Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Если человек тебе сделал зло - дай ему конфетку..

Оценить эту запись
Девочки, давайте жить дружно )))
А то скоро дойдем до вредных советов по мотивам вот этого афоризма)) Ну вы понимаете, да?!



Он как нельзя кстати к этому форуму)))
Я последнее время выпала из форума и из инета, чему бесконечно рада...и всем желаю!

з.ы. кстати, последнее время еще увлеклась волонтерском на тему бездомных животных, если кому нужен будет котёнок в Самаре - пишите )
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lolita
    Какая забота о тварях земных:)
    А им надо? Вы их спросили?:)))
  2. Аватар для leno4ka
    Лолита, в том то и проблема,что жаловаться они не умеют((
  3. Аватар для Муся я
    принципиально не принимаю участия в раздорах этих дней, так как безмерно уважаю обе стороны конфликта. Не считаю, что форум превратился в сборище злобствующих фурий, просто у девушек абсолютно разная жизнь и разное отношение к этому миру. И кабдый взгляд имеет право быть.
    Зато плохо понимаю первый комментарий этой записи. Это к чему вообще?
    Never, как хорошо, что у Вас есть время и возможности владывать свою душу в помощь бездомным животным! Помню, в детстве я мечтала, что когда вырасту, буду держать приют для бездомных животных. Не сложилось... Теперь об этом мечтает мой маленький сын. Правда добавляет "когда я буду богатым". Реалии жизни. Но я рада, что есть такие люди, удачи Вам в этом начинании.
  4. Аватар для КоМар
    Вот смотрите. Африка. На территории 100 кв. км. живет племя численностью скажем в 100 человек. Живут себе, собирают корешки, охотятся и размножаются. Еды хватает. Все нормально.
    Но проблемка небольшая все же есть - антисанитария, отсутствие врачей и лекарств. Из -за этого у женщины племени из рожденных 15 детей выживают только трое. Тут появляется белый человек из всемирного общества спасения бездомных африканских детей. И привозит в племя белый КАМАЗ с гуманитарным пенициллином и вежливыми гинекологами с георгиевскими ленточками на белом халате-камуфляже. Проводят по -быстренькому референдум, и вот - уже 12 детей у африканской мамы выжили. (Один умер напившись контрафактного алкоголя без акцизной марки, второго сожрал тигр-расист).
    Племя начинает быстро увеличиваться (противозачаточные в КАМАЗ не влезли) и 100 кв. км. уже не могут прокормить племя в 500 человек. А дальше 100 кв. км. бегать уже лениво, да и там уже свои вежливые волонтеры окучивают соседнее племя на предмет ассоциированного членства в Евроафриканском союзе.
    И наше, уже здоровое племя, начинает голодать и пухнуть. И надо собирать новый гуманитарный конвой уже с продовольствием и листовками о вреде внебрачных связей. Племя продукты сожрало, а листовками подтерлось, т.к. читать их пока не научили, а наевшись полезло опять размножаться, т.к. других развлечений у них нет. И через год пламя уже стало 1000 человек, которым опять кушать нечего, а женилка чешется. И срочно нужен опять гуманитарный конвой из белых КАМАЗОВ. И так далее. И жить теперь они без них объективно не могут, кастрировать ГРИНПИС не разрешает, а съесть лишних не догадаются. И раздаются добрые голоса волонтеров - отдам в добрые руки беспризорных, бедных, жалких, голодных, диких 10 негретят на ПМЖ в Самару.
    И вот вопрос - доброе ли дело сделал белый гуманитарий привезя диким туземцам вежливых гинекологов?

    Аналогия понятна? Спасая бедных бездомных кошечек и собачек, вы тем самым увеличиваете их количество и вносите природный дисбаланс в их сферу обитания. А ещё есть много бездомных людей и голодных детей.
    И таки да, где моя конфетка? )))
  5. Аватар для leno4ka
    Комар,чеснока вам вместо конфетки.Волонтеры первым делом стерилизуют бездомных животных и только потом пристраивают.
  6. Аватар для Фроська
    Леночка, я тя лю )))
  7. Аватар для Never Again
    Я всех стерилизую, безусловно. Не то что своих, но и бездомных. И не отдаю подобранных котят тем, кто не согласен после стерилизовать(до 7 мес нельзя), провожу проф. беседы.
    Те, кто помогает животным, помогают и голодным и больным детям. А те, кто осуждает помощь - обычно не помогает никому - проверено.
    Иногда лучше жевать. чем говорить, ага.
    Следующее сообщение кроме как извинений от комара - удалю, мой дневник, негатив от такого мне тут не нужен.
  8. Аватар для leno4ka
    Фросенька, я тя тоже)))
  9. Аватар для IrInKa
    Любое живое существо достойно жить в любви и тепле! Я считаю не людьми тех людей кто покупает животное а потом выкидывает его.
    Стать волонтером это трудно, ведь отдать себя этому доброму делу не все могут. Я честно порой только подкармливаю собачек и кошек около дома, вещи раздаю
    Never Again поступок сильный, хоть и многие будут осуждать, в меру своего может воспитания может еще чего. Я восхищалась людьми которые умеют помогать без оглятки и не важно люди это или животные. Сама не смогла бы вот так полностью отдаться. МОЛОДЕЦ!!!
  10. Аватар для Never Again
    Иринка, спасибо) Я полностью не отдаюсь, но вот за 3 месяца удалось 12 кошек спасти(в том числе 6 котят), т.е. взять с улицы, вылечить, стерилизовать(взрослых) и пристроить.
    Это капля в море. И мир от этого не изменится, зато для этих кошек изменилось все.
    Вообще, пост был конечно не о волонтерстве,а реально - если кому котенок нужен в Самаре - обращайтесь ) У меня всегда есть теперь (((
  11. Аватар для leno4ka
    У меня подруга волонтер, на передержке собак держит , заодно лечит и стерилизует,потому я знаю ,что говорю.Деньги на лечение дает фонд,ну и сама тратит если кошель позволяет.Просто само то ,что она дает этим животным,это большое дело .Они перестают бояться,приобретают веру,что ли)))она сейчас кавказца держит ,ей его привели ппц был ,кожа да кости,без слез смотреть страшно было,а сейчас красавец!через неделю за ним приезжают из тверской области))
  12. Аватар для IrInKa
    У меня коллега возвращалась домой, увидела котенка который отбивался от стаи ворон. Спасла его и сама в шоке принесла домой. У нее уже есть кошка. В итоге вылечили ее, прокололи все лекарства и не смогли никому отдать повелись на ласку, кошечка им так благодарна. И руки лижет и ноги лижет и прям коллега растаяла. А какая красивая!!! Вот теперь у них 2 кошки, одна куплена вредная и кусачая, вторая подобрана, но ласковая.
  13. Аватар для Never Again
    МОИ ТРИ КОТА


    Эти на ПМЖ у меня )
  14. Аватар для Евгения N
    Никогдаша, умница, вот все в тебе теперь для меня идеально. А насчет Константина - долго не могла определиться, какие он вызывает у меня чувства. Вроде бы и симпатию, и сочувствие, но какой-то червячок изнутри подтачивал... Сегодня весы качнулись в определенную сторону. Разочарование месяца))))
  15. Аватар для Евгения N
    А у меня четверо))) один кот и три кошечки) стерилизованы все) И штук десяток вылеченных и пристроенных в разное время. Правда, не все удачно(((
    Обновлено 29.07.2015 в 12:34 Евгения N
  16. Аватар для IrInKa
    ой рыженький просто прелесть... у меня муж хочет котенка, сказала заведем но пусть малышка подрастет сначала. У нас собака уже есть, были еще 2 кошки сейчас с родителями живут.
  17. Аватар для Never Again
    Евгения , я далеко не идеальна, но я очень люблю кошек ) И сужу о людях в том числе и потому, как они относятся к животным. Это очень важный критерий для меня - один из самых главных. Один молодой человек для меня умер навсегда, когда кое-что сказал о кошках.
    Котенок рыжий 3,5 мес пока мальчик полноценный) В 7 мес станет тоже кастратиком )
    И да, он просто ЛАПОЧКА. Хорошие руки для него не нашлись, вроде оставила на ПМЖ, но если найдутся ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ - я его готова буду отдать )
  18. Аватар для Евгения N
    Не, не спорь - ты умная, красивая кошатница - сущий идеал))))
  19. Аватар для Фроська
    МОИ ТРИ КОТА
    белый - прям копия моего кокоса )


    мы недавно взяли щеночка-двортерьера. их 2 было. одного хозяйка отравила (!!!), а второй в это время носился где-то. не успела.
  20. Аватар для Verzweifelte
    у меня - 2 дворняги с улицы и 3 кота, один подобранный.. подбирала бы ещё, но боюсь, что из дома выгонят..
Рейтинг@Mail.ru