PDA

Просмотр полной версии : Кето-диета, Кетоз, Кетогенное питание



Пропаганда
13.08.2019, 17:06
Мне интересно, как бариартрия влияет на кето? Я делала СЛИВ уже не помню сколько лет, 5, наверное, и мне не было необходимости в доп похудении. А в этом году надо. Последние 2 года я вынуждена вливать себе железо внутривенно, так как падает гемоглобин аж до 60ти. Других побочек нет.

Что такое кето:

Обычно углеводы, поступающие с пищей, перерабатываются в глюкозу, которая крайне важна для питания и функционирования мозга. Однако, если в рационе присутствует малое количество углеводов, печень преобразует жир в жирные кислоты и кетоновые тела, которые поступают в мозг и используются как источник энергии вместо глюкозы. Как следствие, мы начинаем использовать жир для того, чтобы чувствовать себя хорошо, а дефицит калорий провоцирует использование жира, который уже есть в организме, в качестве источника энергии

Дмн Генералов пропагандирует эту диету, как лечебную для неврологических, окнологических и некоторых других пациентов. https://cilantro.ru/blog/2017/10/09/lechit-ojirenie-jirom/ но есть и другие мнения

Что едят на кето:

https://fictionbook.ru/author/vasiliyi_generalov/ketodieta_est_jir_mojno/read_online.html?page=2


Сам Генералов https://vk.com/id253155214

Что не едим: минимизируем углеводы до 5 гр/день. (хлеб, сладости, каши, макароны, подсолнечное масло, сладкие овощи и фрукты, все сухофрукты, переработанные мясные продукты - смотрим этикетку)

но что-то и сладенькое и печеное можно, просто из ягоды и стевии можно сделать соус, загустив в его кокосовой мукой :) я тут еще не сильна сама, но информацию найти не трудно.

Что едим: мясо, сало, жиры, углеводы, условно -зеленые овощи (надо проверять), авокадо, яйца, лук, немножко чеснока, рыбу, жарим на кокосовом масле, заправляем маслом авокадо, миндаля или чистым оливковым. Едим горький шоколад без сахара.

Статистика: люди, которые потребляют на кето больше калорий, худеют быстрее, чем те, кто старается есть малокалорийно.

Вход в кето з 2-4 дня. возможен небольшой шторм, "кето грипп". После прилив энергии, радость от жизни, еда любимая и вкусная и потеря кг.


предлагаю сделать кето-веточку, принимаем всех!

Питание при кетодиете

Полезные жиры, масла, гхи: кокосовое масло, горчичное масло, оливковое масло, авокадо, гхи.
Животный жир: жирное мясо, субпродукты, жирная рыба, яйцо, бекон, сало.
Некрахмалистые овощи: лук-порей, огурец, цукини, спаржа, айсберг, китайская капуста, шпинат.
Крестоцветные, овощи с низким содержанием углеводов, грибы: тыква, баклажан, цветная капуста, брокколи, болгарский перец, помидоры, сельдерей, брюссельская капуста, репчатый лук, шампиньоны.
Молочные продукты высокой жирности: сметана, творог, маскарпоне, выдержанный сыр, сливки.
Орехи, семечки, ягоды.

Исключить сладкие алкогольные и неалкогольные напитки, крахмалистые овощи, фрукты и сухофрукты, бобовые и сою, зерновые и крупы, готовые соусы и майонезы, обезжиренные молочные продукты и плавленые сыры, сладости и сахар, колбасные изделия и полуфабрикаты, мучные изделия.

natamylove
13.08.2019, 21:38
Я с мая на кето гулялась.циклическое 6 дней кето+1 день углеводы и так до сих пор практикую.жир сгорает.у меня третий год пошел после опер.дожимаю.Я не ела 75 %жира,считаю,это излишне.Такой большой процент жира кетозники держат,потому что боятся из кетоза выпасть.Я живу на 55%жира,35% белка и 10%углей.Мне белки не безразличны,я не хочу состоять только из жировой ткани,мне и мускулы нужны.А худеют не от кетоза,а от дифицита калорий,кетоз дает просто удобство-абсолютно выключается аппетит и не тянет на угли.

Пропаганда
14.08.2019, 06:52
Я с мая на кето гулялась.циклическое 6 дней кето+1 день углеводы и так до сих пор практикую.жир сгорает.у меня третий год пошел после опер.дожимаю.Я не ела 75 %жира,считаю,это излишне.Такой большой процент жира кетозники держат,потому что боятся из кетоза выпасть.Я живу на 55%жира,35% белка и 10%углей.Мне белки не безразличны,я не хочу состоять только из жировой ткани,мне и мускулы нужны.А худеют не от кетоза,а от дифицита калорий,кетоз дает просто удобство-абсолютно выключается аппетит и не тянет на угли.

Спасибо за ва опыт, то есть, бариартрия кетозу не помеха. У меня вчера кончился омез, а если я ем на ночь мясо, то могу подскочить из-за заброса в гортань желудочного сока среди ночи. И я прям боялась, весь день одно мясо, овощей совсем чуть, но ночь прошла прекрасно. Мне теперь надо скинуть, я в этом году от нескончаемого стресса набрала лишнее.

Вообще меня наличие самой операции (СЛИВ) очень поддерживает, я верю, что все теперь смогу. Но, когда дома много всего случается, то набор веса, обжорство - как реакция на стресс, защитная, имеет место быть.

Lydia S.
14.08.2019, 07:42
Спасибо за ва опыт, то есть, бариартрия кетозу не помеха. У меня вчера кончился омез, а если я ем на ночь мясо, то могу подскочить из-за заброса в гортань желудочного сока среди ночи. И я прям боялась, весь день одно мясо, овощей совсем чуть, но ночь прошла прекрасно. Мне теперь надо скинуть, я в этом году от нескончаемого стресса набрала лишнее.

Вообще меня наличие самой операции (СЛИВ) очень поддерживает, я верю, что все теперь смогу. Но, когда дома много всего случается, то набор веса, обжорство - как реакция на стресс, защитная, имеет место быть.

Привет всем
Сейчас некогда писать бегу работать. Пишу сюда чтоб тему не потерять.
У меня вес остановился. Что вы пишите интересно. Я про такое питание ещё не слышала. Усугублюсь как освобожусь немного. У меня слив с 04.10.18
-28кг

natamylove
14.08.2019, 10:49
я посчитала, что за 3 месяца прерывного кето я сбросила 6 кг, это очень хороший результат, если смотреть на то, что у меня третий год после операции и уже минус 65 кг ,то есть килограммы уходили не водой,вода ушла давным давно.
Кето это удобный инструмент для контроля для весом,для себя я выбрала схему не терапевтического кето(где 75%жиров )а кето,которое используют для жиросжигания спортсмены,жиров 50-60 % не более и с одним еженедельным рефидом.
Первый мой заход на кето был 3 недели, и как на любой ограничительной диете я столкнулась с плато,поэтому стала делать рефид,он помогает не скатиться в плато, а также поесть сезонных фруктов и не сидеть в кето тюрьме)))),я не больная ни онко ,ни эпилепсией и мне сидеть в кетозе нет смысла бесконечно.

У кето кроме плюсов есть и минусы,я столкнулась с двумя-первое это бессонница,действительно появилась дополнительная энергия,которая у меня выразилась в том, что я стала просыпаться в 5 утра,но мне это не нужно, мне нужен полноценный сон 7 часов, во сне мой организм восстанавливается и обновляется и мне сон нужен.,мне пришлось принимать Мелатонин,чтоб нормализовать мой сон, и сейчас мой сон уже нормализован.
Второй недостаток-запоры на кето, так как я мало ем клетчатки в этот период, то из 6ти дней кето ,три дл=ня я хожу в туалет нормально, а потом начинаю пропускать,мне это не нравится,и я стала использовать свечи для похода в туалет,это не есть хорошо, но пока я не знаю как решить этот вопрос.

Из специальных продуктов для кето я покупаю только 2-*это сахарозаменители и псиллиум.Кофе и чай я не сладкий не пью,а псиллиум это удивительнаяклетчатка,которая не имеет практически углей,отлично связывает воду и не имеет вкуса, я ее использую в котлеты.блины и оладьи.,я сравнивала ее с обычными отрубями,но она намного лучше работает.
Масла кокосовые и авакадовые я не покупаю,использую сливочное масло 82%,топленое сливочное масло(топлю сама из сливочного масла,и сало(на нем жарю яйца.
Ем курицу с кожей и свинину,также качественную ветчину и сыровяленную колбасу.

Считаю кбжу обязательно.,чтоб находиться в дифиците калорий,так как все же худеют от дифицита, а не от кетоза .

Еще кето положительно повлияло на мое пищевое поведение, я свободно могу жить в ограничениях без углеводов, так же в свободный день адекватное меню из любых продуктов,после которого я так же легко переключаюсь в ограничения.Стало более свободное отношение к еде -могу жить в скудости и в изобилии спокойно

Пропаганда
16.08.2019, 08:34
Я калораж не считала( не умею ещё, это взвешивать надо ?) эти 3 дня, что я на кето, но уже минус 1.7 кг . Может, я недоедаю? Но больше я точно есть не хочу. Чувствую себя сытой, да. Не уверена, что вошла в кетоз, ничего не чувствую. Скорее, пока на очень низкоуглеводной диете. Спасибо за фибри, которые псиллиум, надо купить. Я тоже купила заменитель сахара жидкую стевию, в масла я не верю ( никаких сливочных без пальмового масла и других добавок не существует, я убеждена), поэтому купила масло миндальное, и чистое масло авокадо, кокосовое и даже масло какао. Добираю в таблетках /капсулах: омега 3, Q10, магний Б6, на ночь пью Кветиапин 25 мг ( рецептурный) и омез, если ночью проснусь от подступающей кислоты. На кето такого ещё не было. Если я могу, конечно, называть свою диету кето. Я не понимаю, куда совать столько жира. Где его вообще брать. Пожарила кусок семги на кокосовом масле, завернула в зелёный салат и немного покрошила помидоров/огурца. Огурец целый, а помидора 6 кубиков 1х1. Утром пью воду, пока есть не захочется.

Значит, как будет плато, можно пожрать арбузиков :))) это прям приятная диета, мне нравится.

Пропаганда
17.08.2019, 13:08
Литература по низкоуглеводному питанию

скачать тут https://yadi.sk/d/1Oop0hvzijzPyw шведский доктор Андреас Энтфельдт



Но главное, что меня подкупило в этой книге и заставило воспринимать ее всерьез — это спокойный, ненавязчивый тон автора, его система аргументации, построенная на современных принципах доказательной медицины. Андреас Энфельдт не играет в гуру, не пытается «продать» читателю какую-то хитрую именную диету, названную в честь себя самого. Он просто доходчиво объясняет, казалось бы, очень простые истины: современная «индустриальная еда» разрушает здоровье, мы едим слишком много сахара и прочих рафинированных углеводов, миф о вреде жиров не подтвержден научно, гигантский эксперимент по переводу человечества на обезжиренную пищу окончился полным провалом, пора переходить на «настоящую еду». Но при этом Андреас Энфельдт не ожидает, что вы
поверите ему на слово, а подтверждает свои слова результатами серьезных научных исследований и клинических испытаний. Наверное, именно это и убедило меня самому попробовать LCHF, ведь, начиная серьезные эксперименты над самим собой, хочется иметь науку на своей стороне.

Мой эксперимент оказался удачным во всех отношениях — я не только похудел на 15 килограммов, но и почувствовал, что стал намного здоровее — у меня, например, пропал кашель, который не давал мне покоя на протяжении многих лет, причем ни один из врачей не мог
определить его причину. Следование принципам, почерпнутым из книги доктора Энфельдта, оказалось достаточно легким и комфортным —
уже целый год я ем столько, сколько хочу, и тогда, когда хочу, ем вкусную, натуральную, жирную пищу и наблюдаю при этом, как стрелка
весов возвращается постепенно туда, откуда она много лет назад ушла, казалось бы, навсегда

РЕЦЕПТЫ на русском: www.lchf.ru

natamylove
17.08.2019, 16:32
Бжу считать надо,чтоб понять что за тип питания практикуется,для этого обязательно все взвешивается.Кетоз не приходит раньше 5го дня строгого кето.

Пропаганда
17.08.2019, 19:41
Спасибо, значит, нет кетоза, но сброс веса ( еще и 3 прямо перед КД!!) - это все равно интересно. Плюс сытость и нежелание ничего сладкого. Весы я все равно уже купила, буду взвешивать и пересчитывать с упаковки. Хочу кетоз!

natamylove
17.08.2019, 19:57
Сытость,нежелание сладкого это самое классное на этой диете,желаю удачи.пишите как дальше пойдет

andrianno
17.08.2019, 20:14
Полтора месяца на безуглеводной диете... Сброс 7.5 кг.. пару раз делал стресс - ел и пил всё подряд))

Пропаганда
17.08.2019, 20:23
Полтора месяца на безуглеводной диете... Сброс 7.5 кг.. пару раз делал стресс - ел и пил всё подряд))

Просто супер! У мужчин, видимо, энергетические затраты выше. А что именно вы едите? Какие ваши любимые кето-блюда?

Enje
19.08.2019, 08:57
Всем здоровья!
Вы могли бы написать хоть примерный рацион?
И ещё возможен ли вход в кетоз без бронекофе, откровенно жирной еды?
Например, едим сыр, масло сливочное, сметану жирную, но не едим бекон, сало и тд?
Это все ещё кето:)?

Пропаганда
19.08.2019, 09:14
Напишу, что я ем - снова минус 1 кг сегодня:

Утром я просто пью воду, сколько хочется. Как ни странно, хочется ее много, это не сушняк, как там объешься соленого, а просто приятно пить воду. Сразу после ОП у меня довольно долго была изжога на воду, сейчас ее точно нет. Когда она пропала не знаю, я воду вообще не очень. Нынешний вес я набрала на чаях с конфетками. На Кето вода пьется хорошо, мне нравится. Никакого кетоза пока не чувствую, рано еще, видимо, хотя потеряла с начала диеты 3 кг. Из талии ушли 3 см - прямо до диеты шила себе платье, есть с чем сравнить.

Кето-Завтрак: Мне нравится начинать утро с Псиллиума - на 2 ложки сметаны 30% немного сливок 35% (жирнее не нашла), капля стевии + пакетик псиллиума. Мой псиллиум разделен на дозы, каждая упакована.
ВОт, мне прям вкусно.

Альтернативно - яичница с беконом или жирная рыба с яйцом.

Обед - мясо, жаренное в кокосом масле, свинина или баранина, с листом салата, огурчиком побольше, помидоркой поменьше, можно жирной сметаной заправить. Купила копчено-соленого палтуса, но что-то его не хочется. Наварила яиц вкрутую, их растащили домочадцы :) Придется снова варить - просто так есть что-то жирное типо палтуса не хочется, а с яичком - милости просим :)

К сладкому я не очень, десерты мне не интересны пока, не пробовала ничего кето десертного готовить. Много гуляю, стараюсь ходить по магазинам не "загляну везде по дороге) , а лучше сбегать два раза - в разные, конечно, магазины.

Между обедом и ужином тоже что-то ем, типо одного бекона немного ( а много и не хочется и СЛИВ стережет :) ) Вообще в течение дня что-то кетогенное ем. Порции у меня небольшие, наедаюсь мясом очень быстро, но ем чаще, чем пишут на кето, пока все нормуль.

На ужин больше люблю рыбу с овощами - если поем мяса, ночью могу подняться от изжоги, сегодня вот ночью пила Омез, поднималась кислота (на ужин была свинина).

На перед сном у меня снова "завтрак" -жирная сметана со сливками и псиллиумом. Спасибо ему, кишечник работает прекрасно. Ну или на ужин, как день сложится. Я бы сказала, что ем часто, хотя на кето обещали 1-2 раза в день. Но это, наверное, люди с обычным обьемом желудка - вот, первое такое небольшое отличие кето для бариартрических :)


Поделитесь, кому не жалко, так же вот подробно, у кого что из еды прижилось, что вам реально вкусно.

natamylove
19.08.2019, 09:17
взяла случайный день на кето
сыр 48 гр,яйцо жареное на сале 3 шт,30 гр сало,огурец 300 гр,помидор 200 гр,масло сливочное 12 гр,2 шт кетобезе печенье,масло растительное 6 грамм,ветчина свиная 60 гр,курица вареная с кожей 110 гр,порция протеина 30 грамм

итого 1246 ккал,ули 23 грамма(7%),жиры 85 грамм 60% и белки 106 грамм 33%

Пропаганда
19.08.2019, 09:21
Вы могли бы написать хоть примерный рацион?
И ещё возможен ли вход в кетоз без бронекофе, откровенно жирной еды?
Например, едим сыр, масло сливочное, сметану жирную, но не едим бекон, сало и тд?
Это все ещё кето?

Я читала несколько книг на эту тему, даже выложила их в сообщении выше, там получается, что можно просто убрать углеводы - и есть все остальное, как вам вкусно. Есть только продукты из разрешенного списка. В книге Генералова есть рецепты. Генералов говорит, что если мы не едим достаточно жира, то это затрудняет/сдерживает липолиз. Я вот кофе вообще не пью, ни броне никакой, на кето я пью только воду и иногда кокосовое молоко.

Мне тоже непонятно пока, куда можно засунуть столько жира, но вот шведский доктор Энтфельдт говорит, что достаточно исключить углеводы, а есть жирное и белковое сколько угодно. ВОт, прям, сколько хочется. А Генералов построже, набирайте, говорит, жир - но если вы не едите свинину, возьмите говядину, жирная рыба не только палтус и семга, но килька и селедка тоже :) И по калориям - кето нормокалорийная диета, то есть считать их нужно, по мнению Генералова, а по мнению шведа надо просто исключить угдеводы ( ну, или минимизировать их совсем) и остальное выстроится само.

Пропаганда
19.08.2019, 09:24
взяла случайный день на кето
сыр 48 гр,яйцо жареное на сале 3 шт,30 гр сало,огурец 300 гр,помидор 200 гр,масло сливочное 12 гр,2 шт кетобезе печенье,масло растительное 6 грамм,ветчина свиная 60 гр,курица вареная с кожей 110 гр,порция протеина 30 грамм

итого 1246 ккал, угли 23 грамма(7%),жиры 85 грамм 60% и белки 106 грамм 33%

Спасибо,. интересная идея считать себе сразу все, а потом это за день съесть - получается, считать только 1 раз. Тоже лайфхак, удобно!

natamylove
19.08.2019, 10:04
кажется, что на кето много жира,жир то везде) в яичном желтке почти 10 грамм,а по ощущениям он то не жирный.
но есть опасность, если не считать бжу, можно перебирать калорийность и процесс похудения прекращается, потом читаешь-почему я не худею на кето?

Пропаганда
19.08.2019, 13:52
кажется, что на кето много жира,жир то везде) в яичном желтке почти 10 грамм,а по ощущениям он то не жирный.
но есть опасность, если не считать бжу, можно перебирать калорийность и процесс похудения прекращается, потом читаешь-почему я не худею на кето?

Или, вы писали выше, сделать углеводный день, для сбоя плато. Мне пока худеется.
Бариартрическому на такой плотной еде (мясо, куры, рыба) трудно перебрать, это руководство для обычных желудков, мне кажется. Я прям не всегда могу доесть свою очень скромную порцию, набивает желудок быстро и под завязку.

Скажите, авторы кетокниг пишут наперебой, что кожа худеющих на кето удивительно подтягивается, прям даже в 50, вы это подтверждаете?

natamylove
19.08.2019, 15:11
я много чего про кето начиталась, но я не так оптимистично настроена, как пишут в книг
ах
слишком много радости и счастья в них, но в реальной жизни все очень индивидуально,
если смотреть на классическое кето с 75% жира и 20% белка,то с чего там коже подтягиваться?белка то не хватает,у людей выпадают волосы от такого малого кол-ва белка,но все панически его бояться, как бы не выпасть из кетоза,хотя в этом кетозе нет ничего волшебного.Но люди ищут волшебную пилюлю.
Я присоеденилась в несколько групп на фейсбуке и контакте по кето диете,и смотрю на реальность-у людей срывы,выпадение волос,плато и т д .

Что касается меня, то за три месяца кето и сбросе 6 кг появились места кожи как бы более дряблой,это район рук,там где руки-крылья.
Не подтянулась кожа, а провисла,так как вес ушел,вот ем 35%белка и жду когда подтянется.

Когда вы почувствуете, что вес встал-тогда ешьте углеводы,если вам пока весело худеется-худейте, у меня вес переставал уходить на третьей неделе.Вот сейчас я вышла с кето, ем обычно.

По поводу перебрать,на кето диете реально трудно перебирать,у меня всегда стояло 1500 ккал максимум в день, но я их и не выедала-1000-1300 ,потому что мясо, яйца и рыба и нет аппетита.

Пропаганда
19.08.2019, 18:14
Интересно, спасибо. Волос и так почти нет, осваиваю платки и шарфы, шляпки мне не идут. Посмотрю кето-группы в соцсетях, но там же никогда не знаешь, что люди на самом деле едят. Я вот, не проверила, ела жевачку - без сахара же, а посмотрела - там 70 углеводов, караул же. Исключила. Волшебного тоже хочется :)) но когда столько прям обещают, мне не верится. Я посмотрела ваш профиль, Наташа, мы с вами ровесницы, но я на 10 см выше и на 10 кг тяжелее сейчас - то есть, примерно то на то. Нет рукокрыльев, я делала ОП на весе всего на 19 кг больше, чем сегодняшний.


Я когда-то на Дюкане шикарно похудела, еще до ОП, но больше на него зайти не смогла, противно невозможно жрать одно и тоже. А тут жирные молочные спасают и какая-никакая зеленушка :) Мне кето больше нравится.

Enje
19.08.2019, 20:28
Ох, ответов много, а «все смешалось в доме Облонских» :)).
Ну, к примеру, мне пока не очень понятно как с МЖШ добрать жир, если у нас этот самый жир выходит весь и его усвоение не такое как у др. бариатриков или обычных людей?

Выходит, что нам проще быть на безуглеводке ... но это уже не кето.

Пошла учить матчасть. Дюкана не хочу... запоры, плохое настроение, «скунсовое» дыхание, бррррр, а волосы итак объявили мне «развод».

Если придумаю идеальную формулу updated Keto поделюсь :).
Кстати, надо ещё и для младшей дочки, как пошла в школу то набрала вес. Лишь бы не в меня пошла.
Старшие мальчики худышки. Средняя дочка тоже худышка.

PS Живу в ОАЭ, тут свинины не сыщешь. Поэтому updated keto будет без свинины :).

Пропаганда
19.08.2019, 21:54
Так баранину ешьте. Жирные сметаны, овощи в жирных сливках тушеные. Для начала, если верить шведу, просто ограничить углеводы до 20 г/день.

natamylove
19.08.2019, 22:53
Пока не попробуете,віводі не сделаете.я шунт и проблем с жирами не заметила.нужно пробовать и смотреть на реакцию организма на питание,подойдет оно вам или нет.у меня проблема на кето єто запор.а я шунт,хотя думала что будет наоборот

andrianno
21.08.2019, 07:26
Какие ваши любимые кето-блюда?
Я не на кето)))
Просто сижу на низкоуглеводной диете..
Продукты с содержанием углеводов более 2 гр не употребляю, кроме овощей,
Ем варено-парено-запеченые продукты ( курица индейка, млодая телятина, много рыбы , и мягких сыров, овощные салаты 30% от порции. Трёхразовое питание Порция 300 гр.. есле посчитать мясо 200гр *3= 600гр умножим максимум на 150ккал -900ккал с мяса плюс салаты мягкие сыры и салаты ещё 600 получается 1500 ккал)) вот вам и ответ.. на похудательный процесс.. это просто здоровое правильное питание.. без фанатизма.

Алюша62
21.08.2019, 08:03
В точку!:unconscious:

Пропаганда
21.08.2019, 09:28
Я не на кето)))
Просто сижу на низкоуглеводной диете..
Продукты с содержанием углеводов более 2 гр не употребляю, кроме овощей,
Ем варено-парено-запеченые продукты ( курица индейка, млодая телятина, много рыбы , и мягких сыров, овощные салаты 30% от порции. Трёхразовое питание Порция 300 гр.. есле посчитать мясо 200гр *3= 600гр умножим максимум на 150ккал -900ккал с мяса плюс салаты мягкие сыры и салаты ещё 600 получается 1500 ккал)) вот вам и ответ.. на похудательный процесс.. это просто здоровое правильное питание.. без фанатизма.

Спасибо. То есть выедите мясо(рыбу) три раза в день, с овощами? И не зажариваете их в кокосовом масле? Мне тоже нравится.

andrianno
21.08.2019, 20:41
Спасибо. То есть выедите мясо(рыбу) три раза в день, с овощами? И не зажариваете их в кокосовом масле? Мне тоже нравится.
Ну да... Практически ничего не жарю.. кроме омлета и то просто припускаю ( пока яйцо не свернется постоянно помешивая)
И еще вопрос ! В чем польза кокоса??? Я для жарки использую каноловое масло... Для салатов оливковое)

andrianno
21.08.2019, 20:50
И еще немаловажный аспект!! Все мы правильные ! Знаем о здоровом питании! Асы в диетах!! Так вопрос сам навязывается! Какого хрена мы тут все делаем?? И дем под нож! Раз -второй, третий-есле потребуется!! Значит не все так гладко!! Значит мы врем себе и окружающим! У меня откат ясен- последние годы жил под холодильником!!! Хотя и с правильным питанием.. есле бы ел все подряд... Сто процентов был бы уже 150+

АНА
22.08.2019, 13:50
И еще мы знаем, что есть хоть и "правильные" калории, но все же лишние:) Вся проблема в том, что баланс не можем держать. Хлопотное это дело)))

Пропаганда
22.08.2019, 22:44
И еще немаловажный аспект!! Все мы правильные ! Знаем о здоровом питании! Асы в диетах!! Так вопрос сам навязывается! Какого хрена мы тут все делаем?? И дем под нож! Раз -второй, третий-есле потребуется!! Значит не все так гладко!! Значит мы врем себе и окружающим! У меня откат ясен- последние годы жил под холодильником!!! Хотя и с правильным питанием.. есле бы ел все подряд... Сто процентов был бы уже 150+

Это как раз несложно, нарушение пищевого поведения это устойчивая т/н "малая психиатрия", не первазивная ( поражает не все сферы, как, например, аутизм, а "некоторые". Мы не врем, мы "просто" не выдерживаем напряжения, именно поэтому операция нам помогает ненадолго, если не подключить психиатра, а если, например, все угнетающие факторы на месте, то психиатр тоже не волшебник. Операция нам как костыль, где-то на форуме я читала это правильное, на мой взгляд, определение. Ну и очень показательно, что психологический раздел пуст. Никаких вопросов к психологу, психотерапевту нет - все вопросы к хирургу.

Пропаганда
22.08.2019, 22:48
Ну да... Практически ничего не жарю.. кроме омлета и то просто припускаю ( пока яйцо не свернется постоянно помешивая)
И еще вопрос ! В чем польза кокоса??? Я для жарки использую каноловое масло... Для салатов оливковое)

Спасибо за каноловое (не слышала, посмотрю) А кокосовое вот почему рекомендуют для кето:


Почему именно масло кокоса?

Оно очень вкусное, при добавлении во многие блюда, особенно в Бронекофе
У него отличная температура точки дымления, и оно подходит для жарки и добавления в горячие блюда.
Обладает минимальное содержание Омега 6 – всего 1,8 гр. на 100 гр. масла. Но и омега 3 у него нет, это надо учесть. При низком содержании омега 6, это масло не оказывает плохого воздействия на баланс 3/6.
И что очень важно – кокосовое масло активно запускает процесс образования кетонов в организме. Именно из него делают масло МСТ. Хотите влететь в кетоз ракетой? Кокосовое масло для вас.

andrianno
22.08.2019, 23:18
Спасибо за каноловое (не слышала, посмотрю) А кокосовое вот почему рекомендуют для кето:
Тут не соглашусь))) оставьте кетоз... Чтоб запустить полный синтез белка требуются как раз омега 3..

Пропаганда
23.08.2019, 00:13
Тут не соглашусь))) оставьте кетоз... Чтоб запустить полный синтез белка требуются как раз омега 3..

Я Омега 3 принимаю отдельно, не вижу, как набрать столько Омега 3 просто с пищей. А "оставьте кетоз" - вы имеете в виду, что кетоз не стоит всех этих плясок с бубнами? Мне понравилось, в принципе, как спокойно и ненавязчиво Энтфельдт расписывает низкоуглеводную, а вот вступление в кето-секту в соцсетях меня удивило "борьбой за чистоту кето". Мне тоже как-то странно, чего там воевать, весьма родственные диеты. Мне чисто по разуму больше ложится низкоуглеводная, она мягче и не надо измучивать доп жиры :)

natamylove
23.08.2019, 08:56
в кетоз человек войдет на 4-7 сутки в любом случае,если есть 20-30 грамм углеводов,и какая разница,какие есть жиры.
Сперва израсходуется глюкоза в крови за первые сутки, потом начнется расходоваться гликоген в печени и в мышцах,если вы займетесь спортом в этот период, то быстрей израсходуется,как все запасы закончатся,организм начнет расщеплять собственную жировую ткань,переключится с углеводного на жировой обмен,это вам и кетоз.
И для того чтоб в него войти, есть кокосовое масло?,да нет,- нужно опустошить все запасы глюкогена.

Люди склонны искать какие то волшебные способы похудения,непонятное слово кетоз ,например.

Низкоуглеводная диета, это угли в районе 70-100 грамм в сутки наверно?

Кето комфортнее для меня ,потому что напрочь убивается аппетит, а на низкоуглеводке меня тянет чтото "подожрать",можно ведь чуть чуть как бы.

Пропаганда
07.09.2019, 14:04
У меня примерно месяц на кето. - 5 кг. Сброс стабильный, роста веса не было. Я сыта и равнодушна к углеводам :) Вырабатываю "свое меню", на котором мне комфортно:

-яйца, люблю только желтки :)
- творог 18% со сливками 34%+псиллиум - это утро и вечер небольшая чашка. Начинала ради псиллиума, а сейчас воспринимаю, как десертик :)
-маскарпоне - никогда его раньше не ела, приятная вещь, десертик
- рыба, мясо, курица, икра
-пью много воды, впервые во взрослом возрасте мне ее "пьется"
- макароны из цуккини, баклажаны, кабачочки, лук, перец, огурцы и немного помидоры. Пекинская капуста, шпинат, грибы

считать так ничего и не насчитала - не совсем понятен принцип, я не могу на целый день посчитать себе еду заранее, мало ли что еще схомячу. Порции небольшие, КБЖ не знаю, отслеживаю только углеводы.

бывает - тоскливо от встречи с печенькой овсяной из Вкус Вилла, от выпечки, такой красивой, от варенья маминого.. Но удержаться от поедания прям легко.

Да, если ем близко ко сну, подскакиваю от заброса жел сока, даже если приму омез. Когда ем часа за 2 до сна, все нормуль.

Tada
16.09.2019, 05:28
предлагаю сделать кето-веточку

Подобное было тут: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5476&page=7

Пропаганда
17.09.2019, 09:58
Да, пусть тут будет. У меня уже- 8 от стартового веса. Порхаю:)

Пропаганда
21.09.2019, 10:01
Я после Слива страдаю железодефицитной анемией, причем пероральные железосодержащие средства мне никак не помогают, приходится вливать внутривенно. За 3 месяца гемоглобин опускатся до 80-ти где-то единиц ( норма от 120). Один раз запустила, не до себя было, упал до 62.


На кето (больше ничего не менялось в жизни) - прошло 2 цикла и 4 недели с хвостиком соответственно, я сдала анализ, чтобы понять, сколько мне надо влить - а там НОРМА! 127 гемоглобин , низковато железо 7 (норма от 10), но вливать ничего не надо при таких показателях. Удивительно, пока просто фиксирую факт. Нормы не было вообще в эти годы.

Never Again
23.09.2019, 12:50
Я не могу даже попробовать кето диету, т.е когда я "наедаю" более 60-70гр жиров в сутки, утром я просыпаюсь от того, что бегу в туалет и бегаю я так раз 5. Крайне неприятно.
Поэтому, с моим ЖШ, мне этот метод не подойдет. Добиваюсь идеального стула только на "правильном" соотношении БЖУ.
Если говорить о более приближенной диете, то мне подходит палео.

И да, дорогие девочки и мальчики, только ферритин покажет вам об том, что происходит в вашем организме с железом. гемоглобин и железо крови - НЕТ... Это всем бариатрикам нужно выучить как 2*2.

Тать-яна
23.09.2019, 14:06
Надо же, я думала, что только я по утрам 5-6 раз забегаю, и тоже просыпаюсь оттого, что срочно надо "туда". И это просто не неприятно, а противно, трудно вообще что либо планировать. Обнаружила, что причина ещё в том, что появилась непереносимость лактозы. На ночь всё старалась обогатить себя кисломолочными продуктами, ряженка, йогурт, казалось бы, что может быть лучше, и кальций и бифидо-лактобактерии. Появился новый очень вкусный напиток в продаже, по сути молочная сыворотка с соком, очень вкусно и полезно. Купив и присев на этот напиток, который особенно приятен в жару, стала вообще не слазить с унитаза, такое впечатление, что и мозги вылетают.. Поняла, исключила молочку вообще, в туалет стала ходить 1-2 раза утром. Так что, причина может быть не только в жирах.

natamylove
23.09.2019, 16:18
У меня жш.за три месяца на кето были запоры постоянные,использовала 3 раза в неделю свечку слабительную .вот последняя неделя нормальный стул каждый день.(капусту старалась есть).На кето много клетчатки не сьешь и у меня такая реакция.Кето продолжаю практиковать,удобная система питания для меня.

Оксана Юрьевна
23.09.2019, 16:40
Я когда то очень похудела на кетозе , но ее нельзя практиковать 5 раз в неделю например строго кетоз а 2 дня расслабление вкусняшками , она перестаёт работать а впоследствии вы просто наберёте все потерянные кг, так что девочки будьте очень осторожны с этим видом питания , он очень обманчив , кому интересно могу выслать книжку(ну сканом конечно) : Сжигание жира в пламени кетоза автор Хайрулин (он там все подробно объясняет , как этот метод действует , кому интересно ознакомьтесь !

natamylove
24.09.2019, 13:23
Мы же бариатрики,книги писались не для них.бариатрику вообще очень трудно набрать обратно все потерянное.я практикую циклическое кето пятый месяц,ничего обратно возвращать из сброшенного не планирую,да и сам организм чувствует себя лучше,чем на непрерывном кето,у меня падение жизненного тонуса и плато наступает на четвертой неделе кето.
С точки зрения биохимии,вход и выход из кетоза,другими словами, переключение организма с жирового на углеводный обмен не является вредным, а наоборот,если организм быстро и легко переключается,это называется метаболическая гибкость,вреда организму от этого нет,я консультировалась по этому поводу с врачем эндокринологом,который практикует кето питание.
С точки зрения пищевого поведения,не вредно,но опасно,человек может уйти в зажор и не вернуться обратно кето,но это проблемы каждого отдельного человека ,которые нужно решать в любом случае.Таким людям,наверное ,лучше не сходить с кето,пока не будет установлен контроль над пищевой зависимостью.

Пропаганда
24.09.2019, 15:23
у меня падение жизненного тонуса и плато наступает на четвертой неделе кето.

интересно, а если тогда практиковать не 6 и 1 , а 4 недели и 1? за 6 дней организм же не успеет в кетоз войти? И что вы едите в вскр, сладкое, мучное или фрукты?

- - - Добавлено - - -


И да, дорогие девочки и мальчики, только ферритин покажет вам об том, что происходит в вашем организме с железом. гемоглобин и железо крови - НЕТ... Это всем бариатрикам нужно выучить как 2*2.

откуда информация? ии что тогда показывает гемоглобин и железо?

natamylove
24.09.2019, 17:47
Пропаганда-а зачем мне менять ту схему,к которой я привыкла и на которой мне комфортно?меня все устраивает.в кетоз организм входит ,мой в частности ,на 3 сутки.в первые сутки расходуется глюкоза в крови,вторые и третьи-расходуется глюкоген в мышцах и печени,еще у меня есть тренировки,которые ускоряют этот процесс.Кетоз это состояние,при котором нет чувства голода и тяги на углеводы,этим оно комфортно,худеем то мы и без кетоза,просто в нем худеть комфортнее.Ту схему,которую я использую,не я изобрела,ее используют спортсмены,которые приводят тело в форму.В углеводные дни я ем что в голову прийдет,всегда по разному

Пропаганда
24.09.2019, 18:39
Спасибо. Я делала углеводный день, с арбузиком :)

Never Again
25.09.2019, 09:20
откуда информация? ии что тогда показывает гемоглобин и железо?

- - - Добавлено - - -
Информация от врачей гематологов, как минимум, а так ее в и инете полно. Не один гематолог (и вообще любой грамотный врач) не поставит или не исключит диагноз анемии без сданного ферритина. У меня при гемоглобине 130 ферритин был 3 еще лет 6 назад, когда моей ЖШ было 2 года. С тех пор держу его в районе 50. Ферритин выше 40 считается нормой, но продвинутые врачи говорят, что он должен равняться идеальному весу человека (по ИМТ).

А гемоглобин и железо показывают железо в сыворотке крови, т.е. сколько его концентрируется на момент сдачи, а не его запасы в организме.

Если гемоглобин был недавно менее 110, то скорее всего, запасы ферритина давно истощены и поднять их можно только принятием препаратов железа, а динамику смотреть не менее, чем через 3 мес. Динамику ферритина, а не гемоглобина.
Хотя можно жить с низким ферриином всю жизнь, но иметь все прелести жд анемии в скрытой форме и, например, умереть от сердечной недостаточности. Знаю и такие случаи. И никто не будет связывать эту сердечную недостаточность с многолетним латентным (когда гемоглобин в норме, а ферритин никто не проверял) железодифицитом, никому это не надо. Увы.

Тать-яна
26.09.2019, 16:37
Умничка, невер агайн, и медвуз не всегда такое потянет..

Пропаганда
27.09.2019, 15:04
Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?

Never Again
30.09.2019, 12:08
Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?

Железо в/в пополняет как раз ферритин. Но его и назначают по ферритину и очень точно рассчитывают дозировку и выводы после делают тоже по нему...гемоглобин вообще не информативен.

Natali_M
07.10.2019, 15:50
Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?
я не невер, однако поимело как-то раз меня железо.
Анализы были после простуды, ОА показал очень завышенный СОЭ, начали искать причины. Феритин был еще в пределах, гемоглобин был 110. Зато железа было 3 единицы в крови.
Вливали в меня капельницы в тот же день, как результаты пришли. Две капельницы с интервалом в 2 недели.
Много услышала на тему, что такое железо и зачем оно нам надо и т.п. т.д. Чем быстрее железо в организм попало, чем быстрее оно его и покидает. Поэтому - на фоне суперзавышенного железа и ферритина после капельниц старательно пить таблетки. Печень вареная копченая не поможет.
СОЭ нормализовался, железо зашкаливало, ферритина было очень много. Через месяц железо и ферритин вошли в норму, гемоглобин 140. Более не скачет. Слабости до капельниц не ощущала, я поняла, что была слабость только во время капельницы, когда железо капало в вену. Таблетки не пила, ибо в норме анализы. Повезло, что не рухнуло в ноль, было бы сложнее восстанавливаться. для меня это оказалось разовой акцией. Но все равно поднимать железо - не дешевое удовольствие.

Пропаганда
12.10.2019, 17:32
Спасибо. У меня на кето что-то гемоглобин в норме, схожу тут к врачу, что он скажет. Вообще ни слабости ни одышки нет, это вторичные такие признаки анемии.


Я сегодня балдела от счастья - гуляли с семьей по центру, музеям, выгулялись в ноль. Я ела в 7 утра 100 грамм творога 5 гр сливок и псиллиум, в два часа дня папа повел нас в Бургер кинг - а я НЕ ХОЧу ЕСТЬ. раньше я бы не удержалась, а тут и держаться не надо - кето держит. Как же круто, когда ты просто не хочешь есть, как мне это нравится.

natamylove
13.10.2019, 14:19
Да.это самый сильный плюс кето-не хочется есть

Пропаганда
02.12.2019, 15:37
Я сдала анализы, все показатели железа все же упали, включая феритин. Выбрала пока попить препараты, жидкие, рассасывая их в полости рта. А то есть подозрение, что анемия связана со Сливом. Началась после него, но и не сразу как-то. Или не заметила сразу, не знаю.


апд - живу на кето ( или лоу карб, мне неважно) с удовольствием, считаю углеводы, остально ем так, вес снижается, сейчас самый низкий вес после ОП. После этого без кето вес пошел вверх, как бы "достигнув дна". Но от этого "дна" я бы еще хотела 5 кг скинуть, хотя чувствуется дряблость - руки, живот, грудь. Но если вдруг не скину, тоже переживу, я в комфортном весе сейчас. Главное, ради чего я делала ОП - получить рычаг насыщения, избавиться от булимии и жить, НЕ ДУМАЯ О ЕДЕ!! Все так и есть сейчас, на лоу-карб. Очень комфортно.

natamylove
02.12.2019, 17:57
Я тоже в пятницу сдала анализы по железу.завтра посмотрю как там,жш у меня,мало ли...пока падения небыло.и тоже продолжаю кето .вес сейчас не падает .полтора месяца стоит,это связано с приходом холодов,есть стала на 300-400 ккал в день больше по сравнению с летом,но это нормально,насиловать себя не буду,хочется есть-ем.Но все по прежнему стабильно,если голодна-ем,но нет тяги ни на угли ни вообще на чтото конкретное.просто одинаковый стабильный рацион и это мне нравится.

Ira Ta
03.12.2019, 11:40
Кето-диета набирает популярность.Тоже хочу поделиться своим недолговременным опытом. В августе мужу стало плохо,оказалось,сахар.Очень высокий! Так испугался,что сразу сел на диету.которая помогала слабо.Сахар держался в районе 8,несмотря на ограничения в еде. Потом вычитал про кето,с сентября на ней.Соблюдает жестко.За 3 месяца сахар ни разу не поднялся выше нормы,держится в районе 4,9-5,2. Короче,идеальный. Похудел на 11 кг,худение продолжается.Ему надо,весил 106 при росте 182. Ест молочное и мясное,ни фрукты,ни сахар,ни овощи,кроме огурцов и квашеной капусты.Самое удивительное,что не испытывает чувство голода,как это обычно бывает при любой диете. Убедил меня тоже сесть,худеть мне не надо,но сахар в течение нескольких лет постоянно низкий,приступы до 1-2 стали частыми. И Что же? За полтора месяца ни разу не упал! Постоянно в районе 4,5. Правда,я не так жёстко соблюдаю,потому что стала худеть,чего мне не надо,мои 46 меня оч устраивают. Я кофе продолжаю пить с сахаром,2 ложки в день,и ем фрукты. Не знаю,как дальше всё сложится,но пока это первая диета,при которой не хочется есть.Иногда мне вообще надоедает мясо,но зато сытно. Напрягает одно-однообразие еды.Да,и всё теперь тщательно изучаю,хожу с лупой,чтобы не было сахара в составе и крахмала.

natamylove
04.12.2019, 14:11
Меня уже перестало напрягать однообразие.но это то и хорошо,пищевое поведение было нарушено и если не напрягает однообразие-значит голова лечится потихоньку.удобно очень-ты всегда сыт и не рыщешь по холодильнику в поисках приключений

Аманда
05.12.2019, 01:42
Мдааа.... прям кетодвижение :).
И в выигрыше останется тот, кто сможет на этой кето всю жизнь продержаться. А если соскочил - здравствуйте лишние килограммы!
Т. е. всё же разумнее без всяких диет, сознательно, много лет на низкоуглеводном питании. Правильно, сытно, со здоровыми почками, без запоров, без заморочек и фанатизма.

natamylove
05.12.2019, 13:56
Вариантов кето питания достаточно,чтоб выбрать удобный для себя.У меня седьмой месяц ,даже нет мыслей,что я сижу на диете,на диетах долго не протянешь,это так.Я выбрала для себя тот вариант,который мне подходит и живу на нем.Можно и без кето жить,каждому свое.

Аманда
06.12.2019, 16:50
Ну, значит у вас не КЕТО, а то самое разумное низкоуглеводное питание. С возможными поблажками и выходными :).
А провести в кетозе 6-7 месяцев и больше это было бы крайне опасно! Успехов.

Elena73
07.12.2019, 10:49
А мне интересно-если сидеть не кето несколько месяцев, достичь желаемого веса, а потом увеличить количество углеводов?
Конечно, без фанатизма, чтобы сразу не набрать.Постепенно и понемногу.
Но я, конечно, имею в виду кето с целью сбросить вес, а не по показаниям здоровья...
Или кето это или навсегда или бесполезно?

natamylove
07.12.2019, 17:04
Мне кажется ничего не произойдет,если ваш рацион после кето будет с такой калорийностью,которая будет для поддержания веса.у вас добавится пару килограммов за счет воды.углеводы держат воду.Я сходила с кето три раза из них два раза на обычный рацион,все было хорошо.Один раз на необычный(все включено),набрала естественно,калорийность была с профицитом калорий.приехала домой и сбросила вернувшись на кето рацион.

Оксана Юрьевна
08.12.2019, 17:29
А мне интересно-если сидеть не кето несколько месяцев, достичь желаемого веса, а потом увеличить количество углеводов?
Конечно, без фанатизма, чтобы сразу не набрать.Постепенно и понемногу.
Но я, конечно, имею в виду кето с целью сбросить вес, а не по показаниям здоровья...
Или кето это или навсегда или бесполезно?

Как только уйдете с кето сразу вес вверх идет ! Нельзя эту диету на половину использовать,или кето или подсчет коллорий

natamylove
08.12.2019, 23:39
Оксана юрьевна,вы пробовали кето?

Оксана Юрьевна
09.12.2019, 11:58
Оксана юрьевна,вы пробовали кето?

Да конечно,все через свой опыт прошла,сидела правда до оп ,где то за 5 лет .за 6 месяцев скинула 30 кг,ну потом были проблемы .начались жуткие запоры и проблемы с почками ,ну на протяжении 2 лет после все равно старалась питаться белками ,потом не стала и эта диета рабртать и все вернулось на круги своя ,теперь не хочу не каких диет ,лучше считать коллории и конечно физнагрузка ,я сидела под наблюдением психолога,он предупреждал,или сидеть на кето полностью или искать альтернативу ,нельзя сидеть на кето на половину,ну мы же все свой опыт проходим сами...

natamylove
09.12.2019, 22:10
Спасибо за ваш опыт.да,у каждого он свой.у меня тоже все что было до операции заканчивалось полным фиаско.Сейчас конечно маленький желудок выручает сильно

Пропаганда
15.12.2019, 19:58
Я тоже себя совершенно не чувствую на диете. Так часто, как Ната я не ем все подряд ( раз в неделю), но раз в 2-3 недели могу съесть что-то другое - арбуза там, грушу или даже конфету. Совершенно не чувствую, что "соскочила, сорвалась" - кето приветствует переход на углеводы и обратно, это нам, людям, полезно.

Я всегда, почти всю жизнь думала, что я раскачала себе психику диетами. Перед ОП я признала свое бессилие, я не могла контролировать свое питание. Я заедала себя и не могла остановиться. А дело было в том, что мне не хватало жиров. ПРОСТО НЕ ХВАТАЛО ЖИРОВ. Сейчас я ем, нормально так ем, зажорики бывают, но пока я держу самый низкий из весом после ОП. А пойду на работу - еще похудею. Знаю, но не тороплюсь. Тело становится дряблым, надо что-то подумать - спорт или хватит худеть.

inna21
09.02.2020, 10:28
»Исключить сладкие алкогольные и неалкогольные напитки» что вы имеете ввиду? Ликеры и тп? Сухое вино 3-5 гр сахара на литр можно? Сколько?

Ira Ta
24.03.2020, 08:26
Пошел 6 месяц моей кетодиеты,хотя диетой,повторюсь,никак не назовешь.Муж сидит 10 месяц,он очень жестко сидит-минус 22 кг,продолжает худеть,хотя ему уже не надо.. Я тоже худею,мне вообще не надо,это удивительно,но впервые в жизни мне не хочется худеть. 42-43 кг,но самочувствие отличное,ем сколько хочу,правда,мяса в меня,как и раньше,влезает немного. Сначала за вес переживала,сейчас за лицо,только уколы красоты сделаю,опять схудунла,старания оказываются напрасными. Ни на что мы не соблазняемся,за столом с тортиками и прочими вкусняшками сидим без напряга. В общем,это не так сложно,мужчинам,любящим мясо,вообще,по-моему,в радость. Также в отличие от супруга ем яблоки,помидоры,огурцы+2 ч.ложки сахара. У него только капуста в любом виде.

Алюша62
24.03.2020, 09:20
42-43 — это как? Это ооочень хУденько...

Ira Ta
25.03.2020, 07:58
Ну да.156/42.Очень,но при этом самочувствие хорошее.

Алюша62
25.03.2020, 08:23
Ирочка, все равно тревожусь за тебя. Все должно быть хорошо, береги себя.

Худышка
03.06.2020, 14:57
Я увлеклась кето с прошлого года, почитала, что фигуристка Медведева тоже не ест молоко и мясо, мне она очень нравится, потом начала худеть по кето. Я очень быстро худела. Мне даже подружка сказала, что от меня практически ничего не осталось.
Начинала с 75 кг, это не так уж много, но и немало при росте 168 см. Когда искала, что такое кето-диета, в отзывах у людей были цифры гораздо больше моих. Но даже с такого веса я не могла никак похудеть и это в своем молодом возрасте, беременностей не было, просто склонна к полноте.
Всего похудела на 15, можно было бы еще посидеть, но я побоялась. В таком весе давно не была, со школы, люди меня не узнают. Думаю, если сброшу очень много, то потом также все назад наберу.

Ira Ta
10.06.2020, 08:42
Если воспринимать кето как диету,она и будет работать как диета:посидел,потом вернулся к обычному питанию,и вес вернулся. Кето_это навсегда. И не бойтесь,что слишком похудеете.Когда-то наступит момент,вы перестанете худеть,вес стабилизируется,но и поправляться не будете. После-30 кг и 10 мес муж перестал худеть,остановился на 85.При его росте нормально,но он хочет ещё кг на 5.

natamylove
10.06.2020, 17:19
Кето навсегда ?это кето тюрьма)

Jebekahli
22.06.2020, 16:29
Я увлеклась кето с прошлого года, почитала, что фигуристка Медведева тоже не ест молоко и мясо, мне она очень нравится, потом начала худеть по кето. Я очень быстро худела. Мне даже подружка сказала, что от меня практически ничего не осталось.
Начинала с 75 кг, это не так уж много, но и немало при росте 168 см. Когда искала, что такое кето-диета, в отзывах у людей были цифры гораздо больше моих. Но даже с такого веса я не могла никак похудеть и это в своем молодом возрасте, беременностей не было, просто склонна к полноте.
Всего похудела на 15, можно было бы еще посидеть, но я побоялась. В таком весе давно не была, со школы, люди меня не узнают. Думаю, если сброшу очень много, то потом также все назад наберу.

15 кг отличный результат, главное чтобы вы себя в этом весе чувствовали хорошо, а уж знакомые и так узнают)

Ira Ta
17.09.2020, 12:52
Кето навсегда ?это кето тюрьма)

Почему же кето-тюрьма? Не столь категорично. Тюрьма-это когда шаг влево,шаг вправо... А здесь кето становится образом жизни,причём в сотый раз повторюсь,-без мук,чувства голода и прочих сопутствующих диете моментов.Помимо сброса веса +улучшается самочувствие.Например,у мужа за год ни разу не подскочил сахар,правда,он очень строго держит.Я себе всё же позволяю вкусняшки,мне худеть не надо(о,счастье!),но за компанию,да и готовить разное лень.

Алюша62
17.09.2020, 13:35
Ирочка, а вес сейчас так и есть: 42? И питание такое тебя совсем не угнетает?

а муж молодец, прям герой! Спиртного в кето нет?

Ira Ta
11.01.2021, 13:24
Да,вес держу 42-43. Питание еще как угнетает. Всё-таки однообразное,очень-очень.Когда пытаюсь что-то приготовить новенькое по рецептам кето,как правило,невкусно. Но ко всему привыкает человек...