Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Записки худеющих

Месяц и 5 дней СЛИВУ

Оценить эту запись
Вот и пролетел незаметно месяц после операции. Месяц получился интересный и сложный. Первые 2 недели я приходила в себя, договаривалась со спиной, которая болела как у дряхлой старушки, договаривалась с новым желудком и уговаривала жирненьких тараканов в голове, что нам столько не съесть теперь. Мозг хотел жрать! Именно жрать! Как раньше, огромными порциями, но желудок показывал кукиш :))))

Про питание.
Обнаружила дома блендер. Он то мне и помогал первые недели. Все жидкое и пюре шло на ура. Первые 2 недели ела/пила чай из шиповника, суп-пюре, вода, жидкий омлет, паштет, молодой сыр, потом постепенно добавляла размолотую гречку с мясом/фаршем, котлеты вареные, овощи, фрукты, смути из белка с фруктами. Кстати белок меня разочаровал. С водой вкус бееее. Мешаю с молоком 2,5% и фруктами. Самая зажорная была 3я неделя, около 850кал в день, 4 и 5 недели как-то до еды было все равно. Вчера ходили в шашлычную....влез один кусок куриного шашлыка, 5 кусков поехали домой)) Зато томатный сок прошел как родной. Очень радует, что входит мало! Прям гордость за себя, что не побоялась операции и решилась :)) Очень надеюсь, что голова привыкнет, что много мне теперь не надо и еда превратиться из источника удовольствия в топливо и не более.

Про воду
Первые 3 недели пила хорошо, а потом как отшибло...причем я водохлеб, воду люблю, но жажды нет совсем, пью потому что надо.

Самочувствие
Первые 2 недели болела спина, спасли утягивающие трусы. Уставала быстро, но старалась гулять.
Спина успокоилась, началась новая напасть- боль в пупке... ну не понос так золотуха))) Боль резкая, как ножом. Чихать больно очень, как харакири. Залезла в интернет, начиталась страшилок...Спасибо девочкам на форуме, что откликнулись на мой вопрос. Пошла к доктору семейному....ну толка от нее как от истукана, послала меня к гинекологу. Сегодня ходила, врач очень удивилась, что меня к ней отправили. Я рассказала ей об операции , она меня очень тщательно общупала, сделала узи. По женской части все в порядке ттт! Причиной боли оказались газы. Как она объяснила, газы могут вызывать сильнейшие боли, до обмороков. Посоветовала пить Эспумизан и Мезим. В аптеке все нашли, объяснили что как пить, нашли мне обезболивающее. Спасибо им за грамотность. А так чувствую себя нормально, двигаться легче, 4й этаж стал ближе :)))) Стараюсь гулять много. После отпуска пойду в бассейн.

Спорт
Его как такового пока не было, тк первый месяц доктор просил без экстрима. Только прогулки. В конце недели еду в отпуск, буду там плавать(ну точнее барахтаться, тк плавать я не умею) По возвращению пойду в бассейн на аква аэробику, очень хочется движения. Нашла тренера-нутрициолога, общалась с ней еще до оп. Она составит мне план питания пп и программу тренеровок дома и в зале. Если кому интересно, могу дать контакты.

Вес и объемы
На операцию шла в весе 106 кг, на данный момент 95-94,5 кг. Я довольна как слон))) Объемы- очень ушла верхняя часть живота под грудью, это была очень проблемная и выпирающая часть тела. Живот опустился, вроде стал меньше. Очень жду когда ж он совсем уйдет)))

Витамины
По совету врача пью кальций Д3 и мульти. Сейчас получила наконец то с айхерба и белок. НО! КАК их пить то???? Капсулы огромные! Особенно Омега. Они не застрянут в пищеводе или желудке? Страшно как-то. Можно их открыть?

Уход за телом и волосами
После душа мажусь целиком термо гелем Альганика, он отлично увлажняет и подтягивает кожу. Хожу как рак часик)) Обертывание и маски для тела из той же серии. Кожа довольна. После отпуска на ЛПГ массаж и антицеллюлитный. Волосы хочу сохранить по максимому, поэтому и витамины и уход направлены на это. После каждого мытья наношу на кожу головы Перцовку. Так как я еще молодая, то надеюсь спорт, пп, уход и генетика мне помогут сохранить тело, тк пластики не хочется до родов. Потом думаю об увеличении груди(сейчас 2 размер)

Вот как-то так :) Отчет получился длинный. Надеюсь не нудный))) Спасибо всем, кто дочитал. Всех целую!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sahina
    Правильный настрой, комплексный подход - продолжайте в этом духе и будет вам счастье :) !
    [quote]. Нашла тренера-нутрициолога, общалась с ней еще до оп. Она составит мне план питания [/quote]
    А тренер в курсе вашей ОП? Если нет, то, пожалуй немного полезных советов она может дать для молодого бариатрика...
  2. Аватар для Артемида
    Молодец!!Очень хороший результат!!!Вперед и только вперед! Удачи!
  3. Аватар для Evgenia
    Спасибо большое! Да, нутрициолог в курсе операции. Система правильного питания идеально подходит бариатрикам, тк кушать надо 5-6 раз в день небольшими порциями. А тренировки помогут сделать тело.

    А с Айхерба я получила Opti women, Omega 3-6-9, Maxi hair, B12 . Не задохнусь я от них?
  4. Аватар для Майя
    Попробуйте начать с омега. Не должно застрять. А если застрянет то оболочка желейная и пройдет не более часа как все пройдет.
    Я пила витамины со второй недели, ничего не застревало. Но, мы все разные и порции разные изначально у всех. Не бойтесь эксперементировать. Большие твердые таблетки лучше изначально делить на 4 части. Желейные просто пить.
  5. Аватар для К@т@рин@
    Привет, Женя. Я из Екатеринбурга. Зовут Катя. Мне 36. Я как и ты худышкой никогда не была и тоже 11 лет танцевала. У меня пока 2 недели после ОП. У тебя отличный результат. Прими первые поздравления.
  6. Аватар для Яночка
    Поздравляю !!! Хороший сброс. Мне такое и не снилось. Продолжайте в том же духе!
  7. Аватар для didik79
    Evgenia, вставь фото пожалуйста своей омеги3-6-9, или ссылку дай, чет я с ней не дружу, не пойму какая именно мне нужна
  8. Аватар для Сибирячка
    А как узнать какая именно подходящая? Я пью 3-6-9от Солгар и сильно не задумываюсьь))
  9. Аватар для Гравицапа
    Сибирячка, у Солгара омега тоже гигантская? Я позавчера купила в спорт.магазине омега3, огромные капсулы. Но вроде проходят
  10. Аватар для afroditi
    Поздравляю молодец.Правильный подход все должно быть в комплексе.Терпения и удачи.
  11. Аватар для Сибирячка
    Гравицапа, да, огромная, она колом в пищеводе иногда встаёт )))))
  12. Аватар для Сибирячка
    [quote]Первые 2 недели болела спина, спасли утягивающие трусы.[/quote]
    Почему-то так смешно читается :D
  13. Аватар для Evgenia
    [quote]Почему-то так смешно читается [/quote]

    Сибирячка Хахахах да да да))) Но Это был единственный выход)))
  14. Аватар для Evgenia
    didik Вот эти я купила...но размеееер это что-то.

    [URL="http://ru.iherb.com/now-foods-super-omega-3-6-9-1200-mg-180-softgels/325"]http://ru.iherb.com/now-foods-super-omega-3-6-9-1200-mg-180-softgels/325[/URL]
  15. Аватар для Evgenia
    [quote]Попробуйте начать с омега. Не должно застрять. А если застрянет то оболочка желейная и пройдет не более часа как все пройдет.
    Я пила витамины со второй недели, ничего не застревало. Но, мы все разные и порции разные изначально у всех. Не бойтесь эксперементировать. Большие твердые таблетки лучше изначально делить на 4 части. Желейные просто пить.[/quote]

    Маечка, спасибо, попробую, надеюсь пролезет. А что с капсулами делать? Вроде они тоже в желе...проскользнут?
  16. Аватар для vikerkaar
    [B]Evgenia[/B], отличный результат. Поздравляю!
    Капсулы не бойся принимать, проскользнут никуда не денутся ))))))) я с херба тоже заказывала омегу и тоже такие гиганты пришли. А какой ты белок оттуда заказала, дай ссылочку, пожалуйста. Белок лучше, конечно, не с водой смешивать. Я мешаю его либо с молоком, либо с питьевым йогуртом.
    Удачки и бооольших отвесиков!!!
Рейтинг@Mail.ru