашки кофе с молоком и 1 ч.л сахара.
Всего за день [U]Белки 23 г Жиры 18 г Углеводы 106 г [COLOR="red"]Калории 677[/COLOR][/U]
Все съедаю за раз, хорошо жуя (ну никак не по 20 минут). Кофе идет свободно, небольшими глотками. Сейчас сижу голодная...муж есть не разрешил, когда услышал про 680 ккал (эх...а кушать то хочется):D
Обидно, что 350 ккал я набрала одним сладким кофе.. нужно его убирать:( воду не пью вообще как оказалось, белков мало...... Вот пища для моих же размышлений.
И так, этого всего для одного дня много?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lestr
    Конечно много. Хлеб и вода!
  2. Аватар для tatia
    Меню надо срочно корректировать.Зачем вам салат в обед??? ешьте его в перекусы, это пустая еда для нас в первые месяцы. Лучше скушать рыбу, даже из консервы( тунец, сайра, сардины,шпроты) с кусочком огурчика или помидоры.( 90% рыбы и 10% овощи), варёное яйцо, творог. Надо кушать белки сейчас а не силос. И конечно уменьшить кофе, надо кушать в перекусы, а не пить сладкую водичку с кофеином.
    И что значит муж не разрешил????? Если хочется кушать, то надо кушать, а не терпеть голод !!
    Убирайте кофе, добавляйте воду и начинайте кушать правильную еду !
  3. Аватар для Фроська
    а что мужа смутило в 680ккал? сам, небось, все 4 тыщи натрескивает. про меню уже сказали выше.
  4. Аватар для Светлана 77
    Белка катастрофически не хватает. Рискуете остаться без мышц, зато с отеками! Если не можете без сладкого кофе, найдите заменитель сахара "сукралоза", он по вкусу не отличим от сахара (из него и изготавливается), и наименее вредный из всех.
  5. Аватар для Муся я
    муж у нас диетолог? Вряд ли, иначе бы знал, что съедать меньше 1000 ккал чревато для метаболизма. Убъете его (метаболизм, а не мужа), и будете потом от 500 ккал поправляться. Кушайте на 1000-1200, особенно если хочется. Но хочется чаще как раз вот от таких пустых калорий, как кофе. Лучше тратить их действительно на полезный белок типа куриной грудки, говядины, рыбки, яйца, творожка. После них до-олго не лезет ничего. Про заменитель сахара хороший совет, тогда калорийность кофе будет только от молока, а молочка нам полезна.
  6. Аватар для rorri
    Лестр, а можно увидеть Ваше меню?
    Посмотреть на дневник Вашего питая?
  7. Аватар для Lestr
    Рорри а Вам зачем?
  8. Аватар для Never Again
    Никто и никогда не будет поправляться ни от 500 калорий, ни от 1000. Даже лежачий больной с нулевым метаболизмом из-за отсутствия движения.
    Пока есть возможность есть 600 калорий - ешьте. Через полгода такой возможности не будет и худеть будет гораздо тяжелее.

    350 калорий одним кофе. А можно было 250 грамм куриной грудки съесть, при чем там один белок. Но 250грамм грудки сразу после операции съесть не получится, максимум 50-100.

    ПОЭТОМУ.
    После бариатрических операций САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ ЖИДКИЕ КАЛОРИИ! Даже супы!
    Только несладкий чай и вода. Все.

    Я бы сказала, прав ваш муж!) Пусть будет цербер какое-то время для вашего же блага, если в первый месяц после ОП вы 350 калорий кофем набираете. неправильно это. Не зря же вы на операционный стол ложились?
  9. Аватар для Сибирячка
    Прослушивание к мужу никогда до добра не доведет! ))) плохо' что Вы сидите голодная!
  10. Аватар для rorri
    Ну как зачем, Вы всех учите
    советы даете
    интересно на основе чего
    личный опыт видимо большой и хорошая знания
    база так сказать
    так поделитесь
    фото до, фото после
    дневник питания
    рацион
    мы проникнемся, это поможет некоторым понять как надо правильно
    вон например Невер, все прям с таблицами и полностью по пунктам
    весь опыт, все ступени похудания
    дает совет сразу ссылками, графиками, раскладками
    сразу понятно что куда и откуда
    хочется и Ваш опыт перенять
  11. Аватар для rorri
    а я без супов и 350 не набирала
    но кофе это перебор конечно
  12. Аватар для Never Again
    Смысл того, что твердую пищу вы должны съедать столько, сколько влезет, а жидкие калории полностью исключить из рациона, в таком случае питание будет более правильным даже,если вы едите жирный плов, а не отварную курицу
    Т.е. плова можно было съесть и 150гр, а вот кофе сладкий не надо. Не в том себя ограничиваете.
    Но и при таком рационе все равно худеть пока будете, но только до того момента, пока не сможете съедать нормальные порции. Первые полгода после ОП - шанс приучить себя к более или менее нормальному рациону. Дальше будет тяжелее, если почти невозможно.

    Так и до операций многие говорят "я ничего не ем", да, еды может мало едят, так куски, кофе, алкоголь, мороженка(как пример), жидкие калории итд, в итоге набегает много, но кто обычно считает?
    Т.е. вы основные калории сейчас получили из сахара, а не из белка, как нужно бы.

    )
  13. Аватар для Lestr
    Рорри, увы такого таланта как у Невер у меня нет. Фото до и фото после будут через год. Рацион мой мало чем отличается разве что ем 1/1.4 ккал в день. Все что я пишу не противоречит элементарным знаниям диетологии и физиологии. Свой дневник выставлять не буду и не уговаривайте. Переводить же любое высказывание в свару мне не интересно. Извините.
  14. Аватар для Lestr
    Опыт да очень большой. Теперь уже и по оп и осложнениям. Увы.
  15. Аватар для rorri
    ну так делитесь
    опытом
    а то все как то больше ядом и ядом
    а вот бы опят послушать, было бы интересно
  16. Аватар для Lestr
    Рорри, а я и делюсь если Вы в этом увидиле нравоучения или яд, прошу прощение, у меня такой задачи не было.
  17. Аватар для vipka
    Tatia, спасибо за комментарий! Вы правы, питание правильным не назовешь, сильно не хватает белка... (проштудировала ваш девник, в первое время у вас действительно практически один белок был). Радует, что время исправиться есть:)
  18. Аватар для Кирюшка
    Почему, можно и жидкое, к примеру разведенный спортивный белок. Полезно весьма и меньше шансов потерять мышечную массу. А она уходит первая. Жирок остается на последок и сбрасывается намного тяжелей.
  19. Аватар для vipka
    Never Again, спасибо вам большое! Все так подробно обьяснили! Вы точно сказали, сокращаю не те продукты...да и я тоже думаю, что муж мой прав, как лучше же для меня хочет. Буду исправляться, благо время до полугода есть. Еще раз большое спасибо! Пойду почитаю ваш дневник:)
  20. Аватар для vipka
    Светлана77, спасибо! Поищу их у нас, раньше цукли пробовала, не понравились совершенно... Надеюсь, с сукразолой отношения сложатся иначе:)
Рейтинг@Mail.ru