PDA

Просмотр полной версии : шунту 4 года - вес почти вернулся



Мурзилка
30.03.2023, 18:12
потеряла 30 кг - вернула 20... все время хочу жрать... это конец?

Эмилия69
31.03.2023, 00:44
потеряла 30 кг - вернула 20... все время хочу жрать... это конец?

Мурзилка , ЖШ 7.5 лет. Все тоже самое и уже давно. Вес тоже вернулся почти весь . И не помогает ничего. Такое впечатление, что даже воздух попавший внутрь, преобразуется в жир. Потому что,хоть есть и хочу все время,но ем все равно немного,по сравнению с отальными людьми. Раньше не была особой сладкоежкой,теперь ( после ОП) не могу и дня без сладкого.А еще неприятный момент,жир стал распределяться совсем не так как до ОП. И хоть пока на 20 кг меньше,но по виду уже абсолютно такая же,как и до операции.

Мурзилка
31.03.2023, 06:57
печаль ((( шунт во что то еще можно переделать?

Olga09084
31.03.2023, 10:32
печаль ((( шунт во что то еще можно переделать?
Наверно, теперь только переделка в "зашивание рта".

Эмилия69
01.04.2023, 08:26
печаль ((( шунт во что то еще можно переделать?

Да ,это не то что печально, это просто кошмар!!! Переделать можно в БПШ. Но я не готова ни материально ,ни физически ,ни морально идти еще на операцию.

Мурзилка
01.04.2023, 12:48
Переделать можно в БПШ. я не особо боюсь операций, но сам факт что я и БПШ испаскужу и останусь просто жирным инвалидом с дефицитом железа и прочего - это страх....на меня не действует ни эти модные уколы в живот - ни шунт - ни психолог - ни кодировки - ни че го (((

Эмилия69
02.04.2023, 04:41
я не особо боюсь операций, но сам факт что я и БПШ испаскужу и останусь просто жирным инвалидом с дефицитом железа и прочего - это страх....на меня не действует ни эти модные уколы в живот - ни шунт - ни психолог - ни кодировки - ни че го (((

Вот и я прошла все, что только можно и нельзя.Думала ,что уж операция точно поможет.Но увы и ах!(((( А если учесть сколько органов у меня удалено было уже до бариатрии,то очередной операции я именно боюсь! Тем более ,что скорее всего будет тоже самое ,что и с ЖШ.

АНА
02.04.2023, 11:25
потеряла 30 кг - вернула 20... все время хочу жрать... это конец?

Это, скорее всего, непобежденная инсулинорезистентность. На инсулин не сдавали? Никакая операция сама по себе не поможет, если был сд2 или пред диабет длительное время до операции. Скажу больше, по моим наблюдениям, как я понимаю, после бариатрических операций борьба с инсулинорезистентностью вообще становится невозможной. Так как, чтобы инсулин не был постоянно повышен, нужно питаться строго не более 3 раз, с промежутками не менее 4 часов. Исключив углеводы и трансжиры, но употребляя насыщенные жиры с белками в достаточном количестве. А я, например, сразу после операции их есть не могла. Прям тошнило при одной мысли о чём-то более менее жирном. Но зато потом началась ненормальная тяга к мороженному и шоколаду(( И я тогда не понимала, почему это происходит. А сейчас жирное не могу есть потому, что изжога и демпинг. Так что знаю в чем проблема, но сделать ничего с этим не могу. Так что, девочки, с переделкой в сади, возможно и решится вопрос с весом, хоть немного, но ведь проблема с усвоением жиров ещё больше усугубится. Вот и получается замкнутый круг.
Разъясню для новичков, что это касается только морбидников с диабетом и прочими эндокринологическими нарушениями. Кто молод и здоров, у того, скорее всего, всё будет хорошо)))