PDA

Просмотр полной версии : Недобросовестная реклама



Doctor
13.10.2007, 19:32
Наша пациентка Эля, которая часто бывает на нашем форуме, вчера прислала мне интересное письмо. Привожу его здесь без изменений:
"Здравствуйте Владимир Викторович!
Я вот тут в Сбербанке нашла листовку.
Думаю что тюменская клиника поступает некрасиво.
И тем более я бы не хотела что бы на этой самой листовке красовались мои фотографии, к моей радости я себя там не обнаружила, но все же, вдруг в следующий раз какая нибудь недобросовестная клиника напечатает их.
Может я зря вообще об этом пишу, не хотелось бы Вас огорчать.
Просто посчитала нужным поделиться этой информацией."

zavetnaya
13.10.2007, 19:38
Наша пациентка Эля, которая часто бывает на нашем форуме, вчера прислала мне интересное письмо. Привожу его здесь без изменений:
"Здравствуйте Владимир Викторович!
Я вот тут в Сбербанке нашла листовку.
Думаю что тюменская клиника поступает некрасиво.
И тем более я бы не хотела что бы на этой самой листовке красовались мои фотографии, к моей радости я себя там не обнаружила, но все же, вдруг в следующий раз какая нибудь недобросовестная клиника напечатает их.
Может я зря вообще об этом пишу, не хотелось бы Вас огорчать.
Просто посчитала нужным поделиться этой информацией."

Мдя! Слов нет! Уже в который раз Ваши труды используют в своих целях всякие плагиаторы!!! Жуть! И так обидно, главное...
И Элю можно понять, я бы тоже не хотела свои фотографии где-нить увидеть! :(
И что самое главное их толком и наказать наверное нельзя... судиться и т.д. в нашей стране это бесполезное дело...

Doctor
13.10.2007, 19:47
Наше отношение к подобным действиям резко негативное, и не потому, что кто-то присваивает себе результаты нашей работы, а в первую очередь обидно за людей, чьи фотографии используются без всякого разрешения, причем, для обмана.
Наши пациенты разрешают размещать в Интернете свои фотографии, надеясь, что это поможет таким же, как они сами сделать правильный выбор, а получается наоборот.
Мы обязательно потребуем объяснений у руководства клиники, и сделаем сей позорный факт достоянием гласности.

Olichik
13.10.2007, 19:53
Судится можно. Только на сайте в разделе с фотографиями везде должно быть написано, что любое использование материалов сайта возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения. А то я сейчас по сайту пробежалась, а там ни слова о запрете использования текстов и фотографий. Один малюсенький копирайт внизу...:( Так что в данный момент получается, что те, кто использует фотографии, даже почти не нарушают ничего...

zavetnaya
13.10.2007, 19:58
Наше отношение к подобным действиям резко негативное, и не потому, что кто-то присваивает себе результаты нашей работы, а в первую очередь обидно за людей, чьи фотографии используются без всякого разрешения, причем, для обмана.
Наши пациенты разрешают размещать в Интернете свои фотографии, надеясь, что это поможет таким же, как они сами сделать правильный выбор, а получается наоборот.
Мы обязательно потребуем объяснений у руководства клиники, и сделаем сей позорный факт достоянием гласности.

Ну, про то, что подобными действиями страдают Ваши бывшие пациенты и говорить не надо!!! :eek: Действительно очень печально!!!!
И БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто разрешил разместить свои результаты в фотографиях на сайте, я просто уверенна, что для ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГИХ людей Ваши фотографии стали самым лучшим мотиватором для проведения операции!!! И для меня, конечно, несомненно тоже!!!

Владимир Викторович, обязательно, обязательно держите нас в курсе событий, потому, как это уже ни в какие рамки не лезет!!!
И накажите их, как следует!

Doctor
13.10.2007, 20:32
Судится можно. Только на сайте в разделе с фотографиями везде должно быть написано, что любое использование материалов сайта возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения. А то я сейчас по сайту пробежалась, а там ни слова о запрете использования текстов и фотографий. Один малюсенький копирайт внизу...:( Так что в данный момент получается, что те, кто использует фотографии, даже почти не нарушают ничего...

Да и нет никакого запрета. Просто когда потенциальный пациент видит фотографии рядом с телефоном клиники, он, разумеется, воспринимает их как результат лечения в ЭТОЙ клинике, а это, извините, обман. Пусть все берут фотографии и тексты - мы для этого их и размещаем. Хотелось бы только корректного использования этого материала.

Virsavia
13.10.2007, 20:35
Да, друзья! впечатление резко негативное. Однако, я не думаю что всё так уж безпросветно в юридическом плане. Доктор, потребуйте от этих негодяев (другого слова я не нахожу) объяснений и публичного извинения за присвоение плодов Ваших трудов. В противном случае я бы посоветовала обратиться в суд. А впредь помечайте фотки надписью VES.RU
У нас (в Эстонии) недавно был подобный прецедент. Я работаю в детском дошкольном учреждении. Однажды в обычной городской газете поместили в бравурной статье о росте мест в детсадах обычное фото с утренних занятий детей в обычной группе обычного детсада. На этом фото один человек узнал свою дочь а его бывшая жена подала в суд на газету за разглашение личной информации (очевидно, она скрывала девочку от отца). И нам (ДОУ) было предписано впредь давать фотографировать детей навынос только с письменного согласия родителей. А дама получит от газеты солидную сумму.
Кстати, произошло то, о чём предупреждал Солдатик, когда мы стали выставлять свои фотки в подтверждение успехов...Так что люди, изображенные на срекламе тоже могут подать в суд на эту клинику. Это защита личности, это право и в России гарантировано конституцией...

Doctor
13.10.2007, 20:50
Так что люди, изображенные на срекламе тоже могут подать в суд на эту клинику. Это защита личности, это право и в России гарантировано конституцией...

Пацинетка на ркламном проспекте - гражданка Германии

Virsavia
13.10.2007, 21:02
Пацинетка на ркламном проспекте - гражданка Германии

тем более...

Virsavia
13.10.2007, 21:03
Пациентка на рекламном проспекте - гражданка Германии

тем более...

kuzja
14.10.2007, 22:51
Я просматривала информацию в интеренете по поводу интересующего меня вопроса (бандажирование желудка), и увидела, что много сайтов дублируют информацию, которая имеется на ваших сайтах, включая текст и картинки. Вначале я подумала, что тоже ваши сайты, однако в контактах указаны совсем другие клиники. Вот и пойми, кто нарушает авторские права. Так поневоле запутаешься.

Doctor
15.10.2007, 20:44
...однако в контактах указаны совсем другие клиники. Вот и пойми, кто нарушает авторские права. Так поневоле запутаешься.

На наших сайтах нет ни одного текста написанного не нами. Разумеется, часть информации общего характера заимствована в иностранной литературе, но в этих случаях мы указываем источник.
Все тексты и изображения, встречающиеся на других сайтах и совпадающие с нашими, взяты у нас без разрешения.

Doctor
16.10.2007, 21:00
Выдержка из нашего письма главному врачу:
Уважаемый Сергей Васильевич
Мы хотим обратить Ваше внимание на некорректное использование в качестве рекламы вашей клиники фотографий наших пациентов взятых с сайтов www.ves.ru и www.vseovese.ru

Хотелось бы напомнить о действующем в нашей стране законодательстве о защите авторских прав.

Кроме того, пациенты, оперированные в нашей клинике, и, в качестве благодарности разрешившие разместить их фотографии на наших сайтах, скорее всего, будут недовольны использованием их изображений для рекламы другой клиники, не имеющей отношения к их успехам.

В этом случае, пациенты могут воспользоваться своим правом и получить компенсацию морального вреда в судебном порядке. Кроме того, пациентка изображенная на рекламном проспекте вашей клиники является гражданкой Германии...

Полагаем, что несанкционированное использование фотографий наших пациентов в рекламных целях является случайным и будет прекращено.

Мы пока не информировали наших коллег и руководство Общества Бариатрических Хирургов России, а также не сообщали пациентам изображенным на буклете об этом неприятном факте. Пожалуйста, сообщите нам о своем отношении к этой проблеме....

Ответ из Тюмени:
...В ГЛПУ "Тюменская областная клиническая больница " было проведено служебное расследование. В результате выяснилось, что фотографии для листовки были предоставлены врачом-ординатором - К... При этом сообщалось, что это изображения пациентов нашей больницы.
Использование данных фотографий произошло по ошибке... По отношению к К... будут приняты административные меры.
Весь оставшийся тираж листовок уничтожен.

Приносим свои извинения.

zavetnaya
16.10.2007, 21:08
Выдержка из нашего письма главному врачу:
Уважаемый Сергей Васильевич
Мы хотим обратить Ваше внимание на некорректное использование в качестве рекламы вашей клиники фотографий наших пациентов взятых с сайтов www.ves.ru и www.vseovese.ru

Хотелось бы напомнить о действующем в нашей стране законодательстве о защите авторских прав.

Кроме того, пациенты, оперированные в нашей клинике, и, в качестве благодарности разрешившие разместить их фотографии на наших сайтах, скорее всего, будут недовольны использованием их изображений для рекламы другой клиники, не имеющей отношения к их успехам.

В этом случае, пациенты могут воспользоваться своим правом и получить компенсацию морального вреда в судебном порядке. Кроме того, пациентка изображенная на рекламном проспекте вашей клиники является гражданкой Германии...

Полагаем, что несанкционированное использование фотографий наших пациентов в рекламных целях является случайным и будет прекращено.

Мы пока не информировали наших коллег и руководство Общества Бариатрических Хирургов России, а также не сообщали пациентам изображенным на буклете об этом неприятном факте. Пожалуйста, сообщите нам о своем отношении к этой проблеме....

Ответ из Тюмени:
...В ГЛПУ "Тюменская областная клиническая больница " было проведено служебное расследование. В результате выяснилось, что фотографии для листовки были предоставлены врачом-ординатором - К... При этом сообщалось, что это изображения пациентов нашей больницы.
Использование данных фотографий произошло по ошибке... По отношению к К... будут приняты административные меры.
Весь оставшийся тираж листовок уничтожен.

Приносим свои извинения.

:eek: И все! Не ужели Вы им верите, Владимир Викторович!?
Детский сад какой-то! Так дела не делаются! То есть, не проверив источник, они просто вхзяли и напечатали фотографии... а потом извините!
Я поражена!!! Как у нас все просто...:(

Virsavia
16.10.2007, 22:25
Будем надеяться, что справедливость восторжествовала и коллеги наших уважаемых Докторов не будут больше использовать непроверенные данные. Я думаю, что извинений и конкретных действий в виде уничтожения тиража вполне на первый раз достаточно...

onega
16.10.2007, 23:00
Очень прискорбно...что всё так получаеться...
Хочеться надеяться, что это никак не отразиться каким-то негативным образом на пациентах той клиники, которая строит свою рекламу на чужих достижениях...в конечном счёте не хотелось бы, чтобы люди пострадали...потому как врачи с такой моралью оперируют....сначала своровал фото, а потом - :eek: здоровье пациента!
Ответственнее надо подходить к делу Господа-доктора из Тюмени! Вы бы лучше за опытом , так сказать на мастер-класс в Москву к Евдошенко ВВ и ФеденкоВВ приехали...практику прошли....а то ишь, фотки спёрли...а потом, извините...ну кто так делает....ну когда цивилизованно то к делу подходить начнем....?

trixi
24.10.2007, 23:17
Очень прискорбно...что всё так получаеться...
Хочеться надеяться, что это никак не отразиться каким-то негативным образом на пациентах той клиники, которая строит свою рекламу на чужих достижениях...в конечном счёте не хотелось бы, чтобы люди пострадали...потому как врачи с такой моралью оперируют....сначала своровал фото, а потом - :eek: здоровье пациента!
Ответственнее надо подходить к делу Господа-доктора из Тюмени! Вы бы лучше за опытом , так сказать на мастер-класс в Москву к Евдошенко ВВ и ФеденкоВВ приехали...практику прошли....а то ишь, фотки спёрли...а потом, извините...ну кто так делает....ну когда цивилизованно то к делу подходить начнем....?

onega eto wy na foto s ochkami?

onega
29.10.2007, 01:34
onega eto wy na foto s ochkami?
Вы имеете ввиду наверное мои солцезащитные очки...то да!
А что, кто-то и мои фото использует уже????

trixi
29.10.2007, 12:51
da eto wasche foto v gazete

Солдатик
29.10.2007, 15:23
а ведь предупреждал ведь сделать надпись на фото....а теперь начнется..ох, ах, да я, да мы...

onega
29.10.2007, 18:40
а ведь предупреждал ведь сделать надпись на фото....а теперь начнется..ох, ах, да я, да мы...

Ничего не начнёться.....:cool:

onega
29.10.2007, 18:52
da eto wasche foto v gazete

ну если фото используют в Германии для очередного "похудительного средства " , понятно что фирма продающая это ср-во наверное регулярно посещает ves.ru и читает этот форум! Так что дорогая trixi присылайте мне газетку!;) Очень интересно узнать какую там обо мне "историю похудения" написали...???;)

trixi
30.10.2007, 01:14
NADEJUS GAZETA DOSCHLA DO VAS ONEGA??

onega
30.10.2007, 01:59
NADEJUS GAZETA DOSCHLA DO VAS ONEGA??

Видела эту рекламку! Попытаюсь дозвониться!:)

Doctor
13.05.2008, 21:56
Коммерсанты из Германии продолжают в том же духе. Уже второй раз этот, с позволения сказать, журнал использует фотографии наших пациентов для рекламы сомнительных препаратов. На этот раз наша пациентка (лапароскопическое желудочное шунтирование 26.01.2006), по версии недобросовестных рекламодателей принимала вытяжку из крабового панциря.
Мы вряд ли будем заниматься разбирательством, но нашей пациентке обязательно сообщим, и газетку эту при случае передадим.

onega
18.05.2008, 18:37
А вот сайтик по продажи той дребедени которую предлагают с помощью и моих фото...
http://www.larez.de/SH/Beratung1.php

А вот этот "препарат" который мне помог...)))))
http://naturosan.homepage.t-online.de/?no=78&id=ktg

Телефончики соответствуют ...те , что на рекламе...и те , что на этом сайте!Мои фото они тоже используют!
Я пыталась звонить много раз ...но увы занято....или не работает!

Praskusha
19.05.2008, 08:48
Великое слово халява... как же надоела эта непорядочность, даже за рубежом русские не чураются пользоваться оной.:(

belka
19.05.2008, 10:09
Великое слово халява... как же надоела эта непорядочность, даже за рубежом русские не чураются пользоваться оной.:(

Праскуша.а ты думала,что заграница делает людей порядочными и интеллигентными?

pitgirl
11.06.2008, 09:14
Я в шоке! Вот же люди! Сами ничего добиться не могут, так воруют чужие фото!

Agnis
03.01.2016, 21:39
Ирина Агибалова очень довольна работой НАШИХ врачей оперировавших её(если верить ссылке) http://www.starhit.ru/novosti/irine-agibalovoy-pyat-raz-regulirovali-bandaj-na-jeludke-112520/

mikilula
11.04.2018, 15:09
Ужас, вот бывают же люди! Спасибо что поделились!