PDA

Просмотр полной версии : Когда вы после операции начали заниматься ?



Kandi16
01.07.2019, 14:24
Когда после операции вы начали заниматься легкой нагрузкой? Я про скандинавскую ходьбу , например.

Алюша62
01.07.2019, 19:33
Когда после операции вы начали заниматься легкой нагрузкой? Я про скандинавскую ходьбу , например.
http://forum.ves.ru/entry.php?b=13553
У всех свой темп. Смотри по самочувствию.

Kandi16
01.07.2019, 19:52
Я с тренером пойду завтра - про операцию и плавность ходьбы ей все объяснила. Она меня просто раза три спросила про разрешение от врача, поэтому я как то засомневалась. Завтра посмотрю - готова уже к этому или нет )

Алюша62
01.07.2019, 20:21
Сейчас увидела, что у тебя вес солидный. А это нагрузка на суставы. Поэтому и тренер интересуется, наверное. Не все так просто с физнагрузкой... Не торопись.

Аманда
04.07.2019, 11:43
Канди, на первом месяце врачи советуют просто гулять в меру своих сил. Через месяц можно плавать (легко, без нагрузки). На втором месяце мы уже белков лучше наедаем. Значит организм свои мышцы жрать не будет. Поэтому можно скандинавскую ходьбу и аквааэробику начинать понемногу. Успехов! :)

Kandi16
04.07.2019, 22:38
Спасибо. Я сейчас уже два занятия с тренером по ходьбе - ходим медленно и не долго, технику отрабатываем. Как раз месяц втягивания и пройдет второй

Shagory
04.07.2019, 23:52
Моему шунтированию 7 месяцев. Начала заниматься - никогда )))))) Плаваю только. Лето же.

Lydia S.
05.07.2019, 10:46
Моему шунтированию 7 месяцев.
У меня тоже 7 месяцев 😂
Только сливчику...
Записалась в фитнес только никак не попаду всё работа работа

Shagory
05.07.2019, 14:10
У меня тоже 7 месяцев 😂
Только сливчику...
Записалась в фитнес только никак не попаду всё работа работа

Вот и у меня так. Так что бегодня и суета - мой фитнес.

Алюша62
05.07.2019, 14:35
Вот и у меня так. Так что бегодня и суета - мой фитнес.

Я это называю: фитнес для бедных (про себя!):bee::bee::bee:

Lydia S.
05.07.2019, 14:43
Я это называю: фитнес для бедных (про себя!):bee::bee::bee:

Даааа бедные мы, плотим плотим и не ходим!!!😡😡😋

Линхен
05.07.2019, 18:07
Я ходить начала как только смогла толком стоять. Сначала ходила по километру до магазина (в смысле 500 метров туда, 500 обратно))), потом побольше, побольше. Помню что месяца полтора после операции я уже спокойно ходила через день на массажи 7 км туда и 7 обратно.
До операции ходить уже практически не могла. В смысле ноги на месте были, но в магазин через дорогу и обратно - и я мокрая как мышь, валюсь на диван, задыхаюсь, как вагон разгрузила.

В тренажерку пошла только в феврале этого года, получается через полтора года после оп. Сама бы не пошла - загнал пинками добрый человек.
Потихоньку втянулась. Становую тяну 50 кг, платформу ногами жму 100 кг. Результат - полное отсутствие жировых валиков на спине, спина вообще точеная. Целлюлита практически нет, все крепенько так. Ну и в общем подтянулась.

Ходите в тренажерку, девочки ) это таки сила.

Shagory
05.07.2019, 19:09
А куда кожа девалась?

natamylove
05.07.2019, 22:02
Я тоже пошла в зал через полтора года после операции,вес был 86 кг.да и при этом весе всегда чувствовались нагрузки на ноги,суставы.гдето читала,что активно спортом рекомендуют заниматься в весе не выше 90 кг.незнаю,правда это или нет,но тяжеловато было поначалу ногам.сейчас уже легче.

Линхен
06.07.2019, 01:23
А куда кожа девалась?

Массажи, обертывания через день, скраб и крем каждый день. Сзади спасла кожу полностью, спереди не обвисла, но есть дряблость на местах перерастяжения кожи - живот и немного ноги вверху на внутренней стороне. Но дряблость не отвис, лечится.
Зато руки идеальные )) без крыльев