Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Она

Бандаж- игра в рулетку?

Оценить эту запись
Читаю дневники и натыкаюсь на такие комменты как: Зачем Вам бандажирование? Столько всяческих последствий, почти у каждого второго то смещение, то нагноение, то реконструкция, потом якобы все равно в сливного переделываться и ито если получится, да и плюс в обратимости такой операции под сомнением и т.д. Понятно- это поразмыслить тем, кто ещё решается и делает выбор. А вот мне бандажной иногда и не по себе как то становиться. Конечно стараюсь гнать от себя негативные мысли, но мысли как стадо диких скакунов ( а может и правда сглупила? ой дура зачем поторопилась, надо было в Москву и только Печатники и только слив и т.п.)
Когда ехала на консультацию, то и выбора то: либо баллон либо бандаж, речь про другие даже не велась, скорее всего других у нас и не делают, а когда ты в полном унынии, готов на все и скорее бы тебе уже хоть ЧТО- ТО СДЕЛАЛИ ( иначе сам с собой что- нибудь сделаешь). Скорее и не сам бандаж то нужен, а какая то точка отсчета после конкретного издевания над собой)))), как толчок для збодрения и мотивации. ну все на работу бегу, продолжу позже
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Она
    как вроде того: Ну не имею я права теперь быть толстой никогда, я ведь столько прошла. Иногда кажется, что и регулировки то не нужны будут, сейчас стараюсь жёстко себя ограничивать, могу же ведь? Могу. Всегда могла. В чем дело то тогда, алло, Клуня? Не знаю. Наверно в том, что набирается вес обратно со скоростью света, при этом ты не ешь ведрами, а ешь просто как и все, только эти все какими были в норме и остались, а тебя разносит. Почему? Да обменка потому что. Ушла немного от темы. Так я вот про что, стала себя успокаивать тем, что если я войду в ту пятидесятку неудачников, буду готовиться к сливу ( блин, опять надо бежать)))).
  2. Аватар для solnce_2005
    Незнаю как другим! но Бандаж работает и я это чувствую...вес уходит хоть и не много но уходит! и я этому рада! Регулировка последний раз была в июле, чувствую нужно делать еще одну но пока все устраивает! съесть больше не получается, есть небольшая непроходимость, и пока все пройдет желание что то скушать еще пропадает! Я очень рада и счастлива! Недавно наткнулась на фотографию год назад и чуть не упала, оказывается очень заметны изменения, мама тоже в шоке была, говорит привыкли к тебе и как то не заметно похудение, а по фото видна разница сильная! )))
  3. Аватар для Пропаганда
    я, пока лежала в Печатниках 4 дня, видела несколько человек с неудачным бандажированием и укрепилась в мысле о СЛИВе. Те последствия, котоорые возможны ( в нашей палате лежала женщина, которая переделывала через год бандаж в СЛИВ, рискуя очень многим - доктора 2 дня ее отговаривали - так как под кольцом бандажа образуются рубцы и другие изменения ткани желудка).

    Вообщем, если бы делал ОП мой родной человек, я бы сказала "только СЛИВ". И доктора своим родным делали именно СЛИВ. А так решать вам, я слышала и об удачном бандажировании...
  4. Аватар для leno4ka
    У меня 4 бандажников знакомых и все очень похудели. По форуму читать.....индивидуально это все.
    Выполняйте рекомендации и все получится!
  5. Аватар для Фроська
    И доктора своим родным делали именно СЛИВ.
    тут пропущено "бы"
  6. Аватар для Майя
    Пропаганда, ты вообще фильтруешь, что пишешь?
  7. Аватар для Assel
    Агибалова Ирина из дом 2 с бандажем ходит, и по моему ей оооочень даже комфортно и ест судя по постам в инстаграмме всякие вкусняшки!) еще когда я в Печатниках лежала приезжала женьщина на Слив у нее до был бандаж, его распустили год назад из за осложнений, но в последний момент передумала и опять поставила бандаж, хвалила его и нас Сливов жалела, с ней была Толи бо друга, то ли сестра тоже с бандажем, и они кроме него ничего не хотят. Не надо переживать, каждому свое, бандажов без осложнений по моим наблюдениям гораздо больше чем тех кому не повезло, и потом у вас всегда есть шанс сбросить вес, снять бандаж и жить как ни в чем не бывало) вдруг вы та которая сможет удержать сброшенный вес, при этом и волки сыты и овцы целы)
  8. Аватар для Фроська
    и потом у вас всегда есть шанс сбросить вес, снять бандаж и жить как ни в чем не бывало)
    нет такого шанса. просто снять можно. но жить как ни в чём не бывало - сомнительно. обратимость у этой операции весьма условна.

    бандажов без осложнений по моим наблюдениям гораздо больше чем тех кому не повезло
    прям занимательная статистика. именно поэтому, наверное, во многих странах именно специалисты отказываются от этого вида операции.


    вот не надо успокаивать автора. вы ж потом крайними окажетесь в случае всего. выбор надо делать свой. пусть даже зная обо всех осложнениях.

    и нас Сливов жалела
    а как нас сливов "жалеют" люди вообще далекие от бариатрии.. о... это песТня!
  9. Аватар для leno4ka
    "Жалеют" ага и при каждом случае спрашивают ну как жива еще?))))))в поликлинике особенно не стесняясь инвалидом называют))
  10. Аватар для Assel
    Фрось а если наоборот не успокаивать, а сподвигнуть на переделку? Риска быть крайними меньше? Хотя мне с моим стажем, лучше почитаю что в первый месяц надо пить бульен и жрать пюрешку!!! Я чёт много на себя взяла, более древних бариатриков успокаивая))) о себе позабочусь сначала))) потом за других примусь.
  11. Аватар для Annasochi
    Знаю людей которое уже 5 лет с бандаж и у низ все ок .
    Да есть огр по воду еды но это все индивидуально у меня не проходят картошка жаренная ( я и раньше ее не любила ) , а кого она проходить .
    У каждой операции есть свои плюсе и минусе .
  12. Аватар для Фроська
    Знаю людей которое уже 5 лет с бандаж и у низ все ок .
    а я знаю людей, которые без оп похудели и держат вес.
  13. Аватар для Kuzyaka
    Бандаж- игра в рулетку?
    Да, абсолютно верно. ИМХО.
    Другое дело, что Вы можете значительно повысить свои шансы на выигрыш, соблюдая ВСЕ послеоперационные рекомендации НЕУКОСНИТЕЛЬНО.

    Надеюсь, что Вы из ряда счастливчиков)
  14. Аватар для Она
    хотя откуда такая статистика 50\50, кто её ведёт ? если бы это были официальные данные, то при таком соотношении явно запретили бы ЛЖБ, да и к чему врачам то такой геморрой ( каждый второй пациент проблемный)?. Думаю, что все- таки где то 15\85, потому что неудачные оп как гром среди ясного неба, ведь ""недовольный" сразу начнёт "кричать" об этом". На это моё мнение. Пока- главное результат и любой ценой, а там дальше видно будет, если простоит лет шесть это уже счастье, а к тому времени может и сыворотку наконец то какую нибудь учёные родят, тогда и Сливится не придётся)))) (в космос летаем, а таблетку раз и выпил -задрали)
  15. Аватар для Она
    блин, настроена была сегодня дома быть, так нет же на работу вызвали, поэтому прошу прощение за то, что не могу поддерживать беседу в полном объёме.
  16. Аватар для Фроська
    если бы это были официальные данные, то при таком соотношении явно запретили бы ЛЖБ
    так во многих странах эту операцию больше и не делают по страховке. перешли на слив и жш.

    не, ну если вам так хочется заниматься самоутешением - не вы первая, не вы последняя. проценты явно не 15 на 85. и статистика такая есть.
    сыворотку наконец то какую нибудь учёные родят, тогда и Сливится не придётся))
    сыворотку, может, и выдумают. наука не стоит на месте. но сливиться после бандажа вполне вероятно не "не придётся", а "не сможется".
  17. Аватар для Она
    Фроська, неужто все так совсем бесперспективно ? и даже счастливый билет? И почему только избранным бандажникам переделывают в слив, что мешает снять и отрезать?? Это что ещё и одного желания недостаточно??? ( не исключаю, что плохо информирована об этом)
  18. Аватар для Она
    что то мне уже нехорошо), ведь шансы с билетом уменьшены, так как делала хоть и у хорошего врача, но не с таким большим опытом как у Евдошенко к примеру, такие операции в периферии на поток не поставлены ((. вааааай
  19. Аватар для Ladusya
    не исключаю, что плохо информирована об этом
    Судя по тому, что читаю, вы, действительно, плохо информированы. Бандаж, установленный на желудок, дает много осложнений, в виде спаек. Сам желудок меняет форуму. Вы никогда долго не носили на пальце кольцо, которое вам чуточку маловато? Помните бороздку, которую оно оставляет на коже? На желудке картина примерно такая же, только сложнее. После бандажа не на всяком желудке легко сделать реконструкцию, и врачи только в процессе операции решают, какую именно можно сделать и можно ли вообще. Справедливости ради скажу, что на форуме я все-таки больше встречаю людей, которым сделали реконстркутивную операцию, чем тех, кому в ней отказали.
  20. Аватар для Она
    не подскажите где можно почитать об этом? Чтож....что сделано то сделано, в любом случае для меня сейчас бандаж совсем не зло, а надежда. Не бежать же мне сейчас в Печатники с выпученными глазами : ааааааа убирайте мне срочно систему пока бороздка ещё не образовалась))), а вот иметь ввиду и планировать через год Слив по всей видимости придётся и без наличия осложнений, т. е не ждать их?
Рейтинг@Mail.ru