PDA

Просмотр полной версии : 16/09/2021 мне предстоит открыть дверь в новую жизнь!



Ольга3103
07.09.2021, 06:52
Привет Всем!Решилась на SADI. Очень волнуюсь. Вес 145, рост 170. Поделитесь, кто делал этот вид....:)

АНА
07.09.2021, 19:53
Привет Всем!Решилась на SADI. Очень волнуюсь. Вес 145, рост 170. Поделитесь, кто делал этот вид....:)

Здравствуйте, Ольга! Делали многие, что-то есть в дневниках. К сожалению именно с бпш часто неоднозначные результаты, не в плане похудения, а в плане послеоп жизни. Оно и понятно, делают эту оп чаще всего люди с суперожирением. А там вообще все сложно. Вы о себе поподробнее напишите- возраст, состояние здоровья, у кого оп будете делать. Тогда уже можно будет дать ссылки на дневники с похожими исходными данными.

bdavid
07.09.2021, 21:54
Я делал в 2006 БПШ, на данный момент всё нормально

Ольга3103
08.09.2021, 08:53
Спасибо за отклик! Возраст 35 лет. Рост 170. Оп буду делать в Питере, у Соловьевой Марии.

Ольга3103
09.09.2021, 10:50
Подскажите, как проходило восстановление после оп? были ли осложнения?

bdavid
13.09.2021, 10:08
Хорошо проходило, постоянная усталость, мёрз. Осложнение одно проявилось через много лет, легатурный свищь и грыжа, но это решается легко, поставили сеточку и всё

Мари89
13.09.2021, 13:17
Она же в основном резекцию и шунт делает. Точно САДИ?

АНА
13.09.2021, 13:46
Спасибо за отклик! Возраст 35 лет. Рост 170. Оп буду делать в Питере, у Соловьевой Марии.
Хотела промолчать, т.к. понимаю, что уже все решено и вряд ли вы захотите что-то менять в своем уже состоявшемся решении. Но раз пошло обсуждение дальше, решила высказать свое мнение. Но это не для того, чтобы вы передумали, а так сказать, просто в развитие темы.
Сади (БПШ), как не крути, самая сложная бариатрическая оп. И, если после нее случаются осложнения, то они, как правило, самые серьезные. Поэтому именно для этой оп нужно искать, ну, самого опытного врача. Как часто пишут, настоящий опыт приходит после выполнения где-то 70 оп. Простите, ни в коем случае не хочу обидеть М.О.Соловьеву, но скорее всего, она выполнила именно этих оп меньше. Я понимаю, что любому врачу нужно с чего-то начинать нарабатывать тот самый опыт. Но, лично я бы про себя решила эгоистично, пусть это будет не с меня:) Уж если выбирать сади, то я бы, например, рассматривала Яшкова Ю.И. У него самый большой опыт выполнения сади (бпш), а значит и самый серьезный опыт накоплен и по разрешению всяких вопросов, которые могут появиться после. А Давид живой, а главное долгосрочный пример этого)))

Решила еще добавить. Да, у самых опытных, как правило, дороже. Но разве можно сравнивать, когда речь идет о здоровье и жизни? Разве здесь может играть решающую роль 100-50 тыс?

Ольга3103
13.09.2021, 21:41
Да. На консультации мне по моим параметрам...была предложена именно эта оп . Сегодня прошла все анализы...завтра ФГДС. Если все хорошо, то 16 оп Зашла на сайт ЦЭЛТ. Оп там даже дешевле, чем у меня...

Ольга3103
14.09.2021, 13:31
Начитавшись всего всего про Сади....и бпш...сбежала с клиники..думаю...может и правда начать со слива?

Мари89
14.09.2021, 13:53
Начитавшись всего всего про Сади....и бпш...сбежала с клиники..думаю...может и правда начать со слива?

Почему??? Я делала у нее шунт год назад, сын оперируется у нее 22.09.21 г. Очень хороший врач. Но только САДИ не слышала чтоб она кому делала.

Ольга3103
14.09.2021, 14:01
Мари. А мы можем как то в личке связаться...? есть пару вопросов

Алюша62
14.09.2021, 14:09
Очень понимаю твои метания до оп…. Оля, а вес какой у тебя? Почему сразу Сади? Вообще, врачу виднее, какой вид оп делать пациенту.
А вот фраза «начну со слива» меня очень напрягает. Любую бариоп желательно рассматривать, как единственную. Во-первых, потому что оп - серьезное вмешательство в организм, а во-вторых - переделка не даёт хороших результатов. На данном форуме масса материалов, только читать надо, лопатить. Не спеши, пусть придёт понимание и решение.

Мари89
14.09.2021, 14:14
Ок, конечно

- - - Добавлено - - -


Мари. А мы можем как то в личке связаться...? есть пару вопросов

ок, конечно

АНА
14.09.2021, 20:24
Да. На консультации мне по моим параметрам...была предложена именно эта оп
Ольга, просто все наслышаны о М.О.Соловьевой, как о мастере МГШ, поэтому и удивило предложение делать сади. Но возможно, что у вас есть личные противопоказания к МГШ. Таким противопоказанием может быть рефлюкс именно желчный. Не было про это разговора на консультации? Если есть противопоказания для МГШ, тогда да, при вашем ИМТ сади очень оправданное решение.

Ольга3103
14.09.2021, 21:04
Спасибо за поддержку Всем! пообщалась еще раз с хирургом)))завтра ложусь на госпитализацию! будем делать шунтирование)))Это я все перепутала на нервах, завтра ложусь!

Ольга3103
17.09.2021, 06:45
Я с Вами. Вчера сделали шунт.

Алюша62
17.09.2021, 08:50
С переправой!

АНА
17.09.2021, 14:45
Спасибо за поддержку Всем! пообщалась еще раз с хирургом)))завтра ложусь на госпитализацию! будем делать шунтирование)))Это я все перепутала на нервах, завтра ложусь!
Ну понятно, пока все шунты на одно "лицо":)
Легкого вам похудения!

Suka-san
17.09.2021, 16:29
С переправой! Главное теперь восстановиться и начнется новая жизнь. Лично я очень довольна что сделала шунтирование. С 94,1 кг декабрь 2020, сейчас в сентябре 2021 я 62,3 кг. С размера XL перешла на S - XS.

Ольга3103
18.09.2021, 09:15
я сделала минишунт, вот думаю не прогадала ли? вчера сама за рулем доехала до дома...пью водичку, питание лечебное, слабость конечно ужасное...и постоянно бурлит в животе

Алюша62
18.09.2021, 11:52
Жизнь покажет. Сейчас надо думать только о реабилитации. Слабость - да, пока будет: питания очень мало, организм в шоке. Пей бульоны.

Ольга3103
18.09.2021, 12:12
пью бульон...стараюсь каждые 2 часа, в сон клонит постоянно.

Алюша62
18.09.2021, 12:36
Ну ведь ещё совсем мало времени прошло после оп. А какой бульон ты пьёшь? Если куриная грудка - то он ни о чем. Свари из полкурицы без кожи. Он будет питательнее. Первый бульон я сливала.

Ольга3103
18.09.2021, 17:59
Поспала! Настроение поднялось! Пойду на прогулку, благо живу в частном доме....))) есть не хочу, но заставляю себя, 100 мл питания лечебного выпила. Через пол часа зеленый чай со стевией. Заказала витамины, все что доктор прописал))

Ольга3103
19.09.2021, 08:56
Всем доброго утра! Все продвигается успешно! Всю ночь спала, утром чашечка кофе с обезж молоком...

Ольга3103
20.09.2021, 18:39
ужасно хочу есть!)))) именно яблок хочу и овечьего сыра.....

Алюша62
20.09.2021, 21:26
Яблоки точно нельзя сейчас. И сыр тоже. Можно творожки без наполнителей для младенцев 0+, бульоны. Хочешь есть - значит не хватает питания. Увеличь количество приемов еды. Я бульон пила по 150 г. Это ведь просто жидкость! Можешь его хоть целый день цедить с перерывами.

Ольга3103
21.09.2021, 09:16
Не удержалась и сьела вчера 10 гр сыра....рассасывала его минут 20. Прошел.....и я получила такой кайф, а сегодня на него прям отторжение. Сегодня отличное настроение и настрой!

Ольга3103
21.09.2021, 18:22
Питание сегодня....утро кофе с молоком 100 мл, далее нутридринк 50 мл, бульон в течении дня, по 50 мл ....купила детское пюре с индейкой...отварила 1 картоху и разбавила все с водой, взбив с блендером....это оооооочень вкусно мне показалось(порция 60 мл) . Также купила актимель и детский творог.

Ольга3103
22.09.2021, 08:24
Сегодня утром взвесилась, прошла ровно неделя с моего последнего взвешивания ....иииииии))))) минус 9 кг!!!!! понимаю. что вода...но очень приятно, отеков нет, самочувствие супер!

Ольга3103
23.09.2021, 07:25
Питание вчера. Кофе с молоком, детский творожок, питание детское( 1 баночка с телятиной. одна с кроликом) бульон с курицей в блендере, кампот с сухофруктов 2 кр, и вода. Полет нормальный!

Ольга3103
23.09.2021, 12:17
Вопрос! Можно ли крем суп из белых грибов? 2 неделя после оп.

АНА
24.09.2021, 02:35
Вопрос! Можно ли крем суп из белых грибов? 2 неделя после оп.
Я бы не стала рисковать. Грибы очень тяжелый продукт, особенно для печени. К чему вам сейчас тяжелые продукты? Да и белка с грибами вы много не наедите. По моему опыту самый легкий белок в усвоении-это рыба.

АНА
24.09.2021, 03:05
ужасно хочу есть!)))) именно яблок хочу и овечьего сыра.....
Треугольнички плавленного сыра у многих становятся любимым перекусом. А яблоки, так же как и помидорку можно класть в микроволновку на одну-две минутки и есть, когда можно будет есть пюре.

- - - Добавлено - - -


я сделала минишунт, вот думаю не прогадала ли?
Не прогадала между чем и чем?

Ольга3103
24.09.2021, 07:22
Спасибо за ответы! Просто читаю, как у Всех...у меня что то и вода нормально проходит, и еда....

Ольга3103
24.09.2021, 10:11
Треугольнички плавленного сыра у многих становятся любимым перекусом. А яблоки, так же как и помидорку можно класть в микроволновку на одну-две минутки и есть, когда можно будет есть пюре.

- - - Добавлено - - -


Не прогадала между чем и чем?

Между обычным шунтом и мини

Ольга3103
24.09.2021, 12:02
Еще один вопрос...пюре из фасоли в томатном соусе можно?

Алюша62
24.09.2021, 15:18
Оля, я уверена, что все рекомендации по питанию после оп тебе были даны. Сейчас очень важно не навредить себе. А это очень просто сделать необдуманными «хотелками» в еде. Береги себя, относись к себе, как к новорожденному младенцу. Тебе ведь не придёт в голову в первый месяц кормить его яблоками, грибами и т.д..

Ольга3103
24.09.2021, 16:18
Оля, я уверена, что все рекомендации по питанию после оп тебе были даны. Сейчас очень важно не навредить себе. А это очень просто сделать необдуманными «хотелками» в еде. Береги себя, относись к себе, как к новорожденному младенцу. Тебе ведь не придёт в голову в первый месяц кормить его яблоками, грибами и т.д..

Рекомендации дали, вот к примеру супы пюре, любые...продукты то никто не пишет в рекомендациях, вот я и спрашиваю

Алюша62
24.09.2021, 16:27
А список запрещённых продуктов дали?
Супы-пюре штука хорошая. Но ведь ты бы не стала давать грибной суп-пюре новорожденному? Ты бы сварила картошину, морковку, лук (никакой пережарки!!!), на курином бульоне, без кожи. Хорошо бы все проблендерила и покормила малыша. Но не в первый месяц после оп, и даже не в первые 4. Вот так и себя корми.

Ольга3103
25.09.2021, 07:56
А список запрещённых продуктов дали?
Супы-пюре штука хорошая. Но ведь ты бы не стала давать грибной суп-пюре новорожденному? Ты бы сварила картошину, морковку, лук (никакой пережарки!!!), на курином бульоне, без кожи. Хорошо бы все проблендерила и покормила малыша. Но не в первый месяц после оп, и даже не в первые 4. Вот так и себя корми.

Спасибо! я поняла!

natamylove
25.09.2021, 11:05
Какой хороший совет,в первый месяц смотреть на себя как на малыша,чтоб ему далп,то и есть,ни грибов ни фасоли точно нельзя,кишечник проперирован,ненужно никакого лишнего газообразования,фасоль ненужно

АНА
29.09.2021, 13:35
Рекомендации дали, вот к примеру супы пюре, любые...продукты то никто не пишет в рекомендациях, вот я и спрашиваю
Продукты особенно сразу после оп нужны в большей степени белковые. Так как именно белок способствует быстрому заживлению и способствует похудению. Грибы и фасоль-это тоже белок, но растительный, а он для большинства из нас труден для усвоения. Т.к. мы не очень-то привычны к нему и скорее всего до оп растительные белки употребляли от случая к случаю. Вот вегетарианцам или там индийцам, которые много лет их употребляют в пищу в больших количествах и с детства они бы не повредили, а для нас они тяжелы. Зачем вам сейчас нагружать организм дополнительно? Поэтому весь упор первое время идет на животный белок (яйца, рыба, мясо, сыр, творог и др.молоч.продукты), что хорошо идет, то и ешьте.

Ольга3103
30.09.2021, 10:01
Продукты особенно сразу после оп нужны в большей степени белковые. Так как именно белок способствует быстрому заживлению и способствует похудению. Грибы и фасоль-это тоже белок, но растительный, а он для большинства из нас труден для усвоения. Т.к. мы не очень-то привычны к нему и скорее всего до оп растительные белки употребляли от случая к случаю. Вот вегетарианцам или там индийцам, которые много лет их употребляют в пищу в больших количествах и с детства они бы не повредили, а для нас они тяжелы. Зачем вам сейчас нагружать организм дополнительно? Поэтому весь упор первое время идет на животный белок (яйца, рыба, мясо, сыр, творог и др.молоч.продукты), что хорошо идет, то и ешьте.

Привет! Спасибо за советы! Я не спорю, чуть нарушаю свой рацион...вот к примеру очень захотелось пельменину....у мужа с тарелки одну стащила)))и жевала ее очень долго, все прошло! И одной хватило. Ориентируюсь на свои ощущения. Воды выпиваю где то литр, остальное зеленый чай со стевией и компот. Энергии море. Витамины уже все пришли, жду когда можно начать их пить! Обьемы немного ушли...и вес минус 10 кг.

Ольга3103
06.10.2021, 07:59
Доброе утро Всем! У меня все хорошо, кроме одного...начала замечать , что немеет левое бедро, иногда прям очень сильно, было у кого то такое?

АНА
07.10.2021, 08:00
Доброе утро Всем! У меня все хорошо, кроме одного...начала замечать , что немеет левое бедро, иногда прям очень сильно, было у кого то такое?

Было, это довольно частое явление и ни раз обсуждалось здесь. Комментов врачей не было по этому вопросу, а вот помню, что одна из участниц форума с ником иллюзия ( она, кстати, медик, так что знает о чем говорит), писала про тоннельный синдром. Это по-видимому от того, что быстро худеешь, начинают сужаться каналы по которым проходят нервы и происходит их сдавлевание. У меня тоже так было, но быстро прошло. Если долго будет беспокоить, по собственному опыту (у меня поврежден седалищный нерв уже больше 35 лет) могу сказать, что хорошо помогают физпроцедуры. Можно витамины группы В поколоть. Тем более, что они нам в принципе показаны и не помешают.

Ольга3103
07.10.2021, 09:50
Было, это довольно частое явление и ни раз обсуждалось здесь. Комментов врачей не было по этому вопросу, а вот помню, что одна из участниц форума с ником иллюзия ( она, кстати, медик, так что знает о чем говорит), писала про тоннельный синдром. Это по-видимому от того, что быстро худеешь, начинают сужаться каналы по которым проходят нервы и происходит их сдавлевание. У меня тоже так было, но быстро прошло. Если долго будет беспокоить, по собственному опыту (у меня поврежден седалищный нерв уже больше 35 лет) могу сказать, что хорошо помогают физпроцедуры. Можно витамины группы В поколоть. Тем более, что они нам в принципе показаны и не помешают.

Спасибо за совет!

Ольга3103
20.10.2021, 08:30
Всем доброе утро! Прошел ровно месяц и 3 дня с оп МШ. Минус 15 кг. Питаюсь непонятно как))), в том плане, что реально ничего не лезет, запихиваю в себ все с трудом, после каждого приема пищи как внутри отрыжка...и урчит живот , хорошо идут каши, белка не добираю 100%. Заказала белковые печеньки, в одной штучке 10 гр белка. Не могу пить протеин , от него тошнит. Начала 5 дней назад пить все витамины, плюс биотин для волос.

АНА
20.10.2021, 18:35
Всем доброе утро! Прошел ровно месяц и 3 дня с оп МШ. Минус 15 кг. Питаюсь непонятно как))), в том плане, что реально ничего не лезет, запихиваю в себ все с трудом, после каждого приема пищи как внутри отрыжка...и урчит живот , хорошо идут каши, белка не добираю 100%. Заказала белковые печеньки, в одной штучке 10 гр белка. Не могу пить протеин , от него тошнит. Начала 5 дней назад пить все витамины, плюс биотин для волос.
Печеньки, каши, на мой взгляд, лучше бульон с фаршем мясным или рыбным, яйцо всмятку, сыр плавленный, творог мягкий. Вобщем все, где есть белок.
Для волос важнее жиры, белок, железо, чем биотин:)

TINATINA
14.06.2023, 14:36
Здравствуйте уважаемые шунтики и sadистики ! Пожалуйста напишите, как обстоят дела у вас с показателями крови ? Волосы, ногти ,кости .спасибо

Оляшка
16.06.2023, 23:32
здравствуйте!я делала сади в 2019.все анализы в норме кроме железа.анемия.подкалываю в/венно ликферр.волосы ногти и кости как всегда как до операции.

TINATINA
24.06.2023, 08:08
здравствуйте!я делала сади в 2019.все анализы в норме кроме железа.анемия.подкалываю в/венно ликферр.волосы ногти и кости как всегда как до операции.

!!Оля спасибо, что отозвались ! Можно с вами поговорить на тему SADI? Не хочу доставать распросами, но найти информацию из первых просто невозможно. Вы первая,кто написал. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста мне ,какая жизнь предстоит после SADI. Рассматриваю эту модификацию ,как повторную оп.после СЛИВ в 2016г. Заранее бескрайне благодарна вам.

- - - Добавлено - - -


!!Оля спасибо, что отозвались ! Можно с вами поговорить на тему SADI? Не хочу доставать распросами, но найти информацию из первых просто невозможно. Вы первая,кто написал. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста мне ,какая жизнь предстоит после SADI. Рассматриваю эту модификацию ,как повторную оп.после СЛИВ в 2016г. Заранее бескрайне благодарна вам.

Удалось ли вам сохранить вес в нужной для вас форме?

АНА
25.06.2023, 05:01
А где собираетесь сади делать, если не секрет?