PDA

Просмотр полной версии : Сколько приемов пищи должно быть после Слива?



Лидия2012
14.05.2019, 09:10
Здравствуйте! Помогите прояснить один момент: вот здесь на форуме читала у многих, что едят часто и понемногу. Я сделала слив 18.04 у Феденко&Евдошенко. Перед операцией лично разговаривала с Евдошенко и он сказал что главное наше правила кушать три раза в день, перекусы нам не нужны. Не нужно кушать часто и понемногу. Так же сказал кушать только твёрдую пищу, например жидкие или близкие к жидким каши- это не наше совсем. Вот я сейчас и не в понятках- почему многие пишут что надо питаться 5/6 раз в день понемногу?

natamylove
14.05.2019, 16:27
Есть три раза в сутки нереально с такими обрезанными желудками,как у нас.Каши нельзя????глупость.кашу можно по разному сварить,гречка на воде порой застряет конкретно.Супы-борщи это да,многие отказываются.Уважаемые доктора,если бы сами имели резекцию,возможно по другому рекомендации давали.

Лидия2012
14.05.2019, 16:31
Есть три раза в сутки нереально с такими обрезанными желудками,как у нас.Каши нельзя????глупость.
Каши нельзя, потому что они жидкие и быстро пролетают. Сказал лучше съесть бутерброд (твёрдая пища), чем кашу (жидкая пища).

natamylove
14.05.2019, 16:32
Кашу по разному сварить можно.когда я варю гречку или рис с перловкой,никак их жидкими не назовешь.вы видели когда нибудь жидкий плов?

Лидия2012
14.05.2019, 17:02
Кашу по разному сварить можно.когда я варю гречку или рис с перловкой,никак их жидкими не назовешь.вы видели когда нибудь жидкий плов?
Имелись в виду обычные молочные каши. Каши типа гречки и плов можно конечно.

natamylove
14.05.2019, 17:08
Вы же ненаписали про какие каши,я отвечаю как поняла.лучше есть каши а не бутерброды.на бутербродах далеко не уедешь.после операции есть шанс навести порядок в своем питании .

Алюша62
14.05.2019, 17:12
Лида, у тебя нет ещё месяца, поэтому кашка с утра это отлично. Но смотря сколько. Я ела 60 г каши плюс полбанана. Если я и сейчас ем утром кашу (уже очень редко), то это опять та же доза, не больше. А оп я делала 19.01.2017 г.. вся еда через весы.
Лида, и если не лень, почитай мой дневник с комментами, там много информации по еде после больницы.

Лидия2012
14.05.2019, 19:26
Лида, у тебя нет ещё месяца, поэтому кашка с утра это отлично. Но смотря сколько. Я ела 60 г каши плюс полбанана. Если я и сейчас ем утром кашу (уже очень редко), то это опять та же доза, не больше. А оп я делала 19.01.2017 г.. вся еда через весы.
Лида, и если не лень, почитай мой дневник с комментами, там много информации по еде после больницы.

Ещё не разобралась как дневники конкретного человека найти! Почитаю обязательно, спасибо!

Вестаа
14.05.2019, 19:45
Все верно сказал доктор по поводу кушать твердую пищу. Она ложиться кае пробка в трубочке(желудке) и на долго насыщает. Но долго это а моих понятиях не больше двух часов. Так что три раза питаться ни как не получиться. Каши, супы, я лично отказалась совсем. Гречку не люблю, с других каш есть хочу быстро.

Лидия2012
14.05.2019, 21:54
Лида, у тебя нет ещё месяца, поэтому кашка с утра это отлично. Но смотря сколько. Я ела 60 г каши плюс полбанана. Если я и сейчас ем утром кашу (уже очень редко), то это опять та же доза, не больше. А оп я делала 19.01.2017 г.. вся еда через весы.
Лида, и если не лень, почитай мой дневник с комментами, там много информации по еде после больницы.
Можете ссылку дать, я не могу найти дневник ваш!

Алюша62
15.05.2019, 09:07
Ещё не разобралась как дневники конкретного человека найти! Почитаю обязательно, спасибо!
Очень просто: нажимай на ник человека, входишь в его профиль, слева колонка, там Записи в дневнике. Если он есть у человека. И самое интересное в комментариях к записям. Попробуй, читать перед оп надо много.

- - - Добавлено - - -



Можете ссылку дать, я не могу найти дневник ваш!
http://forum.ves.ru/blog.php?u=28186

АНА
20.05.2019, 00:36
Есть три раза в сутки нереально с такими обрезанными желудками,как у нас.Каши нельзя????глупость.кашу можно по разному сварить,гречка на воде порой застряет конкретно.Супы-борщи это да,многие отказываются.Уважаемые доктора,если бы сами имели резекцию,возможно по другому рекомендации давали.
Ну, разумеется врачи, сделав несколько тысяч операций и наблюдая пациентов на протяжении нескольких лет, могут советовать одни только глупости. Это форумские профессорши, начитавшись чужих дневников, могут раздавать исключительно "правильные" советы.
Лидия, после операции есть переходный период на жидкой и полужидкой пище. И потом, когда вы уже хорошо будете жевать, но все же не сможете пока есть в достаточном количестве. По моим ощущениям, у меня это заняло приблизительно полгода. Вот эти полгода и нужно есть 5-6 раз, с упором на белок. А вот дальше, когда порции начнут увеличиваться, как раз и нужно стремиться есть три раза в день. Наверное, Владимир Викторович, как раз об этом и говорил. Ведь, в конце концов, мы и делаем операции, чтобы меньше есть)) А, если этого не сделать, то со Сливом без серьезной физнагрузки результат не удержать.

АНА
20.05.2019, 00:41
Есть три раза в сутки нереально с такими обрезанными желудками,как у нас.Каши нельзя????глупость.кашу можно по разному сварить,гречка на воде порой застряет конкретно.Супы-борщи это да,многие отказываются.Уважаемые доктора,если бы сами имели резекцию,возможно по другому рекомендации давали.
Крупу, хоть, как свари, она останется углеводом, хоть и не быстрым. А углеводы-это мягкая пища для желудка, так как начинает всасываться еще на стадии смачивания слюной.

АНА
20.05.2019, 00:48
Каши нельзя, потому что они жидкие и быстро пролетают. Сказал лучше съесть бутерброд (твёрдая пища), чем кашу (жидкая пища).
Правильный бутерброд хорош тем, что это сбалансированный прием пищи за раз. Хлеб (желательно цельнозерновой) - небольшой кусочек-это длинный углевод; большой кусок мяса, рыбы, сыра, можно маслом намазать или печенью трески, или икрой и пр.-белок+жир; и клетчатка-салат, зелень, огурец.

Лидия2012
20.05.2019, 07:20
Ну, разумеется врачи, сделав несколько тысяч операций и наблюдая пациентов на протяжении нескольких лет, могут советовать одни только глупости. Это форумские профессорши, начитавшись чужих дневников, могут раздавать исключительно "правильные" советы.
Лидия, после операции есть переходный период на жидкой и полужидкой пище. И потом, когда вы уже хорошо будете жевать, но все же не сможете пока есть в достаточном количестве. По моим ощущениям, у меня это заняло приблизительно полгода. Вот эти полгода и нужно есть 5-6 раз, с упором на белок. А вот дальше, когда порции начнут увеличиваться, как раз и нужно стремиться есть три раза в день. Наверное, Владимир Викторович, как раз об этом и говорил. Ведь, в конце концов, мы и делаем операции, чтобы меньше есть)) А, если этого не сделать, то со Сливом без серьезной физнагрузки результат не удержать.

Почему не удержать вес на сливе? Желудок растягивается и начинаем есть больше?

Алюша62
20.05.2019, 08:10
Ты права, Лидия. Именно из-за того, что порции со временем увеличиваются, человек теряет контроль съеденного. А если ещё и жидкие калории начнёт употреблять, то хана, никакая оп не поможет. Только голова должна нас спасти.

Вестаа
20.05.2019, 10:29
Объясните мне зачем увеличить порции со временем, зачем растягивать желудок, зачем переходить на трех разовое питание, когда весь худеющий неоперерировпнный мир переходит на 5 разовое? Чем не устраивает порция до 150 грамм? Я чесно не понимаю, что значит со временем порции увеличиваются, их что нам насильно пихают? Сколько положишь столько и сьешь. Зачем сначала уменьшать желудок , а потом старательно его растягивать.? И говорить что откат неизбежен. Все в наших руках.

Евгения 2310
20.05.2019, 11:37
Ну, разумеется врачи, сделав несколько тысяч операций и наблюдая пациентов на протяжении нескольких лет, могут советовать одни только глупости. Это форумские профессорши, начитавшись чужих дневников, могут раздавать исключительно "правильные" советы.
Лидия, после операции есть переходный период на жидкой и полужидкой пище. И потом, когда вы уже хорошо будете жевать, но все же не сможете пока есть в достаточном количестве. По моим ощущениям, у меня это заняло приблизительно полгода. Вот эти полгода и нужно есть 5-6 раз, с упором на белок. А вот дальше, когда порции начнут увеличиваться, как раз и нужно стремиться есть три раза в день. Наверное, Владимир Викторович, как раз об этом и говорил. Ведь, в конце концов, мы и делаем операции, чтобы меньше есть)) А, если этого не сделать, то со Сливом без серьезной физнагрузки результат не удержать.

Три раза в день ~150гр. По ккалориям это как выйдет?

Алюша62
20.05.2019, 14:00
Объясните мне зачем увеличить порции со временем, зачем растягивать желудок, зачем переходить на трех разовое питание, когда весь худеющий неоперерировпнный мир переходит на 5 разовое? Чем не устраивает порция до 150 грамм? Я чесно не понимаю, что значит со временем порции увеличиваются, их что нам насильно пихают? Сколько положишь столько и сьешь. Зачем сначала уменьшать желудок , а потом старательно его растягивать.? И говорить что откат неизбежен. Все в наших руках.
Веста, ну что ты! Конечно, все это не специально происходит. Но не все готовы каждую порцию взвешивать. У меня скоро 2,5 года, но я больше 120 г не ем за один присест. А у других 150 г на ранних сроках. Поэтому и говорю, что главное - голова.

Вестаа
20.05.2019, 14:06
Три раза в день ~150гр. По ккалориям это как выйдет?

Где я написала 3 раза? 5 раз, в день по 150 грамм, 750 грамм. Мне достаточно. Но каждый может выбрать свое. Только не надо жаловаться на откаты.

Вестаа
20.05.2019, 14:11
Веста, ну что ты! Конечно, все это не специально происходит. Но не все готовы каждую порцию взвешивать. У меня скоро 2,5 года, но я больше 120 г не ем за один присест. А у других 150 г на ранних сроках. Поэтому и говорю, что главное - голова.

Леночка, но это же каждый выбирает сам. Все правильно если есть цель, чтоб порция еды со временем была "как у нормальных людей" , то думаю обязательно цель будет достигнута. У нас видимо просто другие цели, похудеть и держать вес, всю жизнь.

Лидия2012
20.05.2019, 15:03
Леночка, но это же каждый выбирает сам. Все правильно если есть цель, чтоб порция еды со временем была "как у нормальных людей" , то думаю обязательно цель будет достигнута. У нас видимо просто другие цели, похудеть и держать вес, всю жизнь.

А если нет аппетита и кушать совсем не хочется, вы как поступаете? Кушаете через не хочу или не едите?

Алюша62
20.05.2019, 15:44
Лично я ела после оп по часам именно из-за отсутствия аппетита. И сейчас я им не страдаю.

natamylove
20.05.2019, 16:06
Я не планирую раздалбливать свой желудок трехразовым питанием.максимально ем 180 грамм .ем 5-6 раз.и так планирую и питаться всю жизнь.на данный момент у меня 1 год и 10 месяцев после операциии.калорийность 1500-1600 ккал.и это небольшая калорийность,я еще худею.вот как 2 тысячи в три приема можно уместить?питаться салом наверное

Вестаа
20.05.2019, 17:06
А если нет аппетита и кушать совсем не хочется, вы как поступаете? Кушаете через не хочу или не едите?

Лично я через не хочу, не ем. Есть периоды не хочу есть, есть периоды ем сутками. Я не насилую себя, но порции соблюдаю

Вестаа
20.05.2019, 17:12
Я не планирую раздалбливать свой желудок трехразовым питанием.максимально ем 180 грамм .ем 5-6 раз.и так планирую и питаться всю жизнь.на данный момент у меня 1 год и 10 месяцев после операциии.калорийность 1500-1600 ккал.и это небольшая калорийность,я еще худею.вот как 2 тысячи в три приема можно уместить?питаться салом наверное

А что есть цель набрать 2000 каллорий? Я в среднем 1300 набираю в день.

АНА
21.05.2019, 00:08
Почему не удержать вес на сливе? Желудок растягивается и начинаем есть больше?
Со временем у большинства порции становятся больше, чем сразу после операции. И вот тогда-то и начинает вредить та самая привычка: есть часто.
Я считаю, что это правило оправдано при шунте. Т.к. там есть мальабсорбция. При Сливе такого помощника нет, так что нужно каким-то образом самим себя ограничивать. Мне, например, больше помогает соблюдение четких перерывов, желательно не менее 4 часов. Получается четырехразовое питание. И, кстати, после 4-часового перерыва в желудок помещается намного меньше.

АНА
21.05.2019, 00:11
Три раза в день ~150гр. По ккалориям это как выйдет?
Почему 150? Смотря что ешь. Курицу гриль, например, я могу съесть гр.80 за раз. А вот супа гр.250.

АНА
21.05.2019, 00:19
Леночка, но это же каждый выбирает сам. Все правильно если есть цель, чтоб порция еды со временем была "как у нормальных людей" , то думаю обязательно цель будет достигнута. У нас видимо просто другие цели, похудеть и держать вес, всю жизнь.
Веста, а у кого, по Вашему мнению цель, чтобы порции были, как до операции? И кого Вы причисляете к необычным людям, у кого другие цели?

АНА
21.05.2019, 00:23
А если нет аппетита и кушать совсем не хочется, вы как поступаете? Кушаете через не хочу или не едите?
Универсальных советов нет и быть не может. Сразу после операции аппетит часто пропадает совсем и об этом врачи предупреждают. Тогда, конечно, нужно есть через не хочу, чтобы силы были. А дальше, все будет, как в обычной жизни.

Евгения 2310
21.05.2019, 04:48
Где я написала 3 раза? 5 раз, в день по 150 грамм, 750 грамм. Мне достаточно. Но каждый может выбрать свое. Только не надо жаловаться на откаты.

Я вроде вопрос задала про ккалории и не вам а АНА 🤔А че мне жаловаться то, слив я уже давно прошла. Питалась как считала нужным, все отлично было. Мне просто интересно что и как человек ест по 150грамм и по ккалориям это как. Добирается ли белок или т. д. А вы какая то агрессивная, может кушать хотите?! Чего вы так на людей бросаетесь? 😅

Вестаа
21.05.2019, 05:58
Я вроде вопрос задала про ккалории и не вам а АНА ��А че мне жаловаться то, слив я уже давно прошла. Питалась как считала нужным, все отлично было. Мне просто интересно что и как человек ест по 150грамм и по ккалориям это как. Добирается ли белок или т. д. А вы какая то агрессивная, может кушать хотите?! Чего вы так на людей бросаетесь? ��

На кого я бросаюсь? По каллориям один может и на 1600 худеть, другой на 1300 набирать. Все индивидуально, зависит от активности и метаболизма. Так что ориентир очень приблизительный на каллории. Мне не понятно почему так порции в 150 грамм удивляетесь? И ни чего больше.Я Слив и у меня один ограничетель, размер порции, все что сьем, все усвоиться. По поводу нормы белка, тоже все персонально. У меня белок по анализам в норме, хотя я его и не добираю. Переизбыток белка, тоже плохо.

Вестаа
21.05.2019, 06:08
Веста, а у кого, по Вашему мнению цель, чтобы порции были, как до операции? И кого Вы причисляете к необычным людям, у кого другие цели?

Многие пишут что, неудобно себя чуствуют ща столом, не могут есть как обычные люди. Вот это я и имею ввиду. 150 грам это моя порция, супов не ем. Но каждый должен персонально для себя выбрать еду и порции.

Евгения 2310
21.05.2019, 08:45
На кого я бросаюсь? По каллориям один может и на 1600 худеть, другой на 1300 набирать. Все индивидуально, зависит от активности и метаболизма. Так что ориентир очень приблизительный на каллории. Мне не понятно почему так порции в 150 грамм удивляетесь? И ни чего больше.Я Слив и у меня один ограничетель, размер порции, все что сьем, все усвоиться. По поводу нормы белка, тоже все персонально. У меня белок по анализам в норме, хотя я его и не добираю. Переизбыток белка, тоже плохо.

Меня не удивляет порция в 150гр. Я конкретный вопрос задала про ккалории, не спрашиваю ни про метаболизм ни про активность. Уж поверьте я об знаю не меньше вашего. Мне уже это все не интересно.

Евгения 2310
21.05.2019, 09:39
Здравствуйте! Помогите прояснить один момент: вот здесь на форуме читала у многих, что едят часто и понемногу. Я сделала слив 18.04 у Феденко&Евдошенко. Перед операцией лично разговаривала с Евдошенко и он сказал что главное наше правила кушать три раза в день, перекусы нам не нужны. Не нужно кушать часто и понемногу. Так же сказал кушать только твёрдую пищу, например жидкие или близкие к жидким каши- это не наше совсем. Вот я сейчас и не в понятках- почему многие пишут что надо питаться 5/6 раз в день понемногу?

Наверное у каждого врача свои рекомендации.. Или это просто обновлённые рекомендации. Мне тоже после Слива говорили питаться 5-6раз, 3 полноценных приёма и пара перекусов. Само собой по немногу.

вальтерия
03.06.2019, 02:02
Аппетит как у слона, съела я операцию 16 дней как. Кушаю по 4-5 раз в день детские мясные пюре.

Lydia S.
14.06.2019, 15:48
Вальтерия я тоже детское питание ела. Шло на ура. Аппетита у меня вообще не было. Прошло 7 месяцев и он появляется, не в желудке а в голове!!!!

oxanam
25.11.2019, 01:13
Где я написала 3 раза? 5 раз, в день по 150 грамм, 750 грамм. Мне достаточно. Но каждый может выбрать свое. Только не надо жаловаться на откаты.
Вашей силе воли я могу только позавидовать!