PDA

Просмотр полной версии : Переправилась. Есть вопросы.



МарьяМарья
15.04.2019, 17:05
Здравствуйте! 8 апреля я переправилась. Нахожусь уже дома. Рост 172. Вес до оп 161кг, после выписки, на сегодня, 154 кг. Все прошло замечательно. Есть некоторые вопросы, на которые, к сожалению, не могу найти ответ. Во-первых. Врач сказал пить до 1.5 литров воды в день. Но, я не могу пить столько. Я жуткий водохлеб. Пью до 3 литров. Сейчас с таким изменением постоянно сушит рот. Какая, все-таки, норма воды? И второй вопрос-по витаминам. Собираюсь купить Кальций д3 Никомед и ON Opti woman. Подойдут ли? Заранее спасибо за ответы.

Алюша62
15.04.2019, 18:58
С переправой! По воде: желательно пить 1.5 литра воды, но не у всех это получается. Обычно не добирают. А насчёт БОЛЬШЕ не могу сказать: хоть и вода, но не навредить бы резаному пузу:calm:. По витаминам: пить их только через месяц после оп. Опти вумен очень хорошие, Д3 никомед не знаю. Лучше с Айхерба закажи. А вообще витамины лучше пить по результату анализов. Пока достаточно будет Опти вумен.

МарьяМарья
15.04.2019, 19:05
Да, что через месяц-знаю. Спасибо огромное за мнение! Очень важное.

Аманда
15.04.2019, 20:10
КальцийД3Никомед подойдут. Я тоже их в первое время пила. Они вкусненькие, легко рассасываются. Оптивумен тоже хорошо. Через месяц многие начинают его пить. Хорошо энергии прибавляют.
Если будет слабость одолевать, то можно через недельку обычный растворимый Супралин в аптеке купить. Только учти, раствор получается сладкий и надо выпустить пузырьки.
Воду пей. Сколько хочется. Вода не еда! Только не залпом, а потихоньку. По 100г и часто.
Успехов!

МарьяМарья
16.04.2019, 03:23
Хорошо как. Про воду, прямо мне жизнь облегчили! Спасибо.

Shagory
16.04.2019, 08:03
Не рекомендуется пить без причины лишнюю жидкость. Этим вы вымываете микроэлементы из организма. А после операции, с нашей всасываемостью, этого категорически делать нельзя.

МарьяМарья
08.07.2019, 20:21
Пишу для отметочки, так как дневник недоступен, а сюда захожу редко. С момента оп прошло 3 месяца. На весах отметка в 128,1кг. А это значит, что за 3 месяца от меня ушло почти 33 килограмма. Я очень рада. Кушаю все, что хочется. Странно, но хочется мне только морепродуктов, икры, мяса. То есть, предпочтителен белок. На гарниры, любые, смотреть даже не могу. Супы. Очень люблю. Протеин 1 раз в день стабильно. Ем по 4 раза. Воды норму, естественно, выпиваю. Выпивоха еще та. Витамины пью. Все анализы в норме. Я счастлива и полна сил. Даже, катаюсь на велосипеде. Не задыхаясь, что для меня очень ново. Всех, еще не ступивших на эту дорогу и думающих-ничего не бойтесь! Все будет замечательно.

Аманда
08.07.2019, 20:48
Уже и на велосипеде! :) Вот молодец!

Вестаа
08.07.2019, 20:50
Пишу для отметочки, так как дневник недоступен, а сюда захожу редко. С момента оп прошло 3 месяца. На весах отметка в 128,1кг. А это значит, что за 3 месяца от меня ушло почти 33 килограмма. Я очень рада. Кушаю все, что хочется. Странно, но хочется мне только морепродуктов, икры, мяса. То есть, предпочтителен белок. На гарниры, любые, смотреть даже не могу. Супы. Очень люблю. Протеин 1 раз в день стабильно. Ем по 4 раза. Воды норму, естественно, выпиваю. Выпивоха еще та. Витамины пью. Все анализы в норме. Я счастлива и полна сил. Даже, катаюсь на велосипеде. Не задыхаясь, что для меня очень ново. Всех, еще не ступивших на эту дорогу и думающих-ничего не бойтесь! Все будет замечательно.

Отличный отвесик, очень ладе приличный. Дальнейших достижений и новых открытий.

МарьяМарья
08.07.2019, 20:54
Спасибо Вам огромное!

МарьяМарья
10.09.2019, 11:01
Очередная отметочка. 5 месяцев с переправы. Вес на сегодня-113кг, с морбидного ожирения вышла, общий отвес-47кг. Вес стоит на этой отметке 1,5 недели. Плато? Возможно. Едой не грешу, порции маленькие. Видимо, это тоже нужно пройти. Волосы-падают, кнечно, падают. Но, это тоже переживем. Спорт есть. Без него никуда-сама не нарадуюсь. Счастлива. Очень и очень счастлива!

Мурзилка
10.09.2019, 18:49
Класс! Супер отвес! Поздравляю

МарьяМарья
10.09.2019, 19:09
Класс! Супер отвес! Поздравляю

Большое спасибо!