PDA

Просмотр полной версии : Беременность после шунтирования



Lirchi
16.03.2020, 18:06
Всем, привет.
В первую очередь, вопрос к женщинам после шунтирования.
Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, есть ли какие-то особености?
Нет ли риска для вынашивания в условиях того, что снижается усваемость витаминов и минералов?!
Часть витаминов здесь рекомендованных, несовместимы с беременностью.
У кого какой опыт? Есть кто-то, кто успешно забеременел и выносил здоровенького ребенка?

Назначена операция по шунтированию.
При этом пока нет детей, но с мужем активно планируем.
Очень переживаю, что можно навредить.

Мурзилка
17.03.2020, 22:15
на форуме много хороших историй

Elena73
19.03.2020, 23:53
У меня не шунтирование, но шунтирующая операция, САДИ, я родила здорового ребенка 2 года назад и сейчас снова беременна.
Пью все время витамины, железо приходится капать периодически, ибо анемия.
А в остальном, прекрасная маркиза...:)

Алюша62
20.03.2020, 07:47
Ленок, какое счастье, дети! Уже и второй пупсик:welcoming:. А с анемией борются многие. Думаю, что и без оп у беременных часто она, у меня была. Легкого вынашивания тебе.

Elena73
20.03.2020, 09:14
Да, дети-это большое счастье, тем более в зрелом возрасте.
Я считаю, что беременеть, легко вынашивать и рожать самой мне позволило именно то, что я сделала операцию, сбросила вес, нормализовался обмен, ушли болячки...
До этого я постоянно лечилась по женски-полипы, эндометриоз, подозрение на гиперплазию-еще 5 лет назад мне врачи говорили, что нужно удалять матку, иначе я все равно буду постоянно лежать на чистках и выскабливаниях.
И вот-такие метаморфозы.
Всм подругам говорю-хотите еще родить-худейте.

АНА
20.03.2020, 15:19
Елена, от души поздравляю! Да, дети-наше все))) Смею напомнить, что вы обещали отчет на 2 года Сади. С нетерпением ждем-с:)

Elena73
20.03.2020, 16:03
Спасибо!
Трудно писать отчеты, когда между работой и домом разрываешься, плюс ребенка кормила до года и 10 месяцев, в ноябре закончила плавно кормление, собиралась пойти к косметологу, трихологу, проколоть витамины...
А в декабре узнала что опять беременна.Упс...
С весом тоже не сориентируюсь, когда родила, похудела, пока кормила немного набрала, потом опять похудела, операция работает, однозначно!
Витамины постоянно, осенью сдавала все анализы, все в норме, кроме железа, но его капаю, по возможности, сейчас вот тоже успела, перед беременностью прокапала Феринжект, гемоглобин, ферритин пока хорошие.
Ем я все, не кидайте тапками, когда кормишь грудью и на работу бегаешь, что успеваю, то в себя и закидываю. Когда получается более сбалансированно питаться-вес идет вниз, когда праздники отпуска и прочее - в плюсе.
Проблемы как и у всех. Изжога-пью Омез. Метеоризм, диарея-Смекта, пробиотики...
Довольна очень,чувствую себя прекрасно, как в молодости не чувствовала.
Вот как то так.

АНА
21.03.2020, 10:50
Да, какие там тапки? Идеально правильное питание получается организовать тем, у кого есть четкий распорядок дня и вообщем то есть время на это. А если есть маленькие дети, пожилые люди, за которыми нужно ухаживать, короче, если принадлежишь не только себе любимой, то естественно питаешься на бегу и как придется(( Елена, а куда вы обращаетесь, чтобы вам прокапали железо?

Lirchi
21.03.2020, 15:19
Спасибо большое всем за ответы.
Сдела ЖШ 3 дня назад, совместно с удалением бандажа. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
В 36 лет очень хочется уже стать мамой. Врачи сказали, минимум полгода, надо подождать.


У меня не шунтирование, но шунтирующая операция, САДИ, я родила здорового ребенка 2 года назад и сейчас снова беременна.
Пью все время витамины, железо приходится капать периодически, ибо анемия.
А в остальном, прекрасная маркиза...:)

Elena73
21.03.2020, 19:47
AHA,

Самый первый раз, когда у меня обнаружилась ЖД анемия, я проходила обследование в Кулакова и там у них было отделение гематологии. Я сдала анализы, получила консультацию врача, и по его рекомендации купила препарат и там же, в стационаре, мне сделали капельницу.
Перенесла я ее хорошо, поэтому в следующий раз просто договорилась с медсестрой, частным порядком. Показала ей назначение, чтобы она не волновалась и не сомневалась в моей адекватности.
Вот так.

Elena73
21.03.2020, 19:56
Lirchi,

Обязательно подождите, пока более-менее закончится процесс похудения, как минимум пол года! ПОтому что есть первое время много вы просто не сможете да и усваиваться у вас будет мало что, и возникнет, естественно, дефицит калорий, за счет чего вы и будете худеть...
Ну а если уж вам самой будет не хватать питательных веществ, то что уж говорить про ребенка?!
Он конечно свое все равно возьмет, но для вас это будет чревато проблемами большими-волосы, ногти, кожа, кальций, витамины... Всего будет нехватка, все посыпется.
Так что серьезно отнеситесь, мониторьте, и все будет хорошо у вас!!!

Катеришна
06.08.2020, 15:56
Спасибо!
Трудно писать отчеты, когда между работой и домом разрываешься, плюс ребенка кормила до года и 10 месяцев, в ноябре закончила плавно кормление, собиралась пойти к косметологу, трихологу, проколоть витамины...
А в декабре узнала что опять беременна.Упс...
С весом тоже не сориентируюсь, когда родила, похудела, пока кормила немного набрала, потом опять похудела, операция работает, однозначно!
Витамины постоянно, осенью сдавала все анализы, все в норме, кроме железа, но его капаю, по возможности, сейчас вот тоже успела, перед беременностью прокапала Феринжект, гемоглобин, ферритин пока хорошие.
Ем я все, не кидайте тапками, когда кормишь грудью и на работу бегаешь, что успеваю, то в себя и закидываю. Когда получается более сбалансированно питаться-вес идет вниз, когда праздники отпуска и прочее - в плюсе.
Проблемы как и у всех. Изжога-пью Омез. Метеоризм, диарея-Смекта, пробиотики...
Довольна очень,чувствую себя прекрасно, как в молодости не чувствовала.
Вот как то так.

Елена,Вы во время беременности пили омез?