PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста советами и поддержите



Garou
16.11.2020, 02:31
Мне 43. Как наверно и у всех бесконечная борьба с весом. Сбрасывал сам хорошо...со 120 до 90...набирал снова до 130...потом опять спорт,диета...сбросил до 110 и тут ковид...удаленка и снова вес думаю около 140...не хочу даже взвешиваться. Устал. О гастрошунтировании узнал как это не странно на тик ток :) https://vm.tiktok.com/ZSVwcDyr/ Думал две недели и решился. Пока записался на прием в ФНКЦ ФНБА. Кто нибудь делал там операцию? Пока с местом проведения операции не определился (Изучаю отзывы и стоимость услуг клиник...для меня этот фактор важен) А вот со временем скорее всего определился. Имею отпуск на три недели в конце февраля. Возникла мысль в первую неделю отпуска лечь на операцию...а последующие две провести в санатории (как раз подоспела компенсация от работодателя на санаторий)...например в Кисловодске или в Крыму в марте...Как вы считаете разумно ли так поступить?

Алюша62
16.11.2020, 08:52
Привет! А ты уже был на консультации? Лучше, если врач определит вид бариоп.

Насчёт санатория после оп - не посоветую. Сама отдыхаю в ведомственных санаториях, еда там диетическая, но для обычных людей. А мы после оп как груднички: нам надо все жидкое, белковое (что в санаториях вообще не найдёшь днём с огнём). Надо быть дома и тщательно подбирать под себя еду, потому что не всем все идёт, бывает, что один продукт, который всегда мог есть, после оп вдруг совсем не лезет, до тошноты. Так что рассчитывай Дома побыть после оп и готовить еду, которая насытит и не навредит. Оп - это не шутки.

Настраивайся на оп, решайся. Удачи, все будет хорошо.
Про клинику, что ты выбрал, я не слышала.

Felicia
16.11.2020, 12:10
Здравствуйте.
На мой взгляд, не слишком разумно уезжать далеко от врачей в первые недели после операции, если есть возможность так не делать.
К тому же в санатории у вас действительно будет скудное меню, что точно нежелательно в самые первые дни после операции. Плюс процедуры, которые проводят в санаториях, явно не все подходят для самого раннего пост-операционного периода.
Когда я делала операцию, то выбирала по конкретным врачам (стаж, монографии, отзывы), а не по клиникам.

Оляшка
16.11.2020, 12:57
я в санаторий через полгодика поехала-уже и знаешь чего ожидать от организма и проще все организовать-особенно питание.первые 3 недели-бульончики киселики-кто там будет заморачиваться-уж лучше дома.

Garou
16.11.2020, 15:08
ФНКЦ ФНБА это Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России
на красногвардейской https://fnkc-fmba.ru/services/statsionar/tsentr-khirurgii/bariatricheskaya-khirurgiya/ Центр серьезный. Я пока только записался на прием. В поисках своего врача и клиники. По поводу санатория стоит задуматься...санаторий у меня будет не ведомственный к сожалению...наш ведомственный закрыт из за Ковид...там бы мне спец питание точно делали. Нам деньги выделяют на лечение и отдых с семьей в санатории раз в два года. По поводу отъезда из региона после операции нужно конечно с врачом советоваться. Может стоит до операции дней 10 в санатории провести ...а на операцию отвести оставшиеся 10 дней.

Olga09084
16.11.2020, 17:47
А почему Вы выбрали именно это медицинское заведение?

Garou
16.11.2020, 18:29
А почему Вы выбрали именно это медицинское заведение? Первое что я увидел в сети с вменяемой ценой и именем клиники. Понимаю что цена указанная на сайте не окончательная. Повторюсь с клиникой я не определился ...читаю отзывы. Стоимость для меня существенный фактор. Буду рад совету по выбору клиники...

Olga09084
17.11.2020, 09:28
Первое что я увидел в сети с вменяемой ценой и именем клиники. Понимаю что цена указанная на сайте не окончательная. Повторюсь с клиникой я не определился ...читаю отзывы. Стоимость для меня существенный фактор. Буду рад совету по выбору клиники...
В Москве и Питере цены на бариатрические операции одинаковые, с более низкой ценой надо рассматривать клиники в регионах.

Мари89
17.11.2020, 11:57
Ну....помимо цены нужно смотреть на хирурга. Мой выбор был на этом основан. Ведь выбрав меньшую цену вы можете получить не достаточно опытного хирурга в области бариатрии, а это чревато проблемами со здоровьем в дальнейшем и возможную переделку. Но выбирать Вам.
Как правило клиники, в которых работают профи на сайте выставляют цену на бариатрию "под ключ". Например я делала ЖШ в СПБ в Американской клинике. На сайте написанно операция 230, все анализы+ ФГДС с наркозом 42 тыс, ровно столько я и заплатила, и ни копейки больше.

Garou
17.11.2020, 16:59
Дороже не всегда лучше. То что нужно выбирать хирурга, а не клинику я согласен на 100 процентов. Я очень буду внимательно изучать вопрос.
Мой первый поход к доктору это скорее для себя... чтобы понять что да как...я пока полный ноль в вопросах бареатрии.

- - - Добавлено - - -


В Москве и Питере цены на бариатрические операции одинаковые, с более низкой ценой надо рассматривать клиники в регионах. Кстати это тоже хороший вариант...тоже нужно изучить как сделать операцию в регионе. У меня знакомые в Рязань например катаются делать зубы.

Felicia
18.11.2020, 00:58
Если вы собираетесь экономить на собственном здоровье, для чего вам тогда деньги? Ни к чему не призываю, но лучше подумайте об этом. Кариес или даже имплант и операция на желудке/кишечнике это всё-таки очень разные вещи с разными последствиями для организма.

Ruslana
18.11.2020, 09:00
Дороже не всегда лучше. То что нужно выбирать хирурга, а не клинику я согласен на 100 процентов. Я очень буду внимательно изучать вопрос.
Мой первый поход к доктору это скорее для себя... чтобы понять что да как...я пока полный ноль в вопросах бареатрии.

- - - Добавлено - - -

Кстати это тоже хороший вариант...тоже нужно изучить как сделать операцию в регионе. У меня знакомые в Рязань например катаются делать зубы.

к моему хирургу в докарантинные времена прилетали из РФ, в Тараз, небольшой город в Казахстане. И я к нему поехала из Алма-Аты потому что только он предложил слив. Алматинские хирурги только шунт, а его я не хотела.
Нашла реального человека который мне рассказал о хирурге, пребывание в клиники 9 дней меня вполне устроило, одна приехала и одна улетела обратно.
Сейчас только поняла, что руководствовалась в основном мужским мнением и отзывами перед ОП. Четко, по делу, без лишней воды)

https://www.youtube.com/watch?v=C3l__kHo-Xo&list=PL6kD5nr8qs1fM3oucXB39w_kJzrAbFdJs&index=13
А вообще мне этот хирург понравился, я бы к нему пошла если бы жила в РФ)

Garou
18.11.2020, 21:28
Привет! А ты уже был на консультации? Лучше, если врач определит вид бариоп.

Насчёт санатория после оп - не посоветую. Сама отдыхаю в ведомственных санаториях, еда там диетическая, но для обычных людей. А мы после оп как груднички: нам надо все жидкое, белковое (что в санаториях вообще не найдёшь днём с огнём). Надо быть дома и тщательно подбирать под себя еду, потому что не всем все идёт, бывает, что один продукт, который всегда мог есть, после оп вдруг совсем не лезет, до тошноты. Так что рассчитывай Дома побыть после оп и готовить еду, которая насытит и не навредит. Оп - это не шутки.

Настраивайся на оп, решайся. Удачи, все будет хорошо.
Про клинику, что ты выбрал, я не слышала.
Да кто же собирается экономить...я не пойду к хирургу к которому у меня доверия не будет.

Garou
18.11.2020, 21:34
к моему хирургу в докарантинные времена прилетали из РФ, в Тараз, небольшой город в Казахстане. И я к нему поехала из Алма-Аты потому что только он предложил слив. Алматинские хирурги только шунт, а его я не хотела.
Нашла реального человека который мне рассказал о хирурге, пребывание в клиники 9 дней меня вполне устроило, одна приехала и одна улетела обратно.
Сейчас только поняла, что руководствовалась в основном мужским мнением и отзывами перед ОП. Четко, по делу, без лишней воды)

https://www.youtube.com/watch?v=C3l__kHo-Xo&list=PL6kD5nr8qs1fM3oucXB39w_kJzrAbFdJs&index=13
А вообще мне этот хирург понравился, я бы к нему пошла если бы жила в РФ)

Спасибо большое за наводку...обязательно изучу информацию ою этом хирурге!
ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России насколько я знаю серьезное заведение.

Барбацуца
19.11.2020, 13:04
Я тоже не поддерживаю идею с санаторием. Санаторий предназначен для реабилитации хронических больных вне обострения. А человеку вчера с операционного стола, у которого до 3-х месяцев сохраняется угроза несостоятельности швов, там делать нечего.

Garou
19.11.2020, 13:34
Я тоже не поддерживаю идею с санаторием. Санаторий предназначен для реабилитации хронических больных вне обострения. А человеку вчера с операционного стола, у которого до 3-х месяцев сохраняется угроза несостоятельности швов, там делать нечего.

Спасибо...приму к сведению... если доктор тоже будет против поеду на дачу оставшиеся дни отпуска проводить.

Барбацуца
19.11.2020, 15:39
При этом я вполне разделяю мысль, что не самый дорогой врач вполне может быть высококвалифицированным, только менее раскрученным. Талант хирурга и умение пиарить себя не всегда совпадают. Ищите рекомендации. Ищите отзывы прооперированных, и вы найдете надежного врача, который вам по карману.

Lena-ch
07.12.2020, 20:58
Пока записался на прием в ФНКЦ ФНБА. Кто нибудь делал там операцию?
Я там делала слив. Врач - Станкевич, по ОП и наркозу нареканий нет, после ОП тоже было все хорошо НО зашили мягко скажем так себе (видела швы без ниток, полностью на клее - у меня были нитки на 2 разрезах). И палаты.... там что-то с канализацией, ужасно воняет. Еще нет отдельного барио отделения, я лежала в проктологии вместе с пациентами, которые готовились к соответствующим ОП, пили фортран, занимали уборную, да после них там воняло еще кошмарнее. А после ОП у них было жуткое газоотделение. Бери с собой протеин - питания для бариатриков там нет.

Garou
10.12.2020, 13:53
Я там делала слив. Врач - Станкевич, по ОП и наркозу нареканий нет, после ОП тоже было все хорошо НО зашили мягко скажем так себе (видела швы без ниток, полностью на клее - у меня были нитки на 2 разрезах). И палаты.... там что-то с канализацией, ужасно воняет. Еще нет отдельного барио отделения, я лежала в проктологии вместе с пациентами, которые готовились к соответствующим ОП, пили фортран, занимали уборную, да после них там воняло еще кошмарнее. А после ОП у них было жуткое газоотделение. Бери с собой протеин - питания для бариатриков там нет.

Спасибо большое за отзыв. Был я на приеме у Станкевича. Доктор понравился. Палаты меня не пугают. Главное сама ОП сделана у вас качественно. Но я в последнее время все больше склоняюсь к проведению операции у Зорина Евгения Александрович. Разговаривал с доктором пока только по телефону. Никак не могу вырваться к нему на прием к 8 утра в клинику. Он сказал что если ложиться на ОП в конце февраля то ему нужно знать мое окончательное решение до конца декабря.

Garou
24.12.2020, 23:17
А вообще мне этот хирург понравился, я бы к нему пошла если бы жила в РФ)
Записался на гастрошунтирование. Плановая дата госпитализации 24.02.2021.
Жду список необходимых анализов от ассистента. Хочу что то сделать по ДМС.

Garou
29.12.2020, 13:58
Прислали список анализов перед операцией. Можно все это сделать в клинике за 50000
Если интересно выложу список.

Ruslana
29.12.2020, 20:13
Вы к Зорину? Клёво, надеюсь он такой же как на ютубике
Выкладывайте, у меня по цене было так же, только в местной валюте, т.е. эту сумму ещё на 6 разделить и получатся ваши рубли, у вас анализов больше и они дороже.
Если интересно, посмотрите в сообщениях Лены Барбацуцы предоперационную подготовку другой Лены, там никаких секретов, просто разумные советы не вести себя перед операцией - поем как в последний раз. Там плавный заход в реалии бариатриков. Подготовка, так сказать, головы к грядущим переменам.

Garou
30.12.2020, 23:15
Вы к Зорину? Клёво, надеюсь он такой же как на ютубике
Выкладывайте, у меня по цене было так же, только в местной валюте, т.е. эту сумму ещё на 6 разделить и получатся ваши рубли, у вас анализов больше и они дороже.
Если интересно, посмотрите в сообщениях Лены Барбацуцы предоперационную подготовку другой Лены, там никаких секретов, просто разумные советы не вести себя перед операцией - поем как в последний раз. Там плавный заход в реалии бариатриков. Подготовка, так сказать, головы к грядущим переменам.
Да к Зорину. По вашему совету :)
•Клинические анализы крови и мочи
•Биохимический скрининг (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, электролиты)
•Липидный профиль (ЛПВП, ЛПНП, ЛПНОП, общий холестерин, триглицериды)
•Мочевая кислота, кальций ионизированный, сывороточное железо
•Коагулограмма
•HbSAg, HCV, RW, ВИЧ
•Группа крови и резус-фактор
•Фолиевая кислота, витамин Д
•Т3, Т4, ТТГ, тестостерон
•Гликированный гемоглобин, С-пептид
Мазок ПЦР на коронавирус
•ЭКГ
•ЭхоКГ
•УЗАС вен нижних конечностей
•Спирометрия
•Рентгенография ОГК
•ЭГДС
•УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости
•Консультация эндокринолога (запись об отсутствии противопоказаний к операции)
•Консультация терапевта (запись об отсутствии противопоказаний к операции)
ЭКГ действительна в течение 10 дней
Мазок на коронавирус и рентген грудной клетки действительны в течение 7 дней
Остальные исследования действительны в течение 1 месяца

Ленусечка
31.12.2020, 01:41
Дорогой Goray, с почему Вы не рассматриваете наших любимых 2ВВ ? Тут все вроде очевидно, у них опыт очень большой и они специализированны исключительно на бариатрии .
Я тоже настроилась на оп. в январе -феврале ( если наши доктора работают в период короны)Но к сожалению я на повторную

Ruslana
05.02.2021, 12:15
Да к Зорину. По вашему совету :)
•Клинические анализы крови и мочи
•Биохимический скрининг (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, электролиты)
•Липидный профиль (ЛПВП, ЛПНП, ЛПНОП, общий холестерин, триглицериды)
•Мочевая кислота, кальций ионизированный, сывороточное железо
•Коагулограмма
•HbSAg, HCV, RW, ВИЧ
•Группа крови и резус-фактор
•Фолиевая кислота, витамин Д
•Т3, Т4, ТТГ, тестостерон
•Гликированный гемоглобин, С-пептид
Мазок ПЦР на коронавирус
•ЭКГ
•ЭхоКГ
•УЗАС вен нижних конечностей
•Спирометрия
•Рентгенография ОГК
•ЭГДС
•УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости
•Консультация эндокринолога (запись об отсутствии противопоказаний к операции)
•Консультация терапевта (запись об отсутствии противопоказаний к операции)
ЭКГ действительна в течение 10 дней
Мазок на коронавирус и рентген грудной клетки действительны в течение 7 дней
Остальные исследования действительны в течение 1 месяца

Как вы? Дата операции без изменений? Как настроение?

Garou
07.02.2021, 22:12
Как раз сегодня запросил в клиника Зорина есть ли изменения по дате госпитализации. Завтра ответят. В субботу сделал гастрокопию (без противопоказаний). Мне предлагают еще сделать операцию в СМ Клиник (друг там работает)...в раздумьях...но больше склоняюсь к Зорину.

Darka
09.02.2021, 14:11
а Кармадонова не рассматривали? Отличный врач, легкая рука.
Можно в ЭНЦ, можно в 85 больнице прооперировтаься.
я у него в июне 2020 минигастрошунтирование делала, на сегодлня -45кг уже.

Ruslana
12.02.2021, 13:43
Как раз сегодня запросил в клиника Зорина есть ли изменения по дате госпитализации. Завтра ответят. В субботу сделал гастрокопию (без противопоказаний). Мне предлагают еще сделать операцию в СМ Клиник (друг там работает)...в раздумьях...но больше склоняюсь к Зорину.

Кого бы ни выбрали - удачи вам, легкую руку хирургу и быстрого восстановления. :welcoming:
Жизнь все равно будет лучше

я тоже примерно в это же время буду оперироваться, вот что значит проснулась любовь к себе, теперь на очереди вены :drunk:

Garou
17.02.2021, 17:34
-Сделал гастроскопию во сне в СМ Клиник. Сдал вчера анализы в районной поликлинике...нужно разобраться все ли тут что необходимо по списку от клиники. В пятницу иду на рентген ОГК и ЭКГ тоже в районную...в воскресенье анализ на Ковид в районной...по ДМС попробую что то в субботу сделать19007

Garou
22.02.2021, 08:34
Врачи в клинике по ДМС начали помогать с подготовкой к операции. С анализами только некоторыми напряг...тестостерон, с-пептид,фолиевая и т.д.(сдал вчера за деньги). Сегодня также за деньги спирометрия у пульмонолога. По ДМС уже сделал ЭКГ, УЗИ брюшной полости, вен, щитовидной железы. Сегодня сделаю УЗИ сердца. Вчера в районной сдал тест на Covid...надеюсь успеют сделать к операции. Госпитализация все ближе...пока не нервничаю. Кардиолог посоветовала пропить Панангин. Послезавтра утром в Клинику к Зорину.

Барбацуца
22.02.2021, 13:25
Удачной переправы.

Garou
24.02.2021, 14:10
Прибыл в клинику в 7-40. Был 16ым на поступление. Оплатил аванс 50000. Поселили в одноместный номер. Я такое размещение специально не просил. Сегодня хирургия переезжает 10 на 3 этаж. Так как у меня уже есть все анализы и иследования мне назначили лишь иследование пульса во время сна. Купил компрессионные бинты. Общался с доктором ...решили делать гастрошунтирование...Мой рост 175...вес на сегодня 142. Примерно в 16-00 должен придти анестизиолог. Принесли обед. Кусок отварной курицы и суп пюре картошка/говядина. На операцию завтра должны забрать с 9 утра и до обеда. Взял с собой тв android бокс ..подключил к тв в палате...смотрю youtube и сериалы.19009

Алюша62
24.02.2021, 14:42
Все будет хорошо, не переживай! С Богом.

Лиора
25.02.2021, 05:15
Привет всем! Прошу пожалуйста совета. в 2017 была операция слив я успешно похудела на 37 кг было 103 стало 65 кг. но через год набрала вес до 96 кг. месяц назад я сделала мини шунтирование. за месяц похудела на 10 кг и вес стоит вниз не идёт. по еде ничего вообще не пойму после слив были изменения во вкусе а вот сейчас ничего не пропала жидкую еду почти и не ела только нужно что то жевать . дикого аппетита нет но я могу съесть хлеб с кусочком любительской колбасы и всё проходит отлична. как же так? девочки подскажите неужели я не буду худеть вес уже неделю стоит вот сейчас месяц и неделя но как ушли 10 кг и дольше не грамма. воду никогда не могла пить добавляю для вкуса немного яблочного сока .пью витамины вроде всё как положено делаю а вес не уходит а при росте 157 очень хочется весить хотя бы 60 кг. вроде бы и кушать не хочется а всё равно ем не много грамм 100-80 за раз но это именно бутерброд раньше хлеб не любила а сейчас ужасно хочется. что со мной не так почему вес не уходит после мини шунта

Garou
25.02.2021, 08:11
Хирург был уже. Я скорее всего первым буду. Заберут меня минут через десять19011. Сейчас готовят меня.

Ruslana
25.02.2021, 10:33
Хирург был уже. Я скорее всего первым буду. Заберут меня минут через десять19011. Сейчас готовят меня.

Давайте уже, переправляйтесь в новую жизнь :)

АНА
25.02.2021, 12:21
Привет всем! Прошу пожалуйста совета. в 2017 была операция слив я успешно похудела на 37 кг было 103 стало 65 кг. но через год набрала вес до 96 кг. месяц назад я сделала мини шунтирование. за месяц похудела на 10 кг и вес стоит вниз не идёт. по еде ничего вообще не пойму после слив были изменения во вкусе а вот сейчас ничего не пропала жидкую еду почти и не ела только нужно что то жевать . дикого аппетита нет но я могу съесть хлеб с кусочком любительской колбасы и всё проходит отлична. как же так? девочки подскажите неужели я не буду худеть вес уже неделю стоит вот сейчас месяц и неделя но как ушли 10 кг и дольше не грамма. воду никогда не могла пить добавляю для вкуса немного яблочного сока .пью витамины вроде всё как положено делаю а вес не уходит а при росте 157 очень хочется весить хотя бы 60 кг. вроде бы и кушать не хочется а всё равно ем не много грамм 100-80 за раз но это именно бутерброд раньше хлеб не любила а сейчас ужасно хочется. что со мной не так почему вес не уходит после мини шунта
Привет! Да уж... Сбросить 37 и уже через год вернуть обратно 30-это может говорить об одном, что вы даже не попытались что-то изменить в своем питании, уж извините за неприятную правду. А вы оперировались в Израиле? Тогда не понятно, где все это время были ваши "надзорные органы"?))) Почему диетологи вам не помогли разобраться с вашими ошибками в питании?
Сейчас, после минишунта еще рано о чем-то говорить. Прошел-то всего месяц, а сброс уже 10кг. Я думаю, что сброс еще будет немалый. Андриано после такой же переделки помню, беспокоился, что перехудеет http://forum.ves.ru/entry.php?b=14021. Может появится здесь, сам вам напишет-поделится опытом.
От себя могу только свои мысли из собственного опыта высказать. Ненормальную тягу к углеводам можно "перебить" только одним-заменить их правильными жирами, т.е. перейти на кето-питание. Со здоровым ЖКТ-это сделать легко. С оперированным и тем более имеющим ослажнения практически невозможно. Но кому-то вроде бы удается, хотя бы ненадолго переходить на кето. Но вообще-то вам не обязательно всей этой ерундой заниматься. У вас же есть диетологи, работающие именно с бариатриками, они вам и должны помочь выстроить питание.

Алюша62
25.02.2021, 14:14
Лиора, переживать по сбросу пока рано. Пока. Но меня беспокоит, почему ты не пила жидкую еду, а сразу жевала. Это можно иногда, но не постоянно. И да, набранные кг почти равны потере - это круто. Придутся сделать определенные выводы о нормализации рациона, и это не временно, а навсегда. Переделки не дают большого сброса, это уже многие Бари доказали. Так что чудес особых не жди, их не будет. Придётся самой выкручиваться из ситуации. Удачи!

natamylove
25.02.2021, 17:34
Сбросить 10 кгв первый месяц после переделки,это даже много,я слышала,5 кг сбрасывают и все,а потом радуются,что не набирают.

Лиора
25.02.2021, 19:05
спасибо за ответ . я сегодня разговаривала с диетологом она мне тоже сказала что от переделки многого не ждать . я очень расстроилась неужели всё напрасно. смотрю на соседку после мини шунта она такая худая что дальше и некуда я на такое надеялась неужели всё напрасно почему же мне не сказали об этом до операции может нужно было выбрать что то другое а не мини шунт

Алюша62
25.02.2021, 19:15
Никакая оп-переделка не поможет радикально! Это надо отношение к еде менять. Ведь у вас в Израиле хорошее сопровождение, я знакома с несколькими израильтянами, так у них плановые беседы с диетанит регулярно проходят. Это мы ту пальцем в небо, кто во что горазд и кому больше повезёт.

Ты не расстраивайся, а ищи пути спасения себя. Третью оп тебе никто делать не будет.

Барбацуца
25.02.2021, 19:23
Лиора. В первый месяц сбрасывают 10% от веса на день операции. Вы даже чуть больше сбросили.

80-100 гр - это хорошо. Внутри этих граммов надо соблюдать пропорцию 50:25:25. То есть 50 гр колбасы 25 гр овощ или фрукт, 25 гр хлеб. У вас второй месяц. Вам можно есть твердую пищу. И питание значительно комфортнее после шунта, чем после слива. Все так, как и должно быть. Остановки в сбросе веса до 4-х недель допускаются, если они дольше, то консультируйтесь с диетологом.

Колбасу лучше заменить на что-то другое, она пересолена, усиливает аппетит. Запрета нет на колбасу, иногда ее есть можно, но не как основной источник белка. Хлеб черный, полбяной, цельнозерновой, с отрубями и прочее из этой оперы - без проблем, ешьте, просто соблюдайте пропорцию в тарелке. Сейчас вам можно есть каждые два часа. Потом вам диетолог скажет увеличить интервал до трех часов.

Прикиньте в аппликации сколько белка сьедаете, если маловато - значит надо будет протеин пить. Недобор по белку тоже может дать рост аппетита. Так же его может усилить нерегулярный прием витаминов. Напоминалку поставьте себе и пейте витамины правильно.

Пейте все, что любите, совсем не обязательно пить именно чистую воду. Я зимой вообще, кроме чая и кофе ничего не пью. И мой диетолог не против.

Нет пока никаких поводов для беспокойства. Настраивайтесь на успех. Удачи.

- - - Добавлено - - -


спасибо за ответ . я сегодня разговаривала с диетологом она мне тоже сказала что от переделки многого не ждать . я очень расстроилась неужели всё напрасно. смотрю на соседку после мини шунта она такая худая что дальше и некуда я на такое надеялась неужели всё напрасно почему же мне не сказали об этом до операции может нужно было выбрать что то другое а не мини шунт

Шлите в сад всех, кто пытается подрезать вам крылья. Смените диетолога. Она должна вас поддерживать. а не вотэтовот. Пусть идет лесом.

Барбацуца
25.02.2021, 19:42
Лиора, а как у вас с ногами? Прогулки сможете подключить? Другой спорт не советую с нашими локдаунами.

Лиора
25.02.2021, 20:06
спортом я никак не могу заниматься очень болит нога уже почти год шип в пятке но 3 раза в день у меня прогулка с моей собачкой

Барбацуца
25.02.2021, 20:11
Увеличьте маршрут с собачкой. Три раза плюсануть 10 минут - уже хорошо.

Оляшка
25.02.2021, 21:28
Лиора,попробуйте комплекс,, око возрождения,, еще его называют ,,пять тибетцев,, у меня артроз 2 стадия и мне по силам делать.очень придает бодрости.

Garou
25.02.2021, 21:51
Переправился :) встречайте нового шунта!
Забрали примерно в 8- 35. Операционная #1 В этот раз мне показалось была былее длительная подготовка.Я не "щелчку" а медленно засыпал. Проснулся в спецпомещении где выводят из сна. Рядом бабушка долно не просыпалаь...не не репгировала на врачей. 15-00 был в палате. Пью трлько воду. Висит помпа с обезболивающим и еще дренаж. Обезболивание на минимуме...побаливает...если не смогу заснуть буду просить увеличить дозу

Барбацуца
25.02.2021, 22:10
С переправой. Не терпи. Проси анальгетик. Нужно высыпаться спокойно.

Garou
25.02.2021, 22:55
Для меня основная проблема в том что я не привык спать на спине...а придется. Хожу по палате и смотрю футбол. Интересно завтрак будет типа мягкого творожка или пюре? Возможно и дальше на воде? Я теперь думаю о том что дома себе готовить. Купил несколько банок детского фруктового пюре...думаю о манной каше, супе-пюре из тыквы и курином бульоне. Что порекомнуете на первый месяц?

Оксана Юрьевна
25.02.2021, 23:10
Для меня основная проблема в том что я не привык спать на спине...а придется. Хожу по палате и смотрю футбол. Интересно завтрак будет типа мягкого творожка или пюре? Возможно и дальше на воде? Я теперь думаю о том что дома себе готовить. Купил несколько банок детского фруктового пюре...думаю о манной каше, супе-пюре из тыквы и курином бульоне. Что порекомнуете на первый месяц?

Поздравляю с новой жизнью! Вам дадут рекомендации ,что и как кушать в первый месяц, а потом сами все начнёте пробовать и учиться кушать ! Так что в добрый путь в ваш первый волшебный год,когда можно кушать всё и при этом видить долгожданный минус на весах!

Лиора
26.02.2021, 00:16
да в этом вы правы я по собственной вине набрала снова свои килограммы если честно то сначала до 74 кг но мне было очень некомфортно и пришлось наедать вместо нормальной еды ела одни сладости чтоб взяли на повторную операцию вот теперь и боюсь что сделала повторна всё напрасно . вот считаю калории в день выходит 1000 а при сливе максимум 500 в день я в ужасе неужели я много ем хотя игрушечная тарелка

Garou
26.02.2021, 06:45
Скоро сделают Узи брюшной полости. По результаиам возможно снимут дренаж...из за него плохо спал...боялся сорвать

Алюша62
26.02.2021, 08:18
Для меня основная проблема в том что я не привык спать на спине...а придется. Хожу по палате и смотрю футбол. Интересно завтрак будет типа мягкого творожка или пюре? Возможно и дальше на воде? Я теперь думаю о том что дома себе готовить. Купил несколько банок детского фруктового пюре...думаю о манной каше, супе-пюре из тыквы и курином бульоне. Что порекомнуете на первый месяц?

Никакой манной каши и тем более фруктового пюре пока!!! Только все натуральное, без фруктовых добавок. Кашу можно, но не манную и не быстроваримую: варить крупу. Ты ведь читал дневники, там все мы подробно свой рацион описывали. Новый продукт вводить строго по одному в день, чтобы понять, от чего потом на стену полезешь, не дай Бог. И первые дни Дома - это бульоны, бульоны, бульоны, творожки для младенцев (без наполнителей), никаких соков, только подслащённые слегка напитки. Береги себя.

Алюша62
26.02.2021, 08:23
да в этом вы правы я по собственной вине набрала снова свои килограммы если честно то сначала до 74 кг но мне было очень некомфортно и пришлось наедать вместо нормальной еды ела одни сладости чтоб взяли на повторную операцию вот теперь и боюсь что сделала повторна всё напрасно . вот считаю калории в день выходит 1000 а при сливе максимум 500 в день я в ужасе неужели я много ем хотя игрушечная тарелка

Не много ты ешь, нормально! Но не жди супер результата, потому что это переделка. А тебе в Израиле делали переделку?

Garou
26.02.2021, 10:54
Никакой манной каши и тем более фруктового пюре пока!!! Только все натуральное, без фруктовых добавок. Кашу можно, но не манную и не быстроваримую: варить крупу. Ты ведь читал дневники, там все мы подробно свой рацион описывали. Новый продукт вводить строго по одному в день, чтобы понять, от чего потом на стену полезешь, не дай Бог. И первые дни Дома - это бульоны, бульоны, бульоны, творожки для младенцев (без наполнителей), никаких соков, только подслащённые слегка напитки. Береги себя.

Спасибо. Приму к сведению. Дневники читаю...как то отложилась в голове маннаякаша и фруктовое детское пюре. Сходил на Узи...все ок...вытянули из меня дренаж...неприятненько. зпвтрака не было...будет обед...в обедь сказали сеушать тошько 5 чайных ложек.

Лиора
26.02.2021, 11:40
да в израиле и первую слив и переделку но хирург убеждал что будет похудение только сейчас все и диетолог стали говорить что после переделки худеется хуже

Барбацуца
27.02.2021, 01:24
да в этом вы правы я по собственной вине набрала снова свои килограммы если честно то сначала до 74 кг но мне было очень некомфортно и пришлось наедать вместо нормальной еды ела одни сладости чтоб взяли на повторную операцию вот теперь и боюсь что сделала повторна всё напрасно . вот считаю калории в день выходит 1000 а при сливе максимум 500 в день я в ужасе неужели я много ем хотя игрушечная тарелка

То есть вы сбросили 38 кг. откатились на 9 кг, а потом специально нажирали еще 21 кг сладостями, чтобы вам касса разрешила вторую операцию? У меня для вас плохие новости, для больных на голову в бариатрии прогноз хреновенький.

Garou
27.02.2021, 16:03
При каждом приеме пищи пока кушаю по 5 чайных ложек...либо суп пюре, либо йогурт. Также пью по полчашки напитка с шиповником и стараюсь побольше воды (пока получается примерно 1,5 литра в день). После выписки из клиники планирую перейти на куриный (из индейки) бульон. Дозировку такую же выдерживать за один прием пищи 5 чайных ложек?

Garou
27.02.2021, 16:22
Наконец смог открыть дневник :) Перехожу туда http://forum.ves.ru/blog.php?u=32490

Анна2104
27.02.2021, 18:51
Подскажите, какая конечная стоимость операции вышла?

Лиора
27.02.2021, 19:52
вы правы я сама для себя других бы слов не нашла к сожалению

Garou
27.02.2021, 19:57
Подскажите, какая конечная стоимость операции вышла?
Пока не знаю. Внес предоплату 50000. При подписании договора видел что максимум 250000...это с учетом анализов перед операцией проведенных в клинике. Но я предоставил абсолютно все анализы и исследования по запрошенному списку. Посмотрим как выйдет.

Барбацуца
28.02.2021, 10:06
вы правы я сама для себя других бы слов не нашла к сожалению

Дело ведь не в том, как вас пообиднее обозвать. Вам даже советовать сегодня что либо по питанию бесполезно. Что бы вы не ели сегодня, через год вы уже будете жрать. Точне ЖРАТЬ. Психолог, который разрешил вам операцию, поступил очень непрофессионально. Он должен был направить вас на терапию на полгода, а потом уже операция. Единственное, что могу посоветовать - ищите хорошего психотерапевта, сколько бы денег это не стоило. Если вы на севере, есть бариатрический диетолог Раиса Ванштейн. Работает со всем кассами и у нее именно подход через психологию. Иногда у нее бывают вебинары и оннлайн группы. Свяжитесь с ней, она есть в мордокниге. Это не вместо психолога, а в дополнение к нему.

И еще можно с соцработником кассы ежемесячно встречаться. Обычно у них бакалавриат по психологии и магистратура по социологии. Если соцработник толковый, то это очень может вам помочь.

Garou
28.02.2021, 10:53
Свяжитесь с ней, она есть в мордокниге. Ваш аватар и пост :) не удержался извините. Я честно говоря не знаю что такое касса и мордоркнига. В это время в прошлом году кстати в Эйлате был после отдыха в Египте. 3 марта улетели и почти сразу Израиль закрылся.

Барбацуца
28.02.2021, 14:07
Ваш аватар и пост :) не удержался извините. Я честно говоря не знаю что такое касса и мордоркнига. В это время в прошлом году кстати в Эйлате был после отдыха в Египте. 3 марта улетели и почти сразу Израиль закрылся.

Вы и не должны знать, что такое касса, это для израильтян. А мордокнига это фейсбук, дословный перевод.:sneakiness:

Alaska
23.03.2021, 12:15
Всем привет
Очень жаль, что такой молчаливый форум :(, а может и к лучшему..
В четверг еду на консультацию в Минск , сама живу в Гродно. У нас такие операции не делают. Неделю назад я уже была на консультации в Минске , только в другой клинике. Дали заполнить психологические тесты , нужно вести в течении 2ух недель дневник пищевой, писать все свои передвижения. Затем отдать всё это, затем консилиум из врачей , которые будут как я поняла рекомендовать тип операции. Но, как я поняла уже при встрече с врачом он нацелен на ЖШ. На вопрос сколько это стоит ответ - бесплатно. Что?))) Муж говорит , может я ослышалась) можно у них пройти полное обследование перед операцией и это в районе 100 уе + платный наркоз ( 120уе) и пребывание в палатах повышенной комфортности ( 35 уе сутки) ~в итоге около 300 уе

Завтра еду в клинику при президенте . На их сайте написана цена ( напишу примерно в долларах 500-600 ) в зависимости от типа операции . Сколько стоит проживание и анализы не знаю. Тут прочитала в комментарии, что сама операция у мужчины прошла хорошо а отношение так себе..

Даже не знаю зачем и для кого пишу..
Сомнений, что хочу сделать нет.
Вес 130, рост 165, возраст 43. Сладкоежка и обжора. Но, вот парадокс . После поездки в Минск аппетит как рукой сняло. Подташнивает )) не беременна . Наверное так отреагировала нервная система. Так обидно и стыдно , что довела себя .
Читаю ваши дневники и улыбаюсь, что у многих получилось .

Алюша62
23.03.2021, 12:40
Аляска, вроде недавно был отзыв о президентской клинике в Минске. Плохой отзыв. Поищи.

Alaska
23.03.2021, 12:53
Аляска, вроде недавно был отзыв о президентской клинике в Минске. Плохой отзыв. Поищи.

Так я об этом написала ..мужчина пишет , что сама операция норм, сделана с помощью робота( я так поняла, может не поняла чего) ему не понравилось , что забегал на 5 секунд врач, типа всё хорошо ? И убегал ..как говорится а поговорить ?
Я еду в другую клинику даже не знаю зачем. Наверное , хочется мнение из двух разных клиник от двух разных специалистов.
Вообще я изначально хотела СЛИВ. но, врач из клиники сразу отмёл для меня этот метод. Посмотрим , что в президентской скажут.

Suka-san
23.03.2021, 13:12
Я тоже хотела СЛИВ, но доктор сказал, что в моем случае даже браться не будет, только шунт. Сделала операцию в начале декабря. Скинуто 18,7 кг. Сейчас я 75,4 кг.
Ощущения с прежним состоянием просто небо и земля. Слушайте доктора, что он посоветует, то и делайте.

Alaska
23.03.2021, 13:31
Спасибо , что написали .
У меня двое деток. Мальчик 17 лет, и мальчик 2 года. Забеременела вопреки так сказать. Выносила малыша с таким огромным весом. За беременность набор веса минус 1кг! Из роддома вышла похудевшей, это и в беременность было заметно , что вырос живот а лицо и ноги сдулись. Вот тебе шанс, стройней дальше. Не использовала .

А во время беременности очень боялась за малыша и боялась сама не родить если вдруг наберу. Гинеколог попросила рот зашить на 9 месяцев , что я и сделала ))
Сладости , булки и всю хрень остальную я не ела.
Значит могу ? Могу.
Нужен толчок. Я в этом толчке подразумеваю операцию

Представляю как вам легко, сбросив столько кг.

АНА
23.03.2021, 14:16
Всем привет
Очень жаль, что такой молчаливый форум :(, а может и к лучшему..
В четверг еду на консультацию в Минск , сама живу в Гродно. У нас такие операции не делают. Неделю назад я уже была на консультации в Минске , только в другой клинике. Дали заполнить психологические тесты , нужно вести в течении 2ух недель дневник пищевой, писать все свои передвижения. Затем отдать всё это, затем консилиум из врачей , которые будут как я поняла рекомендовать тип операции. Но, как я поняла уже при встрече с врачом он нацелен на ЖШ. На вопрос сколько это стоит ответ - бесплатно. Что?))) Муж говорит , может я ослышалась) можно у них пройти полное обследование перед операцией и это в районе 100 уе + платный наркоз ( 120уе) и пребывание в палатах повышенной комфортности ( 35 уе сутки) ~в итоге около 300 уе

Завтра еду в клинику при президенте . На их сайте написана цена ( напишу примерно в долларах 500-600 ) в зависимости от типа операции . Сколько стоит проживание и анализы не знаю. Тут прочитала в комментарии, что сама операция у мужчины прошла хорошо а отношение так себе..

Даже не знаю зачем и для кого пишу..
Сомнений, что хочу сделать нет.
Вес 130, рост 165, возраст 43. Сладкоежка и обжора. Но, вот парадокс . После поездки в Минск аппетит как рукой сняло. Подташнивает )) не беременна . Наверное так отреагировала нервная система. Так обидно и стыдно , что довела себя .
Читаю ваши дневники и улыбаюсь, что у многих получилось .
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3942- это сторожил форума Либера
http://forum.ves.ru/member.php?u=28639-у Светлуны больше всего было комментов о разных хирургах и клиниках Минска, но, скорее всего нужно искать по разным темам и дневникам. Она была "активна" где-то с 2016г по 2019. И почему-то совсем пропала.
http://forum.ves.ru/member.php?u=27954-Юля заходит, но тоже крайне редко.
Если мне не изменяет память (об этом писала Светлуна и Юля, кажется), бесплатно, т .к. открытый способ (не лапоро) и они это проводят по страховке.
Аляска, дам подсказку, в профиле у всех есть публичные сообщения. Раньше часто общались именно там, у многих там есть контакты. У Юли электронка, например, а у Светы номер телефона. Не знаю насколько это все сейчас актуально, но попробуйте.

АНА
23.03.2021, 14:29
Так я об этом написала ..мужчина пишет , что сама операция норм, сделана с помощью робота( я так поняла, может не поняла чего) ему не понравилось , что забегал на 5 секунд врач, типа всё хорошо ? И убегал ..как говорится а поговорить ?
Я еду в другую клинику даже не знаю зачем. Наверное , хочется мнение из двух разных клиник от двух разных специалистов.
Вообще я изначально хотела СЛИВ. но, врач из клиники сразу отмёл для меня этот метод. Посмотрим , что в президентской скажут.
Кстати, может быть бесплатно (по ВМП) именно потому, что при помощи робота. В России тоже делают в Алмазовском центре в СПб. Робот "Да Винчи". Но, блин, страшно...Многие еще к лапоро не могут привыкнуть, все рассуждают, что живыми руками надежнее, а здесь робот)))

Alaska
23.03.2021, 14:57
АНА, спасибо больше , очень много ценной информации нашла по вашим ссылкам. Очень радостно , что нашла именно белорусов так как хочу оперироваться в Минске .
Блин, полосная операция совсем не айс если это так..:( смогу об этом узнать только через 10 дней. Врач Дорох, может кто-то сталкивался ? На вид ооочень приятный врач.
Голова крУгом.
Сейчас взяла листик и записываю вопросы, которые послезавтра задам врачу. Их много .

АНА
24.03.2021, 22:15
АНА, спасибо больше , очень много ценной информации нашла по вашим ссылкам. Очень радостно , что нашла именно белорусов так как хочу оперироваться в Минске .
Блин, полосная операция совсем не айс если это так..:( смогу об этом узнать только через 10 дней. Врач Дорох, может кто-то сталкивался ? На вид ооочень приятный врач.
Голова крУгом.
Сейчас взяла листик и записываю вопросы, которые послезавтра задам врачу. Их много .
Из троих у Дороха оперировалась Юля. Вот здесь идет речь о нем: http://forum.ves.ru/entry.php?b=13160#comments
Но сразу оговорюсь, что ко всем мнениям нужно относиться только, как к личным мнениям каждого...

Alaska
24.03.2021, 23:09
Из троих у Дороха оперировалась Юля. Вот здесь идет речь о нем: http://forum.ves.ru/entry.php?b=13160#comments
Но сразу оговорюсь, что ко всем мнениям нужно относиться только, как к личным мнениям каждого...

Мамочки ...
Спасибо .
Я сегодня сделала выбор. 1 мая операция . Правда , не шунтирование а sleeve и не в 4ке.
Платно и лапароскопия .
Спасибо , что нашла этот форум
Иногда вообще проскакивают моменты а надо ли..потом смотрю в зеркало)
Я на нервах за эти недели 4 кг потеряла.
От переизбытка информации голова болит
Но!!! Как же здорово в наше время иметь доступ к информации.

Olga09084
25.03.2021, 09:53
А по какой причине выбрали СЛИВ, а не шунт?

Alaska
25.03.2021, 10:09
Начну с того, что цена на то и другое одна. Стоит операция 5000 бел рублей( ~1900долларов) без анализов, их нужно привезти с собой.
Спросил про сопутствующие заболевания.
Сахар в норме.
Давление максимальное 140, это совсем не то давление , с которым приходят пациенты на шунт. шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.

Сказал, что по его мнению мне шунт не нужен.
Но в конце сказал, что и шунт модем сделать . Выбор за вами, но моё мнение вы услышали.

Алюша62
25.03.2021, 11:01
Аляска, хорошо, что ты услышала доктора. Им виднее. А по поводу снова набрать вес после оп - так это можно после любого шунта набрать, уже многими доказано. Тут надо с головой работать. Надеюсь, все у тебя получится. Просто воспринимать новое питание после оп, как образ жизни, а не как диету.

Присмотрись к своим стройным подругам, к их рациону, порциям. Наверняка есть основания у них быть стройными.

Желаю удачи и, по максимуму, сохранения здоровья.

Alaska
25.03.2021, 12:20
Алюша, получается я выслушала мнение двух специалистов. Один сказал однозначно шунт, другой однозначно слиив.
Операцию у Дороха я делать не буду. Я не готова и не хочу полостную операцию. Если бы не было возможности материально , то да.
Жаль, что у меня нет возможности писать свой дневник, где я могу записывать свои мысли..
Спасибо за пожелания здоровья .

Алюша62
25.03.2021, 14:45
Ты сможешь писать дневник, когда наберёшь 20 сообщений на форуме: он откроется тебе. Так что пиши везде ��

Alaska
25.03.2021, 15:41
Я уже поняла , спасибо .
Читаю дневники других участников и ваш в том числе . Очень нравится !

Барбацуца
25.03.2021, 22:18
Начну с того, что цена на то и другое одна. Стоит операция 5000 бел рублей( ~1900долларов) без анализов, их нужно привезти с собой.
Спросил про сопутствующие заболевания.
Сахар в норме.
Давление максимальное 140, это совсем не то давление , с которым приходят пациенты на шунт. шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.

Сказал, что по его мнению мне шунт не нужен.
Но в конце сказал, что и шунт модем сделать . Выбор за вами, но моё мнение вы услышали.

Вес у вас пограничный между показаниями для шунта и слива. Выбирать только вам. Гипертония не имеет решающего значения. Если уже есть диабет, то шунт надежнее с ним борется. Если есть склонность к изжоге, отрыжке, любым рефлюксам содержимого желудка в пищевод, то шунт в меньшей степени способен усугубить эти явления, чем слив.

В плане сброса веса и надежности его удержания я лично считаю эти операции почти равными по силе. Да, у шунтов есть слабая мальасорбция, но основной механизм похудения там тоже идет за счет уменьшения размера порции.

Вы в дневнике написали как-то туманно, я поняла, что еще есть возможность выбрать другую операцию. Вот и пишу вам свои соображения по теме.

Alaska
25.03.2021, 22:39
Вес у вас пограничный между показаниями для шунта и слива. Выбирать только вам. Гипертония не имеет решающего значения. Если уже есть диабет, то шунт надежнее с ним борется. Если есть склонность к изжоге, отрыжке, любым рефлюксам содержимого желудка в пищевод, то шунт в меньшей степени способен усугубить эти явления, чем слив.

В плане сброса веса и надежности его удержания я лично считаю эти операции почти равными по силе. Да, у шунтов есть слабая мальасорбция, но основной механизм похудения там тоже идет за счет уменьшения размера порции.

Вы в дневнике написали как-то туманно, я поняла, что еще есть возможность выбрать другую операцию. Вот и пишу вам свои соображения по теме.

Спасибо большое вам.
Я не знаю что такое рефлюкс и изжога . Хотя когда была беременна пару раз " припекало " в районе солнечного сплетения и чуть выше. Наверное это была изжога. Мне помог маалокс тогда.
В плане операции склоняюсь всё же к sleeve на 90%
Взвешалась сейчас перед сном а во мне 126.600.

Барбацуца
26.03.2021, 01:01
Если у вас нет диабета и рефлюкса, то слив прекрасное решение.

АНА
26.03.2021, 01:06
шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.

Это первый раз за все время моего пребывания на форуме, когда я вмешиваюсь в выбор типа операции у взрослого человека. Раньше только молодежь пыталась от чего-то предостеречь. За что была и послана не единожды))) Я понимаю, что вы, как и все пришли сюда уже с готовым решением, которое практически уже в чужих головах изменить невозможно, но... почему-то не могу пройти мимо.

Вес 130, рост 165, возраст 43. Сладкоежка и обжора.
Я не поленилась и посчитала ваш ИМТ. 47,8!!! Это уже не просто морбидное ожирение, а лишь небольшой капли не хватает до суперожирения, т.е. когда превышение массы тела от нормы идет на 200% и более. Нет времени много писать и подробно все объяснять, скажу кратко-Слив вам поможет не надолго. А дальше включится все то же, что вам не давало удерживать вес и до Слива (даже может еще что-то прибавиться). Ну, если только вы планируете стать заядлой спортсменкой для удержания результата.
Я вам давала ссылку на тему Либеры http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3942. Такое ощущение, что не читали. Прочтите, очень интересный опыт. Тоже сначала Слив, потом переделка в шунт. И возможно, что там же, где собираетесь оперироваться и вы.


http://forum.ves.ru/images/styles/vb3/misc/quote_icon.png Сообщение от Dalihttp://forum.ves.ru/images/styles/vb3/buttons/viewpost-right.png (http://forum.ves.ru/showthread.php?p=122291#post122291)42 года - слив - изначальный вес 126



Почти такие же параметры как у вас. Правда, ещё не сделала. Жду 1 мая :smile:

http://forum.ves.ru/entry.php?b=14165- (http://forum.ves.ru/entry.php?b=14165-) а это про опыт Дали.

А в целом, хочу вам сказать, что вы слишком мало владеете информацией и у вас действительно сейчас каша в голове. Я понимаю, что хочется, как можно быстрее похудеть любым способом, но я бы вам посоветовала не торопиться и читать, и читать, и читать. А вы сейчас даже обращаете свое внимание не на то, что вам действительно нужно. Вам нужно искать долгосрочный опыт людей с аналогичными параметрами. И изучать его, чтобы сделать как можно меньше собственных ошибок. Чего я вам от всей души желаю!)))

Барбацуца
26.03.2021, 07:51
http://forum.ves.ru/entry.php?b=14165- а это про опыт Дали.

Вот цитата из дневника Дали по Вашей ссылке.


Никаких ограничений в еде, в размерах и пр, не чувствую.

При отсутствии ограничений в размере порции шунты и минишунты набирают точно так же. Сади и БПШ действительно набирают медленнее, а прожравший размер порции шунт по Ру и минишунт почти никаких преимуществ не имеет перед сливом. Шунт по Ру, например, имеет мальасорбцию в 11% от поступающего калоража, причем почти исключительно по жировой составляющей БЖУ. На этом без ограничения порции далеко не убежать от рецидива. А порцию ограничивать именно сливчикам намного легче. У них функция привратника сохранена. Я уже не говорю про дефициты, хроническую диарею, зловонные газы и стул, которыми шунты "одарены" гораздо чаще после операции. Я выбрала шунт из-за сильного рефлюкса и преддиабета, иллюзий, что после этой операции можно жрать и оставаться стройной только за счет мальасорбции у меня не было, но значительная часть форумчан в таких иллюзиях пребывает.

Алюша62
26.03.2021, 08:52
Ой, ребята, все правы по-своему. Я каждый день изучаю барифорумы и давно пришла к выводу, что никакая оп, даже БПШ и Сади, не спасёт от обратного набора веса, если не включить голову и не поменять отношение к еде. Ведь единицам удаётся держать вес после морбидного и суперожирения! Надеюсь, согласны в данном пункте. Дополнительно в процесс вмешивается наше женское гормональное состояние, когда человек поправляется не от котлет, а от лет.

И да, счастье, если человек дружит со спортом постоянно, но на это нужно желание. Ещё нужно время. Но желание важнее, знаю по себе. И что бывает: вдруг болезнь, постельный режим и привет килограммы, которые мы сжигаем ежедневно в залах и на улицах городов. Спорт - это ПРЕКРАСНО! Как бы мне себя заставить ходить по улицам, а не ездить в машине?

Наша Аманда теперь тренер по скандинавской ходьбе, посвятила себя спорту. Выглядит шикарно! Но эта любовь занимает у неё весь день. Я рада за неё очень. Но я работаю каждый день, думаю, многие тоже.

Я это к чему веду: слив - оп, не затрагивающая кишечник, а значит, менее изменяющая внутренние процессы. Ведь все врачи-пациенты сделали себе слив, а не шунт.

Конечно, каждый сам себе хозяин, сам решает, на что идёт. Обязательно надо учитывать рекомендацию хирурга.

Аляска, очень трудно выбрать. Проконсультируйся ещё с другими хирургами, что они скажут. Удачи.

Alaska
26.03.2021, 09:59
АНА, Барбацуца, Олюшка - спасибо большое.
Поясню , что я не прибываю в розовых очках, я читаю форум и вижу об откатах или о той эйфории в которой находятся форумчане от потерянных кг. А потом их же дневник через год-три-пять и плач Ярославны. Да, я понимаю , что это коснётся и меня возможно или скорее всего,хз. И, что я должна приложить максимум усилий , что бы этого не произошло.

Я прохожу сейчас сессии с психологом по рпп. Боже, каких демонов мы вынимаем из меня. Во время сессии меня вытошнило, бил озноб, щеки горели огнём, пульс зашкаливал. После сессии пустота, выжженое поле. А на утро очищение и понятие.
Пусть эта и избитая фраза, но она сказала, что пока не подружу голову и желудок- ничего не получится . Вернее получится , но не надолго.
Представляете - я алкоголик , зависимый человек. Этот нужно принять и лечить . Мой мир перевернулся . Не, я конечно сама над собой прикалывалась , что я пищевой наркоман , но я не думала , что это так серьезно.
Жаль, что такое дорогое удовольствие психология ..у меня будет ещё 2 сессии и всё. А ещё этот вопрос можно проработать с психотерапевтом , обратившись в свой психоневрологический диспансер.

Слив. Почему он.
Я не знаю корректно ли
это писать именно в этой теме или нет.
Скажу одно, для меня это сложно психологически . Я могу представить свой желудок после слива.
И в ужас прихожу, когда думаю о шунтировании. Т е сделать то, от чего мне при одной мысли некомфортно это совсем не айс.
Но, у меня впереди целый месяц на изучение и принятия вообще всего , что происходит .

АНА. Про тяжеловесные это не только речь о весе , но и про диабет ,гипертанию итд
Я читаю ваши ссылки , все и всегда. И ваш дневник, конечно же тоже

Барбацуца
26.03.2021, 10:23
Ведь все врачи-пациенты сделали себе слив, а не шунт.

Подтверждаю. Оперировавший меня хирург тоже сделал себе слив.

Барбацуца
26.03.2021, 10:29
И еще небольшое рассуждение на тему. На форуме очень часто поднимается вопрос неэффективности переделок. Дело в том, что очень часто переделывают слив в шунт - практически равную по силе воздействия операцию. Хрен на хрен менять - только время терять, простите. Если уж переделывать слив, то либо заново ушивать рукав желудка до приемлемых размеров, как это сделала Анастасия О., либо делать сади. Да, и сади, и БПШ можно проесть, хоть и не так быстро. Что опять нас возвращает к исходной составляющей успеха: от размера порции результат зависит сильнее, чем от мальасорбции.

Pannochka
26.05.2021, 21:31
Здравствуйте. Я новенькая. В поисках врача. А можете подробней про опыт с Кармадоновым рассказать? Он в инсте рассказывает о своей методике минигастрошунтирования и говорит, что через мини-доступ эффективней. И еще я никак не могу понять, где он оперирует. Спасибо

Pannochka
26.05.2021, 21:34
а Кармадонова не рассматривали? Отличный врач, легкая рука.
Можно в ЭНЦ, можно в 85 больнице прооперировтаься.
я у него в июне 2020 минигастрошунтирование делала, на сегодлня -45кг уже.

Здравствуйте. Я новенькая. В поисках врача. А можете подробней про опыт с Кармадоновым рассказать? Он в инсте рассказывает о своей методике минигастрошунтирования и говорит, что через мини-доступ эффективней. И еще я никак не могу понять, где он оперирует. Спасибо