PDA

Просмотр полной версии : Демпинг спустя 6 лет после жш.



Sablaim
13.07.2023, 13:37
После жш прошло почти 6 лет. Похудела со 186 до 80 кг. Минимум был 71 кг. Сейчас 80 держится. Все было бы отлично, еслиб не замучали демпинг синдромы. Мучаюсь уже года 2. Делали КТ брюшной полости с контрастом. Подозревали инсулиному, но ничего не нашли. Демпинг от любой вообще пищи, от твердой, жидкой, без разницы белок это или угли. Даже закономерность отследить не могу. Они могут просто пропасть на пару месяцев, потом опять возвращаются. От лёгких - когда просто слегка мутит, до полуобморочного состояния с холодным потом и колотящемся сердцем. Я так понимаю растянулся анастамоз?

Алюша62
13.07.2023, 16:17
Ух, ни фига себе сброс! Умница! Но с демпингами тяжко… а как ты питаешься? Размер порций? Поняла, что любую еду ешь.

Sablaim
13.07.2023, 16:36
Я считаю бжу. Плюс у меня спорт, качалка 2-3 раза в неделю. И пешие прогулки до 25000 шагов 2 раза в неделю. Порции обычного человека естественно желудок растянулся за 6 лет. Честно говоря больше парит болтающаяся кожа. Я думаю килограмм на 10-15 потянет. Получилось убрать - 4 кг фартук. И демпинги просто вставляют:( вот подумываю об операции. Ушить анастамоз ( или что там с ним делают) и вообще уменьшила бы петлю кишки. ( Ну это надо с врачом обсуждать. И врачи те где делала операцию как то технично открещиваются от меня:))) не особо им охотно я так понимаю разбираться что со мной не так.

Алюша62
13.07.2023, 18:48
А ты читала Киру? У нее после язвы анастомоза все не очень. Почитай. Может, лучше не трогать?

Sablaim
13.07.2023, 21:39
Я сейчас больше думаю о том как кожу убрать. Но и демпинги выматывают. Да и хотелось бы наедаться меньшей порцией. Буду думать пока. Но кожа на первом месте моих проблем:))))

andrianno
14.07.2023, 10:53
Я сейчас больше думаю о том как кожу убрать. Но и демпинги выматывают. Да и хотелось бы наедаться меньшей порцией. Буду думать пока. Но кожа на первом месте моих проблем:))))

Здешние доктора проводят бесплатные онлайн консультации попробуй запишись к ним... презентации бесплатных днй они выставляют в Телеге и фейсбуке , щас ссылки накидаю

https://www.facebook.com/BariatricProfi
https://t.me/bariaru

Sablaim
14.07.2023, 12:06
Здешние доктора проводят бесплатные онлайн консультации попробуй запишись к ним... презентации бесплатных днй они выставляют в Телеге и фейсбуке , щас ссылки накидаю

https://www.facebook.com/BariatricProfi
https://t.me/bariaru

Спасибо, а по пластике у них есть консультации? Не в курсе?

АНА
14.07.2023, 12:40
После жш прошло почти 6 лет. Похудела со 186 до 80 кг. Минимум был 71 кг. Сейчас 80 держится. Все было бы отлично, еслиб не замучали демпинг синдромы. Мучаюсь уже года 2. Делали КТ брюшной полости с контрастом. Подозревали инсулиному, но ничего не нашли. Демпинг от любой вообще пищи, от твердой, жидкой, без разницы белок это или угли. Даже закономерность отследить не могу. Они могут просто пропасть на пару месяцев, потом опять возвращаются. От лёгких - когда просто слегка мутит, до полуобморочного состояния с холодным потом и колотящемся сердцем. Я так понимаю растянулся анастамоз?
Здравствуйте, Наташа! Рада, что вы появились. Я вас очень хорошо помню, и всегда хотелось узнать, как у вас дела))) Жалко, что удалили фото. Я запомнила, какая вы красивая девушка, представляю, как вы шикарно выглядите снйчас😊

АНА
14.07.2023, 12:52
Я считаю бжу. Плюс у меня спорт, качалка 2-3 раза в неделю. И пешие прогулки до 25000 шагов 2 раза в неделю. Порции обычного человека естественно желудок растянулся за 6 лет. Честно говоря больше парит болтающаяся кожа. Я думаю килограмм на 10-15 потянет. Получилось убрать - 4 кг фартук. И демпинги просто вставляют:( вот подумываю об операции. Ушить анастамоз ( или что там с ним делают) и вообще уменьшила бы петлю кишки. ( Ну это надо с врачом обсуждать. И врачи те где делала операцию как то технично открещиваются от меня:))) не особо им охотно я так понимаю разбираться что со мной не так.
Демпинги да, это беда. У меня они есть после слива. Но, слава Богу, нитакие сильные, как у шунтов. Демпинг- это быстрое поступление пищи в кишечник. То есть нужно что-то делать, чтобы еда не проскальзывала так быстро. То есть чем твёрже пища, тем лучше, без жидкостей, жиры тоже способствуют быстрой эвакуации из желудка, не запивать, как можно дольше, кофе без молока и тд.

АНА
14.07.2023, 13:02
https://youtu.be/DL5YbwNHJdc
Это ссылка на видео, где девушка сделала недавно операцию у Феденко и Евдошенко. После жш по ру при анпстамозе в 5 см (по её словам), ей наложили на анастамоз типа кольца из собственных тканей. Запишитесь на консультацию. И можно также у них же проконсультироваться по поводу пластики у Н. С. Бордан

АНА
14.07.2023, 13:09
Спасибо, а по пластике у них есть консультации? Не в курсе?
Есть у Бордан, как я уже написала. Кстати сегодня день консультаций. Можно онлайн.

Olga09084
14.07.2023, 15:10
У Бордан пластические операции по цене крыла самолёта, в принципе как у всех пластических хирургов в Москве и Питере. Думаю, если надо более приемлемые цены, то это только искать пластического хирурга на периферии, в регионах....

Sablaim
18.07.2023, 14:08
Да, записалась на консультацию. Посмотрим что скажут. Фото пыталась добавив профиль не получается почему то. Демпинг от любой пищи. Вообще без системный. Два года уже, перепробовала все. Даже от куриной грудки демпинг бывает. Куда уж жеще пищу:)))) а иногда и мороженое съем и ничего. Короче причину не могу уловить. Такое чувство что иногда проход там схлопывается а иногда расширяется. Не знаю возможно ли такое в принципе:))

АНА
19.07.2023, 09:09
У Бордан пластические операции по цене крыла самолёта, в принципе как у всех пластических хирургов в Москве и Питере. Думаю, если надо более приемлемые цены, то это только искать пластического хирурга на периферии, в регионах....

Ну, да) это нам не Израиль, где после бариатрических операций можно сделать две пластики по страховке))

АНА
19.07.2023, 09:18
Да, записалась на консультацию. Посмотрим что скажут. Фото пыталась добавив профиль не получается почему то. Демпинг от любой пищи. Вообще без системный. Два года уже, перепробовала все. Даже от куриной грудки демпинг бывает. Куда уж жеще пищу:)))) а иногда и мороженое съем и ничего. Короче причину не могу уловить. Такое чувство что иногда проход там схлопывается а иногда расширяется. Не знаю возможно ли такое в принципе:))

Наверное после 20 сообщений на форуме снова появится возможность писать в дневнике и фото выставлять.
Наталья, если можно, напишите мне на электронку aksninaaleks@mail.ru , мне хочется с вами поговорить кое о чем не во всеуслышание��

andrianno
19.07.2023, 10:32
Ну, да) это нам не Израиль, где после бариатрических операций можно сделать две пластики по страховке))

Это камень в мой огород?? :highly_amused::highly_amused: :highly_amused: Ага))) 7 августа иду абдомино делать))) потом груди (вроде их то-же могут подтянуть по показаниям бесплатно)))

АНА
19.07.2023, 18:17
Это камень в мой огород?? :highly_amused::highly_amused: :highly_amused: Ага))) 7 августа иду абдомино делать))) потом груди (вроде их то-же могут подтянуть по показаниям бесплатно)))

Почему камень??? Зависть по-белому, что у вас заботятся о бариатрических пациентах, в отличии от наших))
Удачи вам!

andrianno
19.07.2023, 19:10
Почему камень??? Зависть по-белому, что у вас заботятся о бариатрических пациентах, в отличии от наших))
Удачи вам!

Ни кто не заботится))) просто правильно поставлена система страхования!! Ни одна страховая компания на моей памяти не обанкротилась....

andrianno
25.07.2023, 18:55
Почему камень??? Зависть по-белому, что у вас заботятся о бариатрических пациентах, в отличии от наших))
Удачи вам!

Вот тебе и хваленая Израильская медицина - позавчера позвонила секретарша профессора и сказала- должна вас огорчить оперция переносится из-за того , что появилась какая-то срочная операция .... скандалить не имело смысла)))) сказала новую дату сообщим чуть позже...