PDA

Просмотр полной версии : Моя операция sadi



вальтерия
01.05.2019, 00:29
Всем здравствуйте, назначен мой день операции на 16 мая, у хирурга Ипаткина Р.В. Я конечно извиняюсь вдруг здесь нельзя писать у кого я буду оперироваться и где, но очень хочется получать здесь в дальнейшем консультации и помощь. Потому что в "семашко" нет такого форума для пациентов. Очень переживаю и боюсь,а еще с другой стороны жду поскорее этой операции, избавиться от веса и болячек. Хотела еще спросить обследования и анализы ежегодные проходить и сдавать там где оперировали или по усмотрению?

вальтерия
01.05.2019, 00:48
Чуть позже сфоткаю себя красивую до и после, будет на что посмотреть.

Tada
01.05.2019, 04:12
Очень переживаю и боюсь,а еще с другой стороны жду поскорее этой операции, избавиться от веса и болячек.
Это нормально - бояться за свою жизнь, здоровье.
Пусть болячки уходят, а не прибавляются.


Хотела еще спросить обследования и анализы ежегодные проходить и сдавать там где оперировали или по усмотрению?
А кто-то разве может запретить сдавать анализы там, где вы посчитаете нужным?
Если только какие-то преференции от клиники ожидаются.
Вальтерия, скажите пожалуйста, на модификации sadi (при весе 74 кг и росте 157 см) сами настояли или доктор посоветовал?

Мурзилка
01.05.2019, 09:21
замеры тоже сделай %) удачи!

вальтерия
01.05.2019, 13:19
Вальтерия, скажите пожалуйста, на модификации sadi (при весе 74 кг и росте 157 см) сами настояли или доктор посоветовал?
Нет, у меня был бандаж, и он все испортил, постоянная изжога, ну и боли от лишнего веса и все последствия. А так он будет делать сади с, без обрезания кишки + пермакол, у меня желудок испорченный бандажем.

Алюша62
01.05.2019, 14:01
Пусть все хорошо будет у тебя. Намучилась. И ведь до сих пор эти уродующие устройства ставят людям...

Olga09084
01.05.2019, 16:11
Вальтерия, скажите пожалуйста, на модификации sadi (при весе 74 кг и росте 157 см) сами настояли или доктор посоветовал?
Нет, у меня был бандаж, и он все испортил, постоянная изжога, ну и боли от лишнего веса и все последствия. А так он будет делать сади с, без обрезания кишки + пермакол, у меня желудок испорченный бандажем.
А как понять «желудок испорченный Бандажем»? Как бандаж Вам испортил желудок?

вальтерия
03.05.2019, 03:19
Бандаж я оттаскала 12 лет, последние 3 года мучительно, произошол слипинг, из за этого образовалась грыжа, потом все гастроэзофигиальные болезни. Вот собственно как бандаж тут выдал картину. Я тогда не могла делать операцию, потому что, 1 беременность, потом через пол года сразу вторая. И я взныла, на операционный стол я легла с весом 39кг, 2 недели пыталась через катетер, забыла уже как эта трубка называется через нос. И вот вуаля 2 года и у меня 74кг.

Евгения 2310
03.05.2019, 09:57
А я после sadi стала инвалидом на пол года, это пока что. Что будет позже я незнаю. Может это мои особенности организма. А может изначально врачи что то сделали не так. Но вообщем советую всем ещё раз подумать,тем кто собирается делать. И такой исход может быть. Щас я хожу с разденым желудком и кишечником. Питаюсь через трубку которая введена в кишечник. А из желудка торчит дренаж, который постоянно течёт, и это очень больно. Часть кожи обварилась от желудочного сока. Щипет и болит.меняю повязку каждые минут 15-30.. Не помогает ничего... Привязана к постели, тк очень большая слабость. Ртом не ем и не пью. Питаюсь спец молоком и бульон в котором развожу детское мясное пюре. Ввожу себе воду с регидроном, и витаминВ6. Что бы хоть иногда выходить на улицу с мужем за ручку.

deder
03.05.2019, 10:54
А я после sadi стала инвалидом на пол года, это пока что. Что будет позже я незнаю. Может это мои особенности организма. А может изначально врачи что то сделали не так. Но вообщем советую всем ещё раз подумать,тем кто собирается делать. И такой исход может быть. Щас я хожу с разденым желудком и кишечником. Питаюсь через трубку которая введена в кишечник. А из желудка торчит дренаж, который постоянно течёт, и это очень больно. Часть кожи обварилась от желудочного сока. Щипет и болит.меняю повязку каждые минут 15-30.. Не помогает ничего... Привязана к постели, тк очень большая слабость. Ртом не ем и не пью. Питаюсь спец молоком и бульон в котором развожу детское мясное пюре. Ввожу себе воду с регидроном, и витаминВ6. Что бы хоть иногда выходить на улицу с мужем за ручку.

Кошмар! Как это могло произойти?! Вроде, таких осложнений даже не предвидится в теории...
А кто делал операцию? Страна должна знать своих героев.

АНА
03.05.2019, 11:12
А я после sadi стала инвалидом на пол года, это пока что. Что будет позже я незнаю. Может это мои особенности организма. А может изначально врачи что то сделали не так. Но вообщем советую всем ещё раз подумать,тем кто собирается делать. И такой исход может быть. Щас я хожу с разденым желудком и кишечником. Питаюсь через трубку которая введена в кишечник. А из желудка торчит дренаж, который постоянно течёт, и это очень больно. Часть кожи обварилась от желудочного сока. Щипет и болит.меняю повязку каждые минут 15-30.. Не помогает ничего... Привязана к постели, тк очень большая слабость. Ртом не ем и не пью. Питаюсь спец молоком и бульон в котором развожу детское мясное пюре. Ввожу себе воду с регидроном, и витаминВ6. Что бы хоть иногда выходить на улицу с мужем за ручку.
Девчонки, вы хоть с кем-нибудь советуетесь, прежде, чем что-то сделать с собой?

АНА
03.05.2019, 11:17
Бандаж я оттаскала 12 лет, последние 3 года мучительно, произошол слипинг, из за этого образовалась грыжа, потом все гастроэзофигиальные болезни. Вот собственно как бандаж тут выдал картину. Я тогда не могла делать операцию, потому что, 1 беременность, потом через пол года сразу вторая. И я взныла, на операционный стол я легла с весом 39кг, 2 недели пыталась через катетер, забыла уже как эта трубка называется через нос. И вот вуаля 2 года и у меня 74кг.
Знаю, что сейчас вызову шквал негатива в свой адрес, но все равно скажу: хоть бы уже поскорее ввели обязательное заключение психиатра для собирающихся сделать бариатрическую операцию. В нашей стране похоже это необходимо, как нигде.

Вестаа
03.05.2019, 11:30
Знаю, что сейчас вызову шквал негатива в свой адрес, но все равно скажу: хоть бы уже поскорее ввели обязательное заключение психиатра для собирающихся сделать бариатрическую операцию. В нашей стране похоже это необходимо, как нигде.

Лично я проходила психиатара, без его разрешения у нас не делают ОП. Так что не удивили. Думаю многие так же проходили психиатара.

Вестаа
03.05.2019, 11:47
А я после sadi стала инвалидом на пол года, это пока что. Что будет позже я незнаю. Может это мои особенности организма. А может изначально врачи что то сделали не так. Но вообщем советую всем ещё раз подумать,тем кто собирается делать. И такой исход может быть. Щас я хожу с разденым желудком и кишечником. Питаюсь через трубку которая введена в кишечник. А из желудка торчит дренаж, который постоянно течёт, и это очень больно. Часть кожи обварилась от желудочного сока. Щипет и болит.меняю повязку каждые минут 15-30.. Не помогает ничего... Привязана к постели, тк очень большая слабость. Ртом не ем и не пью. Питаюсь спец молоком и бульон в котором развожу детское мясное пюре. Ввожу себе воду с регидроном, и витаминВ6. Что бы хоть иногда выходить на улицу с мужем за ручку.

Печально, что у Вас такие осложнения. Верю что со временем вы поправитесь и будете жить обычной жизнью. Что прогнозиоую врачи? Какой дальнейший план восстановления?

АНА
03.05.2019, 12:11
Лично я проходила психиатара, без его разрешения у нас не делают ОП. Так что не удивили. Думаю многие так же проходили психиатара.
Я никого удивлять и не собираюсь. Веста, а Вас нисколько не удивляет, что девушка после всех осложнений с бандажом собирается делать сади с весом в 74 кг?

Вестаа
03.05.2019, 12:25
Я никого удивлять и не собираюсь. Веста, а Вас нисколько не удивляет, что девушка после всех осложнений с бандажом собирается делать сади с весом в 74 кг?

Я не врач, судить не берусь. Если врач берется, значит есть показания к такой операции. Вам тоже рекомендовали ЖШ, не из за веса, из за грыжи , насколько я помню.

Оксана Юрьевна
03.05.2019, 12:49
Я точно не проходила психиатра, да и не от кого и не слышала из России, что психиатр был включён в бегунок перед оп , а вот точно зря наверно !

АНА
03.05.2019, 12:51
Я не врач, судить не берусь.
Ну, да. "Судят" только те, кто не одобряет и предостерегает от неразумных поступков. Вот, они бяки. А те, кто поддерживает и гладит по головке-они молодцы))

Евгения 2310
03.05.2019, 13:30
Печально, что у Вас такие осложнения. Верю что со временем вы поправитесь и будете жить обычной жизнью. Что прогнозиоую врачи? Какой дальнейший план восстановления?

Я много не стала описывать, но я чуть не умерла. Была в коме и в реанимации лежала без сознания 8 дней. Это страшно. Спасибо, я тоже надеюсь что переживу ещё одну оп. Нужна оп для востановления, чтобы пришили все на место. Я еду скоро к тем же врачам. Многие не согласились оп делать, типо кто это натворил пускай и берутся за вас. Ну тот доктор ждёт меня, все будет бесплатно.. Ещё бы блин. 🙄😷Скоты...

Вестаа
03.05.2019, 13:51
Я много не стала описывать, но я чуть не умерла. Была в коме и в реанимации лежала без сознания 8 дней. Это страшно. Спасибо, я тоже надеюсь что переживу ещё одну оп. Нужна оп для востановления, чтобы пришили все на место. Я еду скоро к тем же врачам. Многие не согласились оп делать, типо кто это натворил пускай и берутся за вас. Ну тот доктор ждёт меня, все будет бесплатно.. Ещё бы блин. ����Скоты...

Риск есть всегда, при любой ОП и у всех без исключения врачей. Конечно чем больше опыт у врача, тем лучше. Я когда перед ОП делала обследование, нас трое лежало на бариатрическую операцию. Нам двоим сделали слив, а третей женщине ЖШ. Так вот у нее тоже в последствии было еще две оп, и там не было ошибок врача, такая реакция организма, плюс отягощенная многими сопутствкющими болезнями, сахарный диабет, две грыжи, опное и куча еще , всего я не помню. При обследовпнии еще и язву желудка у нее обнаружили, отправили лечить. Пока не вылечила, не брали на ОП. Это к слову о том, в каком состоянии здоровья мы идем на ОП. Но сейчас все хорошо. Худеет радуется жизни. Муж глядя на нее тоже за себя взялся. Вам еще много нужно пройти, но все возможно, думайте о хорошим, думаю все поправимо. Врач не отказывается помочь это уже есть надежда. Крепитесь. Поддерживпйте себя.

Алюша62
03.05.2019, 14:18
Я много не стала описывать, но я чуть не умерла. Была в коме и в реанимации лежала без сознания 8 дней. Это страшно. Спасибо, я тоже надеюсь что переживу ещё одну оп. Нужна оп для востановления, чтобы пришили все на место. Я еду скоро к тем же врачам. Многие не согласились оп делать, типо кто это натворил пускай и берутся за вас. Ну тот доктор ждёт меня, все будет бесплатно.. Ещё бы блин. Скоты...

Женя, а САДИ была первой бариоп? Или все таки переделкой из слива? Потому что это вопиющий случай! Я даже не спрашиваю, где была оп. Но ни один хирург не может так напортачить, я уверена. Просто сейчас все прочитают твой пост об инвалидности и не пойдут на хорошую оп, кому она жизненно необходима, а таких людей очень много. Пожалуйста, расскажи подробнее о себе, свои начальные данные: вес, рост.....

АНА
03.05.2019, 14:21
Мой вопрос, конечно, проигнорирован. Но все же спрошу еще раз. Женя, в свои 28 лет, ты с кем-нибудь посоветовалась, прежде, чем принять такое ответственное решение?

Вестаа
03.05.2019, 15:09
[QUOTE=Евгения Я еду скоро к тем же врачам. Многие не согласились оп делать, типо кто это натворил пускай и берутся за вас. Ну тот доктор ждёт меня, все будет бесплатно.. Ещё бы блин. 🙄😷Скоты...[/QUOTE]
Я бы всех врачей, пытающихся нам помощь, поправить то что мы губили десятилетиями, здоровье, возвела в ранг святых. И славо богу что они продолжают нас спасать. Повторюсь риск осдожнеий есть всегда!!! Вам сейчас очень плохо, но это пройдет и востановиться. А врачи снова и снова, будут нас спасать, берясь за самых безнадежных больных, пока есть шанс спасти и поправить здоровье. Подумайте об этом.

вальтерия
03.05.2019, 19:03
Я не врач, судить не берусь. Если врач берется, значит есть показания к такой операции. Вам тоже рекомендовали ЖШ, не из за веса, из за грыжи , насколько я помню.
Анна у меня грыжа ПОД 2 степени, спайки от бандажа, и кучу неприятных мелочей. Мой вес 74 для меня с моим ростом большой, у меня из за этого появился остеохондроз в мои 37 лет, так же вены. Как вы думаете это моя прихоть? Была бы здоровая не резала бы себя. И вообще у меня есть муж и родные которые меня поддерживают в моем решении.
СПАСИБО Веста, за поддержку

Olga09084
03.05.2019, 21:19
Вальтерия, а почему именно SADI рекомендовал доктор? Вес у Вас не критический, можно было бы сначала сделать СЛИВ, а уж если бы не было бы эффекта сделать SADI

вальтерия
04.05.2019, 02:13
Я не такая богатая,что бы платить еще раз, и дырки делать в себе по 2,3 раза не охота, мы еще до конца не определились, пока сади -с.

Tada
04.05.2019, 06:03
А я после sadi стала инвалидом на пол года, это пока что. Что будет позже я незнаю. Может это мои особенности организма. А может изначально врачи что то сделали не так. Но вообщем советую всем ещё раз подумать,тем кто собирается делать. И такой исход может быть. Щас я хожу с разденым желудком и кишечником. Питаюсь через трубку которая введена в кишечник. А из желудка торчит дренаж, который постоянно течёт, и это очень больно. Часть кожи обварилась от желудочного сока. Щипет и болит.меняю повязку каждые минут 15-30.. Не помогает ничего... Привязана к постели, тк очень большая слабость. Ртом не ем и не пью. Питаюсь спец молоком и бульон в котором развожу детское мясное пюре. Ввожу себе воду с регидроном, и витаминВ6. Что бы хоть иногда выходить на улицу с мужем за ручку.
Ох!(((
Евгения 2310, скажите, по какой причине вам разделили желудок и кишечник после бариатрической операции в модификации sadi, и через какое время после бариатрической операции это было сделано?

Tada
04.05.2019, 06:33
В он будет делать сади с, без обрезания кишки + пермакол
Как так "без обрезания"?
Без обрезания - это бандаж, который вы уже "проходили", ну или баллон.)
Остальные бариатрические операции предусматривают создание каких-то новых физиологических или морфофизиологических отношений в человеческом организме.)
Так что, "обрезают и пришивают" :)
18557
18558

"Операция SADI дает такой же сильный и стабильный эффект в отношении снижении веса, диабета и липидных нарушений, как БПШ, и вместе с тем, такие проблемы БПШ, как неконтролируемые метаболические нарушения и проблемы с кишечником (постоянная диарея и социально неприемлимое газообразование), для нее нехарактерны."
http://ves.ru/newoperation/sadi/

Скажите, пожалуйста, а пермакол куда именно вам будут устанавливать, на желудок?

deder
04.05.2019, 17:53
Девочки, перестаньте гнать пургу. Операция настолько не страшная, что вы даже не представляете. А если говорить о наших докторах, то вообще не стоит переживать. И таких осложнений даже не предвидится.
Думаю, что сообщение от Евгения 2310 - это вообще фейк от ярых поклонников диет и прочей лабуды.

АНА
04.05.2019, 19:21
Девочки, перестаньте гнать пургу. Операция настолько не страшная, что вы даже не представляете. А если говорить о наших докторах, то вообще не стоит переживать. И таких осложнений даже не предвидится.
Думаю, что сообщение от Евгения 2310 - это вообще фейк от ярых поклонников диет и прочей лабуды.
Речь не о том, что операции страшные, а о том, что страшно неразумное отношение к ним.
И почему же фейк? У нас в городе тоже есть один "смелый" и за все, что приносит деньги, хватающийся пластический хирург. Как раз, года четыре назад, когда я собралась делать бариатрическую операцию он начал делать что-то типа БПШ. Зная о моих намерениях, мне позвонила знакомая медсестра, которая с ним работает. Предложила мне бесплатно стать второй по счету его пациенткой. На что я ответила, что, если даже мне заплатят за это, я ни за что не соглашусь. Потом слышала, что из троих пациенток, двое умерли. На этом все было закончено. Так, что меня лично, ничего не удивляет.

Оксана Юрьевна
04.05.2019, 20:15
Девочки, перестаньте гнать пургу. Операция настолько не страшная, что вы даже не представляете. А если говорить о наших докторах, то вообще не стоит переживать. И таких осложнений даже не предвидится.
Думаю, что сообщение от Евгения 2310 - это вообще фейк от ярых поклонников диет и прочей лабуды.
Нет это не фейк это реальный человек, я с ней знакома,я ее просила раньше чтоб она сюда написала , ну она решилась только спустя 6 месяцев и правильно Ана говорит что нельзя прыгать без думно на повторные оп, но но......

Евгения 2310
04.05.2019, 22:34
Девочки, перестаньте гнать пургу. Операция настолько не страшная, что вы даже не представляете. А если говорить о наших докторах, то вообще не стоит переживать. И таких осложнений даже не предвидится.
Думаю, что сообщение от Евгения 2310 - это вообще фейк от ярых поклонников диет и прочей лабуды.

Какой фейк. Девушка, не вводите в заблуждение. Я всего лишь поделилась свои горьким опытом.

- - - Добавлено - - -


Ох!(((
Евгения 2310, скажите, по какой причине вам разделили желудок и кишечник после бариатрической операции в модификации sadi, и через какое время после бариатрической операции это было сделано?

Я упала в обморок дома уже на 6 сутки, и подняться не могла. Как я поняла разошлись швы и перетонит. Делали две операции, пытались спасти мою жизнь

Евгения 2310
04.05.2019, 22:43
Женя, а САДИ была первой бариоп? Или все таки переделкой из слива? Потому что это вопиющий случай! Я даже не спрашиваю, где была оп. Но ни один хирург не может так напортачить, я уверена. Просто сейчас все прочитают твой пост об инвалидности и не пойдут на хорошую оп, кому она жизненно необходима, а таких людей очень много. Пожалуйста, расскажи подробнее о себе, свои начальные данные: вес, рост.....

Я никого не отговариваю от оп, а просто делюсь тем что и как было у меня. Пишу с тел и сайт виснет

- - - Добавлено - - -


Риск есть всегда, при любой ОП и у всех без исключения врачей. Конечно чем больше опыт у врача, тем лучше. Я когда перед ОП делала обследование, нас трое лежало на бариатрическую операцию. Нам двоим сделали слив, а третей женщине ЖШ. Так вот у нее тоже в последствии было еще две оп, и там не было ошибок врача, такая реакция организма, плюс отягощенная многими сопутствкющими болезнями, сахарный диабет, две грыжи, опное и куча еще , всего я не помню. При обследовпнии еще и язву желудка у нее обнаружили, отправили лечить. Пока не вылечила, не брали на ОП. Это к слову о том, в каком состоянии здоровья мы идем на ОП. Но сейчас все хорошо. Худеет радуется жизни. Муж глядя на нее тоже за себя взялся. Вам еще много нужно пройти, но все возможно, думайте о хорошим, думаю все поправимо. Врач не отказывается помочь это уже есть надежда. Крепитесь. Поддерживпйте себя.

Я приехала туда абсолютно здоровой с весом 102кг. И там явно есть ошибка врача, у которого опыт 19лет.. Я просто попала под конвейер вот и все

- - - Добавлено - - -


Девчонки, вы хоть с кем-нибудь советуетесь, прежде, чем что-то сделать с собой?

Конечно. Что вас так удивило? И такое может быть . В любой оп есть риск. Но к такому исходу я думаю мало кто готов

Евгения 2310
04.05.2019, 22:49
Мой вопрос, конечно, проигнорирован. Но все же спрошу еще раз. Женя, в свои 28 лет, ты с кем-нибудь посоветовалась, прежде, чем принять такое ответственное решение?

А какая разница советовалась или нет? Это ничего не поменяло бы. Я набрала после родов вес 8кг. И никак не могла сбросить, обратилась к своему доктору, который в Омске делал слив. Сказал приезжай только вторая оп поможет. Но щас то на руках ребёнок, пришлось искать другого врача, опыт почти 20лет. Клиника на высоте. Вот и решилась. Муж согласился не сразу, но согласился. Кто же думал что все так обернётся. Я успела перенести перелет, погулять с ребёнком. А вечером меня уже забирали на носилках..

Евгения 2310
04.05.2019, 23:23
Не научилась ещё пользоваться эти сайтом, незнаю можно ли как то вставить фото. Я бы показала с каким трубками и дренажами теперь живу. Сразу хочу извинится за ошибки в тексте, писать тяжело тк все тело просто трясётся и я никак не могу на это повлиять. Незнаю о слабости это или от нехватки витаминов. Очень конечно напрягает, в доме я бесполезный овощ. Сама себе даже бульон не могу достать из микроволновки. А у меня ребёнок. Самое обидное что не могу с ним заниматься. Пока что нельзя его брать на руки да и это не реально я банку 0,5 удерживаю с трудом.. Спасибо что муж уволился с работы и приехал и свекрови которая нам помогает с малым и кормит нас. Это пиздец товарищи, но я понимаю что это только моя вина. Надо было слушать мужа и никуда не ехать именно в январе. У нас отпуск планировался на май... А я хотела на пару месяцев к свекрови сгонять, чтобы она присмотрела за ребёнком а я на оп.. Вот и результат. Сколько не ищу в инете, ещё нигде не смогла нарыть инфу как справлялись люди в такой ситуации. Или просто об этом молчат.. А жаль, хотелось бы бы почитать похожую историю. Конечно я была не готова к такому да думаю мало кто готов. Очнулась я в феврале, число не помню. В палате сидела свекровь и мой брат, который прилетел когда узнал что случилось. По тел ему врач сказал что все плохо и мои шансы 50/50.Как оказалось я пролежала в коме 2дня и 8дней реанимации. Всё как в тумане было. Принесли молоко в каком то пакете и оказалось оно для меня, яжадно хотела глонуть, аа нет мне показали трубку куда вводить молоко.. Я охринела. Хотела попить во рту все пересохло. А пить и есть увы ртом нельзя. Самое неприятное трубка из желудка, она выливает сок и щипет сжирает меня. Перевязки всего 2р в день делали в больнице, дома то конечно я делаю как только намокнет. И щас болит немного меньше. Спустя 5 месяцев я настолько оголодала, я так хочу что нибудь съесть что я засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью, еда... Как мне врач сказал это норма, мы же живые, и хотим есть, ртом как и положено. Не думала что будет так тяжко. Жалею что поехала именно тогда. Ещё раз повторю что никого я отговаривать не собиралась. Ваша жизнь и вам решать. Просто делюсь. В марте я весила 75 кг щас незнаю, взвешивать себя негде. Похудению этому я не рада. На данный момент я вообще об этом не думаю. Кого что интересует пишите отвечу. Всем добра и здоровья

Евгения 2310
04.05.2019, 23:29
Женя, а САДИ была первой бариоп? Или все таки переделкой из слива? Потому что это вопиющий случай! Я даже не спрашиваю, где была оп. Но ни один хирург не может так напортачить, я уверена. Просто сейчас все прочитают твой пост об инвалидности и не пойдут на хорошую оп, кому она жизненно необходима, а таких людей очень много. Пожалуйста, расскажи подробнее о себе, свои начальные данные: вес, рост.....

Боже мой какие слова, не один хирург.. Да ладно, за деньги вам и уши осла пришьют. Отвечаю: Сади была вторая оп, первая слив в 2016.Рост 160.Начальный вес был 122кг.. После слива похудеть смогла на 32 кг. И все вес стоял. Диеты и тренажёрный зал не помогал. Потом беременность и роды, набрала 8кг. А в период гв ещё немного нажрала в итоге поехала на сади 102кг.

АНА
05.05.2019, 01:19
А какая разница советовалась или нет? Это ничего не поменяло бы. Я набрала после родов вес 8кг. И никак не могла сбросить, обратилась к своему доктору, который в Омске делал слив. Сказал приезжай только вторая оп поможет. Но щас то на руках ребёнок, пришлось искать другого врача, опыт почти 20лет. Клиника на высоте. Вот и решилась. Муж согласился не сразу, но согласился. Кто же думал что все так обернётся. Я успела перенести перелет, погулять с ребёнком. А вечером меня уже забирали на носилках..
Если вы не слушаете никого, тогда, конечно, разницы никакой нет. Просто моей дочери 28 лет. И она также родила год назад ребенка. И набрала кг. 10-12. Пока кормит грудью. Пробовала на ГВ перейти на белковое питание-сразу молока становится меньше почему-то. Поэтому у меня к вам отношение, как к своему ребенку. Я бы вас отговорила от сади по следующим причинам: 1.Ответственность перед ребенком и в целом перед родственниками (именно, если что-то пойдет не так, а этого при оперативном вмешательстве нельзя исключать никогда, как это отразится на них?) 2.Срок после беременности и родов прошел слишком маленький. Еще гормоны не отбушевали. Возможно, что чуть позже было бы легче сбросить эти прилипшие 8кг. 3. Необходимо подумать и о том, что все же, после любой операции на животе, стоит поберечься от поднятия тяжестей. Имея маленького ребенка, это возможно? нет, конечно. Подозреваю, что у вас расхождение шва могло произойти именно по этой причине. 4. Ну и в целом, лично я, против того, чтобы в возрасте 28 лет садиться на пожизненный прием витаминов, и пожизненный контроль анализов. Если только все это необходимо по жизненным показаниям. У вас их, уж простите, не было. Вы сами написали, что пришли на операцию с весом 102кг. абсолютно здоровым человеком.
Но, когда предостерегаешь молодых, именно они больше всего злятся. Хорошо, что вы написали. Может реально, кто-то прочитав, задумается, что перестроить ЖКТ-это не пальчик порезать. Вам удачи. Я думаю, что все у вас в итоге будет хорошо. Время лучший лекарь (это я знаю по себе)) И ваша молодость вам в помощь.
Из дневников можно посоветовать StarLedi. Также жила со стомой какое-то время, только у нее был незаживающий свищ. Ссылку дать не могу, не нашла. Поищите сами.

Евгения 2310
05.05.2019, 02:38
Спасибо. Читала её, тоже конечно печаль но не то, что я искала. Малыша я на руки не поднимала, для этого и прилетела к свекрови в гости, чтобы она за ним ухаживала пока я востановлюсь. Про отговорить да, именно поэтому я никому из родных кроме мужа не говорила о своих планах. Либо характер либо возраст такой, что я сама для себя все решаю и все кто пытаются отговорить идут в игнор.

- - - Добавлено - - -


Если вы не слушаете никого, тогда, конечно, разницы никакой нет. Просто моей дочери 28 лет. И она также родила год назад ребенка. И набрала кг. 10-12. Пока кормит грудью. Пробовала на ГВ перейти на белковое питание-сразу молока становится меньше почему-то. Поэтому у меня к вам отношение, как к своему ребенку. Я бы вас отговорила от сади по следующим причинам: 1.Ответственность перед ребенком и в целом перед родственниками (именно, если что-то пойдет не так, а этого при оперативном вмешательстве нельзя исключать никогда, как это отразится на них?) 2.Срок после беременности и родов прошел слишком маленький. Еще гормоны не отбушевали. Возможно, что чуть позже было бы легче сбросить эти прилипшие 8кг. 3. Необходимо подумать и о том, что все же, после любой операции на животе, стоит поберечься от поднятия тяжестей. Имея маленького ребенка, это возможно? нет, конечно. Подозреваю, что у вас расхождение шва могло произойти именно по этой причине. 4. Ну и в целом, лично я, против того, чтобы в возрасте 28 лет садиться на пожизненный прием витаминов, и пожизненный контроль анализов. Если только все это необходимо по жизненным показаниям. У вас их, уж простите, не было. Вы сами написали, что пришли на операцию с весом 102кг. абсолютно здоровым человеком.
Но, когда предостерегаешь молодых, именно они больше всего злятся. Хорошо, что вы написали. Может реально, кто-то прочитав, задумается, что перестроить ЖКТ-это не пальчик порезать. Вам удачи. Я думаю, что все у вас в итоге будет хорошо. Время лучший лекарь (это я знаю по себе)) И ваша молодость вам в помощь.
Из дневников можно посоветовать StarLedi. Также жила со стомой какое-то время, только у нее был незаживающий свищ. Ссылку дать не могу, не нашла. Поищите сами.

Вес с виду не большой но оп назначали по имт и другим показаниям, мне было уже слишком тяжело в таком весе.

Вестаа
05.05.2019, 05:52
Я упала в обморок дома уже на 6 сутки, и подняться не могла. Как я поняла разошлись швы и перетонит. Делали две операции, пытались спасти мою жизнь[/QUOTE]

У подруги у сына был перетонит, разорвался аппендицит, тоже 2 дня был в коме, было всего 1,5 годика. Сейчас жив здоров. Вы сейчас сил набираетесь перед ОП? Операция планируется обратно как Сади сделать? Как планируется после ОП вас контролировать? Головокружение и слабость, у них есть причины(низкий гемоглобин, сахар, и недостаток белка). Вам бы в больнице требуется под контролем врачей после находиться. Вам думаю нужна консультация именно врача, может тут откликнуться. На конец мая ОП назначена? Все предварительные анализы сделают? Какие другие показания были к ОП? Что врачи сказали почему на сливе мало похудели, не растянуть был желудок? Думаю это все важные вопросы, чтоб в дальнейшем настроить жизнь и питание. Может есть какие то особенности, какие то продукты не усваиваиваются.

Евгения 2310
05.05.2019, 07:22
Я упала в обморок дома уже на 6 сутки, и подняться не могла. Как я поняла разошлись швы и перетонит. Делали две операции, пытались спасти мою жизнь

У подруги у сына был перетонит, разорвался аппендицит, тоже 2 дня был в коме, было всего 1,5 годика. Сейчас жив здоров. Вы сейчас сил набираетесь перед ОП? Операция планируется обратно как Сади сделать? Как планируется после ОП вас контролировать? Головокружение и слабость, у них есть причины(низкий гемоглобин, сахар, и недостаток белка). Вам бы в больнице требуется под контролем врачей после находиться. Вам думаю нужна консультация именно врача, может тут откликнуться. На конец мая ОП назначена? Все предварительные анализы сделают? Какие другие показания были к ОП? Что врачи сказали почему на сливе мало похудели, не растянуть был желудок? Думаю это все важные вопросы, чтоб в дальнейшем настроить жизнь и питание. Может есть какие то особенности, какие то продукты не усваиваиваются.[/QUOTE]

Я так думаю сади, тк отрезанно же и кишки и желудок, оно как прежде уже никогда не будет. Мне важно чтобы сшили все на место и я есть смогла. Чтобы силы вернуть. В больнице недавно лежала там где лечили меня, поехала потому что давление упало и никак поднять не могли. Гемоглобин и белок упал конечно при поступлении, капельницами подняли, белок сказали восполнить пюре мясным детским, так и делаю баночку развожу в бульоне и ввожу. Таблетки введённые в кишечник не действуют и витамины тоже. А что мне врач скажет чего я незнаю, за 5 месяцев я узнала много нового. Конечно колбасит потому что организм ничего не получает. После оп как... Я с другого города в котором о бариатрии мало кто слышал. Ну как то буду контролировать себя и следить. Работа у меня физическая поэтому надо осторожно теперь. Или переводиться на новую профу. Анализы и обследования все я пройду там на месте в этой же больнице. После слива желудок однозначно растягиваеться. И я не исключение. Немного было вроде подрезали его. Слив просто сделал свое дело, не каждый с ним может достигнуть нужного. Поэтому некоторым нужно делать второй этап. Продукты вроде все переносила всегда отлично, сахар и соль только совсем немного. От сладкого аж зубы сводило.

Вестаа
05.05.2019, 07:45
Можно с врачем, где будете востановительную операцию делать, зарее обговорить, не можете сами , муж пусть поговорит, наблюдение в больнице после оп. Спортивные белковые коктели, хорошо белок поднимают, одним пюре мясным не поднимешь. Узнайте поконкретнее, можно вам протеин или нет. Вам силы нужны перед оп. Если требуются витамины, можно в уколах? Выход есть всегда, побудьте немного эгоисткой, чем лучше вы подготовитесь к ОП, тем лучше будет результат. Гемоглобин и белок поднять нужно обязательно. Можно терапевта вызвать надом, пусть в бариатриее не понимает, но низкий гемоглобин и белок по анализам увидит. Что толку вы приедете на ОП, сдадите анализы и вам по показаниям могут отказать. У врача все нужно узнать конкретнее, что вам планируют делать, это ваше здоровье, когда понимаешь что ожидает, как то легче, это мое мнение. Неизвесность всегда пугает. Хорошо что сюда написали, беда полеленная на всех, уже проблема, которую можно решить. Здоровья, думайте что можно сделать чтоб поднять все показатели и хорошо перенести ОП.

Евгения 2310
05.05.2019, 08:32
Можно с врачем, где будете востановительную операцию делать, зарее обговорить, не можете сами , муж пусть поговорит, наблюдение в больнице после оп. Спортивные белковые коктели, хорошо белок поднимают, одним пюре мясным не поднимешь. Узнайте поконкретнее, можно вам протеин или нет. Вам силы нужны перед оп. Если требуются витамины, можно в уколах? Выход есть всегда, побудьте немного эгоисткой, чем лучше вы подготовитесь к ОП, тем лучше будет результат. Гемоглобин и белок поднять нужно обязательно. Можно терапевта вызвать надом, пусть в бариатриее не понимает, но низкий гемоглобин и белок по анализам увидит. Что толку вы приедете на ОП, сдадите анализы и вам по показаниям могут отказать. У врача все нужно узнать конкретнее, что вам планируют делать, это ваше здоровье, когда понимаешь что ожидает, как то легче, это мое мнение. Неизвесность всегда пугает. Хорошо что сюда написали, беда полеленная на всех, уже проблема, которую можно решить. Здоровья, думайте что можно сделать чтоб поднять все показатели и хорошо перенести ОП.

Спасибо за тёплые слова. С врачем мы общаемся и он знает о моем состоянии, поэтому если анализы не будут в норме там мне помогут. Капельницы, уколы и тд. Муж здесь вышел на работу зарплата ужас какая маленькая но он ещё её не получил. Числа 10 вроде будет. С финансами то тоже туго. Свекровь на свою пенсию нас содержит почти. Моё спец питание тоже дорогое 750руб банка которой хватает на пару дней. Плюс перевязки вечные, я марли уже километры израсходовала.. Они тоже в копеечку вылетают. Плюс ребёнок который растёт, одежда игрушки памперсы питание.. Нет возможности тратить то чего нет. Нам ещё домой лететь и на дорогу тоже подкопить надо. Ну до октября примерно думаю справимся.

Евгения 2310
05.05.2019, 08:37
Можно с врачем, где будете востановительную операцию делать, зарее обговорить, не можете сами , муж пусть поговорит, наблюдение в больнице после оп. Спортивные белковые коктели, хорошо белок поднимают, одним пюре мясным не поднимешь. Узнайте поконкретнее, можно вам протеин или нет. Вам силы нужны перед оп. Если требуются витамины, можно в уколах? Выход есть всегда, побудьте немного эгоисткой, чем лучше вы подготовитесь к ОП, тем лучше будет результат. Гемоглобин и белок поднять нужно обязательно. Можно терапевта вызвать надом, пусть в бариатриее не понимает, но низкий гемоглобин и белок по анализам увидит. Что толку вы приедете на ОП, сдадите анализы и вам по показаниям могут отказать. У врача все нужно узнать конкретнее, что вам планируют делать, это ваше здоровье, когда понимаешь что ожидает, как то легче, это мое мнение. Неизвесность всегда пугает. Хорошо что сюда написали, беда полеленная на всех, уже проблема, которую можно решить. Здоровья, думайте что можно сделать чтоб поднять все показатели и хорошо перенести ОП.

Щас анализы в норме и давление тоже. Просто как сказала врач, я уже на 80% использовала свои ресурсы на востановление. Поэтому организм просто пустой, он не получает то его необходимо. Коктейль протеиновый в больнице давали он сразу выходил в виде стула .

Вестаа
05.05.2019, 11:11
Да денег нет хватает, болеть нынче непозволителтная роскошь. Но вы вместе с семьей, а значит со всеми справитесь. Бог оставил вам жизнь, значит теперь все преодалеете. Делитесь тут, беда поделенная со всеми, это уже проблема, которую нужно решить.

Оксана Юрьевна
05.05.2019, 12:40
Очень правильные и умные слова!

Евгения 2310
05.05.2019, 14:14
Да денег нет хватает, болеть нынче непозволителтная роскошь. Но вы вместе с семьей, а значит со всеми справитесь. Бог оставил вам жизнь, значит теперь все преодалеете. Делитесь тут, беда поделенная со всеми, это уже проблема, которую нужно решить.

Спасибо большое

Аманда
05.05.2019, 23:41
Женечка, очень тебе сочувствую. Конечно, история твоя неординарная. Искренне желаю тебе скорейшего восстановления. Пусть здоровье улучшается с каждым днём. Верю, что всё у вас будет хорошо.

Евгения 2310
06.05.2019, 02:13
Женечка, очень тебе сочувствую. Конечно, история твоя неординарная. Искренне желаю тебе скорейшего восстановления. Пусть здоровье улучшается с каждым днём. Верю, что всё у вас будет хорошо.

Спасибо большое. Обязательно напишу сюда как пройдёт операция. Осталось недельки три потерпеть. Благодарю вас всех за добрые слова🤗

Tada
06.05.2019, 06:13
Я всего лишь поделилась свои горьким опытом.
Я упала в обморок дома уже на 6 сутки, и подняться не могла. Как я поняла разошлись швы и перетонит. Делали две операции, пытались спасти мою жизнь
Да уж, опыт действительно горький, а цена за похудение слишком уж велика.
Вам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
Скорейшего восстановления!

Евгения 2310
06.05.2019, 15:17
Да уж, опыт действительно горький, а цена за похудение слишком уж велика.
Вам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
Скорейшего восстановления!

Спасибо большое вам! И вы не болейте! 🌷🌹 Вот именно что только сейчас и думаю стоило ли делать. Столько мучений и мне и семье. Слишком дорого обошлось...

вальтерия
15.05.2019, 15:45
Вот и я, дата операции назначена на 22 мая. Вот только что мы решили вместе с хирургии, как именно называется моя операция не знаю, не могу найти в интернете. Кто знает напишите, или кто делал? Вообще сама по себе такая операция как о себе, какие плюсы сколько можно скинуть в весе. Как вставить фото с телефона сюда?18594

вальтерия
15.05.2019, 22:04
18595 вот он мой жирок, в общем буду по мере возможности отмечаться, или заведу дневник.

Евгения 2310
16.05.2019, 00:17
Как вы так с доктором общались, что даже не знаете что вам делать будут!? 😥😱Похоже на БПШ или Сади, могу ошибаться.

Евгения 2310
16.05.2019, 00:20
Больше всего пугает, что многих интересует "какая потеря в весе".. Мозги на столько запудрены похудение, что видимо мозг кроме этого ни о чем не думает вовсе.. Как печально это..

вальтерия
16.05.2019, 04:12
Вам печально а мне нет, потому что все мои болезни от лишнего веса, и не надо тут писать про мозги чьи то, а то что я забыла спросить как она называется, это не страшно, потому что все операции имеют много названий и аббревиатуры, а по идентичности одинаковы. Если кто делал такого вида хочется поинтересоваться.

- - - Добавлено - - -

Да и вообще странно вы пишите, здесь такие операции и делают и вы в том числе Евгения, для того чтобы сбросить лишний вес, для того что бы выздороветь. Так что начните с себя, и вспомните о чем вы думали, когда шли на операцию.

Евгения 2310
16.05.2019, 08:02
Вот именно что я уже прошла через это и мне грустно что полные люди думают лишь об одном. Не принимайте на себя мои слова про "мозги", не вам адресовано лично. Вот именно что надеемся выздороветь....

Вестаа
16.05.2019, 18:31
Спасибо большое. Обязательно напишу сюда как пройдёт операция. Осталось недельки три потерпеть. Благодарю вас всех за добрые слова🤗

Сложно быть оптимисткой с Вашим сейчас состоянием.Но чувствую уже немного бодрости добавилось. Держитесь есть для кого жить, со всем справитесь. Здоровья!!!!!!

Евгения 2310
17.05.2019, 06:00
Сложно быть оптимисткой с Вашим сейчас состоянием.Но чувствую уже немного бодрости добавилось. Держитесь есть для кого жить, со всем справитесь. Здоровья!!!!!!
Спасибо большое вам. Операцию отложили до осени 🤦*♀️Буду ждать.. А что ещё поделать.. Действительно тяжело улыбаться когда все не слава богу.. Но надо стараться.

Вестаа
18.05.2019, 23:39
Спасибо большое вам. Операцию отложили до осени 🤦*♀️Буду ждать.. А что ещё поделать.. Действительно тяжело улыбаться когда все не слава богу.. Но надо стараться.

По какой причине отложили операцию? Что то с анализами?

Евгения 2310
19.05.2019, 01:05
По какой причине отложили операцию? Что то с анализами?

Да нет, анализы я ещё и не сдавала. Сказали что ещё рано, все зажило но спайки. Незнаю конечно ничего про спайки и через время я думаю они не изчезнут. Но вот так.. Никто меня оперировать раньше не станет, ждать 6месяцев 🤦*♀️хотя при выписке говорили другое. Что организм молодой если заживёт все раньше то раньше и операция.

АНА
20.05.2019, 00:03
18595 вот он мой жирок, в общем буду по мере возможности отмечаться, или заведу дневник.
Да уж, жир ужасный... При таком сверхожирении, конечно, только БПШ и Сади помогут...(((

Евгения 2310
22.05.2019, 21:13
Всем привет. Кто то может пьёт протеин, смогут подсказать отечественный протеин с повышенным содержанием белка, но нужно чтоб и цена не кусалась. А то мой нутридринк уже не вывозим по финансам.. Банки хватает на два раза, а она 750руб.. Вот может что нибудь дешевле найдётся. Искать и гуглить сложно так как они разные есть и я в них не особо понимаю. Спасибо.

АНА
24.05.2019, 01:32
Всем привет. Кто то может пьёт протеин, смогут подсказать отечественный протеин с повышенным содержанием белка, но нужно чтоб и цена не кусалась. А то мой нутридринк уже не вывозим по финансам.. Банки хватает на два раза, а она 750руб.. Вот может что нибудь дешевле найдётся. Искать и гуглить сложно так как они разные есть и я в них не особо понимаю. Спасибо.
В любом магазине спортивного питания выбираете любой, приемлемый по цене и с наибольшим содержанием белка. Вкус-то ведь вам не важен, так что выбор облегчается.

вальтерия
29.05.2019, 00:37
Я переползла чисто к себе в дневник, а то тут такое пошло, что меня не касается. Чтоб Вам не мешать пишите туть а я к себе с строгими отчетами ведения дневника.

Евгения 2310
23.06.2019, 17:02
Вот и сделали мне операцию по востановлению. Сейчас третьи сутки. Снова просыпалась долго, ну хоть не 8 дней а всего сутки. Очнулась с двумя трубками в носу. Причём они пошиты к ноздре, это единственное что меня сейчас беспокоит. Нет сил и настроения тоже нет. Будьте здоровы

natamylove
23.06.2019, 20:55
Женя...ждем хороших новостей.выздоравливай пожалуйста!

Алюша62
23.06.2019, 21:03
Выздоровления тебе, Женечка. А другим желаю учиться на чужих ошибках, а не на своих. Будьте здоровы!

Вестаа
23.06.2019, 22:18
Здоровья тебе Евгения, уже столько прошла, дай бог что все в остановиться. Хорошо что раньше сделали востановительную операцию.

Оксана Юрьевна
24.06.2019, 00:18
Вот и сделали мне операцию по востановлению. Сейчас третьи сутки. Снова просыпалась долго, ну хоть не 8 дней а всего сутки. Очнулась с двумя трубками в носу. Причём они пошиты к ноздре, это единственное что меня сейчас беспокоит. Нет сил и настроения тоже нет. Будьте здоровы
Моя ж ты дорогая Женечка! Ну слава богу , все теперь хорошо будет и как все таки приятный бонус в тебе сейчас 60 кг! Давай пиши нам , мы за тебя держим кулачки👌

Светлуна
24.06.2019, 08:46
Женечка, держись! Теперь все будет хорошо, с каждым днём всё лучше. Мы все держим за тебя кулачки. Обнимаю)

Евгения 2310
24.06.2019, 12:42
Блин так долго писала а сообщения нет😏🤔всем спасибо за добрые слова!!! Отпишусь ближе к выписке с больнице)) ещё помучают меня

Евгения 2310
26.06.2019, 18:48
Всем снова здравствуйте 😪девочки снова рецедив случился, вчера снова операцию провели... И опять на 6 сутки🤔😢я просто в отчаянье... Смерть не хочет меня обойти никак... Или карма это.. За какие грехи. Молюсь как умею и родные тоже.. Просто страх что опять повториться.. Столько наркоза 😩🤦*♀️я не вынесу просто..

Вестаа
26.06.2019, 19:52
Что за рецидив? Уже закончилась же операции после рецидива, и наркоз выдержали. Не накручивай тебя себя, если умереть умерли бы после первого осложнения. Думать только о хорошем, все пройдет и наладиться. Дай бог это последняя ОП.

Евгения 2310
27.06.2019, 02:31
Швы разошлись снова - рецедив болезни по несостоятельности швов.

Алюша62
27.06.2019, 06:44
Господи... Женя, держись, девочка.

Вестаа
27.06.2019, 08:47
В чем причина может в самих расходных материалах? Или со здоровьем? Почему эта несостоятельность происходит? Что обьясняют врачи.? В первый раз тоже была причина что шов разошелся. Есть какие то клеи медицинские чтоб лучше срастался. Пусть скажут может что нужно купить, нельзя до пускать дальнейших осложнений

Светлуна
27.06.2019, 17:15
Женечка, скорейшего выздоровления! Держись, милая. Проси, пусть ещё других врачей подключают... одна голова хорошо, семь лучше. Обнимаю) всё будет хорошо!

Евгения 2310
27.06.2019, 18:10
Пробуют много способов, желудок и кишечник мокрые как губка. Сушат. Усилили капельницы на белок, один пакет капает 2суток супер молоко какое то прям в вену. Шов оставили вовсе открытым чтобы лучше сохло. Врачи сами уже отчаялись не могут понять почему. И пробуют все возможное.

- - - Добавлено - - -

Тут вся больница на ушах, все хирурги и замы и тд труться возле меня. Все переживают

Вестаа
27.06.2019, 19:56
Женечка ты просто обязана поправиться. Все будет хорошо.

Тать-яна
28.06.2019, 18:03
Евгения 2310, пишу вам потому что не могу промолчать, для соболезнования, понимаю как всё не просто........Выздоравливайте. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!! Терпения и здоровья вам и вашей семье.

Евгения 2310
30.06.2019, 11:56
Спасибо всем. Сама испугалась не на шутку 😢😰 Пока держусь вроде. Надеюсь что все получится и я встану. Щас муж ночует со мной, помогает как может. Остаётся ждать и верить 🙏

Enje
30.06.2019, 16:28
Женя, выздоравливайте! Восстанавливаетесь поскорее! Пусть произойдёт чудо! Правильно, что все родные молятся за Вас!
Пусть все получится самым лучшим образом, здоровья Вам, аминь 🙏!
Только прочла Вашу историю.

Вестаа
30.06.2019, 19:01
Здоровья, с мужем спокойнее. И все за вас врачи беспояться. Должно все быть хорошо.

Enje
03.07.2019, 07:33
Женя, как вы там?

Светлуна
04.07.2019, 17:11
Женечка, мы волнуемся. Как ты там?

Евгения 2310
10.07.2019, 06:28
Девочки привет. Щас пока не до форума. Пытаюсь встовать сама, терпеть боль. Врач говорит заживает рана. Ещё пока дренажи стоят, может и ещё один поставят, кожа сильно болит на животе. Вся как решёто.но главное заживает. Держусь, стараюсь. Реву конечно каждый день, от боли и обиды. Д и пить и есть ртом хочется... Все вместе, все чувства вперемешку. Отпишусь как будет мне легче немного. Всем спасибо и будьте здоровы. Берегите здоровье.

Вестаа
10.07.2019, 11:42
В останавливайся, мы переживаем за тебя. Дай бог тебе здоровья.

пирамида
10.07.2019, 11:45
Женечка, пиши хоть немножко. Переживаем за тебя.

Евгения 2310
12.07.2019, 15:37
Врач говорит идёт все по плану. Заживаю потихоньку. Пытается поднять белок мне. Ем в вену, стому.. Болят дренажи, болит центральный Шов. Настроение немного лучше когда не болит. Ой скорей бы зажить уже...пока все в том же режиме, нового ничего. Всем спасибо ❤️

Светлуна
13.07.2019, 09:42
Врач говорит идёт все по плану. Заживаю потихоньку. Пытается поднять белок мне. Ем в вену, стому.. Болят дренажи, болит центральный Шов. Настроение немного лучше когда не болит. Ой скорей бы зажить уже...пока все в том же режиме, нового ничего. Всем спасибо ❤️
Женечка, спасибо за весточку). Очень за тебя волнуемся и держим кулачки. Выздоравливай, милая))) обнимаю.

Флешка
22.07.2019, 00:22
Очень страшно читать такое...

Lira44
31.07.2019, 21:38
Женя, здравствуйте! Я писала примерно о такой ситуации в этом же разделе в теме Билипанкреатическое шунтирование с продольной резекцией желудка, мое сообщение на 3-ей странице, ссылку дать не умею. В той теме я писала о том, что моему знакомому, назовём его Иван, сделали операцию БПШ. После операции на 6-ой день у него случилась несостоятельность швов. Затем на желудке, кишечнике, брюшной области образовались свищи, в больнице, г. Уфа, там, где ему сделали операцию, он провёл около шести месяцев, и там ему ещё сделали около пяти восстановительных операций, которые ничем ему не помогли, свищи становились больше, швы разваливались, Иван умирал. Как я там писала, жена подняла большой скандал, дошло до Министерства здравоохранения республики Башкортостан и при помощи влиятельных друзей прилетели врачи из г. Москва клиники им. Вишневского в Уфу, к Ивану на консультацию. Ему сразу же установили аппарат, который откачивает желудочный сок, ткани начали подживать и свищи уменьшаться, естественно назначили консервативное лечение, капельницы, уколы. В сентябре 2018 года его перевезли в Москву, его сопровождали врач-реаниматолог, лечащий врач, Медсестра, в клинике Вишневского его сразу поместили в реанимацию из-за развивающейся тромбоэмболии, почему-то это заболевание сопутствует бариатрии, не знаю почему. В Москве Иван провёл четыре месяца, его долго консервативно лечили, потом сделали восстановительную операцию в декабре 2018 года. Операция прошла успешно! В январе 2019 года Иван вернулся домой, получил вторую группу инвалидности, до сих пор ходит с палочкой, потому что самому сил нет передвигаться, да, забыла написать, что с мая по декабрь он через рот ничего не ел, только через стомы через кишечник, и у него мечта была выпить воды с газом через рот и съесть огурчик! Вы, девы неверящие! Послушайте!!! Можно ли такое придумать? Вернёмся к сегодняшнему: 2-Ая группа инвалидности, ходьба с палочкой, Слава богу, что работа не физическая, еда избирательная, потому что остатки желудка и кишечника не хотят принимать ничего! Был 170 кг., стал 120 кг. Путём страшных потерь, денег, болей, страданий, опустошений, издевательств, предательства, и Вы меня Девы спросИте, про что я пишу, я на все отвечу! В том году я не захотела отвечать на Ваши глупые вопросы и комментарии, вы этого ничего не видели, а я видела! Женя, хочу узнать, как, вы себя сейчас чувствуете? Я думаю, что те врачи, которые Вам сделали оп, не помогут ничем, нужно обращаться дальше, прошу Вас не молчите, будем делать что-то сообща! А ВСЕ КОММЕНТАРИИ, ЧТО ЭТО ФЕЙК, ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ!!!!

Алюша62
31.07.2019, 22:39
Лира, привет. Как всегда, обухом по голове!... Хорошо, что Ивана спасли. Здоровья ему и семье. Знаешь, любая оп - это лотерея, 50х50. Повезёт-не повезёт. Любая!!! А толстые люди вместе с весом и болячек нажили кучу, иногда таких, что и бариоп их не вылечит. И осложнений куча, даже у светил бариатрии, которые с закрытыми глазами оперируют, настолько для них эти оп обычны. Я вот против переделок. У Жени САДИ - вторая оп, первой был слив. Здесь есть много положительных историй, люди похудели и живут полноценной жизнью, держа себя в руках в плане обжорства, следят за здоровьем. Но есть и другие... Не хочу повторяться, читала, наверное.
Я к тому, что для некоторых бариоп - спасение от инвалидности, больной старости. А для других - легкая авантюра. Каждый выбирает сам свой путь.

Lira44
31.07.2019, 23:32
Алюша, я не знаю как Вам ответить, Извините!!! Вы пишите всегда такую ерунду, которая не нужна никому!!!!

deder
01.08.2019, 07:55
Я обалдеваю от этого бабского. Это что, бариатрия виновата?! А если бы этому воображаемому Ивану апендицит вырезали? Вы бы где эти истории рассказывали? Операция, это вам что ли, типа в носу поковырять? Везде есть риски. Вы даже улицу без риска не перейдёте.

Алюша62
01.08.2019, 09:02
Можешь не отвечать. Я не понимаю, что хочешь ты: чтобы никто не делал операции, которые их спасают? Правильно пишет Дедер: жить опасно вообще.

Lira44
01.08.2019, 17:28
А от чего вы обалдеваете? От вашей хваленой бариатрии, от которой после первой операции вы начали набирать вес, а на вторую не можете решиться с 2016 года! Боитесь? Правильно делаете! А сколько вы набрали кг после первой операции, стесняюсь спросить. И ещё, Иван стал инвалидом именно после бариатрической оп., и практически каждый человек на этом сайте страдает от побочек этих оп. И заново набирает вес. Смысл в этих операциях? Я не понимаю! А нет, понимаю! Вы на них подсаживаетесь, играете в эти операции как на тотализаторе, похудею, не похудею! Удачи вам!

Линхен
01.08.2019, 20:58
А от чего вы обалдеваете? От вашей хваленой бариатрии, от которой после первой операции вы начали набирать вес, а на вторую не можете решиться с 2016 года! Боитесь? Правильно делаете! А сколько вы набрали кг после первой операции, стесняюсь спросить. И ещё, Иван стал инвалидом именно после бариатрической оп., и практически каждый человек на этом сайте страдает от побочек этих оп. И заново набирает вес. Смысл в этих операциях? Я не понимаю! А нет, понимаю! Вы на них подсаживаетесь, играете в эти операции как на тотализаторе, похудею, не похудею! Удачи вам!

У меня бпш третий год.
Ни одной побочки и минус 70 кг.
Вы если делаете такие смелые заявления, так немного следите все же за тем, что вы мелете, пардон за прямоту.

И если этот Иван в реальности существует и вы Действительно хотите кого-то предостеречь, то сообщите фамилию хирурга. А мы уж разберемся дальше, насколько имела место быть халатность хирурга или все же тут воля господня, против которой не попрешь. И если все реально как вы рассказываете - будем вам благодарны и позаботимся завернуть от такого хирурга пациентов. .

Евгения 2310
02.08.2019, 03:23
Женя, здравствуйте! Я писала примерно о такой ситуации в этом же разделе в теме Билипанкреатическое шунтирование с продольной резекцией желудка, мое сообщение на 3-ей странице, ссылку дать не умею. В той теме я писала о том, что моему знакомому, назовём его Иван, сделали операцию БПШ. После операции на 6-ой день у него случилась несостоятельность швов. Затем на желудке, кишечнике, брюшной области образовались свищи, в больнице, г. Уфа, там, где ему сделали операцию, он провёл около шести месяцев, и там ему ещё сделали около пяти восстановительных операций, которые ничем ему не помогли, свищи становились больше, швы разваливались, Иван умирал. Как я там писала, жена подняла большой скандал, дошло до Министерства здравоохранения республики Башкортостан и при помощи влиятельных друзей прилетели врачи из г. Москва клиники им. Вишневского в Уфу, к Ивану на консультацию. Ему сразу же установили аппарат, который откачивает желудочный сок, ткани начали подживать и свищи уменьшаться, естественно назначили консервативное лечение, капельницы, уколы. В сентябре 2018 года его перевезли в Москву, его сопровождали врач-реаниматолог, лечащий врач, Медсестра, в клинике Вишневского его сразу поместили в реанимацию из-за развивающейся тромбоэмболии, почему-то это заболевание сопутствует бариатрии, не знаю почему. В Москве Иван провёл четыре месяца, его долго консервативно лечили, потом сделали восстановительную операцию в декабре 2018 года. Операция прошла успешно! В январе 2019 года Иван вернулся домой, получил вторую группу инвалидности, до сих пор ходит с палочкой, потому что самому сил нет передвигаться, да, забыла написать, что с мая по декабрь он через рот ничего не ел, только через стомы через кишечник, и у него мечта была выпить воды с газом через рот и съесть огурчик! Вы, девы неверящие! Послушайте!!! Можно ли такое придумать? Вернёмся к сегодняшнему: 2-Ая группа инвалидности, ходьба с палочкой, Слава богу, что работа не физическая, еда избирательная, потому что остатки желудка и кишечника не хотят принимать ничего! Был 170 кг., стал 120 кг. Путём страшных потерь, денег, болей, страданий, опустошений, издевательств, предательства, и Вы меня Девы спросИте, про что я пишу, я на все отвечу! В том году я не захотела отвечать на Ваши глупые вопросы и комментарии, вы этого ничего не видели, а я видела! Женя, хочу узнать, как, вы себя сейчас чувствуете? Я думаю, что те врачи, которые Вам сделали оп, не помогут ничем, нужно обращаться дальше, прошу Вас не молчите, будем делать что-то сообща! А ВСЕ КОММЕНТАРИИ, ЧТО ЭТО ФЕЙК, ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ!!!!

Здравствуйте. Спасибо за ответ и за поддержку. Сейчас я иду на поправку. Так же питание через трубку в кишечник и дренаж из желудка чтобы сок выходил.еще месяц с ним ходить, потом заменить должны Т образный дренаж на обычный, и уже его постепенно будут вытягивать чтобы свищ закрыть. Я слава богу делала оп по востановлению у других врачей, а не у тех кто оперировал и делал Сади. Те врачи скажем так откупились от меня... Поэтому в суд на них я подавать не буду. Может и неправильно я поступила что не стала давать делу ход, но в то время да и сейчас собственно мне не до них и не беготни. В этой больнице уже лечили аналогичную проблему у мужчины и врач говорит что дольше чем меня, его мучили год, но опыт теперь у них есть как я поняла.буду надеяться что все обойдётся у меня и я поправлюсь и не стану инвалидом 😱😢как Иван... Очень страшно конечно...

Евгения 2310
02.08.2019, 03:28
Сейчас я дома и езжу на перевязки контрольные, а так дома сами с мужем делаем все. Я наконец то с сынулей, хоть и не могу его потискать зато наблюдаю как он растёт и это даёт мне силы.

Lira44
02.08.2019, 11:08
Женя, я за вас очень рада! Выздоравливайте! Я просто уверена, что у вас будет все хорошо!

Lira44
02.08.2019, 11:18
У меня бпш третий год.
Ни одной побочки и минус 70 кг.
Вы если делаете такие смелые заявления, так немного следите все же за тем, что вы мелете, пардон за прямоту.

И если этот Иван в реальности существует и вы Действительно хотите кого-то предостеречь, то сообщите фамилию хирурга. А мы уж разберемся дальше, насколько имела место быть халатность хирурга или все же тут воля господня, против которой не попрешь. И если все реально как вы рассказываете - будем вам благодарны и позаботимся завернуть от такого хирурга пациентов. .
Я уже писала имя хирурга в соседней ветке - это профессор БГМУ г. Уфа Галимов Олег Владимирович. Он провёл около десятка бариатрических операций и все неудачные, с осложнениями.
И я очень рада, что у вас сейчас все хорошо, а что будет в отдаленном периоде, неизвестно. И простите, я не Мелю ерунду, а пишу о том, что видела собственными глазами.

Olga09084
02.08.2019, 12:36
А зачем Вы пошли к нему на бариатрическую операцию, если он всего их десяток сделал, десять - это НИЧТО !!!! Видимо, в бариатрии он не компетентен. Тем более все эти десять неудачные.... Зачем Вы к нему обратились? Проясните.

deder
02.08.2019, 13:56
------ цитата с сайта https://бариатрия.рф --------------
В мировой практике, для оценки квалификации специалистов существует понятие «кривой обучения» имеется в виду график зависимости количества осложнений от числа выполненных данным специалистом операций. Когда этот показатель стабилизируются на низком уровне и больше не зависит от дальнейшего увеличения числа операций, считается, что специалист достиг достаточно хорошего профессионального уровня.

Так вот для сравнения, если кривая обучения хирурга удалению желчного пузыря достигает «плато» примерно через 30 операций, то для операции желудочного шунтирования это количество приближается к 250 случаям!!!

Вот Вам и ответ про осложнения.

Tada
02.08.2019, 17:01
А зачем Вы пошли к нему на бариатрическую операцию, если он всего их десяток сделал, десять - это НИЧТО !!!! Видимо, в бариатрии он не компетентен. Тем более все эти десять неудачные.... Зачем Вы к нему обратились? Проясните.
Ситуация была описана таким образом:

Если честно, мы все были удивлены! Но его друг-врач объяснил, что это будет бандажирование желудка, о том, что это была БПШ потом только узнала его жена от профессора Галимова
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1470&page=3&p=118029#post118029

Lira44, несомненно, всё, о чем вы пишите, относительно Ивана - это трагедия для него и его семьи. Это вызывает сочувствие, Ивану скорейшего восстановления.
Скажите, пожалуйста, а были ли какие-то разбирательства по этому инциденту?
Очень трудно представить, что условный Иван был намеренно введён доктором в заблуждение об операции и её возможных последствиях.
Я понимаю, что разбирательствами здоровья не вернёшь, но всё-таки хоть какая-то "сатисфакция" случилась?

Tada
02.08.2019, 18:01
Сейчас я дома и езжу на перевязки контрольные, а так дома сами с мужем делаем все. Я наконец то с сынулей, хоть и не могу его потискать зато наблюдаю как он растёт и это даёт мне силы.
Пожалуйста, выздоравливайте!!! Здоровья, здоровья, здоровья, здоровья и много-много сил!!!!!!
Пусть все ужасы перенесённого останутся позади!

Вестаа
03.08.2019, 07:54
Сейчас я дома и езжу на перевязки контрольные, а так дома сами с мужем делаем все. Я наконец то с сынулей, хоть и не могу его потискать зато наблюдаю как он растёт и это даёт мне силы.

Евгения рада что уже есть улучшения. А доктора прогнозируют что естт через рот сможешь? Здоровье тебе и скорейшего востановления

Евгения 2310
03.08.2019, 16:26
Спасибо девочки всем❤️
Пока что через стому питаюсь. Через рот возможно через месяц разрешат сухую пищу.

Вестаа
04.08.2019, 08:17
Спасибо девочки всем❤️
Пока что через стому питаюсь. Через рот возможно через месяц разрешат сухую пищу.

По тихоньку в останавливайся. Теперь дрлжно все востановиться. А гемоглобин до шунтирования был в норме?

Евгения 2310
04.08.2019, 21:01
Гемоглобин у меня с детства низкий, пью витамины переодически. На момент операции был в норме

Вестаа
05.08.2019, 11:25
Гемоглобин у меня с детства низкий, пью витамины переодически. На момент операции был в норме
Про гемоглобин недавно узнала, что очень важный показатель, и лучше до ОП его в норму привести. У меня лимфа месяц текла, думаю причина низкий гемоглобин до ОП.
А по твоим врачам а целом есть отзывы пациентов? Какая у них статистика?
Я так поняла ты ходишь по тихоиьку? Самочувствие по немногу улучшается? Ну вот такой слржный у тебя путь к себе новой. Скорейшего восстановления.

Евгения 2310
06.08.2019, 06:22
Да раз - два в неделю я хожу на перевязку в больницу. А так я по дому только. Ходить тяжело от слабости от потери мыщц и белка. Похудела но кожа висит как мешок, мыщц совсем нет. Долго лежала видимо. Кости от лежания тоже болят, копчик, позвоночник.

Евгения 2310
06.08.2019, 06:26
Гемоглобин щас при выписки подняли немного, после всех оп был 84,при выписке 94.Калий и гемоглобин я себе в еду добавляю. Само собой врачи следят за показателями.
До всех оп гемоглобин был 124

Вестаа
09.08.2019, 19:41
Гемоглобин щас при выписки подняли немного, после всех оп был 84,при выписке 94.Калий и гемоглобин я себе в еду добавляю. Само собой врачи следят за показателями.
До всех оп гемоглобин был 124

Норма гкмоглобина 120, тоесть на нижней границе был до ОП. Мышцы по тихоньку наросишь. Ходи через силу, в останавливаться как то надо

Евгения 2310
10.08.2019, 10:39
Для меня 120 гемоглобин это хорошо. Обычно максимум за всю жизнь был 112.Ну упал быстро потому что операций дохрена было за короткое время.

- - - Добавлено - - -

Через неделю снова ложиться, анализы сдавать и будут решать как убрать дренаж и заменить его на другой. А там возможно за это время уберут их совсем😁

Lydia S.
11.08.2019, 01:29
Через неделю снова ложиться, анализы сдавать и будут решать как убрать дренаж и заменить его на другой. А там возможно за это время уберут их совсем😁
Женечка желаю вам сил и терпения!! Желаю чтоб вы скорее выздоровела!!!! Чтоб жили и наслаждались жизнью
А Врачам желаю мудрости и сил чтоб вас восстановить!!!

Оляшка
22.08.2019, 19:16
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я 16.08. сделала сади и убрала желчный .ТЕПЕРЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ.чувствую себя хорошо,уже дома

Алюша62
24.08.2019, 10:37
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я 16.08. сделала сади и убрала желчный .ТЕПЕРЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ.чувствую себя хорошо,уже дома

С переправой! Хирурги свою работу сделали хорошо, теперь ты себе помоги правильным питанием и соблюдением водного режима.

Оляшка
28.08.2019, 16:25
за 12 дней -7.8.ура!

Lydia S.
29.08.2019, 19:07
С переправой! Хирурги свою работу сделали хорошо, теперь ты себе помоги правильным питанием и соблюдением водного режима.
Aлюша ты всегда пишиш про водный режим. Можеш немного описать как соблюдать водный режим?
Уже благодарю за ответ твой 😂

Алюша62
29.08.2019, 22:56
Воду нужно пить или за полчаса до еды, или через полчаса после. Совмещать еду и воду нельзя. А пить не менее 1.5 литров в день. Правда я считала в это количество и бульоны, и кофе с молоком, и чай. Но если это будет чистая вода, то лучше. Можно в воду добавлять немного лимона, ломтики яблока, огурца.

Оляшка
30.08.2019, 20:51
14 дней и -9.4.жидкость пью,полтора литра будет вместе с бульоном и чаем.сильно падает давление-кружится голова.но думаю это пройдет когда можно будет чуть больше кушать.

Lydia S.
31.08.2019, 12:02
Алина это я знала. Я подумала что есть особенный питьевой режим😁

Евгения 2310
02.09.2019, 16:13
Привет всем мои хорошие. Сегодня весь день меня светили на рентгене, то натощак, потом после еды. В динамике видимо смотрят как ведёт себя желудок и кишечник. Пила жидкость вроде барий. Вообще за день 4 раза просветили.. Результат будет завтра у врача. Стому для питания ещё не убрали. А из желудка дренаж выпал сам уже👌😅 кушаю сама!!! Ура ура... Правда иногда пугает звук из области желудка (бульканье, или что то подобно) когда сосуд с водой переворачивают, вот такие звуки... Жду завтра, надеюсь уберут трубку и выпишут уже домой с концами😅

Вестаа
02.09.2019, 18:57
Как же хорошо сама кушаешь это прям супер супер. И дренажа нет. Востанавлмваешься вроде это отлично, хоть настроение появилось. Здоровья и радости.

Оляшка
16.09.2019, 14:54
здравствуйте!сегодня месяц после оп -11.2!самочувствие хорошее а настроение-песня!

Евгения 2310
16.09.2019, 18:27
здравствуйте!сегодня месяц после оп -11.2!самочувствие хорошее а настроение-песня!

Подробности расскажите о себе,рост, вес.Как питаетесь теперь!?

Оляшка
16.09.2019, 19:26
рост 160см вес был 144 сейчас 132.8.питание все расписано врачом на 6 недель-сейчас жидкое и пюреобразное.голода нет.пью витамины-опти-вумен и белковый коктейль 200 гр в сутки.уже пробовала банан и арбуз-понемножку.пью воду чай и кофе с молоком. совсем не могу пить холодное-становится комком в пищеводе.

Евгения 2310
16.09.2019, 21:00
рост 160см вес был 144 сейчас 132.8.питание все расписано врачом на 6 недель-сейчас жидкое и пюреобразное.голода нет.пью витамины-опти-вумен и белковый коктейль 200 гр в сутки.уже пробовала банан и арбуз-понемножку.пью воду чай и кофе с молоком. совсем не могу пить холодное-становится комком в пищеводе.

У вас Сади с резекцией желудка было? Чувство насыщения есть? Или питаетесь строго по рекомендации врача? У вас хорошие результаты, желаю вам добиться желаемого веса и удерживать его!

Евгения 2310
16.09.2019, 21:09
Всем здравствуйте. Как и обещала пишу, как время есть. У меня все неплохо. Щас столкнулись с проблемой отёков ног. Я даже беременная не отекла, а тут такое. 6 дней незнала что же делать и как себе помочь. Вот только сегодня отёки немного ушли и я влезла в обувь. В среду иду на УЗИ сосудов,сама для себя. По желудку вроде все нормально, ем все, в туалет тоже нормально хожу. Боялась что будет диарея, как у многих бывает после шунтирования. Единственное что меня беспокоит, это что я много ем. Или мне так кажется. Ем я часто, очень часто. Иногда бывает интервал между едой всего час. Я не чувствую дискомфорта, наполнения желудка..для меня это странно и страшно. Кушаю я конечно по немногу. Но все равно, не нравится что нет насыщения. Не пойму почему так. Или слишком мало съедаю или ещё что то. Расскажите как у вас с этим дела, я одна такая непонятная!? 😅

Оляшка
16.09.2019, 22:49
как сказал доктор излишки желудка удалили-сделали типа слив -и переделали кишечник.чувство насыщения -не знаю нет ни голода особого-просто как бы неприятно внутри-смотрю-3 часа прошло и ем,насыщение-это когда больше не входит.рекомендовано есть до100-150гр но я столько еще не могу.пить теплое могу и200-250гр но медленно.спасибо за хорошие пожелания!если честно мне в глубине души не верится что я могу быть меньше 100, всегда была полная, с детства.

Евгения 2310
16.09.2019, 23:22
как сказал доктор излишки желудка удалили-сделали типа слив -и переделали кишечник.чувство насыщения -не знаю нет ни голода особого-просто как бы неприятно внутри-смотрю-3 часа прошло и ем,насыщение-это когда больше не входит.рекомендовано есть до100-150гр но я столько еще не могу.пить теплое могу и200-250гр но медленно.спасибо за хорошие пожелания!если честно мне в глубине души не верится что я могу быть меньше 100, всегда была полная, с детства.

Насыщение для меня раньше при сливе было, это когда чувство что распирает, что наелась, что желудок полный. Щас у меня такого нет. Как бочка без дна. Ем ем ем и ничего. Само собой много не съем так как страшно да и зачем есть как не в себя.. Просто непонятно почему не чувствую распирания или подобного.
Не переживай, если ты будешь правильно кушать и двигаться в дальнейшем у тебя все получится. Сейчас учись кушать правильно и мало. Открывай для себя новые блюда. Я вот например теперь не могу и не хочу кушать жареное, сладкое, жирное. Даже если головой хочу, откушу и не могу проглотить, не идёт. Я тоже с детства толстая была. Всегда нужно помнить о питании и движении. Без этого никак

Tada
17.09.2019, 17:32
Всем здравствуйте. Как и обещала пишу, как время есть. У меня все неплохо. Щас столкнулись с проблемой отёков ног. Я даже беременная не отекла, а тут такое. 6 дней незнала что же делать и как себе помочь. Вот только сегодня отёки немного ушли и я влезла в обувь. В среду иду на УЗИ сосудов,сама для себя. По желудку вроде все нормально, ем все, в туалет тоже нормально хожу. Боялась что будет диарея, как у многих бывает после шунтирования. Единственное что меня беспокоит, это что я много ем. Или мне так кажется. Ем я часто, очень часто. Иногда бывает интервал между едой всего час. Я не чувствую дискомфорта, наполнения желудка..для меня это странно и страшно. Кушаю я конечно по немногу. Но все равно, не нравится что нет насыщения. Не пойму почему так. Или слишком мало съедаю или ещё что то. Расскажите как у вас с этим дела, я одна такая непонятная!? 😅
Не одна, описывали тут истории, когда не ощущается насыщение.
Я понимаю, что главное - это здоровье, не посчитайте за бестактность, поделитесь, пожалуйста, что у вас с весом по итогу всех этих мытарств?
Достигли желаемого? Вес - норма?

Евгения 2310
18.09.2019, 05:59
Не одна, описывали тут истории, когда не ощущается насыщение.
Я понимаю, что главное - это здоровье, не посчитайте за бестактность, поделитесь, пожалуйста, что у вас с весом по итогу всех этих мытарств?
Достигли желаемого? Вес - норма?

На весы я встовала в больнице, вес был 53 кг. Сейчас надеюсь уже набрала немного, все таки кушаю. По факту я не довольна результатом, т к ушли и мышцы и жир. Что такое атрофия мыщц наверное знаете. Вот её я себе заработала. В соотношение вес+рост, норма. Физически не норма. Так как торчат тупо кости, на которых ни сесть ни лечь. В дальнейшем думаю после набора мыщечной массы будет легче.

Tada
18.09.2019, 16:37
На весы я встовала в больнице, вес был 53 кг. Сейчас надеюсь уже набрала немного, все таки кушаю. По факту я не довольна результатом, т к ушли и мышцы и жир. Что такое атрофия мыщц наверное знаете. Вот её я себе заработала. В соотношение вес+рост, норма. Физически не норма. Так как торчат тупо кости, на которых ни сесть ни лечь. В дальнейшем думаю после набора мыщечной массы будет легче.
Ох.((( Скорейшего вам восстановления!

Оляшка
02.10.2019, 14:33
здравствуйте!сегодня получила анализы -немного низковато железо и магний и общий холестерин а повышена мочевая кислота.отзвонюсь с утра своему доктору пусть советует что еще пить.сейчас принимаю оптивумэн и сывороточный изолят.ну и гормоны эутирокс.остальное в норме.вес -15.1 за 1.5мес.самочувствие норм только быстро устаю при физнагрузках.

Оляшка
16.10.2019, 17:46
сегодня ровно 2 мес после оп.1 мес -11.2
2мес -5.5 стою уже почти 2 нед ну ничего так бывало и раньше значит уйдет обьем.

Евгения 2310
30.10.2019, 18:32
Спасибо. Мы уже прилетели домой. С мужем и сыном. Самочувствие нормальное. Иногда слабость, но жду запись к терапевту чтобы сдать анализы, посмотреть показатели. Кушаю хорошо, я бы даже сказала слишком хорошо .. Аппетит иногда зверски, возможно из за нехватки белка.. Но стараюсь есть мясо каждый приём пищи, и даже перекус мясные.. Набрала вес, сейчас на весах 58кг.Из упражнений только приседания ну и прогулки на свежем воздухе. Витамины пью супрадин. +то что выписал гениколог глютаминовая кислота и вигантол. Малыша своего весом в 10кг поднимаю, чтобы попку помыть, с трудом, слабость мыщц ещё присутствует. А так вроде все отлично, жизнь налаживается. Спасибо всем за добрые слова поддержки.

Светлуна
31.10.2019, 11:29
Ох, как же я рада за Вас! Счастья и здоровья, красота приложится)

Евгения 2310
23.11.2019, 10:06
Привет всем! Получила результаты анализов, белок 56.Норма вроде 60 Самочувствие нормальное. Пью витамины, много витаминов)) т к какому врачу на приём попадаю, мне все только витамины и выписывают..)) Наконец-то вернулись "эти дни" чему я очень рада, так как я через пару лет хочу родить ребёночка. По анализам я так поняла проблемы с печенью, врач сказал после бариатрии у многих пациентов такие проблемы. На приём к своему терапевту ещё не ходила, поэтому точно не знаю стоит ли что то ещё для печени принимать.. Вес на сегодня 59-60.Обьемы тоже подросли. Аппетит я бы сказала зверский, но это от ничего не деланья, когда сижу дома. Вечно хочется что нибудь пожевать. И забываю пить воду. Чай, кофе литрами пью. А вот чистую воду то бывает лень то уже не лезет. Но хочу ставить будильник и пить по часам её тогда. Как у вас дела, почему то здесь так тихо стало. Всем спасибо, будьте здоровы!

Оляшка
25.12.2019, 23:09
ПРИВЕТ!вот и 4 мес после оп пролетело!-30кг!чему я очень рада!кушаю уже все но понемногу очень тянет на гранат-ем по 1 в день.пью витамины.самочувствие в норме.Евгения как у тебя дела?что-то больше нету САДИстов?

Евгения 2310
26.12.2019, 08:09
Привет. Да что то тихо тут. У меня потихоньку дела. Анализы буду сдавать после праздников. Мучает бессонница, вернее я засыпаю но просыпаюсь через час, и ем. Потом опять так же,засыпаю и снова через час встаю. Уже пробовала пить воду, есть плотно перед сном.Пью протеин. Уставать, наоборот не кушать перед сном. Пью таблетки для сна донормил, все по боку.. Все равно встаю ((Из за этого усталость утром и днем. Из нагрузки только ходьба 10-15тыс шагов, тренажер элипслид раза 3-4 в неделю. Вес 60-63. Питаюсь нормально.

Оляшка
27.12.2019, 09:39
надо анализы сдать может какого то микроэлемента не хватает и организм требует.

Оляшка
27.12.2019, 09:43
я в понедельник пойду сдам от больницы бесплатно.правда тим просто кальций и железо. посмотрю если отклонения то пересдам платно кальций ионизированный и ферритин.но там куча всего еще включая гормоны щитовидки и половые.

Евгения 2310
23.02.2020, 11:12
Что тут у нас тишина совсем) где же все садист? В дневниках возможно пишут.. Я никак не могу забрать направление на биохимию крови( муж вышел на работу а я с ребёнком выйти никуда одна не могу. Тяжело его одетого тащить самой. Ну ладно щас уже муж в режим войдёт и обязательно пойду сдавать кровь. Че то с весом у меня бяда.. Растёт как на дрожжах. Уже 64,5. 😱 Вроде бы и питание типа пп у меня, но бывают зажорчики иногда.. Надо в руки себя брать. На 1000-1200ккалорий я голодная. Мне 1600-1800 тогда вроде норм. Но видимо надо всю жизнь держать 1200 чтобы вес не поднимался ( буду убирать лишнее.. Девочки пишите как у вас дела, как питание.. Что кушаете и сколько. Как со здоровьем. Всё интересно..

Оляшка
23.02.2020, 12:23
Привет Женя!я иногда в дневник пишу а эта веточка что-то правда дохлая.может ты слишком сбросила когда болела и поэтому вес прибавляешь?а анализы конечно нужно сдать.я уже -38 еще бы столько же-и красота!подружка моя на меня глядя тоже в пятницу сделала сади.

deder
26.02.2020, 11:51
Садисты!!! пишите актвнее. Всем же интересно :sneakiness:

Оляшка
26.02.2020, 23:49
если есть вопросы спрашивайте.у меня всё хорошо.отвесы идут проблем особых нет.

Крот
01.03.2020, 14:35
Всем привет! Sadi 2.5 года все нормально -56. Кого что то интересует, могу поделиться опытом.

Евгения 2310
02.03.2020, 09:14
Всем привет! Sadi 2.5 года все нормально -56. Кого что то интересует, могу поделиться опытом.

Привет)) интересно как питаешься,считаешь ли ккалории, ешь выборочно или все??? Вес стоит или скачет туда сюда? Как анализы? Я урезав питание вроде скинула до 63. Но есть хочу)

Алюша62
02.03.2020, 13:10
Женя, ты питание разумно урезай, в пользу белков. Иначе хорошего не жди, будут срывы, как после любой диеты. А с белками голодать точно не придётся.

Евгения 2310
02.03.2020, 20:08
Женя, ты питание разумно урезай, в пользу белков. Иначе хорошего не жди, будут срывы, как после любой диеты. А с белками голодать точно не придётся.

Я ем почти одни белки и пью белок)) это все пройденный этап.

Крот
05.03.2020, 16:24
Привет)) интересно как питаешься,считаешь ли ккалории, ешь выборочно или все??? Вес стоит или скачет туда сюда? Как анализы? Я урезав питание вроде скинула до 63. Но есть хочу)

Привет! Питаюсь разнообразно, все подряд. Калории не считаю. Правда съесть много и быстро не могу, особенно это ощущается в общепите, где надо быстро все покидать. Только одно блюдо, и то зависит от консистенции (если пища жесткая сначала упала, считай обед закончился). Так как ждать, когда это все провалится времени нет. Последние полгода вес стоит в пределах 85-87кг (все зависит от питания). Голод не одолевает, стараюсь есть чаще и попивать белок.
Последние анализы которые заслуживают особого внимания в норме, за исключением Паратгармона. Его уровень периодически повышается (последний раз 87 пг/мл, но бывало и больше). Сначала пробовал с ним бороться с помощью Аквадетрим Д3, но мне показалось что он мне не очень то помогает. Перешел на Витангол по 5-6 капель ежедневно, результат пришел быстро. Сейчас периодически употребляю его в зависимости от уровня. Анализы делаю, через каждые полгода.
Что принимаю:
1. Натекаль Д3 1000 - 1т утро
2. Аевит - по 1шт утро, вечер
3. Vitamin D3 (5000 IU) Фирмы "Doctor,s BEST" - 1 шт. обед
4. Сорбифер Дурулес - 1таб. обед
5. Супрадин - 1 таб. обед
6. Употребляю белок(изолят) в виде коктелей (60-70гр)

Ну вот вроде и все.

Евгения 2310
05.03.2020, 17:55
Привет! Питаюсь разнообразно, все подряд. Калории не считаю. Правда съесть много и быстро не могу, особенно это ощущается в общепите, где надо быстро все покидать. Только одно блюдо, и то зависит от консистенции (если пища жесткая сначала упала, считай обед закончился). Так как ждать, когда это все провалится времени нет. Последние полгода вес стоит в пределах 85-87кг (все зависит от питания). Голод не одолевает, стараюсь есть чаще и попивать белок.
Последние анализы которые заслуживают особого внимания в норме, за исключением Паратгармона. Его уровень периодически повышается (последний раз 87 пг/мл, но бывало и больше). Сначала пробовал с ним бороться с помощью Аквадетрим Д3, но мне показалось что он мне не очень то помогает. Перешел на Витангол по 5-6 капель ежедневно, результат пришел быстро. Сейчас периодически употребляю его в зависимости от уровня. Анализы делаю, через каждые полгода.
Что принимаю:
1. Натекаль Д3 1000 - 1т утро
2. Аевит - по 1шт утро, вечер
3. Vitamin D3 (5000 IU) Фирмы "Doctor,s BEST" - 1 шт. обед
4. Сорбифер Дурулес - 1таб. обед
5. Супрадин - 1 таб. обед
6. Употребляю белок(изолят) в виде коктелей (60-70гр)

Ну вот вроде и все.

Ой спасибо за развёрнутый ответ!! Успокоил меня можно сказать)) а то если на весах +/-2-3 кг я уже паникую и стараюсь изменять питание, а оно через пару тройку дней падает и норм все.Я витамин с айхерб пью, и изолят белка тоже от туда. До анализов пока никак не могу выбраться, жду когда у мужа будет выходные. Ну самочувствие вроде норм. Иногда голова болит и глаза как будто давит. А так вроде все норм. А со стулом как дела? У меня бывает стул 2-3 раза в день, а бывает и вовсе 1...отруби ещё сказали принимать, ну пью их через день.

КатюшаКоко
18.04.2020, 18:30
Евгения, вот вы настрадались. 😳 Читала вас и тряслась от страха за вас. Слава богу, что все нормально.
У меня месяц после операции. Каждый день рвет. Не пойму, на какую еду. Обычно, если что-то плотное добавляю. Жидкое, вроде, нормально проходит.

Евгения 2310
19.04.2020, 09:45
Здравствуйте. Спасибо. Щас я в инстограмме подписана на Свету. У неё тоже после сади осложнения почти как мои. И рвота после воды даже... С чем связано я не знаю.

Оляшка
19.04.2020, 21:15
Привет! у меня 8 мес прошло -46 кг на сегодня.Тоже сади.Тошнило от холодной воды попробуй пить тёплую или горячую и всё мелкими глотками. пищу надо очень сильно мелко пережевывать .если ем первое(ем хоть и не рекомендуют-люблю)сначала бульон из порции потом минут 5 перерыв потом потихоньку гуща.если плохо пожевала или поспешила-всё в унитаз.но мне не жалко!просто через полчаса повторяю приём пищи не спеша.это всё старые привычки вылезают-слопать быстренько и побольше.а организм за это наказывает.