PDA

Просмотр полной версии : Что делать при ИМТ29?



Slim
16.01.2021, 22:23
Всем добрый вечер, принимайте новичка в свои ряды.
Вопреки выбранному имени, я пока не slim. 40 лет, 170см, 85 кг, т.е. ИМТ=29. Люблю покушать, ничего не могу с собой сделать. Обладаю пузом приятной округлости и пышными щеками. Побаливают колени. Хотел бы привести это всё в норму, сбросив 20-25 кг.
Пробовал всякие диеты и спорт, они, естественно, не работают: вес спускается к 80 кг., а после окончания мучений возвращается к исходным 85 кг.
Вопросы:
1. Есть какие-то анализы, помогающие понять, отчего именно набирается вес?
2. Что в моей относительно простой ситуации можно сделать, если не операцию? Может, есть какие-то снижающие аппетит гормоны? Или только операция может дать постоянный эффект?
3. Если операция, то что лучше всего выбрать при относительно небольшом ИМТ?
4. Мужчины, обладавшие круглым пузом до операции, исчезло ли пузо после похудания или всё равно осталось круглым, но поменьше?
Спасибо.

Felicia
17.01.2021, 18:00
ИМТ 29 это "выше нормы", ожирение начинается на ИМТ 30.
Бариатрические операции по стандартам делают от ИМТ 35 при отягчающих заболеваниях (сахарный диабет), без них от ИМТ 40.

У вас может быть проблема с кортизолом, как вариант.

Барбацуца
17.01.2021, 18:45
ИМТ 29 это "выше нормы", ожирение начинается на ИМТ 30.
Бариатрические операции по стандартам делают от ИМТ 35 при отягчающих заболеваниях (сахарный диабет), без них от ИМТ 40.

У вас может быть проблема с кортизолом, как вариант.

Ну, есть страны, где единственным стандартом является готовность платить, к сожалению.

- - - Добавлено - - -

Интересно, если вес набирается от любви покушать, то какой анализ это диагностирует?

Барбацуца
17.01.2021, 19:39
Есть новая группа препаратов. Виктоза, оземпик, саксенда... Проконсультируйтесь с эндокринологом, возможно они вам показаны. Далее стандартный список: личный тренер, который сумеет сберечь ваши колени, адекватный диетолог... Ну и мозгоправ. Чтобы начать любить свою новую худую жизнь больше, чем покушать. Этот последний пункт самый главный.

Slim
19.01.2021, 02:51
Есть новая группа препаратов. Виктоза, оземпик, саксенда... Проконсультируйтесь с эндокринологом, возможно они вам показаны.
А какие анализы (на что) стоит сделать? (нет, я не надеюсь, что мне сразу попадётся хороший эндокринолог, поэтому хочу разобраться сам)



Далее стандартный список: личный тренер, который сумеет сберечь ваши колени, адекватный диетолог...
Ну, по-честному, многим это помогало на постоянной основе?



Ну и мозгоправ.
А это что за медицинская специальность такая?



Чтобы начать любить свою новую худую жизнь больше, чем покушать. Этот последний пункт самый главный.
Покушать - это же основной инстинкт, выработанный миллионами лет эволюции в условиях недостатка прокорма. Так что, сомневаюсь в успехе.



Интересно, если вес набирается от любви покушать, то какой анализ это диагностирует?
Какой-нибудь завышенный некстати гормон голода, нет?



Бариатрические операции по стандартам делают от ИМТ 35 при отягчающих заболеваниях (сахарный диабет), без них от ИМТ 40.
Похоже на "не выписывать очки всем у кого меньше пяти диоптрий". Это сделано для сбережения бюджетов страховых компаний и госмедицины или есть какие-то причины медицинского свойства?



У вас может быть проблема с кортизолом, как вариант.
Попробую это выяснить, спасибо.


А вот на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?

4. Мужчины, обладавшие круглым пузом до операции, исчезло ли пузо после похудания или всё равно осталось круглым, но поменьше?

Барбацуца
19.01.2021, 05:45
А какие анализы (на что) стоит сделать? (нет, я не надеюсь, что мне сразу попадётся хороший эндокринолог, поэтому хочу разобраться сам)

Гликированный гемоглобин, глюкозу крови натощак и с нагрузкой.


Ну, по-честному, многим это помогало на постоянной основе?

С вашеим уровнем проблемы - да, помогало. Будь вы тяжеловесов в 200 кг, я бы не такие советы вам дала.


А это что за медицинская специальность такая?

Психиатр, психолог, коуч. Зависит от того, насколько все запущено.


Покушать - это же основной инстинкт, выработанный миллионами лет эволюции в условиях недостатка прокорма. Так что, сомневаюсь в успехе.

А зачем вы тогда бариатрией интересуетесь, раз сомневаетесь в своей способности не кушать? Ваш желудок останется мышцей. И с таким подходом после операции вы его успешно растянете и вернете вес. Зачем же для такого результата живот резать?


Какой-нибудь завышенный некстати гормон голода, нет?

Скорее это тормозят центры насыщения в мозге. А источником гормона голода является жировая ткань. Чтобы это отрегулировать придется худеть. Пичалька.


Похоже на "не выписывать очки всем у кого меньше пяти диоптрий". Это сделано для сбережения бюджетов страховых компаний и госмедицины или есть какие-то причины медицинского свойства?

Это статистически достоверные данные, что точка невозврата пройдена и сам человек уже не имеет реальных шансов похудеть.


А вот на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?

Это очень индивидуально. Зависит от генетики, уровня исходной физической активности, уровня физактивности во время похудения, количества белка в рационе.....

Барбацуца
19.01.2021, 05:51
Препараты, которые я перечислила, уберут вам примерно 10 кг. А дальше по хорошему советую искать тренера, который подсадит вас на зависимость от качалки. Сменить одну зависимость на другую - работающая тактика. Пока вы в спортзале ждете "окончания мучений" - это бесполезное времяпровождение.

Барбацуца
19.01.2021, 06:03
Про целесообразность бариатрии в вашем случае. Бариатрия убирает 60% от избыточной массы тела. Избыточная масса считается от верхней границы нормы. То есть в вашем случа это 72 кг. При сегодняшнем весе в 85 кг бариатрия вам гарантированно уберет 60% от 13 кг, то есть 8 кг. Вы действительно хотите лететь на Луну именно в этой ракете?

Olga09084
19.01.2021, 10:54
Препараты, которые я перечислила, уберут вам примерно 10 кг. А дальше по хорошему советую искать тренера, который подсадит вас на зависимость от качалки. Сменить одну зависимость на другую - работающая тактика. Пока вы в спортзале ждете "окончания мучений" - это бесполезное времяпровождение.

Мне ни Виктоза ни Саксенда (даже в максимальной дозировке) не помогли от слова совсем! На ветер выкинутые немалые деньги. Единственное, что лично мне помогло хорошо в свое время - это "Меридиа", ныне снятая с производства.

Барбацуца
19.01.2021, 13:04
Мне ни Виктоза ни Саксенда (даже в максимальной дозировке) не помогли от слова совсем! На ветер выкинутые немалые деньги. Единственное, что лично мне помогло хорошо в свое время - это "Меридиа", ныне снятая с производства.

Так они не предназначены для лечения морбидного ожирения. Это очень слабые для морбидника препараты. Да и 8-10 кг это такой "успех" в случае 70-ти лишних, что можно смело сказать: в случаях морбидного ожирения эти препараты бесполезны. Даже если удается тяжеловесу расстаться с 10-ю кг это не предотвратит его умирание от метаболического синдрома.

Felicia
19.01.2021, 14:20
Похоже на "не выписывать очки всем у кого меньше пяти диоптрий". Это сделано для сбережения бюджетов страховых компаний и госмедицины или есть какие-то причины медицинского свойства?

Есть причины медицинского свойства. Вкратце, бариатрические операции это два вида вмешательства, урезание желудка и "отключение" кишки. Чаще всего эти методы комбинируют в одной операции, но вовсе не обязательно. Вот от урезания желудка, более известного как СЛИВ или sleeve, в теории не пострадает даже здоровый человек (я читала о таких прецедентах хирургических вмешательств, не имевших отношения к бариатрии). С отключением кишки всё гораздо сложнее, вкратце, меняется способность человека усваивать питательные вещества и витамины. У толстяков "впитываемость" кишки сильнее, чем у обычного человека. Поэтому если здоровому человеку отключить такую длину кишки, какую отключают на, к примеру, операции SADI, человек спустя несколько месяцев будет лежать под капельницами, держаться на внутривенном кормлении и, вероятно, даже погибнет.
Возможно, вы воодушевились операцией СЛИВ. Но, как верно заметила выше Барбацуца, на одном СЛИВе вряд ли получится долго протянуть - урезанный желудок отлично растягивается. Очень большой процент людей, сделавших СЛИВ, через несколько лет возвращается к начальному весу, или даже его превышает.
Моё первое сообщение в этой теме вышло неочевидным, так что я напишу прямо. Я согласна с той позицией, что в вашем весе нет смысла прибегать к бариатрии. Не прибедняйтесь, вы обычный здоровый человек, и чтобы похудеть вам ещё не нужно ложиться под нож, тратить деньги и до конца жизни сидеть на витаминах. У вас всё хорошо. Ваш ИМТ всего двадцать девять, и это в 40 лет. У меня такие показатели были уже в 17 лет. Не мучьте себя строгими диетами, не качайтесь на диетических весах, чтобы набирать всё больший и больший вес. Вам хватит малого, чтобы похудеть и удерживать желанный результат. Легкие нагрузки (пресловутые 10к шагов в день или визиты в спортзал) и подсчет калорий с урезанием рациона на 10% от потребляемого.

Мне ни Виктоза ни Саксенда (даже в максимальной дозировке) не помогли от слова совсем! На ветер выкинутые немалые деньги. Единственное, что лично мне помогло хорошо в свое время - это "Меридиа", ныне снятая с производства.
Не буду пускаться в подробности про действующие вещества и т.д. Вкратце, я тоже сидела на препарате наподобие Меридии. Это работает всего один раз, и это не волшебная таблетка. Пожалуй, к этому можно прибегнуть взамен операции СЛИВ, но с обязательной коррекцией питания и активности. Иначе эффект пройдет, но человек при этом останется в опасном заблуждении, что ему удастся снова похудеть на таком препарате. Впрочем, с бариатрической хирургией может получиться так же...

Slim
20.01.2021, 02:51
Легкие нагрузки (пресловутые 10к шагов в день или визиты в спортзал) и подсчет калорий с урезанием рациона на 10% от потребляемого.
10к шагов в день - это 7 километров. Каждый день. Вы серьёзно?
Спасибо, но, ещё раз: не по-лу-ча-ет-ся...
Что делать дальше?

Felicia
20.01.2021, 15:38
Простите, но почему у вас это не получается? Потому что 10к шагов это примерно 2.5 часа неторопливой ходьбы. Не можете 10к — попробуйте 8к.
Или у вас есть проблемы со здоровьем, которых вы не назвали?
Подсчет калорий и урезание 10% это тоже немного. Допустим, сейчас вы едите на 3000ккал, тогда 10% это всего 300ккал. Если вы уже пробовали считать калорийность продуктов, то наверняка знаете, как малы эти 300ккал в пересчёте на еду, особенно вредную.

Даже после операции вы всё равно не сможете, простите, жрать от пуза и продавливать диван. Вернее, можете, конечно, попробовать, но тогда, почти наверняка, вы будете толстяком, просто с резаной требухой. Так что подсчёт калорий и наращивание физической активности в том или ином виде вам придётся делать в любом случае, с операцией или без.

Барбацуца
20.01.2021, 21:04
10к шагов в день - это 7 километров. Каждый день. Вы серьёзно?
Спасибо, но, ещё раз: не по-лу-ча-ет-ся...
Что делать дальше?

Я как человек с сильной хромотой и покалеченной травмой ногой легким движением руки снимаю лапшу с ушей. У меня получается 22 000. Не надо врать. Между не получается и недостаточно сильно хочу есть разница. Дальше к мозгоправу. Пусть научит вас хотеть не быть толстым.

Барбацуца
20.01.2021, 21:29
Вам не скажут об этом господа-зазывалы. Я сейчас про разницу между рекламой и действительностью. Вы когда пижаму покупаете, тоже верите рекмамным слоганам, что она умеет колыбельные петь? Так же и бариатрия. Не умеете не жрать - она вас не похудеет. Одна треть прооперированных возвращает почти весь вес обратно. В осномном это такие, которым лень даже 8 кг самому скинуть.

А чем для вас менее приклекателен толстяк с пузом на диване в сравнении с таким же толстяком, на том же диване, но с перекроенными кишками?

Slim
22.01.2021, 01:07
Так же и бариатрия. Не умеете не жрать - она вас не похудеет. Одна треть прооперированных возвращает почти весь вес обратно. В осномном это такие, которым лень даже 8 кг самому скинуть. Из чего следует,что две трети после этого достигают желаемого. А одна треть, значит пойдёт делать операцию ещё раз, только и всего.


но с перекроенными кишками?Ах, с перекроенными кишками, вот ужас-то! А истязать себя каждый день по 2.5 часа (ну хорошо, Felicia сказала, можно только по 2, ура) - это не ужас? А потом в один прекрасный день плюнуть, перестать издеваться над собой и набрать на качелях ещё больше, чем было.

По-моему, это из серии, если близорукость из-за плохой генетики, идём не в оптику, а до посинения делаем упражнения, а то ведь очки - это же костыли, да и от них ведь потом зрение, о ужас, ещё больше упадёт, поэтому истязаем себя и половину всё равно не видим. А операцию сделать - это страшно, это ведь глаза резать, вдруг что пойдёт не так и ослепнем (ага, вероятность - ноль целых, ноль десятых).

Честно говоря, я ожидал от этого форума чуть большего, чем "как похудеть - да просто перестать жрать".

Барбацуца
22.01.2021, 03:35
Из чего следует,что две трети после этого достигают желаемого. А одна треть, значит пойдёт делать операцию ещё раз, только и всего.

Не желаемого, а минус 60% от излишка. И это статистика по странам, где отсеивают людей без показаний и с психологическими проблемами, где для пациентов есть квалифицированное сопровождение до и после ОП. В странах, где бариатрия платная, процент успеха много ниже.

Сколько операций можно делать еще раз? Каждая следующая операция менее эффективна для сброса веса, чем предыдущая. Просто потому что она вторая. Организм не реагирует, как в первый раз. И так, в 2-3 этапа мы пожрались-додергадировали до самой сильной операции - БПШ. И продолжили жрать. Что дальше? Переделываться уже не во что.


Ах, с перекроенными кишками, вот ужас-то!

Не ужас. Иногда это лучший выход. Когда есть медицинские показания, а не лень и лишние деньги. Для ленивцев, разумеется, ужас. Хобби такое - резать себе брюхо без причины.


А истязать себя каждый день по 2.5 часа (ну хорошо, Felicia сказала, можно только по 2, ура) - это не ужас? А потом в один прекрасный день плюнуть, перестать издеваться над собой и набрать на качелях ещё больше, чем было.

Не ужас. Я с моей ногой "истязаюсь", как вы изволили выражаться, по 2,5 часа. Потому что мои перекроенные кишки не гагрантируют ни фига, операция работает пока на нее работаешь. И вес у меня сегодня, действительно, желаемый, а не запланированные моим хирургом 85-90 кг.


По-моему, это из серии, если близорукость из-за плохой генетики, идём не в оптику, а до посинения делаем упражнения, а то ведь очки - это же костыли, да и от них ведь потом зрение, о ужас, ещё больше упадёт, поэтому истязаем себя и половину всё равно не видим. А операцию сделать - это страшно, это ведь глаза резать, вдруг что пойдёт не так и ослепнем (ага, вероятность - ноль целых, ноль десятых).

Вы все таки наслушались рекламы про поющие пижамы. Все, кто удерживает вес после операции постоянно борются за каждый килограмм "истязаниями". Операция вас обязательно похудеет. А потом либо вы привыкните "истязать" себя пожизненно или разожретесь. Операция дает временный эффект. И непонятно какого рожна он вам так нужен, вы этот эффект диеткой и укольчиками можете достигнуть.


Честно говоря, я ожидал от этого форума чуть большего, чем "как похудеть - да просто перестать жрать".

Для других разговоров вам еще нажирать и нажирать. А с вашими 13-ю кг: сама-сама. Верунчик!

Алюша62
22.01.2021, 10:40
Честно говоря, я ожидал от этого форума чуть большего, чем "как похудеть - да просто перестать жрать".


Слим, на данном форуме маловесы всегда встречаются в штыки, всегда. И чем меньше вес, тем больше штыков. Я тоже это проходила 4 года назад.

Ситуация такая: оп действительно помогает только первое время, и тому масса примеров, если человек «забьет» на рекомендации, вернётся к дооперационному образу жизни и т.д..

Оп - не легкая прогулка, а ОПЕРАЦИЯ (тавтология, но тем не менее). Мне повезло, у меня оп прошла, как по маслу, я совсем ее не заметила. Но если ты читал форум, то таких случаев очень мало. А если это шунт, то тем более...

Здоровье твоё, тело твоё, ты безусловный хозяин. Думаешь и решаешь только ты, и отвечаешь за себя в случае неудачи, соответственно, тоже ты. Я желаю тебе удачного выбора.

Барбацуца
22.01.2021, 13:57
Мне "штыки форума" до одного места. Есть критерии: ИМТ выше 40 или ИМТ выше 35 плюс коморбидные ожирению заболевания. Не форумом придумано.

Felicia
22.01.2021, 19:02
А истязать себя каждый день по 2.5 часа (ну хорошо, Felicia сказала, можно только по 2, ура) - это не ужас? А потом в один прекрасный день плюнуть, перестать издеваться над собой и набрать на качелях ещё больше, чем было.
Но я же вам писала, что и после операции вам всё равно придётся следить за калориями, либо снижать потребление, либо повышать расход... Просто после операции это делается легче, когда ИМТ не 45, а всего лишь 30, когда растянутый желудок не просит жрачки без конца, а на теле не висят лишние десятки килограммов жира. А у вас сейчас 29, безо всякой операции. Понимаете?
Я этим занимаюсь, Барбацуца этим занимается, и другие форумчане и форумчанки. Это не какие-то пустые советы из ниоткуда, это наша жизнь. И ваша тоже будет, если не захотите снова стать толстяком, только порезанным.
И вы, может быть, не совсем понимаете "ужас" перекроенных кишков. Это пожизненный ежедневный приём витаминов, это пожизненное ежегодное обследование, это физиологические практически необратимые изменения, вроде изжоги или метеоризма. Когда впереди маячит цифра в 200кг и невозможность подтереть зад самостоятельно, на это легко пойти. А вам, без диагноза "ожирение"?
Если у вас и правда есть какие-то заболевания, при которых пара часов медленной ходьбы равна истязанию, то вскоре и правда скорее всего случится откат к предоперационному весу. Вы останетесь толстяком, только с осложнениями.
Если бы операция действительно работала так, что один раз лёг под нож, и больше не надо ни-че-го-шень-ки, стал бы вас кто-то отговаривать из здесь присутствующих?..

Правда, и ваш настойчивый пример с близорукостью мне не ясен. Я с детства в очках, и вроде бы никогда не слышала всего того, что озвучиваете вы.

Честно говоря, мне кажется, что вам стоило бы попробовать не такой радикальный метод лечения, медикаментозный. Есть препарат, где действующее вещество такое же, как здесь упоминали. Для вас его эффективность будет примерно такой же, как от бариатрической операции, я знаю это по собственному опыту.

Решила всё-таки ещё раз повторить, чтобы вы точно увидели: и после операции будет откат на диетическом йо-йо, если не менять образ жизни.

Барбацуца
23.01.2021, 23:06
И вы, может быть, не совсем понимаете "ужас" перекроенных кишков. Это пожизненный ежедневный приём витаминов, это пожизненное ежегодное обследование, это физиологические практически необратимые изменения, вроде изжоги или метеоризма. Когда впереди маячит цифра в 200кг и невозможность подтереть зад самостоятельно, на это легко пойти. А вам, без диагноза "ожирение"?

Вот именно. Морбидные больные платят эту цену, потому что на другой чаше весов у нас инфаркт, инсульт, слепота, трофические язвы и гемодиализ. А у топикстартера просто лень попу от дивана оторвать. И вредные форумские тетки не оправдали его надежд. Ну извините, здесь блаженным не подают.

Барбацуца
23.01.2021, 23:58
Расскажу поучительную историю. Есть в Израиле девочка-бариатрик. Сделала уже очень давно слив. Довольно успешно похудела. Через 5 лет вернула почти все (родила за это время двоих детей). Ей разрешили вторую операцию: минишунт. И на минишунте она похудела ....на 2 кг. На 2, Карл! Сейчас она бегает по врачам и уговаривает сделать ей третью операцию. Никто не соглашается. Потому что каждая следующая операция слабее предыдущей действует на организм. И никто ее с результатом в минус 2 кг на операционный стол не возьмет в Израиле. А у дяди слима все просто. Прожрал - снова к хирургу "только и всего". Прямо комедия. "Украл-выпил - в тюрьму! Романтика!"

Slim
24.01.2021, 03:41
Правда, и ваш настойчивый пример с близорукостью мне не ясен. Я с детства в очках, и вроде бы никогда не слышала всего того, что озвучиваете вы.Это хорошо, что не слышали. Поверьте, есть и те, кто действует именно в соответствии с этим гротескным примером.


Честно говоря, мне кажется, что вам стоило бы попробовать не такой радикальный метод лечения, медикаментозный. Есть препарат, где действующее вещество такое же, как здесь упоминали. Для вас его эффективность будет примерно такой же, как от бариатрической операции, я знаю это по собственному опыту.
Какой именно из трёх упомянутых? И не будет ли качелей после его отмены?
И вообще, есть ли способы избегания качелей?


Решила всё-таки ещё раз повторить, чтобы вы точно увидели: и после операции будет откат на диетическом йо-йо, если не менять образ жизни.
Да, увидел, спасибо. Но пока не увидел практически реализуемый план по похудению на небольшом ИМТ без операции.
Например, какие есть способы бороться со звериным голодом, когда всё остальное в мозгу уходит на второй план? Только вот не надо про силу воли и самовнушение.

И кстати, вот тут (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=6207&p=121000&viewfull=1#post121000) сказано намного лучше, чем я пытался сформулировать.

Slim
24.01.2021, 04:49
Расскажу поучительную историю. Есть в Израиле девочка-бариатрик. Сделала уже очень давно слив. Довольно успешно похудела. Через 5 лет вернула почти все (родила за это время двоих детей). Ей разрешили вторую операцию: минишунт. И на минишунте она похудела ....на 2 кг. На 2, Карл! Сейчас она бегает по врачам и уговаривает сделать ей третью операцию. Никто не соглашается. Потому что каждая следующая операция слабее предыдущей действует на организм. И никто ее с результатом в минус 2 кг на операционный стол не возьмет в Израиле. А у дяди слима все просто. Прожрал - снова к хирургу "только и всего". Прямо комедия. "Украл-выпил - в тюрьму! Романтика!"
И что, даже SADI ей не поможет?

Барбацуца
24.01.2021, 12:55
И что, даже SADI ей не поможет?

Не поможет. Её организм приспособилса к низкому калоражу. Метаболизм убит, аппетит волчий.

Барбацуца
24.01.2021, 13:06
Какой именно из трёх упомянутых?

Это препараты одной группы. Какой именно будет по вашим анализам эндокринолог подбирать.


И не будет ли качелей после его отмены?
И вообще, есть ли способы избегания качелей?

Будут. Способ есть - не жрать. После бариатрии все тоже самое. Через два года возврат аппетита: синдром отмены. И тоже самое "не жрать", других рецетпов нет.



Но пока не увидел практически реализуемый план по похудению на небольшом ИМТ без операции.

Ну вы-то выбрали отличный способ. Наврать на форуме, что у вас не получается ходить. И сильно вы на этом способе исхудали?


Например, какие есть способы бороться со звериным голодом, когда всё остальное в мозгу уходит на второй план? Только вот не надо про силу воли и самовнушение.

Точно такие же, как и после бариатрии: не жрать, двигаться, к мозгоправу.


И кстати, вот тут (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=6207&p=121000&viewfull=1#post121000) сказано намного лучше, чем я пытался сформулировать.

Эта девушка после билиопанкреатического шунтирования. Этой зимой в депресии она, наприрмер, набрала плюс 22 кг за три недели. Третий год после бариатрии. Самая сильная операция из применяемых сегодня.

Felicia
24.01.2021, 15:21
Все мы здесь знакомы с диетическими качелями и зверским голодом не понаслышке. И волшебной таблетки от всего этого, чтобы прямо р-р-раз и всё, ещё не придумали...

пока не увидел практически реализуемый план по похудению на небольшом ИМТ без операции
Почему же, вам предлагали план... Психиатр или психолог для коррекции пищевого поведения, эндокринолог, и препарат для похудения под контролем врача. Но вам это не нравится...
И даже в инструкции к таким лекарствам пишут, что необходимо следить за питанием и заниматься физической активностью. То же самое вам скажет любой врач, к которому вы придёте делать операцию, любого типа.
Кстати, дама, на сообщение которой вы ссылаетесь, помимо прочего пошла в спортзал спустя несколько дней после своей операции, и занималась практически ежедневно. И сидит на вечной диете с ограничением углеводов и десертами из протеина. А вы жалуетесь на хотя бы ежедневную прогулку...

Плюс, многие толстяки делают операцию для того, чтобы быть хотя бы в вашем весе, а не жить со сверхожирением. Я не говорю, что вы от этого должны быть довольны и счастливы в своем весе. Просто уточняю ситуацию, что и после операции многие живут не с ИМТ в 18, как вам может казаться.

Барбацуца
24.01.2021, 18:07
И Лина ходила в весе под 150. С болями, до темноты в глазах. И до сих пор у нее длительные прогулки часть жизни. Это плюс к спортзалу и кетопитанию.

Slim
24.01.2021, 21:07
Ясно. Значит надо искать способы уменьшать выработку грелина или как-то учиться управлять процессами в мозгу, отвечающим за чувство голода. Но мучать себя до темноты в глазах - это какое-то средневековье.
Кстати, что мешает колоть лептин (гормон насыщения)?

Барбацуца
24.01.2021, 22:55
Пока вы ко всему, что сдвинет вас с дивана, будете относиться, как к истязаниям и мучениям, вашему мозгу никакие изменения не угрожают.

Вот про лептин смешно было. Во первых его у нас, морбидников, зашкаливающее количество и так. Во вторых мы к нему резистентны.

А к мозгоправу вас для чего отправляют? Научиться игнорировать аппетит. Роль грелина в чувстве голода довольно спорная, хоть и раскрученная тема. Де факто его роль не изучена, на уровне гипотезы.

Slim
24.01.2021, 23:21
Пока вы ко всему, что сдвинет вас с дивана, будете относиться, как к истязаниям и мучениям, вашему мозгу никакие изменения не угрожают. Ну да, ну да, в вашем мире всё можно достичь только через боль.


Вот про лептин смешно было. Во первых его у нас, морбидников, зашкаливающее количество и так. Во вторых мы к нему резистентны. Таак. Значит вот она, причина. Осталось научиться чинить этот механизм, и вуаля, чувство голода будет уходить.


А к мозгоправу вас для чего отправляют? Научиться игнорировать аппетит.
Ну, давайте промоделируем ситуацию. Что мне такого скажет этот Ваш мозгоправ, что выработанный миллионами лет эволюции механизм в моём мозгу начнёт работать по другому?


Роль грелина в чувстве голода довольно спорная, хоть и раскрученная тема. Де факто его роль не изучена, на уровне гипотезы.
А есть где про это почитать?

Барбацуца
24.01.2021, 23:23
А как вы спите? Иногда лучшая "диета" - это грамотно подобранное снотворное.

Slim
24.01.2021, 23:30
А как вы спите? Иногда лучшая "диета" - это грамотно подобранное снотворное.
Нормально сплю.

Кстати, а гены, отвечающие за ожирение выявлены?

Барбацуца
24.01.2021, 23:39
Представляете, множество людей занимаются спортом в кайф? Никакой боли в их жизни нет. И следят за питанием в кайф. Новые рецепты, новые продукты, новые кулинарные открытия.... Если право нажраться джанка - единствонный эквивалент счастья, то на фиг такую жизнь? Жрите! Быстрее отмучаетесь!

Починить лептинорезистентность можно только похудением. Пока жира в теле много, то и лептина много, и организм будет от него защищаться, снижая к нему чувствительность.

Да мы весь этот топик моделируем ситуацию:highly_amused:. Примерно так вы и будете себя вести у психотерапевта, пока он из вас не вытащит правду о себе.

Почитать про грелин можно на пабмеде. От грелина зависит не размер порций, а частота приемов пищи. Дробное питание с успехом позволяет контролировать грелин.

Вот мне интересно, в чем смысл нашей беседы? Вы меня пытаетесь уговорить, что операция вам позволит всю оставшуюся жизнь жрать и худеть? Если вам хочется верить в сказки, то зачем вам форум?

Я вам все расписала по пунктам. Вы прооперируетесь, погуляете пару лет без восьми сброшенных кг, а потом они вернутся с друзьями. Потому что вы не ищете способ похудеть. Вы пытаетесь защитить свое святое право жрать тазиками.

Барбацуца
24.01.2021, 23:42
Нормально сплю.

Кстати, а гены, отвечающие за ожирение выявлены?

Выявлены. У большинства людей в популяции они есть. Эти гены были эволюционно-полезны. И прекрасно рабортали, пока в последние 50 лет жизнь не стала слишком сладко-диванной. Диван - ваш главный враг, а не гены.

Slim
24.01.2021, 23:46
Выявлены. У большинства людей в популяции они есть.
Значит, не выявлены, если есть у большинства, а не только у толстых.


Эти гены были эволюционно-полезны. И прекрасно рабортали, пока в последние 50 лет жизнь не стала слишком сладко-диванной. Диван - ваш главный враг, а не гены.
Да. Миллионы лет нашим предкам приходилось каждый день пробегать десятки километров в поисках хоть чего-нибудь съедобного. Вы предлагаете вернуть это положение вещей?

Барбацуца
24.01.2021, 23:53
Достаточно часа ходьбы и 20-ти минут силовых ежедневно. Но можно выкинуть памперсы, стиралку и пылесос. И ходить стирать белье к проруби. Рубить дрова, топить печь и заготавливать сено. Ну и далее по списку. Вас эволюция не создала жирным обжорой. Она создала вас подвижным. Двигайтесь достаточно и не будет у вас ожирения.