PDA

Просмотр полной версии : прошу помощи у шинтиков со стажем!



AlinaStas1986
16.05.2019, 14:21
Добрый денЬ, 18 числа будет 2 месеца как я сделала шунт. Вес стоит! Это и пугает и раздражает, ушло 8 кг за первую неделю и всё в осталЬное время он просто стоит, не падает ни на грамм. Воды пью 1.5-2 литра, завтрак протеиновий коктеил, перекус 30 гр желтого сыра, обед или суп или котлета из курочки с огурцом ( из овощей пока толЬко огурец и редис, болЬше не пробовала) второй перекус горстЬ ягод с натуралЬным иогуртом, ужим или протеиновий коктеил или яичные белки. Порция до 200 гр болЬше не лезет. Мой врач не коментирует, ему кажется я ем втихоря и молчу, а я сижу в растройстве, почему вес не движется, делается жалко и вложеных денег и здоровЬя, анализы правда пока в норме, но железо уже на нижнем уровне, витамины все пью. СлабостЬ почти постоянный гостЬ. Скажите что я делаю не так, врач сказал что операция действует на всех, ну неужели я единственный такой уникум. НачалЬный вес 112, теперЬ 104

Enje
16.05.2019, 15:16
А вы ведёте дневник питания?
Покажите любой день.
Какой калораж? Бжу?

AlinaStas1986
16.05.2019, 15:27
дневника не виду, вот тут написала меню на денЬ, оно у меня практически не меняется

Алюша62
16.05.2019, 16:39
Алина, шунты со стажем редко комментируют, к сожалению... Ничего не могу сказать по поводу происходящего с тобой, но правда, попробуй все взвешивать и заносить в программу питания. Будешь видеть где ошибка. И 200 г порция - это до фига....

AlinaStas1986
16.05.2019, 16:43
Алина, шунты со стажем редко комментируют, к сожалению... Ничего не могу сказать по поводу происходящего с тобой, но правда, попробуй все взвешивать и заносить в программу питания. Будешь видеть где ошибка. И 200 г порция - это до фига....

Мне так диетолог рекомендовал, попробую значет уменьшить

Алюша62
16.05.2019, 16:47
И если хочешь худеть, упор надо делать на белки. Минимум углеводов, немного жиров, Белка 1,5-2 г на кг веса. Посчитай, сколько тебе нужно: примерно 150 грамм Белка, не меньше! Это тебе сейчас нужно, а не ягоды с йогуртом. Яйца, Рыба, курица, мясо, морепродукты и т.д..
и калораж надо держать примерно 1200 ккал. Меньше опасно: всю жизнь на таком не проживешь. Ты должна научиться жить и есть совсем иначе, чем до оп. Чудес не бывает. Только труд...

AlinaStas1986
16.05.2019, 17:12
И если хочешь худеть, упор надо делать на белки. Минимум углеводов, немного жиров, Белка 1,5-2 г на кг веса. Посчитай, сколько тебе нужно: примерно 150 грамм Белка, не меньше! Это тебе сейчас нужно, а не ягоды с йогуртом. Яйца, Рыба, курица, мясо, морепродукты и т.д..
и калораж надо держать примерно 1200 ккал. Меньше опасно: всю жизнь на таком не проживешь. Ты должна научиться жить и есть совсем иначе, чем до оп. Чудес не бывает. Только труд...

спасибо, попробую добавить еще белков

Мурзилка
16.05.2019, 18:35
Алина - у меня далеко еще не стаж....шунту 3.5 месяца.... в меня входит еда без проблем, но 200 грамм за раз это много .... Алюша права.
но глобально конечно странно что вес стоит

Вестаа
16.05.2019, 18:44
Добрый денЬ, 18 числа будет 2 месеца как я сделала шунт. Вес стоит! Это и пугает и раздражает, ушло 8 кг за первую неделю и всё в осталЬное время он просто стоит, не падает ни на грамм. Воды пью 1.5-2 литра, завтрак протеиновий коктеил, перекус 30 гр желтого сыра, обед или суп или котлета из курочки с огурцом ( из овощей пока толЬко огурец и редис, болЬше не пробовала) второй перекус горстЬ ягод с натуралЬным иогуртом, ужим или протеиновий коктеил или яичные белки. Порция до 200 гр болЬше не лезет. Мой врач не коментирует, ему кажется я ем втихоря и молчу, а я сижу в растройстве, почему вес не движется, делается жалко и вложеных денег и здоровЬя, анализы правда пока в норме, но железо уже на нижнем уровне, витамины все пью. СлабостЬ почти постоянный гостЬ. Скажите что я делаю не так, врач сказал что операция действует на всех, ну неужели я единственный такой уникум. НачалЬный вес 112, теперЬ 104 Панику отставить, вы наверно очень мнительный человек, вес стоит, такое бывает, и три недели стоит, уходят объёмы. Делайте то что делаете и результат будет, совет Алюши очень хороший, белок это энергия, слабость уйдет , возможно но не факт. Когда вес стоял, я всегда добавляла каллораж, орехи или сыр.!!!! Всегда!!!! Организм в шоке, надо дать ему понять что голод отменяется, раслабся. И вес со временем начнёт снижаться. Пейте воду и ешьте как ели. И ни какой паники, все худеют и вы похудеете. Зуб даю.

Вестаа
16.05.2019, 18:53
А вы ведёте дневник питания?
Покажите любой день.
Какой калораж? Бжу?

Я бы на таком сроке вообще на каллораж не заморачивалась. Главное упор на белок, ни каких вредностей, 1.5-2 литра воды. Много полезной еды, твердой пищи ненаешь. Котлеты со временем, я бы куском грудки заменила.

AlinaStas1986
17.05.2019, 09:46
Панику отставить, вы наверно очень мнительный человек, вес стоит, такое бывает, и три недели стоит, уходят объёмы. Делайте то что делаете и результат будет, совет Алюши очень хороший, белок это энергия, слабость уйдет , возможно но не факт. Когда вес стоял, я всегда добавляла каллораж, орехи или сыр.!!!! Всегда!!!! Организм в шоке, надо дать ему понять что голод отменяется, раслабся. И вес со временем начнёт снижаться. Пейте воду и ешьте как ели. И ни какой паники, все худеют и вы похудеете. Зуб даю.

Я действительно очень мнительный человек, вы хорошо подметили, спасибо вам за коментарий, поднял настроения, буду налегать на белки и ждать.

AlinaStas1986
13.06.2019, 14:43
еще почти месец позади, а вес всё там же, видимо действителЬно операция помогает не всем

Алюша62
13.06.2019, 20:01
Алина, а можешь перечислить все: что и сколько за день ты ешь и пьешь. Только все-все, до кусочка, до глоточка. Не на глазок, а по весам. Надо разобраться, в чем дело.

Елена78
16.06.2019, 18:38
У меня тоже вес стоит уже 3 месяца

Бабка Ежка
17.06.2019, 11:58
Девочки, здравствуйте. У меня сегодня 20 дней после ГШ, вес тоже встал, ушло 10 кг. и все, но я почитала ваши комментарии и поняла, что надо налегать на белок и пью мало. Попробую исправить ситуацию.
Тоже удивила порция Алины- в меня просто столько не влезет. 30 гр. и все.

Алюша62
17.06.2019, 13:27
Девочки, здравствуйте. У меня сегодня 20 дней после ГШ, вес тоже встал, ушло 10 кг. и все, но я почитала ваши комментарии и поняла, что надо налегать на белок и пью мало. Попробую исправить ситуацию.
Тоже удивила порция Алины- в меня просто столько не влезет. 30 гр. и все.
Привет. Хорошие у тебя порции. И ты сделала правильные выводы из прочитанного: надо пить больше, не вместе едой. А есть больше белковой еды. У тебя пока еда это жидкие пюре.

Аманда
18.06.2019, 17:38
Девочки, здравствуйте. У меня сегодня 20 дней после ГШ, вес тоже встал, ушло 10 кг. и все, но я почитала ваши комментарии и поняла, что надо налегать на белок и пью мало. Попробую исправить ситуацию.
Тоже удивила порция Алины- в меня просто столько не влезет. 30 гр. и все.
Я тоже удивилась! :) Прошло 20 дней, уже ушло 10 кг! Где тут вес то встал? Никто никогда не писал, что вес должен каждый день убегать. Есть ведь периоды стабилизации! Вы,кажется, слишком торопитесь :) Достаточно подводить итоги раз в месяц. И если есть хотя бы минус 1 кг за месяц, то это вес уходит, а не встал!!! Успехов.

Аманда
18.06.2019, 17:52
врач сказал что операция действует на всех, ну неужели я единственный такой уникум. НачалЬный вес 112, теперЬ 104
Алина, моему ЖШ скоро два года. Считаю, что врач прав :). Даже больше скажу, и без ОП люди худеют. Стоит только наладить питание и придерживаться дефецита калорий. Без ОП в разы труднее. С шунтом и маленькими порциями до 100 г много легче.
Надеюсь, ты не поленилась и уже считаешь свой дневной калораж, как тебе и советовали. Максимально исключила углеводы, добавила белков и достаточно пьёшь воды. Если ты честна с собой и с нами, уверена, что и ты похудеешь. Больше гуляй. Искренне желаю тебе успеха.

агнесса
18.06.2019, 18:44
Панику отставить, вы наверно очень мнительный человек, вес стоит, такое бывает, и три недели стоит, уходят объёмы. Делайте то что делаете и результат будет, совет Алюши очень хороший, белок это энергия, слабость уйдет , возможно но не факт. Когда вес стоял, я всегда добавляла каллораж, орехи или сыр.!!!! Всегда!!!! Организм в шоке, надо дать ему понять что голод отменяется, раслабся. И вес со временем начнёт снижаться. Пейте воду и ешьте как ели. И ни какой паники, все худеют и вы похудеете. Зуб даю.

здравствуйте, форумчане, моему шунтированию 2 месяца, скинула 18 кг., слабость очень сильная,витамины пью, но главное ощущение сахара во рту, привкуса сладкого?

Аманда
18.06.2019, 22:55
Агнесса, первое, что приходит в голову, когда человек после двух месяцев жалуется на слабость, ГОЛОД. Возможно, вы не доедаете. На сколько калорий в день живете? Какое соотношение белков, жиров, углеводов? Может, надо добавить немного сложных углеводов.

пирамида
19.06.2019, 04:55
Я операцию только планирую. Буду благодарно, если кто-нибудь доступно расскажет, как считать белки, жиры, углеводы. Не могу разобраться. Понятно, если это упаковка и все написано. Просто время у меня есть. Хочу потренироваться.

- - - Добавлено - - -

А если сложное блюдо, суп, плов, ленивый голубец, к примеру. Хочу посмотреть сколько я сейчас съедаю этих бжу.

Praskusha
19.06.2019, 07:25
Я операцию только планирую. Буду благодарно, если кто-нибудь доступно расскажет, как считать белки, жиры, углеводы. Не могу разобраться. Понятно, если это упаковка и все написано. Просто время у меня есть. Хочу потренироваться.

- - - Добавлено - - -

А если сложное блюдо, суп, плов, ленивый голубец, к примеру. Хочу посмотреть сколько я сейчас съедаю этих бжу.
Поставить программу FatSecret - это самое простое.
Взвешивать еду и все заносить в неё.
Либо, как я делала много лет: взвешивала, в книге читала, высчитывала, записывала и вечером подсчёт. Но способ реально уже слишком муторный. Правда, лет за 25 он научил меня видеть размеры порции и понимать, сколько ккал и белка

Бабка Ежка
19.06.2019, 19:18
Первые дни , вставая утром на весы я видела сдвиг веса, а вот уже дней пять не меняется, вот я и запаниковала:) как понимаю зря)