Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Assel

2 месяца после ОП Слив

Оценить эту запись
Привет всем!
Вес на сегодня 98 кг, ушло всего 4 кг.
Питание все такое же дурацкое, то есть не продуманное, не такое как у Рорри))) хотя каждый вечер даю себе слово с завтрашнего дня есть гречку и курку((( ой короче говоря я как говорит моя мама безлабровая( придуманное ею слово означающее- безответственная, не серьезная, ленивая, легкомысленная) в общем то справедливо примененное ей по отношению ко мне)))
Ем все что едят остальные домочадцы, порции не большие, грамм 100-150, воду пью маааало, в основном сладкий чай с лимоном, пью его литрами. Анализы еще не задавала, здам через месяц. Чувствую себя хорошо. Спорта нет. Энергии мало, хочу все время полежать, это наверно просто лень или эутирокса маловато. Визуально я похудела но не сильно, на фотках все еще жирная. Операцие довольна, мама тоже довольна, ей так приятно когда я давлюсь вторым кусочком мяса, она бедненькая настрадалась от нашей жирноты))) хочет чтоб я вообще не ела))) бриться что растяну желудок))) говорит я красавиц родила а вы обжоры их утопили в жире!)
Ну в общем то все. Всем удачи и стройности! Всех целую!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alina_
    нормальный отвес для второго месяца. А что с пищеварением, изжоги нет? Как со стулом? Про красавиц мама абсолютно права, и мы их еще увидим. А как у сестренки успехи?
  2. Аватар для tatia
    Я буду занудствовать, сразу предупреждаю.
    У вас всего 2 месяца после операции, вам совсем не обязательно есть курицу и гречку( я гречку вообще наверно после года есть начала). Ответьте себе на вопрос : Зачем вы сделали операцию? Правильный ответ - будет что быть здоровой и не толстой ( я не люблю слова жирный, оно оскорбляет мою нежную душу ).
    Такой серьёзный шаг вы сделали, так используйте это по максимуму! Не надо каких то диких усилий в первые полгода, но направлять себя нужно. Вам сейчас главное употреблять много белка, я не знаю что едят ваши домочадцы, но вы должны стараться есть чаще и белково, энергии миожет быть мало, потому что ваша еда вам её не даёт. Приучайте себя в каждый приём пищи есть что то белковое
    Не надо себе ничего вечером обещать, просто решить что вам нужно - временный эффект стройности , когда операция ещё работает в полную силу( полгода-год) или здоровье и более менее стабильный результат на достаточно долгое время? Если второе , то отнеситесь серьёзней к вашей операции, к выбору еды, к достаточному количеству воды( а не только к сладкому чаю).
    Вы всё сможете, всё зависит от вас!
    Удачи вам!
  3. Аватар для Alina_
    Да, согласна на все 100. Давай ка Assel свой рацион в студию. Не тортики же у тебя там круглосуточно.
  4. Аватар для ната28
    Я вот не знаю с чем это связанно но у меня через 2 недели тоже 2 мес будет Оп , потеря в этом месяце всего лишь 2 кг пока (((((((((( ем правильную диетическую еду( за день не более 650-850 кк) , пью белок , пью воду , все делаю как надо , единственное нет спорта , но и на месте тоже не сижу целыми днями и вот такой малюсенький отвес всего навсего 2 кг , единственное грешу на КД , может отеки????
  5. Аватар для Assel
    Рацион:
    Завтрак: чай с лимоном с сахаром 300 мл
    Мясо+ огурцы помидоры грамм 120-150
    Перекус: мясо+ яблоко шрам 100
    Обед сельдь под шубой, тефтели, кортоф.пюре все вместе грамм 150 если растянуть время то грамм 250, сладкий чай 300 мл
    Ужин то, что осталось от обеда в перделах 150 грамм, чай
    Через час час печенька 1-3 с чаем
    Примерно так, могу и шеколад грамм 20-30 иногда слопать.
  6. Аватар для tatia
    Вы кушаете и пьёте вместе?
  7. Аватар для Assel
    Алина у сестренки все хорошо слава Аллаху, ничего не беспокоит. Отвес у нее за два месяца 13 кг, как и у меня, но она уже хорошо выглядит, изначально весила на 11 кг меньше меня. Изжоги благодарю Всевышнего и хирургов нет! Был два раза рефлюкс но это на яица вот что то не идут они у меня. А так ттт чтоб не сглазить проблем нет.
    Tatia спасибо за советы! И Вы вовсе не занудствуете а направляете на верный путь, Ваш опыт и советы очень очень нам новичкам полезны!!! Спасибо за участие! Вам тоже удачи!!!
  8. Аватар для Assel
    Да пью и ем вместе а что?
  9. Аватар для Assel
    Это вредно совмещать еду и питье? Если я не пью я как будто давлюсь
  10. Аватар для tatia
    Питье и еда. Об этом очень много писалось и в дневниках и на форуме. У нас бариатрические хирурги и диетологи говорят прекращать пить за 15 минут до еды и начинать пить через полчаса после. Об этом пишут и на американских форумах тоже.
    И по моему мнению это очень важный фактор в похудении. У тех , кто придерживается этого правила результат как правило выше. У вас всего второй месяц после операции, ещё не так легко всё проходит...ешьте мясо с подливой, с томатным соком или ещё с каким то " лубрикантом" что бы не давится, жуйте больше( тогда и меньше сьедите, 120-150 гр мясной порции в 2 месяца это не мало), ешьте котлеты и другие смягчённые варианты твёрдой еды. Но я вам советую отвыкать от запивания.
  11. Аватар для Sonora
    ей так приятно когда я давлюсь вторым кусочком мяса, она бедненькая настрадалась от нашей жирноты))) хочет чтоб я вообще не ела)))
    Спасибо, поржали :-)))
  12. Аватар для Светлана 77
    "Запитая" еда лучше усваивается! Получаются так называемые "жидкие калории", от чего как раз и предостерегают врачи! Наши доктора усиленно призывают еду не запивать! Это важно!
    И, может быть, вы смогли бы пить чай без сахара? Можно довольно быстро к нему привыкнуть.
    Удачи вами здоровья!
  13. Аватар для Сибирячка
    Нельзя запивать еду! Этим вы обманываете Sлив! То, что Вы "как бы давитесь" - замечательно, для этого мы и оперировались. А чтобы не давиться, нужно хорошо и медленно жевать ))
    Обновлено 23.04.2015 в 05:01 Сибирячка
  14. Аватар для Assel
    Не запивать еду это для меня очень трудно выполнимая задача((( попробую конечно.
    Чай без сахара пить можно, но грустно((( постараюсь, но не охотоооо
  15. Аватар для tatia
    Асель, по собственному опыту просто попробуйте раз в неделю чуть меньше сахара класть, буквально чуть, и так каждую неделю по чуть чуть, так постепенно и привыкнете, но это не криминально , если у вас нет диабета, чуток сахара в чае не повредит.
    А вот от запивания надо отвыкать. дело не в том что усваивается или не усваивается( усваивается всё . Просто у нас желудок маленький и буквально ввиде трубки, когда мы едим пища его всего заполняет, когда вы добавляете воды , то это заполняет то место где должна быть еда и вы как бы наедаетесь, но потом вода помомгает еде быстрее проходить в кишечник и получается бы будуте голодны буквально каждый час, сейчас это ещё не так чувствуется, но потом аппетит будет выше и вместимость больше, а привычка запивать останется..
    Я вам очень советую отучать себя от запивания, да наверно это не легко. Но это нужно.
    Я например до операции простую воду не пила, только газированую( не сладкую, просто минералку или содовую), и ничего отвыкла за первые пару месяцев, сейчас может иногда захотеться , но так слабенько - легко себя отговорить .
    Это главные правила бариатрика- не запивать и не пить газированную воду
  16. Аватар для
    я как говорит моя мама безлабровая( придуманное ею слово означающее- безответственная, не серьезная, ленивая, легкомысленная) в общем то справедливо примененное ей по отношению ко мне)))
    Тогда вы неправильно выбрали операцию. Слив все же подразумевает разумную долю дисциплины и минимум усилий со стороны пациента.

    грамм 150 если растянуть время то грамм 250, сладкий чай 300 мл
    порции не большие, грамм 100-150
    Боюсь вас огорчить, но для второго месяца после операции — порции большие.

    сладкий чай с лимоном, пью его литрами.
    Не запивать еду это для меня очень трудно выполнимая задача(((
    Чай без сахара пить можно, но грустно((( постараюсь, но не охотоооо
    Асель, это уже не безалаберность, а какая-то инфантильная распущенность. Все эти ваши "не охотоооо" "трудно" .
    Я тут как-то писала, что с таким,относительно небольшим, начальным весом на сливе похудеют все , главное не мешать своей операции. Не надо помогать, главное не мешать. Так вот вы ей мешаете.
    Похудеть, наверное, похудеете. Но не удержите точно.
    Реальный кандидат на реконструкцию

    Впервые пишу такой пост. Просто мы с вами землячки. Я сама с Тараза родом, 40 лет там прожила. Переживаю за вас. Удачи!
  17. Аватар для bdavid
    100гр сладкого чая- 30-40ккал. например 1 литр в день. 300-400, а если не один, то вы наедаете, половину своего суточного калоража, только чаем. Тефтели. Насколько я понимаю рецептуру, жирный фарш с наполнителем, не меньше 300 ккал. на 100г. Сельдь под шубой с майонезом? Посчитайте дальше сами.
  18. Аватар для Майя
    Ассель, внимите Таtia и ее рекомендациям. Она цитирует советы бариатрических хирургов и бариатрических диетологов. Так де придерживается их и успешна в своем похудении.

    Давид вам приблизительно прикинул ваш калораж.

    Таха открыла глаза на последствия.

    Попробуйте услышать хорошие советы.

    Кто то тут писал, что сейчас новички все такие подкованные и целеустремленные). Умиляют такие заявления.
  19. Аватар для Verzweifelte
    Сельдь под шубой с майонезом через 2 месяца? я - в шоке.
    Зачем делать ОП, зачем было деньги тратить и подвергать себя риску? не понимаю.

    Сама я наверное полгода, а то и месяцев 7 боялась что-то не то в рот засунуть, и был у меня крайне ограниченный набор полезных (для бариатриков) продуктов. Про никакие майонезы я и мечтать не думала и до сих пор не думаю. Даже в общепите выбираю всегда что-то диетическое, а уж дома стараюсь готовить без лишних калорий всей семье. Еду до сих пор взвешиваю, боюсь переесть.
    Обновлено 23.04.2015 в 16:42 Verzweifelte
  20. Аватар для Regina
    Зачем так жрать? Куда столько лезет??
Рейтинг@Mail.ru