PDA

Просмотр полной версии : Просто мнение!



Aibolitka
19.11.2007, 23:48
Наверно мое письмо удалят первым. :) Во первых хочу сразу оговориться, что все ниженаписанное ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЮ ДОРОГУ.
Итак. Как и все мы тут собравшиеся, я так же страдаю лишним весом с сопотсвующими с ним "прелестями". Мне 22 года, мой рост 176 см, вес был (106кг), сейчас (102 кг). Скинула я 4 кг за 2 недели, без всяких описанных тут страстей (горжусь собой и что самое приятное продалжаю худеть), и как всем нам, мне хотелось стать стройной (желательно быстро, качественно, без лишних мук, ничего не делая и навсегда :p ). Я стала "перерывать" интернет в поисках "Легкого способа похудеть", но не книги Алена Кара. Перечитала кучу разнообразной информации, от всяческих книг (того же Алена Кара), лекарств, добавок, операции и т.д. Но больше всего меня возмутило и заставило ДАЖЕ сейчас сидеть и это писать то, как люди обманывают себя!!!!
Большенство участников данного форума пишут как прекрасно они похудели, как прекрасен болон, кольцо и всякие ОПЕРАЦИИ (не побоюсь этого слова, так как любое постороннее вмешательство в организм называется операцией)! Но хочу заметить, что воспользуйтесь вы своей силой воли, которой вы воспользовались при таком героическом (прекланяюсь перед столь отважными людьми) претерпении побочных действий операции как тошнота, рвота, невозможность проглатить кусок, всевозможные осложнения после операции и т.д., только в другом русле, вы добились бы того же результата, только во первых более мирным способом, без столь сильных стрессов для психики, организма в целом, во вторых с более продолжительным результатом. Кто возразит?
Почему и как? Просто ограничить себя в еде (незачем вставлять балон в желудок, надо просто проявить капельку той титанической силы воли, которую вы проявили после операции, когда вам было так плохо и руки "зудели" вынуть этот балон или снять кольцо с желудка и немного терпения), так же ходить в бассеин (тренажеры, фитнес), как в принципе и многие после операции и в принципе делать все таже самое, что делали все вы, только с чем то в желудке (или на желудке), а я просто так. Да, соглашусь, мне немного сложней (потомучто я чувствую себя лучше чем вы после операции, и мой организм не отторгает все взятое в рот заставляя меня этим катастрафически быстро терять вес с вредом для здоровья), но не так как было вам в те дни, месяцы после операции. Я только начала свой поход к здоровью и стройности, и я знаю что я добьюсь своего результата, а вы своего, только дороги у нас разные. Вы ищете простого пути, а я ищу безопасного пути. И никто меня тут не переубедит, что балон или кольцо безобиднее моих вариаций! А ведь и вам и мне все что надо, это немного силы воли, перебороть свою лень встать с дивана, прекратить себя жалеть, и начать что то делать ( и не останавливаться когда "все против нас"). Разве не так? А не легче вступить в какой ни будь клуб "толстушек" где все поддерживают друг друга ходят совместно на тренажеры, сидят на диетах и др., чем скапливаться на форумах и описывать как прекрасны вмешательства в организм?
И на последок хочу заметить, что такие лекарства как Зофран ( и другие вариации типичных ему лекарств) даются онкологическим больным при раке желудка. (Поверьте мне на слово, недавно похоронила мать, у нее был рак желудка 4 стадии). Содрагнулись? Я да, при такой возможности пить лекарства которые от без исходности пьют раковые больные.
Всем спасибо за внимание, кто не поленился дочитать мой "трактат" до конца. Я НИКОГО НЕ ПЫТАЛАСЬ С АГЕТИРОВАТЬ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.

Galinka
20.11.2007, 00:22
Я хочу вам ответить.Почему вы думаете,что никто сам не пытался похудеть.Очень даже пытались.Но не получилось.Я работаю ежедневно без выходных по 10-14 часов в офисе и не могу посещать бассейн и фитнес зал,уже сил не остается.Клуб Толстушек-это уже какая то насмешка над собой,мало добровольцев толстяков,если есть выбор,все выбирают стройность и нормальный вес.Как покупаете одежду и обувь,как болят суставы ног, думаю вам известно?Я не сижу на диване и с силой воли все впорядке,но ожирение-это болезнь,хочется ее побороть любыми способами.Надеюсь вы обойдетесь без хирургического вмешательства,если повезет.Удачи.

kuzja
20.11.2007, 00:39
Скинула я 4 кг за 2 недели, без всяких описанных тут страстей (горжусь собой и что самое приятное продалжаю худеть)
Мы все проходили этот путь, мы все были на 7 небе, когда вес снижался, и все были АБСОЛЮТНО уверены (как вы сейчас), что это навсегда, вес больше не вернется. Но проходило время (несколько месяцев), и оказывалось, что вес снова вернулся, и не просто вернулся, а стал больше.
Я готова поспорить, что Aibolitka в мае будет весить 110-115 кг:rolleyes:

Aibolitka
20.11.2007, 01:13
Галинка, я думаю что каждый из нас, находящихся тут, естесвенно пытался самостоятельно похудеть, у кого то это вышло, у когото нет, и я не исключение. Я знаю много людей, при чем некоторые из них много добились в жизни, которые смогли "сами" похудеть, знаю и таких которым это не удалось. Мне довелось работать под руководством такого человека (она с 125 кг. при росте 168, самостоятельно сбросила вес до 67 кг. и продолжает худеть), так же я знаю одну замечательную, умную и успешную женщину занимающую высокий пост, которая мне как то сказала "как то раз я поняла, что если не похудею, то ничего не добьюсь в этой жизни. Но так же я поняла, что если добьюсь этого "не сама", то тоже не ничего добьюсь ". (она так же самостоятельно похудела, а плюс к этому воспитала в себе характер). Да и все мы знаем таких людей! Я изначально написала, что не пытаюсь никого переубедить в его мнении, в принципе мы в одной лодке. Желаю Вам от чистого сердца сбросить столь ненавистные для нас всех кг. На счет толстушек конечно я утрировала, но например на данном сайте я прочитала что с начала одна из подруг вставила себе балон, потом и вторая поступила также. Но если бы они поддерживая друг друга вместе записались в тренажерный зал, сидели на диете, разве они не добились того же самого?
И на последок, я так же работаю, плюс к этому учусь, вечером с 21 до 22.30 провожу в тренажерном зале (я изначально писала, что не надо себя жалеть). Мне тоже не легко, но в этом и есть кайф в жизни, перебороть себя и добиться чего хотела, и гордиться этим.

Aibolitka
20.11.2007, 01:24
Кузя! Большое спасибо что высказали свое мнение, хотя меня оно и задело за живое (только ни в коем случае не извиняйтесь, у каждого свое мнение и этим мы похожи). Почему вы думаете что ранее я не пыталась похудеть? Скажу больше, я пыталась, и 2 года 6 месяцев назад похудела с 130 кг., на 84 кг., но потом встретила своего мужа, влюбилась и просто забила на себя, стала есть в макдональдсе (при чем с чистотой раз в 2 дня), шавермами я тоже не гнушалась, мой ужин састовляла жаренная картошка (макароны), сосики, а с верху чай со сладостями (клянусь матерью, что это был мой рацион питания до недавнего времени). И я не виню болезнь или еще кого-то, за то, что распустила себя. Да есть люди, которые и по правде больны (они весят под 200 - 300 кг), и им я уверена нужны более "сильные методы" чем те которых придерживаюсь я. Но меня возмущают люди которые есть и тут, которые при росте 170 весят 100 кг, и кричат что они больны. Нет, просто они себя распустили, так же как и я. Мне жаль, что мы с вами лично не знакомы и вы не сможете увидеть как изменюсь я к маю. Желаю Вам поддержки от близких, уверенности в себе, и конечно много сброшенных кг.

kuzja
20.11.2007, 01:46
Скажу больше, я пыталась, и 2 года 6 месяцев назад похудела с 130 кг., на 84 кг., но потом встретила своего мужа, влюбилась и просто забила на себя

Ваша история меня уже полностью убедила, что вы уже можете начинать собирать деньги на операцию:). Ваша история почти точно повторяет мою. Только баллон я вам ставить не советую, это временно:( . Делать надо бандажирование.
Я уже почти накопила...

Ксения
20.11.2007, 03:03
эх как легко сидеть и рассуждать, про силу воли и лень которую необходимо побороть...
Я ходила в тренажерный зал, умирала там, пол года. Ну и что, я сбросила 10 кг., а мне это как слону дробинка. Мой вес реально побороть только операцией, и я рада что решилась на нее. И не нада говорить что я себя запустила, это болезнь которой я страдаю с детства, с помощью хорургов мои 130 кг, медленно тают.....

Анютка
20.11.2007, 07:07
Aibolitka! Если у вас получится смостоятельно похудеть, а главное удержать этот вес, я смогу вас только сердечно поздравить. Я за свои 34 года худела и поправлялась бесчетное кол-во раз и были сбросы веса по 20-25 кг. за два месяца. Максимум год я могла удержать вес. Поэтому бандажирование мой выбор. Но настоятельно советовать не буду никому, какдый выбират сам.

Nata
20.11.2007, 07:32
Ваша история меня уже полностью убедила, ..

Подерживаю Ваше мнение о том, что девушка тоже задумывается над альтернативными способами похудения. Ведь зачем-то она зашла на этот сайт, написала на нем. Значит в поиске в инете набирала какие нибудь слова типа "бандажирование", "Баллон" или т.п.
И хочу сказать - если бы у Вас была сила воля и ее хватило на всю жизнь - вы бы не допустили что когда влюбились себя так распустить - по себе знаю - когда влюбляешься наооборот хочется быть желанной и красивой для своего мужчины, а это никак не вяжется с 120 кг.
И еще - что делать тем людям, которым нельзя заниматься спортом ни в каких размерах. Ходить по лестницам, не пользоваться лифтами - если бы вы знали сколько км я наматываю порой по этажам.
И кстати после 2х недель,ной потери веса у меня тоже была эйфория, что я смогу сама сделать это (было дело худела с 95 до 60 кг, но поверьте это испорченное настроение себе и окружающим, и назад набранные килограммы с удвоенной силой, и невозможность потом сбросить ни одного кг).
Дай бог, если у Вас все получится и вы самостоятельно распрощаетесь со своей проблемой. Удачи. Если что, присоединяйтесь.

Nola 70
20.11.2007, 12:46
Наверно мое письмо удалят первым. :) Во первых хочу сразу оговориться, что все ниженаписанное ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЮ ДОРОГУ.
Итак. Как и все мы тут собравшиеся, я так же страдаю лишним весом с сопотсвующими с ним "прелестями". Мне 22 года, мой рост 176 см, вес был (106кг), сейчас (102 кг). Скинула я 4 кг за 2 недели, без всяких описанных тут страстей (горжусь собой и что самое приятное продалжаю худеть), и как всем нам, мне хотелось стать стройной (желательно быстро, качественно, без лишних мук, ничего не делая и навсегда :p )..
Солнечная девушка! С огромным удовольствием прочла Ваш опус. От души желаю сохранить такой настрой на долгие годы! Я в свои 22 года весила 47 кг при росте 162 и не думала гордиться ни свом весом, ни своей силой воли. А дальше целая жизнь.... И в 42 вес стал уже 96 кг. Этот форум не призывает всех идти на операцию, большинство здесь перепробывали очень много способов, худели, полнели, опять худели и обязательно опять набирали вес , чаще с "добавкой". Вы в начале пути! К огромному сожалению, только хирургический метод является самым радикальным в борьбе с лишним весом, с большим лишним весом! Этот сайт и этот форум - надежда для тех, кто отчаялся, кто устал от постоянной борьбы. Хочется не только бороться (с лишним весом), хочется жить, любить, растить детей и внуков, работать, путешествовать и не чувствовать себя изгоем в нашем обществе. Тем более, что сейчас так много всего интересного, так интересно жить! А стать стройной без усилий не получится. Скажу про себя: если бы не бандаж на желудке, я бы уже сто раз "сорвалась" со своей "диеты". Были дни - очень хотелось умять большой кусок тортика или неслабый бутербродик с ветчинкой, что бы успокоить нервы. Манжетка не дает!!! Стресс проходит, встаю на весы и настроение супер!!! Мы подробно пишем о своих трудностях, проблемах после операции, чтобы люди не боялись этого лечения и не ждали моментальных чудес. В начале трудно всем, но потом постепенно начинаешь адаптироваться к особенностям питания, вес неумолимо уходит, проступают скрытые под жиром формы, отступают многие болезни. Не надо отдельно готовить для себя, ограничивать себя во вкусностях - диеты по сути нет, просто порции очень малы. И даже если ты "сидишь на диване" (что конечно совсем не полезно!) - вес все равно уходит, медленно, но уходит. Так что свою силу воли можно направить на другие проблемы, не требующие постоянного и длительного напряжения. Желаю Вам удачи. Живите с удовольствием!

V. Fedenko
20.11.2007, 14:16
Глубокоуважаемая Aibolitka,

Удаляется с форума только явная реклама, спам, а также сообщения, вообще не имеющие отношения к проблеме лишнего веса. Единственная просьба письма такого общего содержания писать в соответствующий раздел (например, современные методы похудения). Конкретно к бандажированию желудка ваше письмо не имеет отношения, поэтому оно будет перемещено в другой раздел. Иначе все сваливается в кучу, в любых разделах публикуются тексты на любую тему и потом понять что-либо будет очень трудно.

Мы, безусловно, очень высоко оцениваем вашу решимость самостоятельно похудеть, и желаем вам в этом деле всяческих успехов и достижений.
Позволю себе маленькие комментарии к вашему тексту:


…хочу заметить, что такие лекарства как Зофран ( и другие вариации типичных ему лекарств) даются онкологическим больным при раке желудка. (Поверьте мне на слово, недавно похоронила мать, у нее был рак желудка 4 стадии). Содрагнулись? Я да, при такой возможности пить лекарства которые от без исходности пьют раковые больные.

Боюсь, что у вас не было достаточно времени, чтобы глубоко изучить проблему. Препарат Зофран «онкологическим» препаратом не является. «Онкологическими» препаратами считаются те, которые назначаются больным для уничтожения злокачественных клеток (например, препараты для химиотерапии). Зофран является просто средством от тошноты и рвоты (он блокатор 5 HT3 рецепторов). Его можно назначить для снижения тошноты онкологическому (как и любому другому) больному, само лекарство «онкологическим» при этом не становится. Как вы наверное знаете, часто онкологическим больным назначают обезболивающие лекарства, например кетанол (лекарство схожее с аспирином). Что же, теперь кетанол считать «онкологическим» лекарством? Или же, если онкологическому пациенту с нарушением функции кишечника назначить клизму, то исходя из вашей логики, клизму следует признать онкологическим методом лечения?


Но хочу заметить, что воспользуйтесь вы своей силой воли, которой вы воспользовались при таком героическом (прекланяюсь перед столь отважными людьми) претерпении побочных действий операции

Боюсь, что насчет силы воли вы сильно заблуждаетесь. Наши пациенты не являются какими-то безвольными людьми. Скорее наоборот, это как правило, очень адекватные, продвинутые люди, следящие за собой. Они прошли в жизни серьезный путь, перепробовали все диеты, бассейны, тренажеры, фитнесы и т.д. Обратите внимание, что вам 22 года, вы в начале этого пути. Пока-что вы относительно легко похудели со 130 кг до 80 (правда, потом опять почему-то поправились). Уверяю вас, что после каждого очередного набора веса следующая попытка похудеть становится все труднее. И к силе воли это не имеет никакого отношения.


Ваша история меня уже полностью убедила, что вы уже можете начинать собирать деньги на операцию

Я бы не стал, столь категорично, как Kuzja, говорить, что в мае вы точно будете весить 110 кг, и вам уже можно собирать деньги на операцию. Возможно, вам удастся после похудения надолго сохранить вес сниженным. Хотя это сделать крайне трудно. Известно, что после консервативного похудения сохранить сниженным вес многие годы удается всего-навсего 1% людей. Может быть, вы и попадете в этот 1%. Попробуйте. В ваши годы у вас еще есть время.
Еще раз желаю вам успехов. Прошу вас периодически (хотя бы раз в полгода) писать на форум и делится своими достижениями. Может быть, вы пришлете свои фотографии. Я думаю, что за вами с интересом будут следить другие люди.

milanka
20.11.2007, 15:36
Наверно мое письмо удалят первым. :) Во первых хочу сразу оговориться, что все ниженаписанное ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЮ ДОРОГУ.
Итак. Как и все мы тут собравшиеся, я так же страдаю лишним весом с сопотсвующими с ним "прелестями". Мне 22 года, мой рост 176 см, вес был (106кг), сейчас (102 кг). Скинула я 4 кг за 2 недели, без всяких описанных тут страстей (горжусь собой и что самое приятное продалжаю худеть), и как всем нам, мне хотелось стать стройной (желательно быстро, качественно, без лишних мук, ничего не делая и навсегда :p ). Я стала "перерывать" интернет в поисках "Легкого способа похудеть", но не книги Алена Кара. Перечитала кучу разнообразной информации, от всяческих книг (того же Алена Кара), лекарств, добавок, операции и т.д. Но больше всего меня возмутило и заставило ДАЖЕ сейчас сидеть и это писать то, как люди обманывают себя!!!!
Большенство участников данного форума пишут как прекрасно они похудели, как прекрасен болон, кольцо и всякие ОПЕРАЦИИ (не побоюсь этого слова, так как любое постороннее вмешательство в организм называется операцией)! Но хочу заметить, что воспользуйтесь вы своей силой воли, которой вы воспользовались при таком героическом (прекланяюсь перед столь отважными людьми) претерпении побочных действий операции как тошнота, рвота, невозможность проглатить кусок, всевозможные осложнения после операции и т.д., только в другом русле, вы добились бы того же результата, только во первых более мирным способом, без столь сильных стрессов для психики, организма в целом, во вторых с более продолжительным результатом. Кто возразит?
Почему и как? Просто ограничить себя в еде (незачем вставлять балон в желудок, надо просто проявить капельку той титанической силы воли, которую вы проявили после операции, когда вам было так плохо и руки "зудели" вынуть этот балон или снять кольцо с желудка и немного терпения), так же ходить в бассеин (тренажеры, фитнес), как в принципе и многие после операции и в принципе делать все таже самое, что делали все вы, только с чем то в желудке (или на желудке), а я просто так. Да, соглашусь, мне немного сложней (потомучто я чувствую себя лучше чем вы после операции, и мой организм не отторгает все взятое в рот заставляя меня этим катастрафически быстро терять вес с вредом для здоровья), но не так как было вам в те дни, месяцы после операции. Я только начала свой поход к здоровью и стройности, и я знаю что я добьюсь своего результата, а вы своего, только дороги у нас разные. Вы ищете простого пути, а я ищу безопасного пути. И никто меня тут не переубедит, что балон или кольцо безобиднее моих вариаций! А ведь и вам и мне все что надо, это немного силы воли, перебороть свою лень встать с дивана, прекратить себя жалеть, и начать что то делать ( и не останавливаться когда "все против нас"). Разве не так? А не легче вступить в какой ни будь клуб "толстушек" где все поддерживают друг друга ходят совместно на тренажеры, сидят на диетах и др., чем скапливаться на форумах и описывать как прекрасны вмешательства в организм?
И на последок хочу заметить, что такие лекарства как Зофран ( и другие вариации типичных ему лекарств) даются онкологическим больным при раке желудка. (Поверьте мне на слово, недавно похоронила мать, у нее был рак желудка 4 стадии). Содрагнулись? Я да, при такой возможности пить лекарства которые от без исходности пьют раковые больные.
Всем спасибо за внимание, кто не поленился дочитать мой "трактат" до конца. Я НИКОГО НЕ ПЫТАЛАСЬ С АГЕТИРОВАТЬ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.

Вот и останься со своим мнением , потому что оно не правильное.Если ты себя так распустила в 22 года, то о чем ты вообще можешь говорить Раньше я тоже сидела на диетах и ходила и в спорт зал и в бассейн, но когда приходила в ресторан или на пикник ,конечно же я срывалась. А сейчас я иду в ресторан спокойно съедаю капельку и все мне не надо сидеть и нервничать что я на диете.Кстати диета психику ломает больше чем эти операции. До 22-ух лет я была-56кг а после вторых родов поправилась очень сильно так как нарушился обмен веществ. Так что все что ты написала АЙБОЛИТКА -бред.

Galinka
20.11.2007, 16:16
Галинка, я думаю что каждый из нас, находящихся тут, естесвенно пытался самостоятельно похудеть, у кого то это вышло, у когото нет, и я не исключение. Я знаю много людей, при чем некоторые из них много добились в жизни, которые смогли "сами" похудеть, знаю и таких которым это не удалось. Мне довелось работать под руководством такого человека (она с 125 кг. при росте 168, самостоятельно сбросила вес до 67 кг. и продолжает худеть), так же я знаю одну замечательную, умную и успешную женщину занимающую высокий пост, которая мне как то сказала "как то раз я поняла, что если не похудею, то ничего не добьюсь в этой жизни. Но так же я поняла, что если добьюсь этого "не сама", то тоже не ничего добьюсь ". (она так же самостоятельно похудела, а плюс к этому воспитала в себе характер). Да и все мы знаем таких людей! Я изначально написала, что не пытаюсь никого переубедить в его мнении, в принципе мы в одной лодке. Желаю Вам от чистого сердца сбросить столь ненавистные для нас всех кг. На счет толстушек конечно я утрировала, но например на данном сайте я прочитала что с начала одна из подруг вставила себе балон, потом и вторая поступила также. Но если бы они поддерживая друг друга вместе записались в тренажерный зал, сидели на диете, разве они не добились того же самого?
И на последок, я так же работаю, плюс к этому учусь, вечером с 21 до 22.30 провожу в тренажерном зале (я изначально писала, что не надо себя жалеть). Мне тоже не легко, но в этом и есть кайф в жизни, перебороть себя и добиться чего хотела, и гордиться этим.

Я в 22 года весила 47 кило,моя подруга 45 кг,сейчас прошло 7 лет:я вешу 90кг,а она 120 и переубедить ее постараюсь своим примером.Если я похудею,она тоже сделает операцию,мне было тяжело решиться на такой шаг,но никаких мучений после операции я еще не испытала,страшно само слово ОПЕРАЦИЯ,а потом все позади и борьба с силой воли у меня завершилась в клинике,сейчас расслабилась и жду результата.Если у вас не получится похудеть навсегда и поправитесь опять,попробуйте проконсультироваться с врачами,а не решать все самостоятельно.Это не стыдно-это правильно и чем быстрее вы к ним обратитесь ,тем лучше,может и без операции обойдетесь.

Aibolitka
20.11.2007, 19:26
Какой кашмар! Я понялоа что немного не туда попала, по сути вы все тут настолько озлобились на себя, за свою лень, не имение силы воли, хотите всего и сразу, и к тому же без напряга. Противно смотреть! Бр... Всего всем хорошего, но я не собираюсь добровольно становиться "онкологическим" больным! Всем всего!

zavetnaya
20.11.2007, 19:47
Вот и останься со своим мнением , потому что оно не правильное.Если ты себя так распустила в 22 года, то о чем ты вообще можешь говорить Раньше я тоже сидела на диетах и ходила и в спорт зал и в бассейн, но когда приходила в ресторан или на пикник ,конечно же я срывалась. А сейчас я иду в ресторан спокойно съедаю капельку и все мне не надо сидеть и нервничать что я на диете.Кстати диета психику ломает больше чем эти операции. До 22-ух лет я была-56кг а после вторых родов поправилась очень сильно так как нарушился обмен веществ. Так что все что ты написала АЙБОЛИТКА -бред.

Ирина, я просто ШОКИРОВАННА!:eek:
Как можно писать подобные вещи «Если ты себя так распустила в 22 года, то о чем ты вообще можешь говорить». Aibolitka же ни на кого не нападала, просто высказала свое субъективное мнение! Я считаю, что ты В КОРНЕ не права! Потому, что то, что ты написала, я так же могу принять и на свой счет! Когда мне была выполнена операция по бандажированию желудка мне был 21 год, рост 166 и весила я тогда 105 кг. Значит и я себя распустила? Да, может и распустила (хотя с начала я начала поправляться от гормонов, а уж потом…все остальное), но это лично мое горе, и никто не в праве меня осуждать и уж точно тыкать меня носом, как и других тоже!
Да, Aibolitka написала, что после знакомства с супругом стала изрядно употреблять нездоровую пищу, но ведь многие из нас ее употребляли так же. У кого-то проблемы с лишним весом генетические, у кого-то после родов, у кого-то из-за нездорового образа жизни, у кого-то из-за гормональных препаратов и других таблеток/болезней и т.д. Но в любом случае, говорить ТАК, о человеке, у которого те же проблемы, что и у нас у всех, но который избрал ВСЕГО ЛИШЬ иной путь борьбы с лишним весом и всего лишь высказал на всеобщий суд свое мнение, это не есть правильно!!! Я когда прочитала этот пост, честно сказать, мне стало тошно!
Все это напомнило мне ТО, с чем на протяжении своей жизни я сталкивалась, как написано у нас на сайте - ВЕСИЗМ!!!!


Даже не хочу ничего больше говорить!






Наверно мое письмо удалят первым. :) Во первых хочу сразу оговориться, что все ниженаписанное ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЮ ДОРОГУ.
Итак. Как и все мы тут собравшиеся, я так же страдаю лишним весом с сопотсвующими с ним "прелестями". Мне 22 года, мой рост 176 см, вес был (106кг), сейчас (102 кг).


Но больше всего меня возмутило и заставило ДАЖЕ сейчас сидеть и это писать то, как люди обманывают себя!!!!
Большенство участников данного форума пишут как прекрасно они похудели, как прекрасен болон, кольцо и всякие ОПЕРАЦИИ (не побоюсь этого слова, так как любое постороннее вмешательство в организм называется операцией)! Но хочу заметить, что воспользуйтесь вы своей силой воли, которой вы воспользовались при таком героическом (прекланяюсь перед столь отважными людьми) претерпении побочных действий операции как тошнота, рвота, невозможность проглатить кусок, всевозможные осложнения после операции и т.д., только в другом русле, вы добились бы того же результата, только во первых более мирным способом, без столь сильных стрессов для психики, организма в целом, во вторых с более продолжительным результатом. Кто возразит?
Почему и как? Просто ограничить себя в еде (незачем вставлять балон в желудок, надо просто проявить капельку той титанической силы воли, которую вы проявили после операции, когда вам было так плохо и руки "зудели" вынуть этот балон или снять кольцо с желудка и немного терпения), так же ходить в бассеин (тренажеры, фитнес), как в принципе и многие после операции и в принципе делать все таже самое, что делали все вы, только с чем то в желудке (или на желудке), а я просто так. Да, соглашусь, мне немного сложней (потомучто я чувствую себя лучше чем вы после операции, и мой организм не отторгает все взятое в рот заставляя меня этим катастрафически быстро терять вес с вредом для здоровья), но не так как было вам в те дни, месяцы после операции. Я только начала свой поход к здоровью и стройности, и я знаю что я добьюсь своего результата, а вы своего, только дороги у нас разные. Вы ищете простого пути, а я ищу безопасного пути. И никто меня тут не переубедит, что балон или кольцо безобиднее моих вариаций! А ведь и вам и мне все что надо, это немного силы воли, перебороть свою лень встать с дивана, прекратить себя жалеть, и начать что то делать ( и не останавливаться когда "все против нас"). Разве не так? А не легче вступить в какой ни будь клуб "толстушек" где все поддерживают друг друга ходят совместно на тренажеры, сидят на диетах и др., чем скапливаться на форумах и описывать как прекрасны вмешательства в организм?
Всем спасибо за внимание, кто не поленился дочитать мой "трактат" до конца. Я НИКОГО НЕ ПЫТАЛАСЬ С АГЕТИРОВАТЬ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.

Aibolitka, я Ваше мнение не поддерживаю! Но уважаю! Каждый творит свою судьбу своими руками!

Я в корне не согласна с Вашими высказываниями! Всем нам решение о проведении операции далось не легко, но лично для меня это последний выход был обрести саму себя, начать жизнь заново и быть здоровой, счастливой и любимой!

Вы писали о том, как не раз скидывали ненавистные килограммы и как потом набирали, все же это не безопасно и для здоровья, и для кожи, и для волос, ноготков и т.д.

Желаю Вам удачи, но если в друг вы измените свое мнение, мы будем рады принять Вас в наши ряды, заодно и поделитесь с нами, что развернуло Вашу скептичность вспять.:)


И хочу присоединиться к Вадиму Викторовичу, многим действительно будет очень интересно отслеживать периодически, как у Вас продвигаются дела.

Удачи!

Nola 70
20.11.2007, 20:25
Какой кашмар! Я понялоа что немного не туда попала, по сути вы все тут настолько озлобились на себя, за свою лень, не имение силы воли, хотите всего и сразу, и к тому же без напряга. Противно смотреть! Бр... Всего всем хорошего, но я не собираюсь добровольно становиться "онкологическим" больным! Всем всего!

Уважаемый доктор! Если возможно, пожалуйста перенесите, а лучше удалите эту тему, так как девочка, бродя по интернету в поисках неинформированной аудитории, явно не туда попала. Никто из общающихся на форуме не пошел на это лечение с закрытыми глазами или от избытка средств. За каждым Ником своя судьба, беды, страдания, иногда унижения, пренебрежение общества и т.д., и не хорошо обижать всех подряд, потому что с тобой не согласны. Тем более человек перед публичным выступлением даже не потрудился изучить тематику, хоть немного. Конечно любое мнение и даже резко отрицательное для всех нас очень важно (особенно для тех кто собирается на операцию). Но девочка пишет явные глупости, проводит надуманные параллели. Хочется верить, что она это от страха и стресса (т.к потеряла маму от страшной болезни).
Давайте закроем эту тему.

onega
20.11.2007, 21:21
А мне было очень интересно прочитать про то, как девушка только начинает бороться со своей ленью....как она думает её победить и какие мы тут все распустившиеся!

Так узнаю себя в начале своего пути борьбы с лишним весом после родов....в 23 года...наивная, упёртая...я тоже была уверена в том, что не надо себя распускать...

Я желаю Вам успехов и удачи!!!!;)

onega
20.11.2007, 21:31
Какой кашмар! Я понялоа что немного не туда попала, по сути вы все тут настолько озлобились на себя, за свою лень, не имение силы воли, хотите всего и сразу, и к тому же без напряга. Противно смотреть! Бр... Всего всем хорошего, но я не собираюсь добровольно становиться "онкологическим" больным! Всем всего!

Причём тут "онкология"?
Мы,форумчане проперированные, наверное имеем жизненный опыт немного длиннее Вашего и поэтому может быть действительно озлобились с годами в "вечной борьбе с весом"...но не только наверное ленность обьясняет наше ожиревшее состояние , а скорее жизненные проритеты....хочеться жить,работать , заниматься приятными делами без мысли в голове , что ты на очередной диете ....это грузит бытие...

Babochka
21.11.2007, 00:06
Какой кашмар! Я понялоа что немного не туда попала, по сути вы все тут настолько озлобились на себя, за свою лень, не имение силы воли, хотите всего и сразу, и к тому же без напряга. Противно смотреть! Бр... Всего всем хорошего, но я не собираюсь добровольно становиться "онкологическим" больным! Всем всего!

Хорошая девушка. Правда, глупенькая. Наивная, как чукотская девочка. В головке полная каша.

Таня(питер)
21.11.2007, 00:50
Сама на форуме ничего не пишу, если тока чуть чуть а тут мне прям смешно стало-вот высказала свое мнение неудержалась.
СИжу смеюсь..а откуда эта девушка да и с такой уверенностью говорит, что ее знакомые сами худеют?!!Я допустим как и многие другие никому про операцию нескажу!Надо понять,что в этой жизни верить никому нельзя...все завистливые и от этого никуда недеться!Да и еще у девушки открылось второе дыхание, она пережила несчастье и скорее всего после таких поворотов в жизни, она себе сказала все хватит, я буду самая сильная, но увы это продержиться год, два и ...., но потом все равно все всплывет!Еще меня задело то что вы начили набирать вес когда встретили мужчину своей мечты и подумали ну вот он мой можно расслабиться да но жизнь на этом незаканчиваеться, еще же предстаит детей рожать а после рождения еще + 30 кг наберете, будете вся в щастье рождения ребенка вот и поплывет ваш вес в верх а потом когда поймете что набрали опять начнуться старые попытки похудения...вдалбливание в свой мозг что же я делаю и почему так себя распустила! Рассуждать и описывать,что надо набраться сил и худеть самой это все могут.Вот у меня есть предложение, чтобы девушка сделала себе линеечку и пусть записывает свои результаты похудения а мы будем время от времени наблюдать..а результат всего похудения должно быть удержание веса, чего мало кто может сделать!

Еленка
21.11.2007, 05:44
Девченки ну че вы на нее набросились ,она ж еще молодая )))вспомните себя в этом возрасте ...))))тогда казалось что горы можно было свернуть ,пусть дерзает ,а мы ее должны поддержать ведь мы старше а значит мудрее...

Анна
29.11.2007, 18:54
Ну... тут меня только не хватало :)

Praskusha
07.01.2008, 18:43
И сколько их бродит по инету, я понимаю тех, кто сам худ и строен и нас, толстяков, считает недоделками и людьми с больной психикой и слабой силой воли. Да, хорошо иметь отличный метаболизм, хорошо... Мне вот очень приятно, что у моих детей нет ни капли от меня. Они пошли в мужа, но зачем же унижать людей, которые столько прикладывали усилия для того, чтобы быть стройными, столько слез пролили, столько издевательств и обидных слов выслушали...
Аскорбинка, очень надеюсь, что именно Ваша жизнь сложится иначе, чем наша, тех, кто все-таки после многих лет мытарств пришел к выводу, что только операция может помочь. И очень рада, что наконец-то эти операции себе могут позволить и здесь, в России.
И так и не поняла, с какого бока здесь онкология...

Танюха
20.01.2008, 02:47
да............в 22 я и не помышляла о такого рода проблемах!!!

Praskusha
20.01.2008, 17:29
И очень хорошо, что в 22 не помышляли. Но у всех разные организмы, кто-то родил рано и появились проблемы, кто-то страдает ожирением с детства. Это сейчас появились операции, да еще и стали доступными, а раньше... лет 10-15-20 и т.д. назад?

Анна
27.02.2008, 19:27
Девочки, а я вот, всю сознательную жизнь с весом превышающим норму , с 1.5 лет. И тоже худела, держалась, сидела на диетах. Мне обидны слова - отсутствие силы воли. Я с 15 лет одна в чужом городе, за 1500 км от дома, в 21 я забрала брата - 4 года я была мамой, сестрой и другом. за 15 лет я от уборщицы дошла...не скожу до куда..но у меня есть все. Где бы я была без силы воли? Трогают такие слова некие струны самоуважения.
Вообще в общении я не приветствую безтактных людей. Девочке не худеть нужно, а учиться общению. По большому счету, на этом форуме, мы в глаза-то друг друга не видели, но... всем хватает такта, тепла, доброты и отзывчивости...вот именно поэтому, первоисточник этой лички получил такой отпор. А вообще ...стоит :)

belka
28.02.2008, 03:35
Анечка,дело не в безтактности,дело в глупости.В этом опусе так много намешано,что не понятно,что правда,а что фантазия. И таких,как эта милашка не мало.Бродят по интернету и свои 5 злобных копеек должны вставить.От скуки,от злости,от небольшого ума.Не надо на это обращать внимания.Я вот побродила по сайтам худеющих консервативным путем.Те у кого такая же проблема,как у нас - большой излишек,стонут от диет,от невозможности удержать вес,проходят все пути,травятся таблетками,глистами,жесткие диеты,стрессы,ну все знакомо.А те.кто с 52 худеют,да у них получается,радостно пишут,что похудеть легко.Я тоже из тех,кто с детства,как говорила моя бабушка,если воды с аппетитом попью,сразу поправлюсь,но до последних лет была в нормальном весе.Если поправлялась,быстро сбрасывала,а сейчас что не делала,ничего не помогало.И слава Богу,что сейчас есть такие операции.Жизнь не легкая штука,за более важные вещи приходится бороться,очень не хочеться до последних дней иметь постоянную войну с лишними килограммами.

ОЙРА
29.03.2008, 18:04
Девочки,расскажите,что такое МАГ?Сколько стоит и как переносится операция и послеоперационный период?Какой делают шов?Большой или лапроскопию?Заранее Вам благодарна,так как на распутии ,что делать? Мой рост 1м.58см.Вес-100кг.Мечтаю весить хотя бы 65-70 кг.
Когда мне было 22 года,я поправилась после родов и весила 72 кг.Я думала,что страшно толстая и срочно занялась всякими диетами, герболайфами,шейпингом.Каждый раз срывалась и набирала всё назад с большим плюсом.Итог печален.Сахар 8-9,бронхиальная астма и т.д. ит.п.

zavetnaya
29.03.2008, 18:32
Девочки,расскажите,что такое МАГ?Сколько стоит и как переносится операция и послеоперационный период?Какой делают шов?Большой или лапроскопию?Заранее Вам благодарна,так как на распутии ,что делать? Мой рост 1м.58см.Вес-100кг.Мечтаю весить хотя бы 65-70 кг.
Когда мне было 22 года,я поправилась после родов и весила 72 кг.Я думала,что страшно толстая и срочно занялась всякими диетами, герболайфами,шейпингом.Каждый раз срывалась и набирала всё назад с большим плюсом.Итог печален.Сахар 8-9,бронхиальная астма и т.д. ит.п.

Привет, Машенька!:)
Я по части МАГ тебе конечно ничего не подскажу, разве, что все операции выполняются лапароскапически- это точно! Но я хочу тебя просто поддержать и сказать, что бы ты не в коем случае не переживала и не расстраивалась, все очень поправимо, тем более, что у нас тут почти все девочки мамочки, и так же как и ты, столкнулись с проблемой лишнего веса после родов!!! Но сам факт, что ты на этом сайте, и решилась написать - уже о многом говорит! Не переживай, все будет хорошо! Ну, а операцию тебе по показаниям лучше мне кажется выбирать вместе в нашими врачами :o !!!!

Татита
29.03.2008, 23:37
Девочки,расскажите,что такое МАГ?Сколько стоит и как переносится операция и послеоперационный период?Какой делают шов?Большой или лапроскопию?Заранее Вам благодарна,так как на распутии ,что делать? Мой рост 1м.58см.Вес-100кг.Мечтаю весить хотя бы 65-70 кг.
Когда мне было 22 года,я поправилась после родов и весила 72 кг.Я думала,что страшно толстая и срочно занялась всякими диетами, герболайфами,шейпингом.Каждый раз срывалась и набирала всё назад с большим плюсом.Итог печален.Сахар 8-9,бронхиальная астма и т.д. ит.п.

Привет!!!! Знакомые симптомы.... Я тоже после первых родов набрала почти 40 кг.... Потом с огромным трудом, через 11 лет скинула около 30-ти, вторая беременность и снова плюс 45....... И никак!!!! И силы воли у меня достаточно, но так жить я больше не смогла, и теперь верно, но медленно снижаю...... Присоединяйся к нам!!!! Ну уж жалеть точно не станешь!!!!!

Песенка
24.07.2008, 12:16
Айболитка пишет:
Почему и как? Просто ограничить себя в еде (незачем вставлять балон в желудок, надо просто проявить капельку той титанической силы воли, которую вы проявили после операции, когда вам было так плохо и руки "зудели" вынуть этот балон или снять кольцо с желудка и немного терпения), так же ходить в бассеин (тренажеры, фитнес), как в принципе и многие после операции и в принципе делать все таже самое, что делали все вы, только с чем то в желудке (или на желудке), а я просто так. Да, соглашусь, мне немного сложней (потомучто я чувствую себя лучше чем вы после операции, и мой организм не отторгает все взятое в рот заставляя меня этим катастрафически быстро терять вес с вредом для здоровья), но не так как было вам в те дни, месяцы после операции. Я только начала свой поход к здоровью и стройности, и я знаю что я добьюсь своего результата, а вы своего, только дороги у нас разные. Вы ищете простого пути, а я ищу безопасного пути. И никто меня тут не переубедит, что балон или кольцо безобиднее моих вариаций! А ведь и вам и мне все что надо, это немного силы воли, перебороть свою лень встать с дивана, прекратить себя жалеть, и начать что то делать


Детонька, Вам еще ТОЛЬКО 22, а в Вас УЖЕ было 106кг.Я в Ваши годы весила 67 кг и непомерно страдала от комплексов, считая себя жутко полной, на фоне своих подружек.
Вы прозрели по поводу здорового образа жизни только вчера? Вы только начали свой поход к здоровью и стройности, а мы его заканчиваем. И разница между нами, только тот длинный отрезок времени, на протяжении которого каждый из здешних форумчан сражалиь в этом походе. Толстяки знают, казалось бы ,о лишнем весе все, и каждая из нас сам себе Айболит.И я вам расскажу 1001 способ как можно похудеть, но самое трудное его сохранить! Не распускать себя. А действие опертивных бариатрических вмешательств, это и есть те ТОРМОЗА,которых нет у человека,для которого еда большое удовольствие.Буквально сегодня утром, я была на консультаци у многоуважаемого всеми доктора,кандидата медицинских наук, доцента(это для Айболитки) Евдошенко Владимира Викторовича.И на последок мне были сказаны слова: " Вы уж так то себя не вините,есть предрасположеность. Скорость обмена у всех разная." И зная это, я всеравно не перестаю винить себя за влабоволие, и всю жизнь борюсь
с весом,с собой и привычками .
И еще, если Вы не поленитесь, в моем профиле Вы можете легко найти
мое самое первое приветственное сообщение , где написано как я боролась с весом,
и поверьте, там описано %40 из примененного арсенала ЗДОРОВОГО похудения. Ха-Ха, вы похудели за 2 недели на 4 кг, Да я перед гастроскопией за один день 1 кг выкинула. Так что Вашему душевному настрою ( когда душа закричит sos )этот форум будет соответствовать лет,я думаю через 15. А деток родите, грудью пару лет, как я покормите, глядишь и лет через пяток сюда еще загляните, например , на уже похудевших людей посмотреть...

pikachu
24.07.2008, 12:43
Девоньки, кому вы пытаетесь что то втемяшить, если человек такое пишет:


И на последок хочу заметить, что такие лекарства как Зофран ( и другие вариации типичных ему лекарств) даются онкологическим больным при раке желудка. (Поверьте мне на слово, недавно похоронила мать, у нее был рак желудка 4 стадии). Содрагнулись? Я да, при такой возможности пить лекарства которые от без исходности пьют раковые больные.
Ведь "Зофран" и "цитотоксика"(химотерапевтические препараты), даже рядом не стояли. А ведь можно было бы и в поисковике поискать прежде чем глупости пороть! :o

Кирюшка
24.07.2008, 13:09
Еще одна дилерша на горизонте появилась? Ей место в "гавани красоты и здоровья"... там народ еще верит в чудодейственные диеты и собственные силы.

Янкинамать
24.07.2008, 14:41
Девченки,о чем спор-то?О том,что полно на свете идиотов,которые не считают за людей всех,кто хоть как-то отличаются от их стандарта.О тех,кто понятия не имеет,что лишний вес бывает не только от лени?Ведь даже среди оперированных нашлись люди,с возмущением говорящие о том,что в 22 года они-то весили 47 кг,а все началось после родов.А если у меня это началось с детства,то я не человек,а машина по пожиранию пищи?Пусть себе тешатся,тьфу на них.А девочка,котороя это здесь написала,просто дурочка,да еще и безграмотная.

Светлана
29.03.2009, 10:13
Известно, что после консервативного похудения сохранить сниженным вес многие годы удается всего-навсего 1% людей. - многие говорят, что вес идет вверх после похудения...и врач тоже.
Девочки, оказалась здесь что бы почитать ваш опыт -правдивый, без всякого пафоса - сила воли там...правильный образ жизни и все прочее....
Мнение врача очень интересно по этому поводу...т.к я уже один раз попала в этот 1-5% - ну, это по поводу бросания курить - закурила через 1год и 7 мес снова.
Так вот про вес... Мне повезло - семейной зависимости(из детства которая тянется) у меня нет, гормональных болезней тоже. Но полнеть стала после первого замужества(все в семье у мужа были полные) и доходило до обид что я не ем(с их точки зрения) Тогда я после родов и таких наездов поправилась на 10кг и стала весить 60кг. Потом вышла второй раз замуж(там еще полнее люди). И уже и сама стала много есть(по-сравнению с моей мамой, братьями) Рождение второго ребенка..и вес 85кг. Сейчас смогла до 70кг - издевки типа - все равно будешь толстой, приплетание сюда детей, которых я, якобы, не кормлю-опять очень обидны... но стараюсь не замечать...С другой стороны - со стороны моей семьи детства(братьев моих, жен их - они все из оперы "как бы поправиться") , наоборот - смех, что полненькая. Как бы между двух огней теперь!. А что делается на праздниках? Я даже перестала их всех - из разных "лагерей" - собирать за одним столом.
Был опыт сброса 9кг, но вернулся очень быстро.
Потому на этом я сайте. Боюсь повторения... Как бы что ли опыта набираюсь.
Так вот вопрос - есть ли шанс у меня удержать вес? Стоит ли обратиться к врачу - не за операцией(понятно, с моим теперешним весом это не нужно). А может..и за ней? сейчас мне 34года , рост 163см, вес 70кг
Очень поражаюсь тем, кто смог когда то сбросить самостоятельно 30 и более кг. Сама смогла только 10 кг, последние 5кг сбросила с линдаксой. Просто уже устала от постоянного контроля. У меня такой силы воли(как у многих здесь) кажется нет.

Но похудеть очень хочу, а - главое - не поправиться потом снова! В 85кг мне реально было очень тяжело - и физически, и психологически... У меня легкая кость и мои 85кг - это как 100 при росте 170. Я с трудом ногти на ногах стригла.

камилла
29.03.2009, 15:26
Светлана, мне кажется, что вам операция не нужна, но эт только мое мнение. В любом случае, решать нужно это вам самой совместно с докторами. Сейчас вроде и с небольшим весом ставят бандажики, если есть, например, постоянные качели.

Девочки, оказалась здесь что бы почитать ваш опыт -правдивый, без всякого пафоса - сила воли там...правильный образ жизни и все прочее....
Светлана, мне кажется, вы немного ошиблись с форумом :)Если же вы не рассматриваете операцию, то, как мне кажется, вам лучше про опыт, правильный образ жизни, и консервативные методы почитать на других форумах, сайтах, где худеют именно консервативно, и худеют намного. Данный форум все таки предполагает хирургическое вмешательство, и практически все, здесь присутствующие, сделали операцию, или к ней готовятся. И вес в 70 кг здесь встречается все таки как результат похудения, а не как начальная точка отсчета.

Мнение врача очень интересно по этому поводу...т.к я уже один раз попала в этот 1-5% - ну, это по поводу бросания курить - закурила через 1год и 7 мес снова.
Как мне кажется, попадание в 1% подразумевает, что вес в дальнейшей жизни сохраняете в сниженном состоянии. Все остальные 99% -это люди, набравшие вес , и неважно, через месяц они его набрали, через года, через два.. Поэтому в 1% нельзя "попасть один раз", тут либо ты в этом одном проценте, либо- в остальных 99. Третьего не дано. И то, что вы опять закурили, как раз и подтверждает то, что вы в 99%, а не в пресловутом 1%. Хотя статистика про один процент относится к похудению, про курение, честно говоря, ни разу не слышала. Если такой точной статистики про курение нет, то предположу, что не совсем правильно статистику для одной болячки применять для оценки совершенно другой :)

Так вот вопрос - есть ли шанс у меня удержать вес?Стоит ли обратиться к врачу - не за операцией(понятно, с моим теперешним весом это не нужно). А может..и за ней? сейчас мне 34года , рост 163см, вес 70кг
Как это банально не звучит, но шанс есть всегда и у всех. А вот к врачу, например к эндокринологу, обратиться лишним не будет. Только очень желательно не просто чтобы врач с вами пообщался, а сдали бы какие нить анализы. ИМТ ваш 26,3 -это практически норма. Хотя учитывая, что у вас было 85, это некоторая предрасположенность как мне кажется.Еще конечно действительно сложность-это ваши семейные уклады, здесь действительно сложно что то рекомендовать, да и не нужно наверно.

В любом случае почитайте, побродите здесь по форуму, разберетесь что к чему и тогда уже сможете для себя решить нужна ли вам операция.

Светлана
30.03.2009, 14:18
как раз и подтверждает то, что вы в 99%, ... ну, да - вернее не попала в 1%))))
Если же вы не рассматриваете операцию, то, как мне кажется, вам лучше про опыт, правильный образ жизни, и консервативные методы почитать на других форумах, - в том-то и дело, я пока в поиске
камилла спасибо за развернутый ответ

tanush14
09.02.2010, 20:11
Верра, спасибо Вам огромное, за такой добрый пост.

Присоединяюсь:)

панда
10.02.2010, 08:56
Верра, спасибо вам!

Мне кажется что это было бы чудесно - если бы срреди нас были и просто доброжелательно настроенные худеющие, чтобы мы могли кроме общения еще и сравнивать результаты так сказать консервативных методов похудения и бариатрии :) Держите нас в курсе, Верра, как идет ваша борьба с весом, удачи вам в этом!

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 13:57
Верра!
Читать Ваш пост-ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!
=)))
Все будет хорошо!!!

панда
11.02.2010, 15:21
А ограничений природа не придумала для нас.
Зато природа придумала тех, кто изобрел бандаж, шунт и так далее ;) И они уже придумали нам ограничения :D:D

Финида
11.02.2010, 15:44
Вам просто 22,я в 22 тоже так думала,увы и ах я сгорала на тренировках не ела ничего, и похудев с большим огромным трудом, и набрав обратно, я лично всегда худела спортом ,но но но ... У каждого свое мнение,Вы америку не открыли,Вы худеете так?-ЭТО ПРЕКРАСНО!!! ВЫ молодец!!! У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ?

Финида
11.02.2010, 15:52
Хорошая девушка. Правда, глупенькая. Наивная, как чукотская девочка. В головке полная каша.
)))))))))))))

Худеющая
22.02.2010, 18:54
Скажите девчата, вот перед операцией мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях и т.п.
Но ведь, если мы не подпишем это, нам не сделают операцию.
Что же получается?
Случившиеся с Камиллой меня очень настораживает.
Почему на форуме только положительные отзывы?
Означает ли это то, что Камилла - единственная с неудавшейся операцией, или просто мы о других таких же случаях не можем узнать?

Очень хочется понятьвсе моменты, бороться с весом я уже устала.
Но осложнений тоже не хочу, как и все.
И хотелось бы верить, что в случае осложнений наши врачи не бросят человека на произвол судьбы, и помогут в трудную минуту.

Хельга
22.02.2010, 20:43
Почему на форуме только положительные отзывы?
Означает ли это то, что Камилла - единственная с неудавшейся операцией, или просто мы о других таких же случаях не можем узнать?
Почитайте форум повнимательней, здесь есть истории о неудачных операциях и об операциях не принесших ожидаемых результатов. Даже отдельная тема есть http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1474. Но все-же таких меньшинство.

Praskusha
22.02.2010, 22:11
А что же по Вашему неудачные операции? Если, например, человек не похудел на 50, а только на 20 кг, значит, оп была неудачной? И ему надо делать поверх того же шунта бандаж. Никто не гарантирует, что вес снизится до идеального, никто не может дать гарантию, что ваша операция подойдет вам идеально. Проблемы описывают, они случаются, но все-таки, что же считать проблемой или неудачей?
Истории с Камиллой была отведена целая тема, мне показалось, там доктора отписали все то, что могут сделать. Тема закрыта, по крайней мере мы, как несведущие люди в медицине, не можем ее обсуждать на должном уровне. И если человек долгое воемя сам не хочет ничего о себе писать, это ведь его право на молчание.

V. Fedenko
22.02.2010, 22:33
Скажите девчата, вот перед операцией мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях и т.п.
Но ведь, если мы не подпишем это, нам не сделают операцию.
Что же получается?

Действительно, в настоящее время существует обязательный документ, который называется "информированное согласие". Лет 20 назад его не было. Сейчас он является обязательным даже для государственной системы здравоохранения.
Этот документ к нам пришел из Америки. Даже его название является дословным переводом американского "informed consent". В этом документе дается краткое описание сути операции, которая будет сделана пациенту, описываются проблемы и осложнения, типичные для данной операции. Этот документ отражает право человека, который идет на операцию, знать все о том вмешательстве, которое ему будет сделано. С другой стороны, он отражает ответственность пациента за то решение, которое он принимает.
В связи с этим обратите внимание, что автор цитируемого сообщения пишет "мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях".
Что значит "вынуждены"? Ведь вас, глубокоуважаемая Худеющая, никто на улице не отлавливает и на операционный стол насильно не затаскивает. Вы, пациенты, сами приходите, и просите вас прооперировать. Мы всегда честно и открыто рассказываем обо всех потенциальных проблемах и осложнениях, мы никогда ничего не скрываем. Некоторые наши коллеги, которые иногда присутствуют на наших консультациях, говорят, что нельзя столь подробно говорить о проблемах и осложнениях, что мы "запугиваем пациентов", что, как они говорят, "к вам никто оперироваться не придет". И действительно, после консультаций примерно 10-15% процентов пациентов оперироваться не приходят. Однако это нас не пугает. Еще в самом начале нашего делового сотрудничества с В.В. Евдошенко мы договорились, что НИКОГДА НИКОМУ НЕ БУДЕМ ВРАТЬ. Наша позиция - предельно честная и откровенная.
Поэтому, еще раз - на аркане вас никто не тянет. Не хотите знать правду - не оперируйтесь. Но если вы принимаете СВОЕ ответственное решение - тогда вы должны подписать информированное согласие, то есть письменно подтвердить, что вы осознанно приняли решение об операции.


Случившиеся с Камиллой меня очень настораживает.
Почему на форуме только положительные отзывы?
Означает ли это то, что Камилла - единственная с неудавшейся операцией, или просто мы о других таких же случаях не можем узнать?

Случай с Камиллой очень показательный. Мы всегда просим всех людей, которые пишут на форуме - пишите побольше критических отзывов. Это крайне важно, для того, чтобы люди имели объективное представление о ситуации в бариатрической хирургии.
Мы с ВВ Евдошенко лично сделали примерно 1500 (!!!) бариатрических операций (на начало 2010 года). Это опыт является беспрецедентным для России. Такого количества операций в нашей стране ни у кого нет*. Естественно, у наших пациентов имеется масса проблем и осложнений. В этом смысле наш опыт полностью повторяет мировой опыт. Если вы почитаете мировую литературу по бариатрической хирургии, то примерно 2/3 статей со всех стран мира посвящены проблемам и осложнениям.
Повторю призыв к пользователям форума: давайте побольше негатива. Я уже писал, что многие люди жалуются на то, что им трудно найти конкретную информацию на форуме. Сплошные поздравления друг друга с тем, кто как замечательно выглядит. Поэтому просьба - побольше конкретики и побольше негативной информации. Мы даже разделы для этого специальные выделили, однако что-то они пустуют. Заполняйте.

Кроме этого, к вам есть еще одна просьба. Несмотря на то, что концентрация негатива на форуме низкая, все же он есть. Мы сами уже пытались его найти и собрать в одном месте, что бы его было легче найти всем желающим. Однако на форуме 30 тысяч сообщений, и нам самим это сделать просто невозможно технически. Если вы в ходе чтения, находите что то соответствующее, просьба присылать нам ссылки на эти материалы в любом виде - по электронной почте, в личку, либо просто размещайте эти ссылки в своих сообщениях.


Очень хочется понятьвсе моменты, бороться с весом я уже устала.
Но осложнений тоже не хочу, как и все.
И хотелось бы верить, что в случае осложнений наши врачи не бросят человека на произвол судьбы, и помогут в трудную минуту.

1. Мы тоже не хотим осложнений, но ГАРАНТИРОВАТЬ их отсутствие, естественно, не можем. Повторяю - не хотите, не оперируйтесь. Никто вас не заставляет. Худейте самостоятельно. Или идите в другие клиники, где вам скажут, что у вас на 100% все будет просто распрекрасно. Мы даже знаем эти клиники. Если хотите, в личку мы вам подскажем их адрес. Только вот это будет неправда.

2. Кого мы бросили на произвол судьбы? Все пациенты, которые ранее оперировались у нас в других клиниках, где мы уже не работаем, приходят лично к нам, а не в те старые клиники. Более того, мы столько помогаем пациентам, которые были оперированы в других клиниках, что впору открывать специальный раздел на форуме.

--------------------------------
*Примечание:

Как правило, российские хирурги имеют опыт единичных операций. Исключение - Юрий Иванович Яшков, который имеет свой большой личный опыт, и к которому мы относимся с гигантским уважением.

ionna69@bk.ru
23.02.2010, 02:19
А что же по Вашему неудачные операции? Если, например, человек не похудел на 50, а только на 20 кг, значит, оп была неудачной? И ему надо делать поверх того же шунта бандаж.
Каждый человек вправе сам для себя решать "удачна"была его операция или нет.И речь здесь идет не о количестве сброшенных килограмм,хотя это тоже немаловажно,а о качестве жизни "до" и "после".Одно дело,если человек,добиваясь цели,мирится с определенными "издержками" операции,потому как "оно того стоило",другое дело когда результаты очень сомнительны,а все остальные "прелести"в полном объеме.Если конечно считать удачей то что ты не"крякнул"на операционном столе то да,это удача.Мы все сознательно идем на операцию,решение "перекроить" то,что дано нам от природы сугубо наше и платим мы сами за свои решения.Никто не говорит что в наших личных неудачах виноваты врачи,даже не думайте повернуть в это русло мой пост,просто понятие "удачной"операции каждый воспринимает по своему и философствовать на эту тему можно до бесконечности.


Очень хочется понять все моменты, бороться с весом я уже устала.
Но осложнений тоже не хочу, как и все.
Вы сами пишете о том,что устали бороться с весом.Операция это ШАНС изменить ситуацию,но гарантий что именно у вас будет все идеально дать не сможет никто.
Желание на елку влезть и ничего не поцарапать похвально,но не всегда осуществимо.

OlgaB2
23.02.2010, 10:03
Скажите девчата, вот перед операцией мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях и т.п.
Но ведь, если мы не подпишем это, нам не сделают операцию.

Это чё, блин, за детский сад? Я бы на месте докторов воопще не стала бы таким людям операцию делать. Полная инфантильность.

Худеющая
23.02.2010, 11:17
Удачными операциями я называю такие, после которых нет осложнений. Тут и философия не нужна.
Если после операции нет непрекращающейся диареи, не снижается напрочь качество жизни - то о чем речь?
Конечно, все идут на операцию с мыслью - со мной такого не случится.
Но если это случилось с человеком - доктора возьмут на себя ответственность, помогут человеку7
Или скажут - вы всё подписали, вы всё знали, вас никто не заставлял, насильно с улицы не приводил?
Ольга мне тут же подвесила ярлык детскости (это, правда, для меня комплимент) и инфальтильности ( не зная меня - смело).
Не буду возражать, так и считайте, Ольга.

Но я потому и задаю вопросы, которые меня волнуют, что хочу разобраться. Потому, что "на улице" мне никто не объяснит.


Мы всегда честно и открыто рассказываем обо всех потенциальных проблемах и осложнениях, мы никогда ничего не скрываем.
После заблокирования Верры с её вопросами врачам относительно ситуации с Камиллой, я в этом сильно сомневаюсь.
И еще есть опасения, что и Камилла не выходит на форум не по своей воле.
А там, кто из нас знает, сколько еще девушек заблокировано со своими осложнениями, которые идут в разрез общей радужной атмосфере.

Всем девчатам, решившимся на операции, я желаю УДАЧНЫХ операций.
Уверена, что и врачи хотят того же. Естественно. Речь не об этом.
Речь об ответственности врачей после осложнений с пациентом.
А слова - вы сами... - как-то пугают, извините.

Lara
23.02.2010, 11:37
Худеющая, Вы себе хотите что-то доказать или успокоить себя, так как, мне кажется, Вы все-таки настроены на операцию, доказательство что всё будет хорошо, это десятки участников форума, которые пишут, что у них все хорошо, и заметьте их никто не заставляет. Что может быть плохо Вы уже поняли, на консультации еще больше поймете и, опять же, решать только вам и ответственность за принятое решение, только Ваша. Вы не найдете в России более опытных профессионалов, чем наши врачи, есть деньги -делайте в Израеле ,Канаде, ЭСТОНИИ. И вам же привели достаточно аргументов, что же вы еще хотите узнать? Неужели в моем ответе в личке Вам не было все уже это прописано, ведь про информированное согласие Вы узнали, полагаю, именно от меня. Так вот хочу сказвть, когда мне после кесарева была ЖИЗНЕННО необходима операция, я подписывала это согласие, могда ведь и отказаться, и, следуя Вашим словам, что операцию не сделали бы? Да не сделали бы, и умерла бы. Приведу свой ответ Вам из лички (это только мой ответ, поэтому я имею права это сделать) , чтобы люди видели на какие вопросы уже отвечено, может просто я непонятно выражалась?



"Ничего не поняла про Верру. А по общей теме развитой в Вашем письме скажу, но это МОЕ личное мнение, которое может не совпадать с чьим-либо еще. Может быть потому, что мне операция принесла только положительные результаты.
Я, действительно, думаю ,что никого на эту операцию за уши не тянут. Все о последствиях мне рассказали сами врачи, до этого я прочитала в интернете. Просто научные слова на нас, к сожалению, не так действуют, как вопли "мне плохо, больно ,меня искалечили", потому что мы - дилетанты, и такие вопли нам гораздо понятней сухих медицинских терминов. Общайтесь в личках , но человек Вам ответит только то, что в данный момент чувствует. Я, в свое время, спрашивала у одной девушки, у которой БПШ в личке, получила ответ: только не БПШ, сейчас, думаю, она бы так не ответила, потому, что тогда были проблемы- сейчас нет. Кто должен отвечать за последствия, про которые врачи информируют, что они возможны? Моя мать умерла от тромбоэмболии в 49 лет, во время операции ( 0,5 % при таких операциях смертельный исход, а 0,05 от тромбоэмболии). При наших операциях он выше, я, наученная личной трагедией, разве отказалась от операции, врачи предупредили, что раз такое у матери было, значит у меня возможность возрастает. Кто бы тут был виноват? Моей подруге делали пластическую операцию, среди возможных осложнений она подписала информированность и о том, которое у нее потом случилось, хотя это зависит только от особенности организма, а не от профессионализма врача, а ее хирург с 20 летним стажем не встречал на своей практике такого осложнения. Кто виноват?
Кто-то счиатет, что я боготворю этих врачей. Пусть так. Но только благодаря им СОЭ у меня 3, а было 40! и никто ничего не мог найти или сделать, только говорили "худей-ешь поменьше". Вы можете есть поменьше?
Все молчат о проблемах ,всех удаляют? А может большинство таких, как я? У меня одна проблема - обвисшая кожа. И еще я смертельно боюсь опять растолстеть. При Сливе у меня не было изжоги, при шунте демпинг был раза2-3 и все. Что мне скрывать в личке? Врачей я 2 раза в жизни видела, лично не знакома, чего бы мне их так защищать и "боготворить" (хотя я считаю, что это просто моя безмерная благодарность за жизнь, которая у меня сейчас, без диет и ограничений, в достаточно, опять же для меня, стройном теле, ведь и мой результат может кто-то расценить, как неудачный, 2 операции, а вес 80 кг). Мне всегда следовал четкий и понятный для меня ответ, на вопрос заданный на форуме. Вы хотите что-то меня спросить, можете спросить и в личке и на форуме, сравните ответы, они будут одинаковые.
Я искренне сожалею девочкам с неудачными операциями, или плохими последствиями, я готова им помочь материально, в меру способностей, но при всем при этом я не могу, не имею морального права поливать грязью врачей, или молча соглашаться с этим, еще раз повторяю, они изменили мою жизнь только в лучшую сторону. Надеюсь, так же будет и у Вас.
С уважением. Лариса. ""

Только, ради бога, не считайте, что я на Вас накинулась. Если у Вас такой вес, как у меня и множество проблем, то вам операция помогла бы. Но никогда никто не будет уговаривать Вас сделать ее. Опасно, неблагодарно и т.д. Ваши сомнения понятны, читайте и принимайте СВОЕ решение. Но не обвиняйте здесь никого. Этот сайт создан докторами, создайте альтернативный и там будут писать, что устраивает Вас. А здесь мы живем по этим правилам.

Натали
23.02.2010, 11:45
Что-то, как мне кажется, Худеющая уже была на форуме под другими именами, и не раз ...
Для чего вносить смуту? Никто и никогда не даст 100 % гарантии ни в успехе операции, ни в ее последствиях!

На-Таша
23.02.2010, 12:18
Худеющая, да, у всех были сомнения перед операцией. Но каждый решил этот вопрос сам для себя. Любое оперативное вмешательство это риск. Но этот риск должен быть осознанным.

Мне тоже очень срашно. Но я настолько устала бороться с весом, настолько сейчас тяжело просто жить - ходить, наклоняться, спать, давление, сердце, суставы, что для меня ответ очевиден. Мне нужна операция. Другое дело, что без Фонда это для меня неподъемно. Если бы была возможность, то я бы уже бегом побежала на операцию... И подписала бы все, что нужно. Это нормальная практика. Я здесь ничего страшного не вижу.

Ненормальная практика была тогда, когда после переливания крови и у меня гемоглобин 46, а ко мне приходит завотделением и требует, чтобы я подписала обязательство, что я привлеку к сдаче четверых доноров, а иначе мне кровь больше не будут переливать.

Praskusha
23.02.2010, 12:59
Худеющая, тема с Камиллой была закрыта, не надо начинать с начала то, чего смысла не имеет. А вопросы Верры были заданы в таком тоне, что вы, де, врачи, сволочи, бросили и не помогли. Я читала, мне вот так же тон не понравился. Наверное, администрация так же углядела в этом вызов. Никто не бросал. Камилле предложили несколько вариантов, просто сами доктора согласны оплатить 1. Всем тем, кто по каким-либо причинам имел проблемы, врачи помогали. Уж поверьте, знаю не по наслышке. Не бросили. Но если, не касаемо Камиллы, снижение веса не случилось на рассчитанное количество килограмм, обязаны врачи оплачивать переделку операции и с какой стати?
Банят здесь либо откровенных хамов, либо тех, кто рекламирует в наглую другие клиники и врачей, при этом вываливая на головы тех же врачей такой негатив, что непонятно, откуда человек только взял это.
И я Вам еще раз и здесь напишу, вам надо еще много раз подумать, прежде, чем идти на операцию, тем более к этим врачам. Может, стоит пойти к конкурентам, где Вам будут обещать все 200% удачного исхода вашей проблемы. Просто гарантии не может дать никто.

Praskusha
23.02.2010, 13:11
И еще подпишусь под Ларой.

ОЙРА
23.02.2010, 13:24
Худеющая,как определить негативные последствия после операции от собственного разгильдяйства? Я,вопреки рекомендациям врачей,почти год не принимала витамины и белок. Как результат периодические очень сильные отеки, головокружение и слабость. Вот взяла себя в руки. Сейчас принимаю всё что только можно.Посмотрим,что будет дальше.

Худеющая
23.02.2010, 14:00
олько, ради бога, не считайте, что я на Вас накинулась. Если у Вас такой вес, как у меня и множество проблем, то вам операция помогла бы. Но никогда никто не будет уговаривать Вас сделать ее. Опасно, неблагодарно и т.д. Ваши сомнения понятны, читайте и принимайте СВОЕ решение. Но не обвиняйте здесь никого. Этот сайт создан докторами, создайте альтернативный и там будут писать, что устраивает Вас. А здесь мы живем по этим правилам.

Я не считаю, что вы накинулись на меня, Лара. С чего бы?
А почему вы в моих сомнениях видите какие-то обвинения в чей-то адрес?
У меня написано то, что я думаю, И между строк нет никаких других смыслов.
А разве правильнее человеку безоглядно кидаться на операцию? Не выяснив предварительно и не взвесив всё по нескольку раз??

Натали, я ничего не скрываю, и подозревать меня не в чем.

Елена(ljka)
23.02.2010, 14:20
Если дело в подписании не подписании бумажки то тут помимо того что дается согласие на вмешательство еще и подстраховка для самих врачей. Если пациент отказывается поставить автограф то и после операции даже на элементарное покраснение шрама может собрать свои бумажки с доказательством что его не предупреждали что такое может быть и он теперь бедный вынужден страдать. Дальше суд, нервотрепка и неизвестный результат для обоих сторон. Но почему из за такого пациента должна страдать семья врача которую он содержит и которая не виновата в закидонах клиента который отказался подписывать. Почему сам врач который на консультации все растолковал должен трепать свои нервы. По моему совершенно логично подписание такого документа ведь в магазине купив сосиски вы берете чек на основании которого можете вернуть действительно тухлый товар.
А 100% гарантию дать может наверно только бабка гадалка а врачи те же люди которые делают все возможное что бы не навредить но не в состоянии повлиять на чужой организм если он решит войти в те проценты у которых осложнения.

Praskusha
23.02.2010, 14:52
Вы вдруг решили, что ваша операция неудачна. За ваше решение должны доктора заплатить? Или должны люди фонд создать и оплачивать? Четко понимать, что же является неудачей, еще никому не помешает. Я так же могу сказать, что моя первая операция не была удачной, мне пришлось платить за вторую. А еще и вторую могу назвать неудачной, раз загремела в реанимацию. Вот только не называю, я себя вообще не отношу к тем, у кого неудачные операции.
Например, удаляют женщине матку - ей придется всю жизнь работать на гормонозаменяющие препараты. Их должен кто оплачивать? Врачи, что удалили или сама пациентка, так как матка по каким-то причинам могла стать причиной смерти?
Так что же является неудачей?
Кто-то после жш скинул 30 кг, но посчитали это неудачей, так как не смог скинуть 80, которые хотел. А Вам это кто-то обещал? Статистика, которая не является гарантией идеального сброса веса?
Кстати, когда жирное тельце худеет, могут образоваться очень большие излишки кожи. Тоже надо предъявлять врачам, пусть оплачивают услуги пластических хирургов. Ведь мы стремимся не только сохранить здоровье, но еще и стать красивыми. А многие и личную жизнь наладить, хотя, наличие или отсутствие лишнего веса еще не является гарантией.
Камиллу я здесь вообще не имею ввиду. Во-первых, общаясь с ней в реале, считаю, что я не вправе здесь обсуждать здесь ее ситуацию. Во-вторых, доктора уже свое мнение и решение проблемы высказали. И так же не считаю, что переливать здесь из пустого в порожнее лучше, чем моральная или материальная поддержка в реале. Поэтому тему Камиллы для себя здесь, на форуме, считаю закрытой, если только она сама не захочет ее поднять и пригласить поучаствовать в дискуссии.
Кстати, любое операционное вмешательство сопряжено с риском, но не думаю, что риск, страдающего от ожирение человек, меньше. Тем более ожирение большой степени.


Никто не говорит что в наших личных неудачах виноваты врачи,даже не думайте повернуть в это русло мой пост,просто понятие "удачной"операции каждый воспринимает по своему и философствовать на эту тему можно до бесконечности.
Я и до этого не имела никакого желания вступать с Вами в дискуссию. Вы меня успешно игнорировали целый год, верю, что это будет и дальше длиться по отношению к моей персоне. Поверьте, я от этого не страдаю ни капли.
Заранее спасибо.

V. Fedenko
23.02.2010, 15:00
Удачными операциями я называю такие, после которых нет осложнений. Тут и философия не нужна.

Придерживаясь концепции честного подхода, сообщаю вам, что после бариатрических операций огромное количество проблем и осложнений, вплоть до летального исхода. Так, на 1500 операций у нас было 4 летальных исхода. Они были у людей весом около 200 кг и выше. В двух случаях это тромбоэмболия легочной артерии (в том числе одна после установки и удаления благотворительного внутрижелудочного баллона, то есть вообще не операции). Еще в двух случаях - это технические проблемы на операции, которые стали причиной последующих осложнений, приведших к смерти.
Кроме летальности, регулярно происходят тяжелые осложнения, которые могут потребовать длительного стационарного лечения, в том числе в отделении реанимации. Это и кровотечения, и несостоятельность анастомоза с последующим развитием абсцессов в брюшной полости. Такие пациенты хотя бы 1 раз в год обязательно бывают. Кстати, одна замечательная красивая девушка с таким осложнением сейчас находится у нас в клинике. У нее имеется медленная положительная динамика, но сколько времени еще может потребоваться на выздровление - неясно.
Мелких же проблем вообще просто море. Особенно много проблем после бандажирования. Около 20% повторных операций по устранению этих проблем (отдельные зарубежные клиники сообщают о 50% повторных операций при бандажировании).
Зная все это, у нас нет никаких оснований обещать потенциальным пациентам, в том числе и вам, что у них все пройдет абсолютно гладко. Да мы, собственно, и не обещаем. Еще раз повторяю: боитесь - не оперируйтесь.


И еще есть опасения, что и Камилла не выходит на форум не по своей воле.
А там, кто из нас знает, сколько еще девушек заблокировано со своими осложнениями, которые идут в разрез общей радужной атмосфере.

Блокируются только люди, позволяющие себе грубость и хамство. Камилла себе такого никогда не позволяет, она очень воспитанный и достойный человек. Соответственно, блокировать ее нет никаких оснований.

Andy
23.02.2010, 15:35
Я не считаю, что вы накинулись на меня, Лара. С чего бы?
А почему вы в моих сомнениях видите какие-то обвинения в чей-то адрес?
У меня написано то, что я думаю, И между строк нет никаких других смыслов.
А разве правильнее человеку безоглядно кидаться на операцию? Не выяснив предварительно и не взвесив всё по нескольку раз??

Натали, я ничего не скрываю, и подозревать меня не в чем.
Худеющая, создаётся впечатление, что Вас абсолютно не устраивает то, что есть на самом деле и то, что Вам говорят. Я могу специально для Вас ответить на Ваши вопросы именно то, что Вы ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ:
1. Людей с осложнениями после операций ОЧЕНЬ много.
2. Доктора НИКОГДА не помогают тем, у кого осложнения. И то, что написано в дневнике у Владимира Викторовича - неправда. Доктора не жили в реанимации полгода, пытаясь спасти пациента, который по глупости своей поставил свою жизнь под угрозу.
3. Всех, кто пытается на этом форуме рассказать про свои проблемы, блокируют
4. На этом форуме специально оставляют тех, у кого всё хорошо
5. Плюсов от операции меньше, чем минусов
6. Вам не стоит делать никакую операцию, лучше оставить всё как есть

Хочу ещё добавить: Вы на самом деле не понимаете, что ваши "сомнения" в компетенции и порядочности докторов, высказанные в ОТКРЫТОЙ форме, здесь АБСОЛЮТНО неприемлемы? Вы не осознаёте, что люди, которые от простоты душевной и от "пишу что думаю", разводят здесь такие темы:
1. Плюют в людей(которых здесь сотни), которые буквально боготворят докторов, избавивших их от ненавистной проблемы.
2. Заставляют докторов в очередной раз подумать "А нам это надо? Может действительно забыть о профессионализме и человечности и просто зарабатывать деньги?"

Если да, то мне Вас очень жаль и то, что Вас назвали инфантильной, это - действительно комплимент. Я бы сказал по другому, но не буду.

Мне вот ещё что интересно, ПОЧЕМУ таким людям как Вы недостаточно примеров ответственного отношения докторов к пациентам(и даже не к своим) на этом форуме. Такое ощущение, что они должны Вам дать расписку в том, что не бросят Вас в случае проблем.

P.S. Вы хотите негоива? Приложите усилия и почитайте ВСЕ ветки форума. Приведу несколько примеров(надеюс названные люди не обидятся):
Оксана(Cr@zy): первое время практически ничего не могла есть и пить
Оля Праскуша: отдельная история, всё есть в дневниках и в теме, но не смотря на проблемы, она здесь самый позитивный человек. Хотя в последнее время создаётся ощущение, что слово "позитив" здесь становится ругательным.
Кирюша: два года есть проблемы с проходимостью, но неоднократно говорила, что эти проблемы ничто, по сравнению с результатом.
Надежда: вообще сложно представить, как человек может пройти через такое и остаться довольным операцией, но это так.
Этот список можно продолжать до бесконечности. Возьмите мышь и клавиатуру и копайте.

Allisija
23.02.2010, 16:58
В последнее время, от нас все больше требуют "Негатива", но нам что его начать придумывать?

Смотрю девочки с позитивными результатами, все реже появляются на форуме и лишний раз бояться высказаться в пользу своей ОП.

ionna69@bk.ru
23.02.2010, 17:23
Я и до этого не имела никакого желания вступать с Вами в дискуссию. Вы меня успешно игнорировали целый год, верю, что это будет и дальше длиться по отношению к моей персоне. Поверьте, я от этого не страдаю ни капли.
Заранее спасибо.
Улыбнуло)))):rolleyes:Заранее пожалуйста!!!

Doctor
23.02.2010, 21:34
Что-то, как мне кажется, Худеющая уже была на форуме под другими именами, и не раз ...
Для чего вносить смуту? Никто и никогда не даст 100 % гарантии ни в успехе операции, ни в ее последствиях!
Я практически в этом уверен. Только на этот раз выпад совсем неумный. Не буду даже вступать в дискуссию.

И еще: я не согласен с профессором. Не надо негатива ради негатива. Жизнь и так тяжелая. Нужна объективная информация о проблемах с целью решить эти проблемы.

Doctor
23.02.2010, 22:22
....После заблокирования Верры с её вопросами врачам относительно ситуации с Камиллой, я в этом сильно сомневаюсь.
.....

Некорректное сообщение Верры видели только модераторы. В личку вы также не могли получить от этого пользователя ничего, поскольку зарегистрированы вчера. Кроме того, вы в обоих профилях при регистрации указали один и тот же фальшивый e-mail. Таким образом, Худеющая и Верра - это одно и то же лицо.
Может хватит трепать нервы на этом форуме нам и нашим настоящим пациентам?
Специально вас не блокирую, но только попробуйте продолжить в том же духе - замучаетесь менять компьютеры.

вероничка6
23.02.2010, 23:00
Доктор!Вы как всегда на высоте!!!

Marisha
23.02.2010, 23:08
И еще: я не согласен с профессором. Не надо негатива ради негатива. Жизнь и так тяжелая. Нужна объективная информация о проблемах с целью решить эти проблемы.

Полностью с Вами согласна! Негатив нужен только в виде "информационно-познавательного" материала.
И потом - где его взять много, если его нет?! У меня во всяком случае позитива не сравнимо больше, да и те неприятные моменты негативом то и не назовешь!
Я считаю, что врачи не должны нести ответственность за то, что я "сама дура", нас без конца предупреждаюто том, что во всем хороша мера, что не надо гнатся за быстрым результатом (я и сама сейчас всем это говорю), но кто слушает?! И я не слушала! И поплатилась, затянулась так, что и вода еле-еле проходила, как следствие - изжога, бессонница из-за ужасных болей в животе, цистит (видимо моя хронь обострилась из-за малого объема жидкости). Ничего, приехала в Печатники, пожурили, откачали 0,5, прописали Омез - и я опять бодра и весела! Какой здесь негатив? Кого я могу винить? Бежать на форум и писать - "Караул! Изверги, своим бандажем меня чуть в гроб не загнали!":D Это же смешно, я же в своем уме, как и большинство пишущих здесь!
Так что извините дорогой профессор, лично от меня вы негатива не дождетесь! Только слова благодарности Вам и Вам Владимир Викторович, за возвращенную молодость, здоровье и красоту. От меня, моего мужа и моих детей!
СПАСИБО ВАМ!!! Дай вам Бог здоровья и счастья!
И поздравляю вас с "Днем защитника отечества"! Защищайте и дальше наше отечество от толстых тетенек, назло врагам, на радость друзьям!!!

камилла
24.02.2010, 00:00
И еще есть опасения, что и Камилла не выходит на форум не по своей воле.

На форум я не выхожу, потому что не хочу выходить и не хочу ничего писать, меня не блокировали.

На-Таша
24.02.2010, 12:38
Оля-Камилла, пожалуйста, не пропадайте! и я, и очень многие девочки волнуемся за вас... наше предложение о помощи в силе. Не падайте духом!

Злата*
28.02.2010, 00:08
Прочитала про Камиллу...прям до слез... никто не знает, есть какие-то новости от нее?

Худеющая
01.03.2010, 16:12
Некорректное сообщение Верры видели только модераторы. В личку вы также не могли получить от этого пользователя ничего, поскольку зарегистрированы вчера. Кроме того, вы в обоих профилях при регистрации указали один и тот же фальшивый e-mail. Таким образом, Худеющая и Верра - это одно и то же лицо.
Может хватит трепать нервы на этом форуме нам и нашим настоящим пациентам?
Специально вас не блокирую, но только попробуйте продолжить в том же духе - замучаетесь менять компьютеры.

Да. Верра и Худеющая - это я.
После неожиданной блокировки меня под ником Верры - я была год на форуме, и настроена была ( и сейчас тоже) очень благожелательно ко всем девчатам, - я зарегилась под ником Худеющая.
Угрожать и пугать меня не надо сменой компьютера - заблокируете Худеющую, - третий рах региться не буду.
Хотя жаль расставаться с девчатами.
Их воля к победе с лишними килошками поразительна своей отвагой и смелостью.
Всем девчатам хочу пожелать здоровья и успехов в этой нелегкой борьбе.
Никогда за все время мое пребывания никому слова плохого не сказала, даже и не думала.
Но история с Камиллой так поразила, что я и высказала, что думаю.
Не ожидала, конечно, такой реакции. Высказалась эмоционально, честно, как и раньше высказывалась, когда восхощалась девчатами - без задних мыслей, честно, что думаю.
Поэтому, не надо искать задних мыслей и в посте моем под ником Верры к докторам.
Меня поразило их отношение - я высказалась. Ничего грубого в посте не было. Ничего, за что бы мне было стыдно сейчас - не было.
Верните мне мой ник Верру, я считаю, что за спинами девчат так поступать (молча блокировать навсегда, без объяснения причин), некрасиво.

кстати, почему это моё мыло фальшивое? Самое настоящее.
И Верра я настоящая, правда, сейчас Худеющая.
И продолжать я буду в том же духе - духе громадного уважения к стремлению девчат быть красивыми и стройными!!

Худеющая
01.03.2010, 16:17
V. Fedenko, спасибо за ясный, честный ответ.
Зная, можно всё взвесить. И спасибо, что, практически без нападок.