PDA

Просмотр полной версии : Какие последствия на организм после шунтирования желудка



Mechta69
12.06.2019, 20:57
Всем Добрый вечер! Планируется шунтирование. Мне 29лет рост167 вес 133кг, детей нету. Хочется понимания какие последствия после операции.

natamylove
12.06.2019, 22:48
Самое глобальное последствие-вы похудеете.

Mechta69
12.06.2019, 23:36
Это понятно, хотель понять чего еще ждать

Оксана Юрьевна
12.06.2019, 23:38
Всем Добрый вечер! Планируется шунтирование. Мне 29лет рост167 вес 133кг, детей нету. Хочется понимания какие последствия после операции.

Жизнь поменяется ,засияет новыми красками!

alana
13.06.2019, 09:01
С ужасом вспоминаю первые свои два дня после операции. В день операции, видимо под воздействием наркоза, не чувствовала ни боли, ни дискомфорта. Второй и третий день это дааа..... Газы, боли, дискомфорт. Все прошло на четвертые сутки.

Натия
13.06.2019, 12:36
Лично у меня всё было нормально я после операции выспалась за несколько часов встала как огурчик ничего не болело я понимаю может это из-за того что мне обезболивали и дискомфорта никакого особого не было я много ходила дискомфорт был только в том что я не могла пить воду и до сих пор не идёт вода не хочу пить перед выпиской у меня начали болеть мышцы живота мне сделали УЗИ и всё было идеально и на рентгене тоже мне сказали что это побаливают мышцы которые зашивали сегодня 11 день после операции я чувствую себя прекрасно никакой слабости нету тем более что я не набираю белок и калории тоже пью мало воды, дискомфорт у меня только в том что когда Я чихаю у меня тянет вот эту одну мышцу в животе и неприятное ощущение А так всё нормально кушать неохота насильно себя заставляю ,16 числа уже планирую выйти на работу на целый день Так что удачи вам настроите себя на хорошее и всё будет хорошо

- - - Добавлено - - -

После операция когда меня перевели в палату я поспала 2 часа и потом пошла на улицу гулять так что сами судите как я себя чувствовал да я не бегала я не скакала медленными шагами я гуляла 😊

alana
13.06.2019, 13:17
Лично у меня всё было нормально я после операции выспалась за несколько часов встала как огурчик ничего не болело я понимаю может это из-за того что мне обезболивали и дискомфорта никакого особого не было я много ходила дискомфорт был только в том что я не могла пить воду и до сих пор не идёт вода не хочу пить перед выпиской у меня начали болеть мышцы живота мне сделали УЗИ и всё было идеально и на рентгене тоже мне сказали что это побаливают мышцы которые зашивали сегодня 11 день после операции я чувствую себя прекрасно никакой слабости нету тем более что я не набираю белок и калории тоже пью мало воды, дискомфорт у меня только в том что когда Я чихаю у меня тянет вот эту одну мышцу в животе и неприятное ощущение А так всё нормально кушать неохота насильно себя заставляю ,16 числа уже планирую выйти на работу на целый день Так что удачи вам настроите себя на хорошее и всё будет хорошо

- - - Добавлено - - -

После операция когда меня перевели в палату я поспала 2 часа и потом пошла на улицу гулять так что сами судите как я себя чувствовал да я не бегала я не скакала медленными шагами я гуляла ��

У меня боли были от, простите, отрыжки. И кстати, когда чихала, тоже. На работу вышла на 9 день, со швами и тд. Была слабость, пошатывало чуток. Но все прошло, как я начала не пить, а есть. Я быстро перешла на твердую пищу, ибо в противном случае меня шатало. На зубах был какой-то противный налет. Мне доктор объяснил, что это из-за отсутствия твердой пищи.

Натия
13.06.2019, 23:07
У меня боли были от, простите, отрыжки. И кстати, когда чихала, тоже. На работу вышла на 9 день, со швами и тд. Была слабость, пошатывало чуток. Но все прошло, как я начала не пить, а есть. Я быстро перешла на твердую пищу, ибо в противном случае меня шатало. На зубах был какой-то противный налет. Мне доктор объяснил, что это из-за отсутствия твердой пищи.

Понятно теперь как все обстоит? Как уходит вес ,как себя чувствуете?

alana
14.06.2019, 07:29
Бодренько! Ничего не болит, слава богу. Вот умерить бы ещё аппетит и я была бы счастлива)))

Натия
14.06.2019, 23:04
Бодренько! Ничего не болит, слава богу. Вот умерить бы ещё аппетит и я была бы счастлива)))

С аппетитом проблемы? Через сколько аппетит появился после операции?

Елена78
16.06.2019, 18:37
Волосы сыпались просто кошмар! Сейчас отрастают и еж на голове Пейте витамины обязательно!

Shagory
27.06.2019, 08:14
Это понятно, хотель понять чего еще ждать

Все мы очень разные. У каждого свои последствия во многом.
Общие:
- сброс веса
- радость покупать новые шмотки и выкидывать старые "чехлы от танка"
- пожизненный прием витаминов и постоянный контроль (анализы крови)
- в фазе активного похудения: замедление роста ногтей и выпадение волос
- восторг окружающих
- мерзлявость
- демпинг

А вот индивидуальные последствия у каждого свои. У кого-то ничего. У кого-то ограмный букет. Тут у каждого свой букет сопутствующих болячек.

- - - Добавлено - - -


Волосы сыпались просто кошмар! Сейчас отрастают и еж на голове Пейте витамины обязательно!

А через сколько перестали выпадать и проростать?

natamylove
27.06.2019, 10:05
У меня 2 года после шунта.сдала анализы.узи.все намного лучше,чем до операции.я такой здоровой себя не помню.врачи хвалят.операция пошла на пользу