Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Алка

Help! Нужна консультация.

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток!

Вопрос следующий:
Сдала анализы -очень повышены печеночные ферменты. Сдавала биохимию полтора месяца назад в конце августа такого не было...
Может ли быть связано с похудением? Может, у кого было такое?
Вместе с ОП слив делала еще удаление желчного. Ничего не беспокоит...

Анализы:
АЛТ 83 ( норма 34), то есть, в 2,5 раза
АСТ 48 ( норма 31)
ГГТ 56 ( норма 38)
Щелочная фосфатаза 125 ( 120)
Билирубин в норме
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    У меня через полгода или 9 мес, не помню точно, после оп печеночные ферменты повысились и были постоянно повышены до 2 лет пост-оп. Доктора говорили, что для меня это норма, печень обезжиривается, у меня стеатоз был. Домашний говорил, что не нужно беспокоиться, если показатели не превышают норму в 5 раз.
    В последний контроль в сентябре все было в норме.
  2. Аватар для Алка
    Saga, спасибо большое за ответ!
    Где-то читала про то, что может быть такое при похудении...
    Только странно немного, что после 2 первых месяцев, когда был максимальный сброс эти показатели снижались и практически пришли в норму, а на четвертом месяце,, когда сброс реально замедлился, такой сюрприз :(
  3. Аватар для Sonora
    Липолиз. Все првильно. Именно печень перерабатывает все это. Попейте гепатопротекторы и держите на контроле ферменты. Не забывайте про воду.
  4. Аватар для Алка
    Сонора, спасибо!

    Врач сказала анализы на гепатиты в,с на всякий случай сделать, чтобы исключить возможность :))) все-таки достаточно долго в Индии была, а там посмотрим....
    Для выбора подходящих гепапротекторов нужно к эндокринологу? Или можно просто эссенцеале попить?
  5. Аватар для Saga
    Угу, бывает при похудении.
    Анализы дполнительно сдайте, конечно, лучше все риски исключить, но мне ничего специального не назначали для печени, и хирург и домашний говорили, что печень сама очистится и восстановится к 2-ум годам, так и случилось.
Рейтинг@Mail.ru