PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по выбору операции



yaka
06.12.2019, 11:53
Дано:
- возраст 47 лет
- рост 171 см.
- вес от 120 до 135 кг.
в качестве сопутствующих заболеваний преддиабет и повышенное давление.
Причина набора веса - переедание. Ем, а точнее жру я ОЧЕНЬ много. Мои порции гораздо больше порций "нормальных" людей. Совет "не жать" много раз слышала, но исполнить не смогла. Стараюсь есть "правильную пищу", но все равно ее количество таково, что вес не уходит.
Понимаю, что кроме операции других вариантов не осталось.
Об операции думаю давно, прочитала много ресурсов. Пришла к выводу, что в моей ситуации выходом будет шунтирование.
Но вот БПШ, мини или "по Ру"?

Аманда
06.12.2019, 16:55
Советы давать - дело неблагодарное. А в случае операций, так вообще опасное. Поэтому не берусь.
Просто расскажу про себя. У меня ЖШ по Ру. Мне эта операция подошла. Всем довольна. Похудела со 120 до 65. Вес держать легко.
На форуме есть мой краткий дневник. Почитай и другие дневники тоже. Удачи тебе!

natamylove
06.12.2019, 17:03
У меня шунт по ру.срок 2.5 года.Вес максимальный больше 140 кг.Сейчас 79 кг.Побочек небыло.Жрала много,ничего с этим поделать не могла,после операции все изменилось тяги все ушли,но с пищевым поведением пришлось работать в течении двух лет,потому что было желание то от скуки есть,то заедать чтото...Мозги на место поставила,но без операции этого бы никогда не получилось

пирамида
07.12.2019, 05:55
Дано:
-Пришла к выводу, что в моей ситуации выходом будет шунтирование.
Но вот БПШ, мини или "по Ру"?

Я бы этот вопрос оставила на усмотрение хирургов. Вот честно. Вы молодец, что решились на операцию. Выбор - дело специалистов. У меня МГШ. На консультации сразу сказали, что это оптимальный для меня вариант.

Оксана Юрьевна
07.12.2019, 06:46
Дано:
- возраст 47 лет
- рост 171 см.
- вес от 120 до 135 кг.
в качестве сопутствующих заболеваний преддиабет и повышенное давление.
Причина набора веса - переедание. Ем, а точнее жру я ОЧЕНЬ много. Мои порции гораздо больше порций "нормальных" людей. Совет "не жать" много раз слышала, но исполнить не смогла. Стараюсь есть "правильную пищу", но все равно ее количество таково, что вес не уходит.
Понимаю, что кроме операции других вариантов не осталось.
Об операции думаю давно, прочитала много ресурсов. Пришла к выводу, что в моей ситуации выходом будет шунтирование.
Но вот БПШ, мини или "по Ру"?

Читайте дневники ,там на все вопросы найдете ответы

yaka
07.12.2019, 14:34
Спасибо всем ответившим.
Дневники читаю. Форум читаю.
Понятно, что последнее слово за врачами, потому что они видят какие-то специфические особенности организма.
Надеюсь, что к 8 марта присоединюсь к вам всем. Сделаю себе подарок.