PDA

Просмотр полной версии : Шунтирование на короткой петле



Катя_S&b
28.10.2020, 13:34
Всем привет!
Зовут меня Катя, мне 31.
Всю жизнь в борьбе с лишним весом. Школу заканчивала почти 110кг, потом на редуксине и голодовках скинула до 62. Институт закончила в весе 69, но потом была первая беременность и я снова 90.. После удалось скинуть только до 77. Через 4 года вторая беременность, и я снова 95🤦🤦🤦
И вот, последние несколько лет так и гоняю туда-сюда 10-15кг...
К слову, у меня еще щитовидная железа удалена полностью.
После приема у доктора решилась на шунтирование на короткой петле. Назначили на 19.11.20
Честно - перерыла инстаграм и другие соц.сети, но не нашла тех, кто делал эту операцию. Правда, доктор сказал, что ее сделали уже порядка 60 пациентов за 2 года, и по реабилитации она очень схожа с минишунтированием.
Вот и хочу послушать форумчан. Может, кто делал ее? Расскажите? Или про минишунтирование. Какие-то нюансы, проблемы после операции и т.д.

Алюша62
28.10.2020, 16:03
Привет, Катюш. А ты где собираешься оп? Честно говоря, я не слышала название такой бариоп: шунтирование на короткой петле. Знаю, что бывает 2 анастомоза, бывает 1. При БПШ врач на месте определяет, кому какую длину кишки оставить. Тогда расскажешь поконкретнее.

А по поводу МЖШ уже много здесь понаписано, надо почитать. Коротко не расскажешь.

АНА
28.10.2020, 16:18
Всем привет!
Зовут меня Катя, мне 31.
Всю жизнь в борьбе с лишним весом. Школу заканчивала почти 110кг, потом на редуксине и голодовках скинула до 62. Институт закончила в весе 69, но потом была первая беременность и я снова 90.. После удалось скинуть только до 77. Через 4 года вторая беременность, и я снова 95臘臘臘
И вот, последние несколько лет так и гоняю туда-сюда 10-15кг...
К слову, у меня еще щитовидная железа удалена полностью.
После приема у доктора решилась на шунтирование на короткой петле. Назначили на 19.11.20
Честно - перерыла инстаграм и другие соц.сети, но не нашла тех, кто делал эту операцию. Правда, доктор сказал, что ее сделали уже порядка 60 пациентов за 2 года, и по реабилитации она очень схожа с минишунтированием.
Вот и хочу послушать форумчан. Может, кто делал ее? Расскажите? Или про минишунтирование. Какие-то нюансы, проблемы после операции и т.д.
Долгосрочного опыта точно нет, т.к оп новая и делается недавно. Но, я думаю, что можете смело ориентироваться на слив, только без его недостатков, и, немного на минишунтов (раз доктор так говорит). И тех и других достаточно много. http://ves.ru/ShortLoopGastricBypasse/

Катя_S&b
28.10.2020, 17:49
Оперируюсь у Евдошенко В.В. Эта операция - их с Феденко "ноу-хау". По факту, действительно, как слив, только без возможных побочек вроде грыжи, рефлюкса.

Galateya
06.11.2020, 00:41
Привет! Мне доктор тоже посоветовал шунтирование на короткой петле. Консультировалась у Евдошенко В.В. 25.10.2020 записана на операцию.

- - - Добавлено - - -

Я правильно понимаю, что обхода, как в классическом шунтировании, нет, и всасывание пищи будет 100%?

Катя_S&b
18.11.2020, 13:48
Обход есть, но очень маленький, и всасывание не нарушается.

Ну что, завтра уже операция. Не нервничаю, но немного волнительно)

Оксана Юрьевна
18.11.2020, 21:14
Обход есть, но очень маленький, и всасывание не нарушается.

Ну что, завтра уже операция. Не нервничаю, но немного волнительно)

Доктора у вас самые лучшие! Так что с богом ! Заснете и проснетесь как в сказке!

Катя_S&b
23.11.2020, 11:37
Всем привет
Сегодня 5 день после операции. Я уже на работе, ощущение, будто вообще ничего не делали (в хорошем смысле слова) - ничего не беспокоит.
Сразу после операции и первую ночь было очень больно, даже с обезболивающим, думала "зачем я вообще во все это ввязалась..."
Вторую ночь и день было уже легче, под обезболиванием вообще шикарно, как отпускало - немного ныл живот и болела голова.
На третий день выписали, дома пол дня пролежала, но потом встала, немного занялась домашними делами.
Четвертый день уже прошел очень активно, и с детьми погуляла, и поесть на всю семью приготовила на неделю, и убралась. И все легко и спокойно, не через силу.
Сегодня приехала на работу. Чувствую себя как обычно, никаких неприятных ощущений.

Алюша62
23.11.2020, 16:25
Ого, Катя, молодец, уже работаешь! С переправой и хорошей реабилитации.

Katish
05.12.2020, 12:12
Всем привет! Только сейчас увидела эту тему. Я тоже сделала эту операцию у Евдошенко В.В. 9.06.2020 г. Уже полгода прошло.
Девочки, кто сделал, как самочувствие? Беспокоит ли вас изжога или ещё пьёте Нексиум?

Катя_S&b
06.12.2020, 19:25
У меня пока только 3 недели. Пока пью. Прописан до трех месяцев.
А как с весом? Сколько ушло?