PDA

Просмотр полной версии : Звуки исходящие ИЗ ТЕБЯ мешающие жить после операции.



ZELANDIA
30.09.2019, 13:08
Операция была три года назад, кроме похудевшего тела о ней не дает забыть еще вот такой моемнт.
Во время еды или питья, не зависимо быстро/медленно/большой/маленький объем, ты превращаешься в канализационную трубу, речь о звуках которые исходят из твоего рта, это не отрыжка, это выходящий воздух, да, но выглядит это настолько странно и это настолько гроооомко, что смущаются люди находящиеся рядом, не то что я...
единственное найденное мной решение, это ничего не есть и не пить в тихих местах, и знаете, эти тихие места повсюду! а я даже не задумывалась раньше..
Этот звук, напроминающий стекающую воду в засорившуюся трубу, исходящий из желудка, может появляться сразу, как только сделал глаток, а может через две-три-десять минут, как бороться с этим, я не знаю.
Мешает жить, именно мешает.
Находясь в офисе попить, поесть, нет возможности..если это застолье и музыка не ОРЕТ, то поверьте, лучше тоже культурно вазюкать вилкой по тарелке...а моменты, когда мужчина наклоняется к тебе поцеловать, а ты 1/2/5 минут назад ела, ведь ты не контролируешь исходящие из себя звки, не важно закрыт или открыт рот....такие вещи заставляют отстраняться, вместо того, что бы наслаждаться моментом.. да масса всего, кто-то скажет мелочь, у всех урчат животы, но поверьте, это куда более ГРОМЧЕ..
Логически, я могу рассудить это так - пища/жидкость, двигается по узкому желудку, действительно как вода по засорившейся трубе, просачивается дальше по проходу выталкивая воздух, отсюда и возникают звуки. Но мало кто жаловался на такое, и судя по порциям людей, их желудки явно уже, так в чем же именно моя проблема... и как с этим бороться, посоветуйте пожалуйста, нет сил, дома меня называют "драконом", сначала плакала, теперь бессильно улыбаюсь...

Тать-яна
30.09.2019, 13:45
..............................

Эмилия69
30.09.2019, 13:52
У меня ЖШ,и операция была 4 года назад,но проблема таже! У меня воздуха выходит много,ооочень много! Идет через рот со страшными и неприятными звуками. Муж говорит,что его это ни сколько не напрягает. Дочь вечно кривится и вопит - неужели нельзя быть такой свиньей ,и сдерживаться при всех! А когда я говорю,что мол нет,нельзя,это от меня совсем не зависит! Она не понимает и думает,что я придуряюсь.Сестра вечно пугается и думает,что мне плохо и я вот вот помру,и начинает отправлять к врачам. Так что ,я тоже не знаю как быть в этом случае. Есть и еще одна проблема. Если я поем,то идти никуда уже не могу,так как в 99 случаях из 100,обязательно побегу в туалет через несколько минут. Причем не один раз!

ZELANDIA
30.09.2019, 15:21
Может кто-то из специалистов медиков прокомментирует это ?
Как с эти бороться НАМ? И почему у кого-то такого нет?
Эмилия, вы вообще никаких методов не нашли может помогает что-то, типа, я не знаю...... или от консистенции пищи зависит? Хоть какую-то зацепочку..

- - - Добавлено - - -


..............................

это шок?)))

Алюша62
30.09.2019, 16:36
Зеландия, прости, а так с самого начала после оп было, или началось позже? И задавала ли ты вопрос своему хирургу? У меня тоже слив, но никаких звуков нет... Считаю, что так жить в обществе ужасно!

Эмилия, а ты у Соловьевой МО тоже не спрашивала, как быть с этим? Возможно, есть какое решение проблемы?

Тать-яна
30.09.2019, 20:48
нет. пусть у всех всё будет хорошо.

- - - Добавлено - - -


Может кто-то из специалистов медиков прокомментирует это ?
Как с эти бороться НАМ? И почему у кого-то такого нет?
Эмилия, вы вообще никаких методов не нашли может помогает что-то, типа, я не знаю...... или от консистенции пищи зависит? Хоть какую-то зацепочку..

- - - Добавлено - - -



это шок?)))

нет. это ещё не самый худший вариант.. Эмилия правильно написала выше.
Это операции для тех, кто уже не планирует работать, и вообще..

Эмилия69
01.10.2019, 02:23
Эмилия, вы вообще никаких методов не нашли может помогает что-то, типа, я не знаю...... или от консистенции пищи зависит? Хоть какую-то зацепочку..

ZELANDIA,нет,никаких методов. Кроме только срочно лечь и полежать на животе. А перед этим выпить альмогель.Это помогает быстрее справиться с этим состоянием,но и только.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Алюша62;121251]

Эмилия, а ты у Соловьевой МО тоже не спрашивала, как быть с этим? Возможно, есть какое решение проблемы?

Алюша62 , а кто такая Соловьева МО?

А по поводу - Считаю, что так жить в обществе ужасно! Твои предложения? Самоустраниться что ли?

Алюша62
01.10.2019, 06:07
Да Боже упаси!!! Даже в мыслях не было! Просто я примерила ситуацию на себя... Я считала, что ты оп делала у Соловьевой в Петербурге. Думала, наблюдаешься у неё.

Эмилия69
01.10.2019, 06:50
Да Боже упаси!!! Даже в мыслях не было! Просто я примерила ситуацию на себя... Я считала, что ты оп делала у Соловьевой в Петербурге. Думала, наблюдаешься у неё.

Да,я делала в Санкт - Петербурге,но у Фишмана. А Соловьева,если не ошибаюсь ,его ученица. Но я ее не знаю и никаких дел с ней никогда не имела. А по поводу наблюдаешься , да нет и не было никакого наблюдения! Зимой какая то мадам позвонила,якобы от Фишмана. Я уж было обрадовалась,а ей всего лишь надо было ,чтобы я прошла кучу дурацких тестов и ответила на тьму ненужных вопросов,так как она пишет какую то диссертацию или типа того.

пирамида
01.10.2019, 12:50
Девчонки, ну это проблема и без операции бывает. Аэрофагия. Отрыжка воздухом. У моей племяшки при обострении гастрита так бывает. Она подросток, превращается в дракона. Это все лечится у гастроэнтеролога. Омепразолы, антациды, спазмалитики, диета. Короче, к гастроэнтерологу надо.

Эмилия69
01.10.2019, 13:12
Девчонки, ну это проблема и без операции бывает. Аэрофагия. Отрыжка воздухом. У моей племяшки при обострении гастрита так бывает. Она подросток, превращается в дракона. Это все лечится у гастроэнтеролога. Омепразолы, антациды, спазмалитики, диета. Короче, к гастроэнтерологу надо.

Ну может и лечиться,не знаю. Но у меня все это началось именно сразу после операции.И никакого гастрита не было и нет. И что же вы думаете,что за 4 года ,я не побывала у гастроэнтеролога? Конечно же была ! И не у одного,специально по разным ходила,чтобы услышать разные точки зрения. Но воз и поныне там!(((

пирамида
01.10.2019, 16:05
Просто рассказала про опыт в нашей семье. Не хотела Вас задеть.

ZELANDIA
01.10.2019, 23:06
Сразу после ОП появилась такая проблема, да. Раньше ничем подобным я не страдала, да и гастрита у меня нет. По поводу жизни в обществе, действительно, это ужасно, считаю это таким моментом который бы подставил под сомнение вообще само решение об ОП, не то что бы я жалею, нет, у меня новая ,другая жизнь теперь, но для полного счастья.... ОБращалась к врачу, посоветовал пить МОТИЛИУМ, сначала купила согласилась принимать его, но потом задумалась а как он мне поможет, если это происходит сразу или чуть позже, после приема пищи, то есть сама таблетка еще подействовать не успеет! На счет гастроэнтеролога, я у него не была ниразу после ОП, потому что живу не в Минске (делала оп там) а наши местные врачи боюсь в обмарок упадут от такого желудка...

- - - Добавлено - - -

спасибо большое за информацию. даже не слышала о такой болезни и сколько гуглила, ничего подобного не находила. Буду изучать тему!

- - - Добавлено - - -

попробую еще раз написать врачу, ну и...решусь таки на гастроэнтеролога..

- - - Добавлено - - -

Подскажите, а как лечат вашу племянницу ? и как она реагирует вообще на это? и почему это у нее возникло?

ZELANDIA
01.10.2019, 23:30
Пневматоз желудка — повышенное содержание в желудке воздуха.
Может возникнуть вследствие органического заболевания (при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, поражении диафрагмального нерва, левого купола диафрагмы и пр.), но чаще —при нарушениях высшей нервной деятельности, истерическом психозе (неврогенная аэрофагия, нервная отрыжка).
Клиника. Чувство тяжести, давления, переполнения в эпигастрии и частая сильная отрыжка, иногда настолько громкая, что препятствует появлению больных пневматозом желудка в общественных местах. Вследствие высокого стояния левого купола диафрагмы может наблюдаться кардиалгия (облегчающаяся после отрыжки, зондирования желудка, усиливающаяся после обильной еды).
При перкуссии и рентгенологическом исследовании обнаруживается больших размеров газовый пузырь желудка. Дифференциальный диагноз с аксиальной грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и кардиоэзофагеальным раком проводится с помощью рентгенологического и гастроско-пического исследования. Лечение пневматоза желудка функционального происхождения проводится средствами общеукрепляющей терапии, седативными препаратами и транквилизаторами, лечебной физкультурой. В ряде случаев помогают гипноз, иглотерапия. Больным рекомендуется частое дробное питание, запрещаются газированные напитки.

пирамида
02.10.2019, 07:33
Зеландия, вот схема лечения племяшки.

1. Мотилиум (Пассажикс) до еды. Эта таблетка растворяется во рту. Потом, тоже до еды спазмолитик Тримедат.
2. Еда
3. После еды, через час, Энтерол, это они полезные бактерии заселяли.

Омепразол она каждый день утром принимает.


В твоей заметке много правды. Со психу отрыжка усиливается.

Ninako
23.01.2020, 08:10
Спустя 5 лет это все так же.
Ну, я не знаю. Вообще не считаю это проблемой на фоне того, насколько улучшилось здоровье и качество жизни в целом
Я понимаю, что принцессы не пукают, какают только радугой и тд... Ну, право слово, это жизнь и организм издает звуки и что теперь?
Никогда это не смущало и не считаю это проблемой
А уж если, извините, Ваш мужчина считает проблемой выход воздуха из желудка, то как он будет с Вами в болезни и здравии? Жизнь - она не всегда чистая, простая и красивая. Тем более, долгая жизнь.
Качайте жизнь и партнеров в качество)

Елена1983
06.03.2020, 13:09
Так же было, как и у вас, автор, но постепенно стали уходить. Слив сделала в марте 2016, по началу тоже всех пугала своим рыканьем, потом близкое окружение привыкло, а перед чужими, если происходило, было стыдно. Мне кажется, что они думали, что я отрыгиваюсь)) Сейчас , спустя 4 года , такого практически не осталось .

Клёпока
07.03.2020, 09:21
У меня тоже шумы "как в трубе", но я бы с отрыжкой не сравнила, это просто шум внутри меня, и я спрашивала моих домочадцев и слава богу, они говорят, что не слышно или по крайней мере, не всегда. Чаще всего случается ночью, если поем после рабочей смены близко ко сну, вот тогда прямо канонада, но муж не слышит. И помогает от этого гевискон (по назначению гастроэнтеролога), встаю, приму и весь водоворот затихает через 5-10 минут.

Алюша62
07.03.2020, 10:59
Клепочка, осторожнее с поздними приемами пищи: есть надо за 2 часа до горизонтального положения, иначе большая вероятность получить рефлюкс, Т.е.ГЭРБ. Это касается и дневной еды, после которой нельзя 2 часа прилечь, как бы этого не хотелось. Легче предупредить его развитие, чем потом лечить. Береги себя.

Клёпока
07.03.2020, 13:46
Да, уже понимание приходит, просто домой прихожу в 22:00, перед этим последний прием пищи - обед в 14:00, потом только печеньки по возможности, и как то кушать хотца иногда... вот поняла что без последствий проходит только банан, остальное - это точно рефлюкс и страшенный (выброс желчи через горло и нос - брррр!!) Ну и звуки конечно-же как из водосточной трубы.

Барбацуца
08.03.2020, 17:35
Не знаю, поможет ли это кому-нибудь, но мои звуки (а у меня воздух выходил шумно и неудержимо и вверх и вниз по ЖКТ, простите) просто на порядок уменьшились, когда я отказалась от сахарозаменителя (пила эритрол с кофе и чаем). Теперь только сахар. Полностью проблема не ушла, но теперь это на уровне социально приемлемом.